Модератори: Мэри.

  Нова тема

 

Читательские дневники

, Книжный учет и анализ
Ром с топором
Відправлено: Jan 28 2021, 10:16
Offline

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
********
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 198396
Реєстрація: 29-March 18





Всем привет! Решила начать учитывать хоть как-нибудь прочитанные книги, посему вопрос: пользуетесь ли вы какими-то читательскими дневниками, электронными или бумажными? Видите ли в них смысл? Может быть, ведете блог или аккаунт на ЛайвЛибе? Или просто подбиваете табличку в Excel?

Я вообще пользуюсь читалкой MoonReader, там присутствует статистика и по скорости чтения, и числу прочитанных книг, но я до сих пор не могу понять, как она работает, т.к. она учитывает даже те книги, которые я скачала и открыла для поиска, например, цитаты, и скорость чтения, соответственно, от этого тоже меняется. А еще она не синхронизируется, так что, например, когда я сменила телефон, вся статистика осталась на прежнем гаджете. Хочется как-то систематизировать все это дело нормально, хотя бы с начала года, тем более что не все книги, которые я читаю, есть в электронном формате.
^
Margot
Відправлено: Jan 28 2021, 13:10
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Ром с топором, у меня Литрес, там мои покупки и "прочитки" отражаются. Также информация в есть в Books на телефоне. А так я помню, читала книгу, или нет.

Цитата (Ром с топором @ Jan 28 2021, 10:16)
Видите ли в них смысл

Не знаю. Тебе вот самой эта статистика для чего была бы нужна?
^
Ром с топором
Відправлено: Jan 28 2021, 15:12
Offline

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
********
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 198396
Реєстрація: 29-March 18





CopyCat, я вообще плохо удерживаю в памяти названия книг, авторов, история для меня существует только когда я ее читаю. В памяти запечатляются единицы и я уже не раз попадала в ситуацию, когда скачивала книгу, которую уже читала. Это уже не говоря о ситуации, когда я читала несколько книг одновременно.
Поэтому хочется вести какой-то учет + мне для дела нужно постоянно читать художку, хоть как-то на ней фиксироваться и анализировать читательский опыт.
Собственно, покупка бумажных книг вместо электронных не работает совсем.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0873 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:34:00, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP