Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Эйджизм

, Дискриминация по возрасту
Відправлено: Feb 23 2021, 10:50
Вы обязательно должны бороться с морщинами, никто не должен видеть ваших седых волос, никому не показывайте свой паспорт и вообще, делайте всё, чтобы вам всегда было максимум 20 "с хостиком".
На самом деле эйджизм — это не только про девушек, которые всегда должны оставаться юными, но ярче всего обычно проявляется именно в этом, особенно в постсоветских странах, насколько я понимаю. Предлагаю обсудить.
Відправлено: Feb 23 2021, 12:08
Эфридика, Не так давно у стойки регистрации в каком-то аэропорту видел паспорта девушек одетых в хиджабы ну и все мусульманские штуки, так вот лица в паспорте у них были тоже в этих платках) вот как вообще можно опознать человека по таким фото ? и толку от такого документа?
Відправлено: Feb 23 2021, 12:13
Цитата (Nigel @ Feb 23 2021, 12:08)
вот как вообще можно опознать человека по таким фото ? и толку от такого документа?

Дык сами лица ж открыты, че там не опознать?))
Я прическу меняю, меня прекрасно опознают, и даже в платке, шапке и т.д. и т.п.

Причём тут эйджизм, к слову?

По сабжу, лично не сталкивалась, чтобы из-за морщин, седины и прочих возрастных проявлений кого-то в моем окружении гнобили.
Да и морщинистых особо нет пока.

Мне, кстати, нравится, когда женщины не закрашивают седину. Если равномерно «растёт», красиво смотрится.
Не зря же многие под неё красятся.
Відправлено: Feb 23 2021, 12:55
CopyCat, нет, лица на фото так же закрыты, в то и суть. и что там можно опознать, если перед тобой Юльчатай ,и на фото Юльчатай ?

К слову, седину некоторые мужчины себе даже подрисовывают, а за бородами точного возраста уж точно не видно)

никого так же не знаю, кто бы так это скрывал, ну есть, все тайное становится явным при желании)
Відправлено: Feb 23 2021, 14:09
Цитата (Nigel @ Feb 23 2021, 12:55)
CopyCat, нет, лица на фото так же закрыты, в то и суть. и что там можно опознать, если перед тобой Юльчатай ,и на фото Юльчатай ?
Ну, скажем, к эйджизму это не относится вообще никак)

Цитата (CopyCat @ Feb 23 2021, 12:13)
По сабжу, лично не сталкивалась, чтобы из-за морщин, седины и прочих возрастных проявлений кого-то в моем окружении гнобили.
Не то, чтобы дискриминация, но сам факт наличия седых волос у молодых девушек некоторых почему-то смущает. Тут я честно отмечу, что сужу со стороны, потому что у самой пока седых волос нет, но часто была свидетельницей странных вопросов в адрес подруг, мол, почему ты не закрасишь. Да и иногда девушки сами говорят "придётся закрашивать". Недавно я сказала, что мне 28, меня вроде бы и похвалили, что выгляжу моложе, но в то же время эта странная фраза: "тебе всегда 20, всё остальное — страж"... Я не знаю, как к этому относиться)

Возраст у нас почему-то всё ещё принято скрывать, многие что-то колят себе в лицо, чтобы выглядеть как будто моложе. Какой-то культ юности. Тебя вроде бы никто прямо не упрекает в том, что тебе не 20, но в то же время никому не говори, что тебе на самом деле 45)
Відправлено: Feb 23 2021, 15:22
Цитата (Эфридика @ Feb 23 2021, 14:09)
Не то, чтобы дискриминация, но сам факт наличия седых волос у молодых девушек некоторых почему-то смущает.

И при этом окрашивание «под седину» из трендов годами не вылезает. Люди противоречивы, да. :lol:

Цитата (Эфридика @ Feb 23 2021, 14:09)
многие что-то колят себе в лицо, чтобы выглядеть как будто моложе.

Хм, хм, пару лет колю ботулотоксин в межбровку, лоб и внешние уголки верхних век.
Но не сказала бы, что это делает меня прям моложе.
Тем более, что существующие морщины при этом никуда и не деваются.))
Облегчает состояние и, в какой-то мере, восприятие себя в зеркале — это, наверное, да.

У меня гипертонус мышц.
Я вечно в нервяке и напряжении.
И тут речь уже не о морщинах, а о заломах и постоянной головной боли и угрюмом выражении лица.
Плюс не проходящий с детства тик на верхних веках обоих глаз.
Который заколебал.
И миорелаксанты ситуацию не спасли.
Ботулинотерапия его снимает, поэтому, как только глаз начинает дёргаться, я ползу к косметологу за дозой.
К слову, с прошлого сентября и не колола ничего.
Возможно, смена режима работы на удаленно-домашний поспособствовала, наконец-то, расслабону.
Мб перед летом заширнусь, а то на солнце жутко щурюсь, а с уколами и это переносится легче.

Дозы, к слову, низкие ставят, я в обколотом состоянии спокойно при желании могу нахмуриться или наморщить лоб. Снимают именно что избыточное напряжение.
Відправлено: Feb 23 2021, 15:31
Эфридика, то что ты описываешь это не эйджизм. Это не хотю стареть, не хотю бодипозитива, а хотю культ молодости и ферти и платьюшко. То что ты описала это антиэйджизм.
Ты правильно заметила, что это не только про боязнь постареть, но и... что? Вот, к примеру, недавняя критика сэра Тома Мура сопровождалась упоминанием его возраста. Очень некрасиво. Вся эта история. Зачастую людям в возрасте отказывают в адекватности, забывая что все там будем. Бывает наоборот, модератором на этом форуме быть несложно ведь, как-то даже кот по кличке критик был админом, но почему-то модераторство дитями вызывает вопросы. Ты в таком плане хочешь обсудить эйджизм? Если не, а продолжишь про красу и здоровье, то темку лучше переместить к Сате в раздел
Відправлено: Feb 23 2021, 15:56
Цитата (гитик @ Feb 23 2021, 15:31)
Если не, а продолжишь про красу и здоровье, то темку лучше переместить к Сате в раздел

+++
А то у меня исчо один бесценный косметологический опыт есть, который я юзнула эксперимента ради и навряд ли когда-нить повторю.

Цитата (гитик @ Feb 23 2021, 15:31)
но почему-то модераторство дитями вызывает вопросы.

Ага.
Самый натуральный эйджизм.

Короче, тут стоит говорить не про то, что Копи колола ботулинку. :lol:

А про то, что к примеру, людей предпенсионного возраста не хочут на работу брать.
Или «малолеткам» в найме отказывают.
Відправлено: Feb 23 2021, 15:57
Полагала, что "эйджизм" - это что-то про дискриминацию по возрасту. Например, при приеме на работу.
А морщины, что морщины. Все там будем. Это пусть актеры и прочие, лицом зарабатывающие, переживают. Или те, кому своё тело на брачном рынке продать нужно.
Відправлено: Feb 23 2021, 16:45
гитик, ты не на том заострила внимание. Меня интересует не внешний аспект, а именно отношение людей к возрасту, как таковому. Косметологические процедуры, призванные скрыть возраст — это про социальные отношения. Копи, которая вкалывает микродозы ради эм... расслабления мышц (?) не совсем то, о чём я говорю. Бьютипроцедуры меня здесь не интересуют, потому тема в БоЖ, а не красоте и здоровье.

Цитата (dovelet @ Feb 23 2021, 15:57)
Полагала, что "эйджизм" - это что-то про дискриминацию по возрасту. Например, при приеме на работу.
Да. И это тоже. И ещё стереотипы. Например, когда необходимость выглядеть моложе своих лет, обусловлена внешним давлением, а не твоим желанием.
Додано через хвилину
Цитата (CopyCat @ Feb 23 2021, 15:56)
Или «малолеткам» в найме отказывают.
И это тоже сюда же.
Відправлено: Feb 23 2021, 16:51
Сопсна, почему я именно о седине —
https://www.wonderzine.com/wonderzine/beaut...24460-gray-hair

Но тема, конечно, гораздо шире.
Відправлено: Feb 23 2021, 17:04
Цитата (Эфридика @ Feb 23 2021, 16:45)
Косметологические процедуры, призванные скрыть возраст — это про социальные отношения

ага, и ключевое слово отношения, то есть к косметологическим процедурам, призванным скрыть возраст прибегают что бы показать что есть еще фертильность в пороховницах, как я те уже заметила и как верно заметила довлет это к росту продаж на брачном рынке. Тогда эту тему стоит перенести в Любовь и отношения
Відправлено: Feb 23 2021, 17:07
Цитата (Эфридика @ Feb 23 2021, 16:45)
Например, когда необходимость выглядеть моложе своих лет, обусловлена внешним давлением, а не твоим желанием.

Ну, я так и написала: для актёров и активов брачного рынка.
А, кстати, как понять что я хочу выглядеть моложе сама или это - внешнее давление?
Відправлено: Feb 23 2021, 17:09
Цитата (гитик @ Feb 23 2021, 17:04)
показать что есть еще фертильность в пороховницах

Это ж всё - про секс. То, что женщина "должна быть вдувабельна" как можно дольше, и это - её основная характеристика.
Відправлено: Feb 23 2021, 17:10
Цитата (Эфридика @ Feb 23 2021, 16:51)
Сопсна, почему я именно о седине —
https://www.wonderzine.com/wonderzine/beaut...24460-gray-hair

Но тема, конечно, гораздо шире.

чотенько о седине Сати тема, и даже единожды упомянутое в статье модное слово эйджизм ни о чем не говорит

если ты хочешь осветить давление общества и противостояния этому давлению, то тему стоит переименовать в Антиэйджизм, тогда действительно будет шире, но опять же это затронит красоту и моду
Відправлено: Feb 23 2021, 17:13
Цитата (dovelet @ Feb 23 2021, 17:09)
Это ж всё - про секс. То, что женщина "должна быть вдувабельна" как можно дольше, и это - её основная характеристика.

и всё это можно обсудить в теме "женщина за тридцать"
Відправлено: Feb 23 2021, 17:20
Я прочитала статью о волосах. Там примеры про раннюю, генетически обусловленную, седину. Никак не связываю это с эйджизмом. И те белые волосы людей не расстраивают, в том смысле, что не связаны с возрастом. Это - часть образа, отличительная черта. Конечно, зачем её красить. У меня друг есть, он "перец с солью" был ещё в двадцать. Сейчас, к тридцати, не сильно изменился. А он - жгучий брюнет, седина на нем очень видна.
Відправлено: Feb 23 2021, 17:21
Цитата (гитик @ Feb 23 2021, 17:13)
всё это можно обсудить в теме "женщина за тридцать"

Не любишь ты модератор, я смотрю.

Давайте так, вы сами сталкивались с эйджизмом?
Відправлено: Feb 23 2021, 17:26
Цитата (гитик @ Feb 23 2021, 17:13)
и всё это можно обсудить в теме "женщина за тридцать"
Я показала всего один на свой взгляд яркий пример, но тема не ограничивается внешними параметрами. Не ограничивается, НЕ. Это видно? А где у тебя там про мужчин за 30? А нигде. Потому что оно здесь.

Чего вы к одному примеру-то так прицепились, господи?
Відправлено: Feb 23 2021, 17:26
Цитата (dovelet @ Feb 23 2021, 17:21)
Давайте так, вы сами сталкивались с эйджизмом?

зачем тебе волосы красить?! вот будет седина, тогда будешь красить, молодая еще
зачем тебе волосы красить, что за странный оттенок, тебе что 17 лет

зачем тебе волосы



Відправлено: Feb 23 2021, 17:26
Цитата (dovelet @ Feb 23 2021, 17:21)
Не любишь ты модератор, я смотрю.

Давайте так, вы сами сталкивались с эйджизмом?

я только себя люблю

скажу так, я бывает иногда его проявляю, лайт версией конешно по отношению к близким
Відправлено: Feb 23 2021, 17:29
Serna, одна моя подруга любила приговаривать: когда мне будет пятьдесят, волосы мне уже не нужны будут. А пока...
Відправлено: Feb 23 2021, 17:32
эйджизм, который я порой наблюдала, заключается в том, что молодым талантливым преподавателям дают очень непутевых студентов, а некоторые опытные педагоги забирают себе способных и потом не занимаются с ними, потому что такие и сами затащат до приличного уровня.
а молодые пусть работают с прогульщиками и с бумажками возятся заполняют, чо уж.

конечно, чаще опытные педагоги занимаются и все хорошо, но бывают очень неудачные ситуации.
Відправлено: Feb 23 2021, 17:33
Цитата (гитик @ Feb 23 2021, 17:26)
я только себя люблю

Это мне известно.

И если считать "семейный эйджизм" в копилку (про тот же цвет волос), то вообще можно накрыться белой простыней сразу. Такое я обсуждать не могу.
Відправлено: Feb 23 2021, 17:45
Цитата (Эфридика @ Feb 23 2021, 17:26)
А где у тебя там про мужчин за 30? А нигде. Потому что оно здесь

а чо на внешность мужчин за 30 обчество давить? ногти подстриг - красавец!
Цитата (Эфридика @ Feb 23 2021, 17:26)
Я показала всего один на свой взгляд яркий пример, но тема не ограничивается внешними параметрами. Не ограничивается, НЕ. Это видно?

Чего вы к одному примеру-то так прицепились, господи?

прицепились к одному примеру потому что ты показала всего один, наверное, вроде логично, давай ещё, интересно же
Відправлено: Feb 23 2021, 17:49
Цитата (Serna @ Feb 23 2021, 17:32)
эйджизм, который я порой наблюдала, заключается в том, что молодым талантливым преподавателям дают очень непутевых студентов, а некоторые опытные педагоги забирают себе способных и потом не занимаются с ними, потому что такие и сами затащат до приличного уровня.
а молодые пусть работают с прогульщиками и с бумажками возятся заполняют, чо уж.

конечно, чаще опытные педагоги занимаются и все хорошо, но бывают очень неудачные ситуации.

ага, молодым всегда добрецо скидывают, хотя молодой может быть не так молод, это я про другие сферы если что и новичков в коллективе
Відправлено: Feb 23 2021, 17:54
Цитата (Эфридика @ Feb 23 2021, 16:45)
Копи, которая вкалывает микродозы ради эм... расслабления мышц (?) не совсем то, о чём я говорю. Бьютипроцедуры меня здесь не интересуют, потому тема в БоЖ, а не красоте и здоровье.

Хаха, ну сама ш первая сказала о колющих в рожу. Я тебе камингаутнула прям, щетай. %)

Цитата (dovelet @ Feb 23 2021, 17:09)
Это ж всё - про секс. То, что женщина "должна быть вдувабельна" как можно дольше, и это - её основная характеристика.

И вдувабельность ваще не зависит от морщин, я те скажу.
Есть зажатые бревна, внешне гладкие, как попки младенцев.
Просто надо уметь в секс, это больше к раскрепощенности вопрос. И к желанию женщины в него уметь.

Цитата (Serna @ Feb 23 2021, 17:32)
молодым талантливым преподавателям дают очень непутевых студентов

+++
Мне тоже первое время давали говны до тех пор, пока не убедились, что из них на выходе получаются конфетки.
Тогда стали давать конфет ради получения еще больших конфет.
Відправлено: Feb 23 2021, 17:56
Цитата (гитик @ Feb 23 2021, 17:26)
лайт версией конешно по отношению к близким

Да. Зачмарить младшего брата всегда было как манны небесной хлебнуть. %)
Відправлено: Feb 23 2021, 17:59
CopyCat, давай, чо уж, про ботулинки, я вот тут дозреваю, но всё боюсь за морду лица
Відправлено: Feb 23 2021, 17:59
Цитата (Serna @ Feb 23 2021, 17:26)
зачем тебе волосы красить, что за странный оттенок, тебе что 17 лет

А вот это прям моя тема: вам ваще чо на выбор, синий или фиолетовый?))
Відправлено: Feb 23 2021, 18:10
Цитата (CopyCat @ Feb 23 2021, 17:56)
Да. Зачмарить младшего брата всегда было как манны небесной хлебнуть. %)

ну это святое, особенно период когда у них усишки пробиваюцца, которые в народе называюцца...
я один раз бабушку лопатой огрела, а нечего было картошку капать перед двором, чтобы соседи видели, девяносто лет...
Відправлено: Feb 23 2021, 18:32
Собственно немного почитав про данную тему детальней, вспомнил:
У танцовщиц, многих есть жесткие критерии возраста, все зависит от специфики работы, но если брать эстраду, то есть возрастные ограничения , включая клубы, до 30ти лет. Даже если внешне выглядишь моложе, есть некая дискриминация, повторюсь не везде.

Встречаю так же критерии отбора специалистов транспорта, для живого примера многие компании принимают штурманов возрастом до 36 лет, с чем это связано я где-то в глубине души понимаю, компании необходимы энергичные и мотивированные люди, в то время как в конкурентных наоборот, ограничений нет.

Собственно говоря я таки сталкивался не так давно на собеседовании с подобным предвзятым отношением, где после выяснения возраста звучали осуждения, и разного рода нелепые вопросы - а почему? после как раз таки осуждения на тему того, что профессионализм решает все вопросы, и только в этом может быть причина задержки роста.
Відправлено: Feb 28 2021, 17:45
Собсна, касаясь темы...
Слушаю щас в клабхаус дискуссию об орфанных заболеваниях. Олег Тиньков видит проблему эйджизма в том, что в РФ, грубо говоря, считается, что "50 лет пожил и нормально". Говорит о стигматизации пожилых, а в особенности — раковых больных. Дескать, рак, инсульт? Ну, ничего удивительного, вам же сколько уже... Пожили. Соответственно, общество как бы списывает пожилых, а тем более, если они больны чем-то редким и непонятным большинству.

В то же время, в Европе человек в 65 считается еще молодым, а в 30-35 — вовсе чуть ли не ребенком.
Відправлено: Mar 5 2021, 12:06
CopyCat, Эфридика, то что вы по поводу норм. отношения к седым волосам, морщинам, внешности "постарше" и так далее обсудили - это не эйджизм, а боди-позитив. Боди-позитив ведь не только о том, что каждый человек красивый и надо прям праздновать красоту каждого. Он как раз о том, что "ценность" человека не зависит от его внешних качеств и состояния его тела.

То есть, хорошее отношение к стареющим людям и то, что мы не становимся "хуже" из-за морщин, седеющих волос, а также сложностей/проблем со здоровьем вроде
Цитата (CopyCat @ Feb 23 2021, 15:22)
гипертонус мышц.

Цитата (CopyCat @ Feb 23 2021, 15:22)
не проходящий с детства тик на верхних веках обоих глаз

Цитата (CopyCat @ Feb 23 2021, 15:22)
постоянной головной боли


Я не особо поддерживаю боди-позитив, потому что прям пить шампанское, празднуя то что у человека определенные особенности тела, мне как-то не импонирует. Но отсутствие негатива - это правильное отношение, на мой взгляд. Потому что сложности, о которых рассказала Копи выше, не делают ее "хуже" в сравнении с другими. И надо норм. относиться ко всем людям и не сравнивать их, потому что у одного кожа лучше/моложе, а у другого нет; или что один супер-здоровый, а у второго какие-то мед. проблемы есть.

А эйджизм - это в первую очередь в работе проявляется. Дискриминация по возрасту, в идеале, не должна иметь место (но она, канешн, существует).
Відправлено: Mar 9 2021, 13:58
не совсем поняла смысл первого сообщения, причем тут эйджизм и остаться всегда на 20+ с хвостиком? если эйджизм, это дискриминация по возрасту, а "оставайся на 20+ с хвостиком" это чьи то личные тупые желания? ни того ни другого существовать в сознании адекватного взрослого человека не будет, о чем вообще разговор, и это не "другое мнение", есть мнение, есть факт.
Відправлено: Mar 10 2021, 10:13
Цитата (Бэйджиг @ Mar 5 2021, 12:06)
CopyCat, Эфридика, то что вы по поводу норм. отношения к седым волосам, морщинам, внешности "постарше" и так далее обсудили - это не эйджизм, а боди-позитив. Боди-позитив ведь не только о том, что каждый человек красивый и надо прям праздновать красоту каждого. Он как раз о том, что "ценность" человека не зависит от его внешних качеств и состояния его тела.
Бодипозитив это про принятие себя, с этим в красоту и здоровье. Право человека выглядеть на свой возраст, не подвергаясь при этом социальным нападкам (субъективный критерий "ухоженности"), право человека найти достоиную работу в любом возрасте, право развлекаться так, как тебе нравится, если оно не мешает другим, не выслушивая при этом высказывания о том, что "не дорос" или "уже не солидно". Причём тут бодипозитив вообще?

Цитата (арфееея @ Mar 9 2021, 13:58)
не совсем поняла смысл первого сообщения, причем тут эйджизм и остаться всегда на 20+ с хвостиком? если эйджизм, это дискриминация по возрасту, а "оставайся на 20+ с хвостиком" это чьи то личные тупые желания? ни того ни другого существовать в сознании адекватного взрослого человека не будет, о чем вообще разговор, и это не "другое мнение", есть мнение, есть факт.
Вначале понятно, потом не очень)
Відправлено: Mar 15 2021, 14:16
Эфридика, боди-позитив имеет много направлений. То, что ты описала, в него включено, да. Но в это понятие
Цитата (Эфридика @ Mar 10 2021, 10:13)
про принятие себя, с этим в красоту и здоровье

входит в том числе принятие возраста, проблем со здоровьем и многого другого. И отказ сравнивать кого-то одного с другим. Поэтому, когда мы говорим, что наша "ценность" не зависит от возраста, что мы не становимся "неликвидом" в работе и личном аспекте в каком-то возрасте, что от состояния нашего здоровья не зависит наша "ценность", и подобное - это боди-позитив в том числе.


Відправлено: Mar 16 2021, 22:46
Бэйджиг, я тебе ещё раз говорю, с бодипозитивом, пожалуйста, в соседний раздел, поскольку он прекрасно вписывается в тематику ментального здоровья. Меня иногда поражает твоя способность зацикливаться на деталях, игнорируя суть вопроса.
Відправлено: Mar 17 2021, 12:28
Эфридика, так не я о боди-позитиве написала, ты его как раз и обсуждаешь в этой теме. =loly=

А что по сути вопроса? Эйджизм - это плохо. Я сталкивалась с ним, но не могу сказать, что у меня был вопиюще плохой опыт. Слышала весьма негативные истории. Этого быть не должно, но увы, дискриминация существует на любую тему. В идеале, государство должно ввести законы, запрещающие эту дискриминацию, но скрытая дискриминация все равно будет существовать. Как это исправить? Говорить на эту тему, предоставить людям образование на эту тему, а также растить след. поколения должным образом.
Відправлено: Apr 13 2021, 07:19
Родители - те ещё дискриминаторы по возрасту. Братья-сестры.
Преподы там всякие, старослужащие в армии...

Цитата (CopyCat @ Feb 28 2021, 17:45)
Дескать, рак, инсульт? Н

Они вообще по-другому к себе и другим тяжело больным относятся. Никакой трагедии и прочего уныния, как у нас принято. Типа: "ну, вот у меня тут таблеточки *демонстрирует*, чтобы лёгкие работали. Каждый день нужно по одной принимать. А то дышать не смогу. Между прочим, двадцать баксов стоит!" или " Мне нужно помыть протез, вот прям щас, вот прям в туалете аэропорта. А то жарко, даже в шортах. Отстегну-ка я его и прополощу. Он, конечно, почти до бедра, но ничего, как-нить в раковину влезет". Или" Так, у меня кислородная трубочка из носа вылетела опять, сопли вокруг раскидала, хе-хе. Оу, это что там - новый автомат? Давай, срочно рули меня туда, в такое не играла ещё! " * мы стоим посреди холла CaesarsPalace. Бабуля - в коляске, хватает проходящего Элвиса за попу* Всегда интересно было это наблюдать.
Відправлено: Apr 13 2021, 10:12
dovelet, это где ты такое наблюдала?))
Відправлено: Apr 13 2021, 11:19
Бэйджиг, в Штатах, в Германии, Швеции. Канадцы, вот, тоже такие.
Відправлено: Apr 13 2021, 11:30
dovelet, я думаю, когда люди остаются одни, они скорбят о своем здоровье. Но вообще ты права - злобности, трагедии и негатива не так много, особенно на глазах у других.
Відправлено: Apr 13 2021, 11:42
Бэйджиг, ну да, я и говорила о внешнем проявлении. Только в моей культуре и это "внешнее" редкость. Не от хорошей жизни, надо сказать, но кое что можно изменить просто воспитанием и отношением.
Відправлено: Aug 24 2021, 08:10
Эйджизм не только в этом. Для меня сейчас актуальнее то, что "я старше, я лучше знаю", хотя мне 18. Почему-то отсутствие опыта в обществе принято приравнивать к глупости
Відправлено: Nov 6 2021, 21:47
dovelet, это верно. Только у некоторых воспитание не очень, да и отношение фиговенькое. =))

Танаис, о да, я много раз проходила через это. Ирония заключается в том, что я в подростковом возрасте вела себя лучше и умнее некоторых взрослых, которые даже сейчас, спустя много лет, несильно поумнели. Вообще, я так заметила, что
Цитата (Танаис @ Aug 24 2021, 08:10)
"я старше, я лучше знаю"

заявляют в основном те, кто не может фактами и примерами показать, что их взгляды разумные и верные, поэтому им приходится напоминать о возрасте. На такое я бы отвечала: "если ты лучше знаешь, то неважно, старше ты или нет - приведи умные аргументы, и тогда я послушаю". Если аргументов или даже идей нет - они не знают лучше. =))
Відправлено: Jul 22 2023, 16:54
Бесит что в магазинах детям не продают алкоголь, сигареты, не закажешь траффку и тебя всячески динамят...
Відправлено: Jul 22 2023, 16:58
Непонятное ЧСВО, что-то я не уверена, что твой комментарий не противоречит законодательству Украины. Не знаю, можно ли рассматривать твой пост как пропаганду наркотиков среди несовершеннолетних... Если это шутка, то даже не смешная...
Відправлено: Jul 22 2023, 17:18
Непонятное ЧСВО, куда-то тебя не туда понесло

Бесят стереотипы, что после определённого возраста (трактуется весьма широко) женщина должна либо убиться о свою внешность, доказывая всем и каждому,что она ещё огого, либо замотаться платочком,сесть на лавочку, по выходным ездить на дачу и нянчить внуков.
Бесит "это платье/обувь/музыка/книга/хобби/времяпрепровождение... тебе уже не по возрасту".
Відправлено: Jul 22 2023, 17:24
Цитата (Arlen Lhermitte @ Jul 22 2023, 17:18)
Непонятное ЧСВО, куда-то тебя не туда понесло

Крыша едет туда куда ей хочется, а не туда куда надо...
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0783 ]   [ 60 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:20:24, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP