Модератори: Power.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Зимний сезон 2021

Відправлено: Jan 15 2021, 13:04
Вот ни разу не думал создавать тему, но что-то в этом сезоне слишком много годноты выходит и я не удержался. Или это у меня голодание по аниме спустя год перерыва? Не знаю. Надеюсь кто-то еще поделится впечатлениями)



Кто что смотрел и какие впечатления? Делитесь.
Відправлено: Jan 15 2021, 13:13
Сам смотрю следующее. Из сиквелов:
Атака Титанов
Обещанный Неверленд
Re:Zero
Клетки за работой

Из новых:
Клетки за работой: Темная сторона
Перерождение безработного
Приоритет чудо-яйца

Перерождение безработного очень зацепило прежде всего рисовкой и голосом Гинтоки у главного героя :lol:, ему идеально подходит. А вообще мне нравится подача очень. Отношения между родителями гг - как смысл жизни. Давно не видел ничего настолько... Классического? Наверное так лучше сказать, да. По ранобе, как я глянул, там конечно немного дичь предвидится, во многих отношениях. Но судя по первой серии экранизация может оказаться на голову выше первоисточника.

Приоритет чудо-яйца опять таки глянул первую серию и опять таки подача подкупает. Эдакая смесь психоделики Мадоки и Актеров ослепленного города, положенное на реальную социальную проблему. У меня большие ожидания исходя из первой серии.

Клетки за работой: Темная сторона глянул первые две серии, показывают организм другого человека у которого курение, алкоголь, постоянные стрессы и все отсюда вытекающее в наличии, соответственно атмосфера в организме и характер клеток совсем иной. Ловлю себя на том что постоянно стопаю аниме что бы более детально изучить что там за клетка очередная или бактерия, как они работают, что, зачем и почему.
Відправлено: Jan 15 2021, 13:21
Fraid, а ты первый сезон клеток смотрел? я щас пересматриваю перед вторым, оч люблю эту штуку
у меня список оч большой того, что я буду смотреть, но жду, пока выйдет побольше
Відправлено: Jan 15 2021, 13:23
Serna, да, смотрел, вот буквально в декабре месяце. Очень понравилось. Смотрел залпом и под конец утомился немного. Таки это аниме которое хорошо смотреть онгоингом, по серии в неделю.
А так - шикарная штука. Подобного рода аниме популяризирующих разные области знаний должно быть больше.
Відправлено: Jan 15 2021, 13:25
Цитата (Fraid @ Jan 15 2021, 13:23)
А так - шикарная штука. Подобного рода аниме популяризирующих разные области знаний должно быть больше.

Доктор Стоун тебе в помощь)
Зимой как раз тоже должен второй сезон выходить. Вообще столько годных вторых-третьев сезонов выходит, что я прям не знаю, буду ли смотреть чето новенькое
Відправлено: Jan 15 2021, 13:25
Цитата (Serna @ Jan 15 2021, 13:21)
у меня список оч большой того, что я буду смотреть, но жду, пока выйдет побольше

Я так Re:Zero только отложил для себя. Его смотреть онгоингом просто издевательство. Сяду только когда выйдут все серии.
Цитата (Serna @ Jan 15 2021, 13:25)
Доктор Стоун тебе в помощь)
Зимой как раз тоже должен второй сезон выходить. Вообще столько годных вторых-третьев сезонов выходит, что я прям не знаю, буду ли смотреть чето новенькое

Первый сезон смотрел, очень нравилось. Но под конец мне стало слишком нудно и скучно когда началось брожение с Цукасой (или как там его зовут). Мне нравилась первоначальная идея выживания в таком вот мире пост апокалипсиса, но то что под конец началось - явно не для меня, потом второй сезон смотреть точно не буду.
Відправлено: Jan 15 2021, 19:20
Цитата (Fraid @ Jan 15 2021, 13:25)
Первый сезон смотрел, очень нравилось. Но под конец мне стало слишком нудно и скучно когда началось брожение с Цукасой (или как там его зовут). Мне нравилась первоначальная идея выживания в таком вот мире пост апокалипсиса, но то что под конец началось - явно не для меня, потом второй сезон смотреть точно не буду.

под конец оно расхлябалось, потому что точки хорошей, чтоб остановиться - нет.
все равно главная штука там это не конфликт идеологий, а вся эта штука с выживанием, так что я точно буду смотреть что там как, если оно, конечно, не сольется.
Відправлено: Jan 24 2021, 19:43
Атака Титанов. Финал. 6-7 серии
Стоит сказать что эти две серии желательно смотреть в связке, а не с промежутком в неделю. Просто потому что меньше нервных клеток на бомбление будет потрачено.
6 серия отвратительнейшая. Невероятно эпичный, по идее, момент драки с титаном-молотоборцем запорот маленьким бюджетом и количеством времени у студии на создание сезона. В итоге титаны, часто персонажи развед-отряда и все сцены на маневровых приводах выполнены с использованием CGI настолько, что наверное в пору с всем печально известным последним сезоном Берсерка проводить сравнение. В англоязычном комьюнити я натыкался на кучу постов которые оправдывают, говорят что нужно пожалеть работников студии, которым и так мало платят и заставляют работать сверхурочно, мол у них не было выбора кроме как делать так как сделали и не нужно так сильно возмущаться и ненавидеть. Мне без разницы кто виноват. Первые три сезона задали слишком высокую планку. Первый сезон был шикарен в плане графики, второй и третий были вообще бесподобны (о колоссальном титане в конце третьего сезона тут можно промолчать, так как он по сравнению с тем как нам отрисовали титанов в этом сезоне - буд-то сошел с рук Ufotable, ей богу). Кто бы ни был ответственный за принятие решения использовать в этом сезоне CGI - я очень хочу что бы на их головы вылилось как можно больше ненависти, настолько хороший тайтл просто нельзя, совсем никак нельзя так запарывать.

В общем, вы поняли. Я мягко говоря серией был не доволен, никакого эпика, никаких положительных эмоций, естественно, почувствовать было нереально. Особенно обидно что до этой серии титаны были нормальными. Да, немножко другие. На мой вкус чуточку похуже чем были у предыдущей студии, но в основном это был вопрос из ряда "кому что больше по душе". Сейчас же вопрос стоит исключительно в рамках "у кого тут вообще нет чувства вкуса".

Благо 7 серия немножко исправила положение вещей, потому и говорю что их лучше смотреть вместе. Титаны по прежнему выглядят пластмассовыми, пусть и чуть-чуть получше чем было ранее. А вот персонажи развед-отряда, на которых я в прошлой серии смотрел с болью, и полеты на маневровых приводах выглядят раза в два лучше чем в шестой серии. Они по прежнему хуже чем были в предыдущих сезонах, атмосферность, эпичность - все это потеряно. Но теперь можно смотреть отрываясь на тушение стула всего пару раз за всю серию. Не знаю изначально ли так было, или же всю студию согнали править серию днем и ночью после провала предыдущей - но я рад. У меня появилось желание дальше смотреть это аниме.
Леви в 7 серии шикарно выглядит. Как и Армин. Рад что Жан тоже стал выглядеть приемлимо, ибо в 6 серии это был CGI-дьявол, а не персонаж.
Відправлено: Jan 27 2021, 17:52
Приоритет чудо-яйца. Посмотрел первые три серии. Пока что это просто идеально. За первые три серии успели затронуть кучу подростковых и не только проблем и подать их в таком ключе что действительно уходишь мыслями в себя немного, и это здорово. Уже за первые три серии подняты проблемы издевательств в школе, созависимых отношений, селфхарма, анорексии, папиков для малолеток. А дальше я так понимаю будет все больше и больше социальных проблем подростков подниматься, с каждой новой героиней. Подача всего этого просто шикарна, опенинг вообще отдельного признания заслуживает.
Пока что однозначно одно из лучших аниме сезона и думаю что претендент на почетное первое место в годовом рейтинге "не развлекательных аниме".
Відправлено: Jan 28 2021, 20:45
Цитата (Fraid @ Jan 24 2021, 19:43)
6 серия отвратительнейшая. Невероятно эпичный, по идее, момент драки с титаном-молотоборцем запорот маленьким бюджетом и количеством времени у студии на создание сезона.

Соглашусь, что лучше смотреть залпом.
я бы сказала, что это великолепная серия с отвратным или плохим сиджиаем. Но я смотрела пару сезонов Принца-дракона, так что плохим графеном меня не испугать, если история тащит.
А она тащит. Я лучше посмотрю 10 таких серий, чем одного визуально великолепного и абсолютно пустого КРД.

Искренне сочувствую, если тебе графон настолько все портит, я кайфую от каждой серии. Как все хорошо перевернулось, как болезненно смотреть на бесконечный круг ненависти и как хочется, чтоб появился Наруто и начал затирать про мир дружбу и жвачку.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 28 2021, 21:47
Цитата (Serna @ Jan 28 2021, 20:45)
Как все хорошо перевернулось, как болезненно смотреть на бесконечный круг ненависти и как хочется, чтоб появился Наруто и начал затирать про мир дружбу и жвачку.

Оооо, вот уж где точно я согласен - так это здесь. В этом плане да, я рад что хоть эту атмосферную составляющую для меня не запороли.
Показати текст спойлеру

Відправлено: Jan 31 2021, 23:24
Атака Титанов. Финал. 8 серия
Чем меньше CGI-титанов, тем больше мне нравится это аниме. Не думал что скажу это, но можно, пожалуйста, до конца сезона побольше людей и поменьше титанов =smile_cry=
Замечательная серия подарившая поворот от которого моя челюсть упала.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 31 2021, 23:34
Fraid, мне очень понравилось, как кранчроллы у себя в сообществе анонсировали серию. Троляки
https://www.youtube.com/post/Ugwy30BkdC7A84VYQp14AaABCQ
Відправлено: Jan 31 2021, 23:48
Serna, :lol: Шикарно, да
Відправлено: Mar 23 2021, 07:46
Как меня разочаровал Неверленд :(( печалька
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0962 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:35:56, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP