Модератори: Арья Тёрнер, Supernova.

  Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Лекция 3

, Класс ХХ. Авгурей

Класс ХХ. Авгурей

(Уход за магическими существами)
*Перед началом лекции по УЗМС Ринстер Вуд внимательно изучал содержимое черного блокнота. Но это был вовсе не журнал посещаемости студентами его занятий, а ежедневник питания. Профессор тщательно следил за своей спортивной формой, поэтому и рацион у него был особенный, направленный на поддержание мышечной массы.

Вуд так увлекся этим занятием, что пропустил начало урока. А ученики, как назло, почему-то не поспешили сообщить профессору, что пора начать лекцию.

И лишь спустя десять минут, Ринстер поднял голову и понял, что занятие уже давно идёт.*

— Добрый день, дорогие студенты. Я надеюсь, вы все хорошо отдохнули на каникулах и теперь полны сил для изучения…

*Вуд сделал паузу, а потом улыбнулся.*

— Кстати, кто помнит, как называется наш предмет?

*Улыбка выпускника Слизерина стала ещё шире, когда он понял, что не все понимают, куда они пришли.*

— Уход за магическими существами!

*Выкрикнула девочка со значком Хаффлпаффа и синими прядями в волосах.*

— О, Александра Нотт, я смотрю вы не зря стали лучшей студенткой в прошлом году. Может вы ещё помните, как меня зовут?

– Ринстер Вуд?

— Блестяще! Десять очков Хаффлпаффу! Итак, сегодня мы приступаем к изучению класса ⅩⅩ — Безвредные / поддаются приручению. И говорить мы будем об авгурее.

Но для начала пару слов о самом классе ХХ. Как очевидно из названия, с этими существами вполне может справиться и первокурсник…

\\Кроме импи, конечно, я бы их в ⅩⅩⅩⅩⅩ занёс. Но не о них сегодня.\\

— Их полезность, как правило незначительна. Приручаемость… Она или высокая, или эти существа настолько слабы, что их приручаемость можно проигнорировать. Не все, но всё же.


Авгурей, авгурия или же ирландский феникс! Несмотря на громкое название, птица выглядит невзрачно и похожа на недокормленного стервятника зеленовато-чёрного цвета.

*Профессор взмахнул волшебной палочкой, демонстрируя изображение.*

user posted image


Место обитания: Британия, Ирландия, иногда встречается в Северной Европе.

Питание: крупные насекомые и феи.


Какими полезными свойствами обладает авгурей? Он поет перед дождем, предсказывая тем самым дождливую погоду. Раньше существовало поверье, что пенье авгурея предсказывает смерть волшебнику, однако на сегодняшний день этот миф полностью опровергнут учеными.

Можно ли использовать перья авгурея для письма? Нет. Так как они являются чернилооталкивающими. Однако! Есть исключение. Кто из лекций по магическим артефактам помнит его?

Перо приёма?

*Предположила девушка со Слизерина.*

— Верно. Специально заколдованное основателями перо приема записывает имя студентов в Книгу доступа. Хотя… Лично я считаю, что дело не в пере, а в чернилах, которые находятся в чернильнице…

— Это не чернила?..

— Именно. Не свойственный чернилам серебряный цвет, чернилоотталкивающие свойства перьев авгуреев… Но, конечно, я не эксперт в этом вопросе и не буду утверждать наверняка.

Зельеварение? Если эти перья авгуреев и используются в зельеварении, то эти рецепты не общеизвестны.

Можно ли использовать авгуреев в качестве почтовых птиц? Теоретически, да. Теоретически, и феникса с птицей-гром можно использовать в качестве почтовой птицы.

Так как авгуреи поддаются приручению при должной дрессировке, из них можно сделать почтовую птицу. Обычно таких оригинальных птиц можно наблюдать у обеспеченных чистокровных волшебников.

Эти маги, имея достаточно финансов, всегда стремятся выделяться, быть не такими, как все. Поэтому их письма доставляют самые холеные совы, вороны или даже авгуреи.

К слову, модным держать авгуреев стало как раз после того, как доказали их безопасность для волшебников.
Может кто-то знает знаменитых авгуреев? Или, может, нашумевшие истории, связанные с авгуреями?

*С дальних рядов послышались смешки: Ринстер Вуд произнес эту фразу как будто говорил о великих волшебниках, а не о магических созданиях.*

Ханс? Талисман сборной Лихтенштейна? — *предположил плечистый гриффиндорец.*

— Состоите в его фан-клубе? — *несмешно пошутил профессор.* — Да, возможно, для любителей квиддича…

*Ринстер нахмурился.*

— ...этот авгур и является значимым, но здесь не магический спорт. Я хотел бы вам рассказать о книге Гулливера Поукби «Почему я не умер, когда прокричал авгур».

— Так бы и сказал, что он про книгу поговорить хочет. При чём тут знаменитые авгуреи. — *тихо прошептал своей соседке гриффиндорец. Профессор Вуд не заметил этого. Он хотел было продолжить свой рассказ про эту книгу, однако прозвенел колокол.*

— Ладно. Запишите название и автора этой книги. Это будет вашим домашним заданием. Рассказать мне главу из этой книги. На этом всё. Можете быть свободными.

Задания

  1. Определите, верные или ложные нижеперечисленные утверждения. Исправьте неправильные утверждения так, как должно быть. (7 баллов)
    а) Перья авгуров используются в лечебных зельях.
    б) Гулливер Поукби является автором книги "Почему я не умер, когда прокричал авгур Ханс".
    в) Тот факт, что авгур предсказывает смерть, полностью опровергнут нынешними учёными.
    г) Авгура можно встретить в пригороди Белфаста.
    д) Профессор Ринстер Вуд состоит фан-клубе авгурея Ханса, талисмана Лихтенштейна.
    е) По классификации Министерства авгуры принадлежат к категории ХХХ — Безвредные/Поддаются приручению.
    ж) В качестве почтальонов авгуров используют только те волшебники, которые не имеют достаточного количества денег, чтобы купить сову.
  2. Послушав лекцию профессора, стали бы вы заводить себе такого домашнего питомца, как авгур? Аргументируйте своё мнение. (8 баллов)
  3. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)

Дополнительные задания

    1. РО. Вы — фанат квиддича, который состоит в фан-клубе авгура Ханса, талисмана Лихтенштейна и наконец-то таки смог встретиться со своим "кумиром". Расскажите, чем вас так привлекла эта птица и как прошла данная встреча.
      Общий объём работы - 900 символов.
    1. Творческое задание. Нарисуйте от руки или в графическом редакторе обложку книги Гулливера Поукби «Почему я не умер, когда прокричал авгур». (Пожалуйста, приложите к работе ещё и снимок промежуточной стадии создания.)
    1. Задание на фантазию. Напишете рецепт того самого зелья из перьев авгурия. Какими свойствами оно обладает? Как принимать? Есть ли побочные эффекты? Общий объём работы - 800 символов.
    1. Сочинение рассуждение. Если авгурия называют ирландским фениксом, то можно ли их перья использовать для сердцевины волшебных палочек? Общий объём работы - 800 символов.
  1. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)
Показать все комментарии

Уход за магическими существами

Тест закрито 
MizukiRin
Відправлено: Jan 21 2021, 14:34
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13






  i  

Лекция открыта! Объём везде, где он не указан — свободный. Тест на 20 баллов, минимальный допуск — 7 баллов за основу.

Персонаж Александра Нотт — это персонаж Илексы ставшей лучшей на УЗМС в прошлом году.




 M 

Лекция проверена корректором

^
Рианнон
Відправлено: Sep 28 2023, 14:18
Offline

рид онли
****
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 181
Користувач №: 199072
Реєстрація: 10-July 18





Здравствуйте, не согласна со снятием балла в основе.

В задании сказано "Определите, верные или ложные нижеперечисленные утверждения. Исправьте неправильные утверждения так, как должно быть"
Утверждение "д) Профессор Ринстер Вуд состоит фан-клубе авгурея Ханса, талисмана Лихтенштейна."
Мой ответ - "авгурей Ханс является талисманом сборной Лихтенштейна", так как нигде явно не сказано, состоит ли профессор Вуд в его фан-клубе или нет. Возможно, Вуд - любитель квиддича, но во время занятий предпочитает о нем не говорить, возможно, стесняется быть членом этого фан-клуба и не говорит об этом прямо, чтобы не засмеяли ученики.

Так как явной информации о членстве Вуда в фан-клубе нет, то я оставила точно верную часть, исключив из предложения Вуда вообще.
^
Арья Тёрнер
Відправлено: Oct 10 2023, 17:01
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Мастер
******
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 918
Користувач №: 44414
Реєстрація: 8-December 08





Цитата (Токсичная Ри @ Sep 28 2023, 14:18)
Здравствуйте, не согласна со снятием балла в основе.

В задании сказано "Определите, верные или ложные нижеперечисленные утверждения. Исправьте неправильные утверждения так, как должно быть"
Утверждение "д) Профессор Ринстер Вуд состоит фан-клубе авгурея Ханса, талисмана Лихтенштейна."
Мой ответ - "авгурей Ханс является талисманом сборной Лихтенштейна", так как нигде явно не сказано, состоит ли профессор Вуд в его фан-клубе или нет. Возможно, Вуд - любитель квиддича, но во время занятий предпочитает о нем не говорить, возможно, стесняется быть членом этого фан-клуба и не говорит об этом прямо, чтобы не засмеяли ученики.

Так как явной информации о членстве Вуда в фан-клубе нет, то я оставила точно верную часть, исключив из предложения Вуда вообще.



Добрый день!

Вашу работу просмотрел еще раз ГИ, и к сожалению, как и я, не увидела верного ответа. Вы изменили вопрос на свой лад, а не подтвердили /опровергнули утверждение 1Д.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0867 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:44:32, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP