Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Каннибализм или заключение в Кенгире

, АиД, онлайн (CopyCat, Volshebnitsa, Sylvanushka)
Варис
Відправлено: Feb 18 2021, 09:49
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





user posted image

user posted image


1950-е годы, Казахстан. Двум з/к (по ложному обвинению) - отцу и сыну - удалось сбежать из лагеря для политических заключенных в Кенгире, воспользовавшись сумятицей. Совершив побег, они попадают в критические условия в пустыне. Отец, понимая, что не способен двигаться дальше, совершает самоубийство, перед смертью предложив сыну: "Ты съешь меня..."

Автор ситуации - Мааррат

Ангел: уговаривает не брать грех на душу и вернутся в лагерь
Демон: говорит съесть отца и все-таки попытаться спастись, ведь помилование и снисхождение ему не светит.




user posted image
Margot
user posted image
Caperucita tinta
user posted image
Sylvanushka

^
Margot
Відправлено: Feb 18 2021, 14:05
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





*И в ту самую минуту, когда сын склонился над хладеющим трупом отца, его плеча легко коснулась рука Ангела.*
— Соболезную твоей утрате...
*Белокурый голубоглазый Ангел мягко сжал плечо несчастного Человека, желая его поддержать хоть так.*
— Помолимся вместе за его душу, а затем похороним, как следует, согласно нашим обычаям...
^
Sylvanushka
Відправлено: Feb 21 2021, 18:38
Offline

Что происходит?
*******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 204253
Реєстрація: 14-April 20





*Дилан склонился над бездыханным телом отца*
- Нет, нет, нет... Как это могло произойти? Отец, нет... О чем ты говоришь? Съесть тебя? Разве так можно?
*Внезапно рядом появился красивый юноша, похожий на ангела и начал что-то ему говорить*
- Ангел? Ха-ха, кажется, мне уже начинает всякое мерещится... Или я уже на небесах? Тогда почему здесь труп моего отца? Ничего не понимаю...
*Парень потёр глаза руками*
//Кажется, я схожу с ума//
^
Caperucita tinta
Відправлено: Feb 24 2021, 10:35
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





*Демон не заставил себя долго ждать. Выглядел он как обычный человек, никаких дьявольских атрибутов вроде рогов или хвоста при нём не было. Просто мужчина лет тридцати.*
— Если ты умрёшь от истощения и голода, жертва твоего отца станет напрасной. Он отдал свою жизнь, чтобы спасти твою.
^
Margot
Відправлено: Feb 24 2021, 17:22
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





//Явился, не запылился…//
*Неодобрительно покачав головой на появление демона, которое, впрочем, было ожидаемым и произошло в лучших традициях подобных сцен, ангел ответил Человеку.*
— Ты жив и на земле. В такие минуты мы спускаемся к живым людям, чтобы помочь преодолеть утрату. И сопроводить душу усопшего в Рай. Хоть совершенное твоим отцом самоубийство — тяжкий грех, но... Он искупил его тем, что страдал.
*Ангел печально вздохнул, его лицо выражало крайнее сочувствие.*
— Лишь не бери на себя еще больший грех, позволь душе твоего отца отправиться со мной, а не в Инферно. Похорони его, как положено, и вернись обратно, коли не можешь продолжить путь.
^
Caperucita tinta
Відправлено: Feb 26 2021, 11:56
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





— Вернуться обратно?
*Демон удивлённо приподнял бровь, по его мнению, возвращение в тюрьму было абсолютно бессмысленным и и абсурдным.*
— Предать всё, что они с отцом пережили, всё, ради чего он, — кивок в сторону трупа, — положил свою жизнь? Разве это не будет оскорблением его памяти?
^
Margot
Відправлено: Feb 28 2021, 18:54
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





— Он совершил самоубийство и ты прекрасно знаешь, куда попадет его душа, если оставить все как есть. За ней и явился уже поди?
*Ангел печально вздохнул, констатируя очевидное — просто так самоубийцы в рай не попадают. Они грешники и быть им в чистилище. Но, поскольку тут было самопожертвование, у Отца появлялся шанс.*
— Похоронить как следует и помолиться за его душу — единственный шанс спасти душу Отца. Если тело будет осквернено каннибализмом, ни одной из этих душ не будет места в Раю. Ты же этого и добиваешься, Демон.
^
Caperucita tinta
Відправлено: Mar 4 2021, 04:11
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





— Потеря близкого человека — это большое горе, но не надо усугублять его своими сказками про рай и ад, придуманными твоим начальством, чтобы извечно держать человечество в страхе.
*Спорить с ангелом было утомительно и бесполезно, демон приблизился к человеку и, положив руку ему на плечо, обратился уже лично к нему.*
— Твой отец сделал свой выбор, отдать свою жизнь, чтобы она была у тебя. Не думай о мёртвых, думай о живых. И о себе. Ты можешь принять жертву своего отца, утолить голод и продолжить пытаться наладить свою жизнь. Либо ты можешь лишить его смерть смысла и вернуться гнить в тюрьму.
^
Sylvanushka
Відправлено: Mar 5 2021, 13:54
Offline

Что происходит?
*******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 204253
Реєстрація: 14-April 20





*Дилан понимал, что в каждом из сказанных обеими сторонами слов есть смысл*
- С одной стороны, грех заниматься каннибализмом, тем более, это мой собственный отец... но с другой, если я вернусь в лагерь, смерть моего отца будет напрасной. Всё же, у меня ещё есть шанс спастись! Я был осуждён ни за что, так почему я должен идти обратно? Я же могу сделать документы, устроиться на работу и наладить жизнь... Всё, что мне нужно - принять жертву отца.
*Пока парень думал, его живот свело от голода. Он уже склонялся к тому, чтобы встать на путь грешный*
^
Margot
Відправлено: Mar 8 2021, 14:33
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





— Твоей отец не выжил бы в любом случае. Если бы был способен двигаться дальше, конечно, не стал бы себя убивать, а шел дальше вместе с тобой.
*Ангел пожал плечами, констатируя факты, которыми пытался манипулировать демон, говоря о жертве.*
— Посему его жертва не в том, что он отдал жизнь. А в том, что решил продать Дьяволу за твою жизнь свою душу, не зная о том, что тем самым запятнает и твою, если ты съешь его тело вместо того, чтобы похоронить, как должно. Что до тебя... Живущие по совести соразмерно и получают. Твое сиюминутное малодушие сейчас может дороже обойтись впоследствии. Но, решать тебе, Человек, способен ли ты поступить по-человечески?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0986 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:56:10, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP