Модератори: Эфридика.

Сторінки: (21)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Мужские и женские профессии

, Гендерные стереотипы
Відправлено: Jan 5 2021, 05:07
Должно ли существовать в современном обществе различие между чисто мужским и чисто женским делом? Правомерно ли вводить на законодательном уровне список профессий, запрещённых для женщин? Стоит ли косо смотреть на мужчину-воспитателя в детском саду? Обсудим?
Відправлено: Jan 5 2021, 15:39

Случается взрыв в вытяжке, в которой работают с веществами, потенциально вызывающими рак и женское бесплодие. Все потом некоторое время кашляют и имеют некоторые проблемы. Не знаю, запрещено оно или нет, все всё делают. Впрочем, никто не неволит.


А можно пояснить термины: "чисто мужское" и "чисто женское дело"?
Відправлено: Jan 5 2021, 15:50
Цитата (dovelet @ Jan 5 2021, 15:39)
А можно пояснить термины: "чисто мужское" и "чисто женское дело"?
Я не знаю, как ещё понятнее объяснить) это что-то про девочек-автослесарей и мальчиков-мастеров ногтевого сервиса. Как вы относитесь к разделению на "мужские" и "женские" профессии?
Відправлено: Jan 5 2021, 15:55
Кажется, один из успешных "мастеров ногтей" - мужчина. Десантник, или что-то типа того.
Я думала речь именно об ограничениях по репродуктивному здоровью или, не знаю там, отсутствии женских насадок для туалета на космическом корабле. А слесари и воспитатели, они встречаются. Ничего такого по этому поводу я не думаю.
Відправлено: Jan 5 2021, 16:38
dovelet, я знаю, что встречаются) тут вопрос в целом. В некоторых странах существует список профессий, запрещённвх для женщин, потому что они опасны. Значит ли это, что женщинам нужно запрещать эти профессии или нужно вкладываться в безопасность?

Мужчина, занимающийся делом, которым чаще занимаются девушки — вот это всё)
Имеет ли смысл деокние на мужское и женское? Что это? Дискриминация, традиции, понятия о морали, забота о безопасности, отношение людей к таким вещам — вот примерно то, что я хочу обсудить в этой теме.
Відправлено: Jan 5 2021, 16:38
Например, правда ли, что лучшим шеф-поваром может быть только мужчина?
Відправлено: Jan 5 2021, 16:50
Цитата (Эфридика @ Jan 5 2021, 16:38)
Например, правда ли, что лучшим шеф-поваром может быть только мужчина?

Это ж субъективно. Один считает так, другой - эдак. Не думаю, что тут можно найти однозначный ответ.

Цитата (Эфридика @ Jan 5 2021, 16:38)
Что это? Дискриминация, традиции, понятия о морали, забота о безопасности

Лично по моим наблюдениям: забота о безопасности. С точки зрения государства - нежелание терять новых потенциальных жителей.
Відправлено: Jan 5 2021, 17:05
Цитата (dovelet @ Jan 5 2021, 16:50)
Лично по моим наблюдениям: забота о безопасности. С точки зрения государства - нежелание терять новых потенциальных жителей.
В смысле, налогоплательщиках?) Человеческая жизнь сама по себе не так ценна, как количество новых налогоплательщиков, которых можно наплодить в единицу времени?
Если что, это не докапывание лично к тебе, я просто тему раскручиваю)
Відправлено: Jan 5 2021, 17:12
Цитата (Эфридика @ Jan 5 2021, 17:05)
Человеческая жизнь сама по себе не так ценна, как количество новых налогоплательщиков, которых можно наплодить в единицу времени?

Для государства? Конечно. Не, есть, конечно, продвинутые страны, где человеческая жизнь ценна сама по себе, но это обуславливается наличием ресурса. Нет излишков - добреньким быть не получается.
Відправлено: Jan 5 2021, 18:02
dovelet, как-то грустно получается, что жизнь потенциального человека более важна, чем реально существующего, в которого уже вложены определённые ресурсы. Я бы сказала, нерационально. Но это уже предмет для другого обсуждения, конечно.
Відправлено: Jan 5 2021, 22:09
Цитата (Эфридика @ Jan 5 2021, 16:38)
Например, правда ли, что лучшим шеф-поваром может быть только мужчина?

Это очень субъективно, на вкус и цвет ,фломастеры разные. И касательно искусства, а готовка, это простите искусство- нет здесь полов.

Другой разговор, касательно Хирургов например, долгое время женщин не допускали к этой профессии, и не на пустом месте ведь? 21 век на дворе. На ютубе процветает блог "Тани Камазистки" - девушка водитель, водитель грузовиков. В Армии равенство, в боевых частях и должности, и инфраструктура теперь это предусматривает (в подавляющем большинстве стран мира).

Цитата (Эфридика @ Jan 5 2021, 18:02)
dovelet, как-то грустно получается, что жизнь потенциального человека более важна, чем реально существующего, в которого уже вложены определённые ресурсы. Я бы сказала, нерационально. Но это уже предмет для другого обсуждения, конечно.


И по поводу жизни. Я не вижу девушку спасателем, который лезет в горящий дом, и выносит оттуда бабушку/собаку/кота/корову, не важно.
Физически есть профессии для мужского пола ,а так же психологически.
Вот как пример топ менеджмента женского в экстримальных условиях - Девушка Капитан, их не малоуже, но они заняли нишу на пассажирском флоте, или других лайтовых ,чем подвинули мужиков, из уютных местечек, ну и во вторых работа превратилась в блогерство. Одно дело стоять красиво и встречать гостей в форме, другое дело - руководить аварийными партиями, и принимать решения кого спасти ,а кого нет, или вообще как спасать с максимально холодным умом и без эмоций, это касается многих профессий. Так что да, Есть люди нетипичные ,сильные, всякие ,и среди мужиков полно размазни и сопляков, но есть ниши ,в которых с этим "равноправием" нехер лезть) =mechanic=
Відправлено: Jan 6 2021, 06:00
Цитата (Nigel @ Jan 5 2021, 22:09)
Другой разговор, касательно Хирургов например, долгое время женщин не допускали к этой профессии, и не на пустом месте ведь?
А на каком?

Цитата (Nigel @ Jan 5 2021, 22:09)
Я не вижу девушку спасателем, который лезет в горящий дом, и выносит оттуда бабушку/собаку/кота/корову, не важно.
Зато девушка обычно меньше и может пролезть в узкий проход. Наверное, это важно, учитывая громоздкие костюмы. Да и в целом, насколько я знаю, важна не сила, а умение правильно её приложить. Тут я не спец, конечно.

Цитата (Nigel @ Jan 5 2021, 22:09)
Вот как пример топ менеджмента женского в экстримальных условиях - Девушка Капитан, их не малоуже, но они заняли нишу на пассажирском флоте, или других лайтовых ,чем подвинули мужиков, из уютных местечек, ну и во вторых работа превратилась в блогерство.
Слова все знакомые, а смысл ускользает от меня (

Цитата (Nigel @ Jan 5 2021, 22:09)
Одно дело стоять красиво и встречать гостей в форме, другое дело - руководить аварийными партиями, и принимать решения кого спасти ,а кого нет, или вообще как спасать с максимально холодным умом и без эмоций, это касается многих профессий.
Так а как это связано, извините, с формой гениталий?

Відправлено: Jan 6 2021, 06:35
Цитата (Эфридика @ Jan 6 2021, 06:00)
А на каком?

не получалось еще на этапе обучения
Цитата (Эфридика @ Jan 6 2021, 06:00)
Зато девушка обычно меньше и может пролезть в узкий проход. Наверное, это важно, учитывая громоздкие костюмы. Да и в целом, насколько я знаю, важна не сила, а умение правильно её приложить. Тут я не спец, конечно.

ну пролезла и дальше что? почему в спасатели берут сербернаров а не спаниелей?
Відправлено: Jan 6 2021, 06:49
Цитата (гитик @ Jan 6 2021, 06:35)
ну пролезла и дальше что? почему в спасатели берут сербернаров а не спаниелей?
Вытащила ребёнка, кота и морскую свинку)
Відправлено: Jan 6 2021, 09:10
Цитата (Nigel @ Jan 5 2021, 22:09)
Так что да, Есть люди нетипичные ,сильные, всякие ,и среди мужиков полно размазни и сопляков, но есть ниши ,в которых с этим "равноправием" нехер лезть)

таки да, евреи всегда славились умом и сообразительностью и именно поэтому служащих в израильской армии женщин в танкисты не пускают
Відправлено: Jan 6 2021, 12:13
Цитата (Nigel @ Jan 5 2021, 22:09)
Одно дело стоять красиво и встречать гостей в форме, другое дело - руководить аварийными партиями, и принимать решения кого спасти ,а кого нет, или вообще как спасать с максимально холодным умом и без эмоций

Ну давай, расскажи мне, как холодны умом и безэмоциональны в стрессовых ситуациях мужчины. :lol:

Стереотипы это все, не более того.
Которыми многие женщины, к слову, успешно пользуются, «ну я же девочка», выбивая себе преференции в сравнении с мужчинами на той же должности.

В мужских профессиях женщинам выгодно работать, на самом деле.
И в мужских коллективах.
Відправлено: Jan 6 2021, 17:37
Цитата (Эфридика @ Jan 6 2021, 06:00)
А на каком?

НА основании того, что изначально нужно работать в мужском коллективе, это не просто, еще и в стрессовой ситуации, а не просто в мастерской или а стройке лепить из говна пулю. Объективных причин , вот прям супер, нет, но на практике было доказано, что лучше без этого.

Цитата (Эфридика @ Jan 6 2021, 06:00)
Зато девушка обычно меньше и может пролезть в узкий проход. Наверное, это важно, учитывая громоздкие костюмы. Да и в целом, насколько я знаю, важна не сила, а умение правильно её приложить. Тут я не спец, конечно.

Вот именно не спец. Ты надень на себя сперва этот костюм ,а главное- закажи его по размеру такой вот маленькой хрупкой девушки, знаешь сколько это стоит? и сможет ли с таким тельцем девушка одеть эту амуницию и выполнять свой функционал? это ж не просто так придумано все ,те же сапоги размера хер знает какой, универчальные и все в таком духе.

Цитата (Эфридика @ Jan 6 2021, 06:00)
Так а как это связано, извините, с формой гениталий?


А где это простите я писал о форме гениталий, что за бред?
есть женская психология, есть мужская. и есть простая статистика ,поставь случайных 10 мужчин и 10 женщин и посмотри, кто будет действовать в случае если перед ними в забор врежется машина и загорится.

Цитата (CopyCat @ Jan 6 2021, 12:13)
Ну давай, расскажи мне, как холодны умом и безэмоциональны в стрессовых ситуациях мужчины. :lol:
Стереотипы это все, не более того.
Которыми многие женщины, к слову, успешно пользуются, «ну я же девочка», выбивая себе преференции в сравнении с мужчинами на той же должности.
В мужских профессиях женщинам выгодно работать, на самом деле.
И в мужских коллективах.


Выгодно до поры, до времени, это удобно в какой-то момент, но при наступлении жопоньки часто все меняется ,и все равно развуливать мужику.
выгодно работать для самореализации ,это да, для себя самой ,но не для продуктивности коллектива, .т.к. его первоначальная цель уходит на второй план ,ибо появилась ОНА ,и все ,вот новая цель каждого по отдельности)))


Цитата (гитик @ Jan 6 2021, 09:10)
таки да, евреи всегда славились умом и сообразительностью и именно поэтому служащих в израильской армии женщин в танкисты не пускают

ТСС!!! Ты Шо! сейчас правозащитники подслушают и приедут сюда, а потом и в израиль, как же это , обделили блин....
Відправлено: Jan 6 2021, 18:09
Цитата (Nigel @ Jan 6 2021, 17:37)
а главное- закажи его по размеру такой вот маленькой хрупкой девушки,

Вот это, кстати, вообще боль. :lol:
Благо, у нас контора не жмотит деньги на хорошую спецуху, где есть женские линии.
А то вон, даже S7 женщин одевает в минимальный мужской размер, в котором большинство тонет и выглядит, как недобитый пингвин, особенно в зимнем варианте.
Відправлено: Jan 6 2021, 18:12
Цитата (Nigel @ Jan 6 2021, 17:37)
выгодно работать для самореализации ,это да, для себя самой ,но не для продуктивности коллектива, .т.к. его первоначальная цель уходит на второй план ,ибо появилась ОНА ,и все ,вот новая цель каждого по отдельности)))

Ну, если с головонькой ОНА не дружит, то да. Но в таком случае надолго ОНА в коллективе не задержится.))

Цитата (Nigel @ Jan 6 2021, 17:37)
Выгодно до поры, до времени, это удобно в какой-то момент, но при наступлении жопоньки часто все меняется ,и все равно развуливать мужику.

Нам выгодно, чтобы вы так думали. :lol:
Відправлено: Jan 6 2021, 18:19
Цитата (Nigel @ Jan 6 2021, 17:37)
Вот именно не спец. Ты надень на себя сперва этот костюм ,а главное- закажи его по размеру такой вот маленькой хрупкой девушки, знаешь сколько это стоит? и сможет ли с таким тельцем девушка одеть эту амуницию и выполнять свой функционал? это ж не просто так придумано все ,те же сапоги размера хер знает какой, универчальные и все в таком духе
Это ты сейчас сравнил опытного спасателя, и рандомную мимопроходящую девушку? Тренировки, отборы, обучение — это всё ничего не значит что ли?

Цитата (Nigel @ Jan 6 2021, 17:37)
поставь случайных 10 мужчин и 10 женщин
Выборка слишком маленькая и точно непоказательная. Как среди мальчиков бывают более мягкие, так и среди девочек более жёсткие. Как в физическом плане так и в психологическом, ну так для того и проводят экзамены или что там у них? Ну понимаешь, все очень разные.

Кстати, Nigel, начальные формы некоторых слов, которые ты используешь, закидывают сообщения на автопремод, так что осторожнее в выражениях, иногда они предатели.
Відправлено: Jan 6 2021, 18:29
Цитата (Nigel @ Jan 6 2021, 17:37)
Вот именно не спец. Ты надень на себя сперва этот костюм ,а главное- закажи его по размеру такой вот маленькой хрупкой девушки, знаешь сколько это стоит? и сможет ли с таким тельцем девушка одеть эту амуницию и выполнять свой функционал? это ж не просто так придумано все ,те же сапоги размера хер знает какой, универчальные и все в таком духе.

я вот поглядела на девочек пожарных, какие там тельца и мальца, только красивая стать, вот что о "хрупких девушках" говорит спасатель профи



Відправлено: Jan 6 2021, 18:39
Цитата (Nigel @ Jan 6 2021, 17:37)
ТСС!!! Ты Шо! сейчас правозащитники подслушают и приедут сюда, а потом и в израиль, как же это , обделили блин....

щито там их бояцца, израильские военные очень много исследований провели, доказывающих, я ж говорю - умны шибко
Додано через 4 хвилин
Цитата (Эфридика @ Jan 6 2021, 18:19)
Выборка слишком маленькая и точно непоказательная. Как среди мальчиков бывают более мягкие, так и среди девочек более жёсткие. Как в физическом плане так и в психологическом, ну так для того и проводят экзамены или что там у них?

в физическом плане у девочек нормативы значительно ниже чем у мальчиков, что в школе, что в спорте, что в силовых, военных ведомствах
Відправлено: Jan 6 2021, 19:02
гитик, Тышо-тышо!
им же не докажешь шо уже все опытным путем проверено, эмпирическим а не теоретическим и софистическим ).
в Теме за ущемление мужчин я вон написал за Израиль и их тюрьмы в 90ых годах ,кем они были наполнены и пачиму)

А девушка на видео просто повторила то ,за шо я писал ,только я как и она их опыта за это говорю) там же еще шлём деваешь, на него по хорошему балаклаву специальную, потом уда рацию еще, и оно не должно спадать ,а должно плотно прилегать по тому что ты хрен знаешь в каких условиях там, надо и вышибать двери, и может борщ помешать, ну всякое бывает же)
Ключевой момент, она просто выполняет свою работу ,знает свои обязанности и требования к ним ,без лишнего трепа
Відправлено: Jan 6 2021, 19:07
Цитата (Nigel @ Jan 6 2021, 19:02)
гитик, Тышо-тышо!
им же не докажешь шо уже все опытным путем проверено, эмпирическим а не теоретическим и софистическим ).
в Теме за ущемление мужчин я вон написал за Израиль и их тюрьмы в 90ых годах ,кем они были наполнены и пачиму)

А девушка на видео просто повторила то ,за шо я писал ,только я как и она их опыта за это говорю) там же еще шлём деваешь, на него по хорошему балаклаву специальную, потом уда рацию еще, и оно не должно спадать ,а должно плотно прилегать по тому что ты хрен знаешь в каких условиях там, надо и вышибать двери, и может борщ помешать, ну всякое бывает же)
Ключевой момент, она просто выполняет свою работу ,знает свои обязанности и требования к ним ,без лишнего трепа

ну, я всё ещё надеюсь на чудо, статья о физиологической разнице мужчин и женщин, очень доступно:
это смотря какая бабель

ну да, жизненый опыт это не рассуждения о розовых пони, хех
Відправлено: Jan 6 2021, 19:54
гитик, Ну вот собственно говоря мой пример, я как мужчина смотрю на это ,и прям аж горю, но как профессионал делаю рука-лицо:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 6 2021, 20:23
Цитата (Nigel @ Jan 6 2021, 19:54)
как мужчина смотрю на это ,и прям аж горю

так же горишь?

там и комментарии огонь

покажите мне женщину матроса любого судна
Відправлено: Jan 6 2021, 20:25
Цитата (гитик @ Jan 6 2021, 19:07)
ну да, жизненый опыт это не рассуждения о розовых пони, хех

+
К моему ж.опыту добавлялся 6+ кг рюкзак с ноутом и прочим обвесом.
Все эти прекрасные "корочки" с допусками по ОТ и ТБ, пожарке, электробезопасности, высоте, промбезу в нефтегазе и химической промышленности...
Ну и, умение по запаху отличать аммиак от фосфора и серы.
И каталитический крекинг от каталитического риформинга.
Ох, эти бесконечные ряды компов, щедро посыпанные фосфогипсом, который, к слову, радиоактивен.
И за ними работают инженеры, не только мужчины, но и женщины. Одна на весь цех.
Но, самое классное — это апатитовые рудники.
Там чет женщин не было. :lol:

Не знаю, для кого уж и как, но для меня опыт соприкосновения с реальной промышленностью бесценен.))
Відправлено: Jan 6 2021, 20:41
гитик, Во первых ,я имел ввиду команду из женского пола на мостике, это раз)
Во вторых - боцман там рукожоп ,и якорь они не потеряли ,это все происходило в порту, как я понимаю в сухом доке) Ну да ладно)

Я именно о том и пишу. Есть штурмана, но матросов - нет. Где там борци за равноправие? увы и ах. И кто там о гендерном признаке говорил...
Есть женщины Инжинеры/механики, но опять таки ,они не делют вот прям ту самую работу мотористов, ну или чистку тех же сепараторов, зато инстаграмм пестрит их фотками а мазуте и комбинезонах на вспотевшем теле)


CopyCat, ГОКИ, и другие карьеры по добыче руд, не важно каких) Как бы да)
И даже в проклятом Китае, на судоремонтных заводах девушки выполняют менее тяжелую работу, там мужики вообще с ними не церемонятся, и тем не менее не помогают когда те таскают мусор по 35-40 кг обрезков металла на горбу, а китайцы, они как бы маленькие.
Відправлено: Jan 6 2021, 20:51
Цитата (Nigel @ Jan 6 2021, 20:41)
CopyCat, ГОКИ, и другие карьеры по добыче руд, не важно каких) Как бы да)

Ну, в смысле там даже в АСУ работать дур баб нет. %)

Цитата (Nigel @ Jan 6 2021, 20:41)
а китайцы, они как бы маленькие.

Что я китайцев видела, вполне себе не маленькие. Тетки дык +- моего роста, у меня 167 где-т.
Відправлено: Jan 6 2021, 21:10
CopyCat, Это нормальный рост, но нет, скажем так ,невыездные будут по меньше, в среднем не выше 160) Это особенность азиат, в своем большинстве они такие, есть и шпалы ,есть и рельсы ,как везде, но в целом меньше нас)

Цитата (CopyCat @ Jan 6 2021, 20:51)
Ну, в смысле там даже в АСУ работать дур баб нет. %)

Нигавари так, сейчас услышат и побегут узнавать а чего это там нет баб, кто их права нарушил! :D
Спецом полез искать фото китаянок, роста конечно не видно ,но размер по каске можно понять)

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 6 2021, 21:14
Цитата (Nigel @ Jan 6 2021, 20:41)
Есть женщины Инжинеры/механики, но опять таки ,они не делют вот прям ту самую работу мотористов, ну или чистку тех же сепараторов, зато инстаграмм пестрит их фотками а мазуте и комбинезонах на вспотевшем теле)

эх, красиво, наверное, вот бы мужики и брали пример, как австралийские пожарные фоткались
Відправлено: Jan 6 2021, 21:16
Цитата (Nigel @ Jan 6 2021, 21:10)
но размер по каске можно понять)

Каска, товарищ, размера универсального. Размер по окружности башки храповиком регулируется. %)

Но мб, на тайские курорты они высоких засылают.
Ну как высоких, +- таких же. Я б, кстати, не сказала, что россияне в общей массе прям высокие. По крайней мере, в нашем регионе.

Цитата (Nigel @ Jan 6 2021, 21:10)
Нигавари так, сейчас услышат и побегут узнавать а чего это там нет баб, кто их права нарушил!

Канеш прибегут, в приближении дерьма того не топтали, но прибегут непременно.
Да никто ничьих прав не нарушал, просто нежелание людей сидеть в дерьмовых условиях, оно... нормальное.
Відправлено: Jan 6 2021, 21:24
CopyCat, за каску я ж не спорю, попросту есть крутилока -пластмасочка, как угодно ее называй, но на голове , маленькой она смотреться как грибочек в данном случае)

Цитата (CopyCat @ Jan 6 2021, 21:16)
Но мб, на тайские курорты они высоких засылают.
Ну как высоких, +- таких же. Я б, кстати, не сказала, что россияне в общей массе прям высокие. По крайней мере, в нашем регионе.



Согласен, все зависит от местности, и кучи факторов вокруг) я беру южные регионы Китая для сравнения, или же прибрежные, они к стати очень отличаются если брать снизу -верх, ну есть явные отличия!

Цитата (CopyCat @ Jan 6 2021, 21:16)
Канеш прибегут, в приближении дерьма того не топтали, но прибегут непременно.
Да никто ничьих прав не нарушал, просто нежелание людей сидеть в дерьмовых условиях, оно... нормальное.

а вдруг где-то кто-то страдает, от того , что он хочет быть частью чего-то дерьмового , его не берут ,и [какать] хотели на его резюме, и нагло работают разгребая свое дерьмо!

И еще, на курорты ездят люди более менее обеспеченные ,ну и азаиаты знают как делать рекламу ,так что сильно убогих туда не пускают)

  i  

Премод — это как девочка из приличной семьи, в чьём окружении никогда не было мальчика-хулигана. Короче, чтобы снова туда не залететь, советую выбирать более изящные выражения. Хорошего дня.



Це повідомлення відредагував Эфридика - Jan 7 2021, 05:57
Відправлено: Jan 6 2021, 21:27
гитик, я почему-то не сильно хочу это видеть)

CopyCat,
За каску то понятно ,но сейчас она придает телу вида такого себе грибочка) или миньона, и-то ,это более не менее уменьшенный вариант)

Как показал опыт, Китайци разные по всей их стране, я беру регионы прибрежные ,ну правда они не высокие там. И они очень разные если смотреть с юга на север, но не все, есть схожести)
Ну и да, в Тайланде иная история ,они по выше там, к экватору ,не знаю с чем это связано...
Азиаты кого попало пускать не будут ,они знают толк в рекламе)

и да, на рост влияет куча всего,почему-то чем севернее ,тем больше люди, как мне кажется, это чисто наблюдение
Відправлено: Jan 7 2021, 07:48
Цитата (Nigel @ Jan 6 2021, 21:27)
я почему-то не сильно хочу это видеть)

ну и негляди)
Відправлено: Jan 7 2021, 08:02
Цитата (Nigel @ Jan 6 2021, 21:24)
а вдруг где-то кто-то страдает, от того , что он хочет быть частью чего-то дерьмового , его не берут ,и [какать] хотели на его резюме, и нагло работают разгребая свое дерьмо!

Ну даже и не вдруг.
Моя инста-знакомая выучилась на авиационного техника (специальность называется мудрено, это я обывательским языком говорю).
Но, в список разрешённых к женскому труду эта профессия не попала и в 2021 году, когда вступило в действие постановление правительства, сокращающее вышеупомянутый список с 450 (?) профессий до сотни.

Поработать на перроне в должности ramp agent её взяли только в авиакомпании S7.
В другой из крупных авиакомпаний ей прямым текстом на собеседовании заявили, что «женщин на перроне у нас не было и не будет». При этом, в той же авиакомпании прекрасно есть женщины КВС, что уже гигантский прогресс, конечно.

Нафига разрешать женщинам обучаться специальностям, по которым их в итоге не возьмут, загадка загадок.
Для многих из нас, женщин, что работают в исконно «мужских профессиях».

Её подруга с таким же образованием плюнула на всю свою жизнь и укатила работать в Эстонию, где ее приняли с распростертыми объятиями. Наше образование в авиасфере за бугром высоко котируется.
Ибо роисся вперде, а жизнь идёт.
И лучше, чтобы она шла не мимо.
Відправлено: Jan 7 2021, 08:20
Цитата (CopyCat @ Jan 7 2021, 08:02)
Нафига разрешать женщинам обучаться специальностям, по которым их в итоге не возьмут, загадка загадок.
Для многих из нас, женщин, что работают в исконно «мужских профессиях».

а как запретить, если это констиционное право, это как с дальнобоем, обучиться можно, работодатели не брали, но никто не мешал работать самой, или с инвалидами, льготы при поступлении вроде на все специальности без исключения
Відправлено: Jan 7 2021, 08:24
Цитата (гитик @ Jan 7 2021, 07:48)
ну и негляди)

Нельзя просто так взять и перестать смотреть на австралийских пожарных.
Вот кстати, когда девки что-то подобное делают, их тут же в ряды шалав пытаются записать. :lol:
Хотя, женские варианты играли задолго до того, как австралийские пожарные стали мейнстримом.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 7 2021, 08:28
Цитата (гитик @ Jan 7 2021, 08:20)
а как запретить, если это констиционное право, это как с дальнобоем, обучиться можно, работодатели не брали, но никто не мешал работать самой, или с инвалидами, льготы при поступлении вроде на все специальности без исключения

Да никак.
Но тут «самой» не поработаешь.
Авиационные двигатели на дороге не являются, ждущие, шоп их чинили.
Короч, девки писали письма, даж президенту вроде писали, толку-то.
Получали отовсюду формальные отписки.
Просто сама логика этого запрета не ясна. Там нет вредностей и особых тяжестей, все автоматизировано давно.

5 лет учебы псу под хвост, чтобы потом что?))
Перронный агент это, конечно, круто, по-мужски тяжело и про обслуживание самолётов.
Но даже близко не по специальности.
Так, утешительно понюхать.
Відправлено: Jan 7 2021, 09:16
Цитата (CopyCat @ Jan 7 2021, 08:24)
Нельзя просто так взять и перестать смотреть на австралийских пожарных.
Вот кстати, когда девки что-то подобное делают, их тут же в ряды шалав пытаются записать. :lol:
Хотя, женские варианты играли задолго до того, как австралийские пожарные стали мейнстримом.

Показати текст спойлеру

записывают не так страшно как вычеркивают, все помнят как собирались отчислить и даже прокурорскую проверку устроили от сатисфекшен ульяновским курсантам гражданской! авиации
Додано через 7 хвилин
общага, конешно, у мгуушников...

и еще семьсот роликов в поддержку, и девочки, и мальчики, и дяди, и тёти, и сам Жириновскийй
Відправлено: Jan 7 2021, 10:03
Цитата (гитик @ Jan 7 2021, 09:16)
записывают не так страшно как вычеркивают, все помнят как собирались отчислить и даже прокурорскую проверку устроили от сатисфекшен ульяновским курсантам гражданской! авиации

Люди "от системы" пытались легко заработать, оседлав популярного конька нравственности и духовности, чо уш там.

Цитата (гитик @ Jan 7 2021, 09:16)
и сам Жириновскийй

Вот на это я чет смотреть не хочу.)) Но ролики там да, орные весьма.

Но, конечно, женщины с дрелью на практике выглядят не так, как в том клипце.
Я себе в комнату гардину вешала, знаю, о чем говорю. :lol:
Відправлено: Jan 7 2021, 10:34
CopyCat, А вот мне больше нравится вот такие кадры!
И это как раз про то ,что не женская профессия, но воть, нате вам!
Показати текст спойлеру

Без политики и всего остального !

Обидно за девочку, ибо техник, это вполне женская профессия, особенно в авиации, где очень нежные детали и блоки. Но в целом в Небе очень се демократично, вот лично меня подбешивают мальчики-стюарды. а их много ,чисто ввиду зарплаты , и того ,что многие заканчивают авиационный а засунуть свою жопку некуда(
Я сам грешно смотрю на летное училище по сей день ,просто знаю что у меня нет подвязок от слова совсем в этой сфере. А работать за бугром, это ж святое дело в этом направлении!
Відправлено: Jan 12 2021, 02:51
Nigel, я понимаю, что у тебя есть определенный жизненный опыт, и ты о нем пишешь. Но ты же должен понимать, что у разных людей опыт совершенно разный. Вот у меня, например, практически все мужчины-менеджеры, с которыми я работала, были совершенно никакими - даже кошмарными местами. А менеджеры-женщины - в основном опытными и умными. И что, мне на основе этого наезжать на мужиков? Разные люди ведь попадаются.

Дайте мне посмотреть на мужика, который более уравновешенный и менее эмоциональный, чем я. =lol= Все это об эмоциональности и так далее - фигня.
Цитата (Nigel @ Jan 7 2021, 10:34)
вот лично меня подбешивают мальчики-стюарды

Почему?

CopyCat, ты как посоветовала мне профиль той девушки - я так и слежу за ней в Инста.
Відправлено: Jan 12 2021, 08:46
Бэйджиг, просто по тому что подбешивают) Когда перед тобой волосатые руки например мелькают с подносами с едой, небрежность в одежде, и т.д.
И Эстетически Стюардесса выглядит и звучит красиво ,так было заложено изначально)

Відправлено: Jan 12 2021, 09:06
Nigel, заложенное изначально имеет свойство улучшаться. По поводу волосатых рук - у девушек тоже есть волосы на руках, и далеко не все (даже стюардессы, знаю по своему опыту) следят за состоянием своих рук. Не думаю, что гендерное разделение здесь уместно. Здесь скорее нужно разделение на аккуратность, опрятность и тп, то есть на приобретаемые качества.
Відправлено: Jan 12 2021, 09:17
Цитата (Бэйджиг @ Jan 12 2021, 02:51)
CopyCat, ты как посоветовала мне профиль той девушки - я так и слежу за ней в Инста.

Она не так давно уволилась из севена, к слову.
Ибо уперлась в потолок «максимально дозволенного» для своей профессии.
Пока что отдыхает от работы в принципе.
Відправлено: Jan 12 2021, 09:21
Цитата (Nigel @ Jan 12 2021, 08:46)
Когда перед тобой волосатые руки например мелькают с подносами

Было бы странно, если бы перед тобой мелькали гладко выбритые мужские руки. :lol:

А вообще, профессия называется грамотно не стюард/стюардесса, а бортпроводник.
И суть той профессии далеко и не только в обслуживании пассажиров.
Имхо, мужчина среди бортпроводников на рейсе должен быть обязательно.
Крутить дебоширов их прямая обязанность в том числе.

А также бортпроводник с опытом, возрастом 45+.
Відправлено: Jan 12 2021, 10:04
Absolem, о Боже, простоте нравится, личное предпочтение .

Блонди, абсолютно права) :angel:
Мужчина должен Быть , в штатах эту функцию выполняют Маршалы) есть красивый фильм про одного небесного Маршала)

Как экипаж , у них много обязанностей, а мы как пассажиры видим то , что нам необходимо) и да, Пожрать в дороге это святое!
Ну имеем то , что есть)
Фейсконтроль в большинстве компаний жесткий, ибо Cabin Crew - лицо Компани) у меня реально есть пунктик - сделать предложение стюардессе ( ну так красивее звучит) просто однажды ослепнув от очарования)
Відправлено: Jan 12 2021, 10:43
Цитата (CopyCat @ Jan 6 2021, 18:09)
даже S7 женщин одевает в минимальный мужской размер, в котором большинство тонет и выглядит, как недобитый пингвин, особенно в зимнем варианте.

Не смогла пройти мимо.
В строительстве это тоже боль. Женская спецодежда на стройке это тоже вариант мужской, просто чуть меньшего размера. И если, скажем, в жилете это плюс, то в штанах-куртке это минус. Потому что упихать грудь приличного размера в мужскую куртку - это боль.
Равно как боль - мужские ботинки и сапоги, которые называются "женскими" исключительно потому что у них шнурки розовые (с учетом ОТ и особой опасности на последних объектах, у нас под запретом любая обувь кроме специальной). По-моему, я куда-то даже фоткала свою экипировку, которая считается женской только потому что розовая.
Відправлено: Jan 12 2021, 11:11
Цитата (Никс @ Jan 12 2021, 10:43)
потому что у них шнурки розовые

Ахахаха, у меня как раз «говнодавы» с розовыми шнурками и стельками. Такая милота. =smile_cry=
https://kazan.vostok.ru/catalog/obuv/demise...-200dzh-pu-tpu/
Відправлено: Jan 12 2021, 11:23
Блонди, та ну( Есть красивые ботиночки ,не носи их(
У них в простонароде имя- Гады.
Смотри какие красивенькие есть, прям в Твоем стиле:
https://www.dressinn.com/мода/caterpillar-i...2406&country=ua
Да, у вас там можно найти такие)
Відправлено: Jan 12 2021, 11:30
Nigel, вообще не в моем стиле, из CAT я таскаю исключительно старую добрую неубиваемую классику. У меня их 3 пары аж. :lol:

Но в таких на объект не пустят))
Відправлено: Jan 12 2021, 11:40
Блонди, пустят, они ж со стальным носком ,из кожи, легкие) И на них идет сертификат безопасности)
Відправлено: Jan 12 2021, 11:45
Цитата (Nigel @ Jan 12 2021, 11:40)
Блонди, пустят, они ж со стальным носком ,из кожи, легкие) И на них идет сертификат безопасности)

Я тебе говорю, как специалист, собаку съевший: у нас не пустят. Они не спецобувь, а баловство. Тем более на нефтегаз и химию, там помимо подноска на 200 кДж ещё и пропитка специальная нужна и подошва.
Відправлено: Jan 12 2021, 11:46
Цитата (CopyCat @ Jan 12 2021, 11:11)
Ахахаха, у меня как раз «говнодавы» с розовыми шнурками и стельками. Такая милота. =smile_cry=
https://kazan.vostok.ru/catalog/obuv/demise...-200dzh-pu-tpu/

У меня такие летние. Я из них выпадываю, потому что мой размер ноги линейкой не предусмотрен =lol=
Відправлено: Jan 12 2021, 11:48
Цитата (Никс @ Jan 12 2021, 11:46)
У меня такие летние. Я из них выпадываю, потому что мой размер ноги линейкой не предусмотрен =lol=

А у тя какой? Они с 35 вроде начинаются. Мои 36 размер в размер и блин, только в той линейке и нормальные нашла.
Но мозоли такие натирала, шо реально помереть хотелось.
Помогли наклейки sholl на задники, ну которые в туфли клеим обычно.
Відправлено: Jan 12 2021, 12:01
36,5. На момент покупки у них 37 в линейке самый мелкий был. Но в наш регион его не доставляли почему-то. ОТ в итоге купили 37 и посоветовали носить с шерстяным носком. Летом.
Потом мерила 36, но он мне очень широк. 35 к нам пока вроде не возят. Хотя надо будет спросить.
Відправлено: Jan 12 2021, 12:03
CopyCat, я Собачек лю, но не ем)
Подошва у них как раз у всех одна и та же) Должна быть против скольжения и т.д. Практика показала ,шо те, которые дают - полный фуфел.
А Вот эти кросовочки уже не первый год юзаю) есть даже под кеды британские фасоны, и так же неубиваемые)
Это спецобувь, просто с приятным внешним видом, и сорян, нормальным запахом )
Відправлено: Jan 12 2021, 12:10
Цитата (Nigel @ Jan 12 2021, 12:03)
Подошва у них как раз у всех одна и та же) Должна быть против скольжения и т.д.

Даж спорить не хочу, смысла не вижу.))
Но представила твой возможный разговор на эту тему с нашими ОТиТБ, орнула.))
Відправлено: Jan 12 2021, 12:15
CopyCat, главное шо орнула)
Кто сомневается в надежности и прочности, можно просто носком разок ушатать, сразу все понимают)
Відправлено: Jan 12 2021, 14:36
Цитата (Nigel @ Jan 12 2021, 12:15)
CopyCat, главное шо орнула)Кто сомневается в надежности и прочности, можно просто носком разок ушатать, сразу все понимают)

Ну там прост работают такие специально обученные тети с металлическими голосами.
Которые при изложении им контраргументации делают звонко и коротко "чик". И тестикулы контраргументирующего печально оседают на пол.
Фигурально выражаясь, конечно же.

Короч, под каждую агрессивную среду свои требования к спецухе. Закрепленные всяческой нормативкой. Сущая дичь, как гриццо, но куда деваццо.

А за каты не переживай, я их в миру таскаю.))
Есть черные и темно-коричневые Colorado и, блин, РОЗОВЫЕ lyric. :lol:
Відправлено: Jan 20 2021, 12:58
CopyCat, а вот я ищу такие, в виде кедов , но только не замшевые , видел у Британцев в свое время, выглядит как тряпочка ,на деле очень плотно ,дышит, можно в них хоть бегать, правда с этими вставками далеко не убежишь)
Но сам факт, летом это незаменимо просто)
зимой то понятно шо надо подобие Тимберлендов оригинальных, у меня лежат каты для сильных морозов, там подошва 5 см, жужесть)
Відправлено: Jan 25 2021, 03:55
Nigel, я себе как раз купила "Тимберленды" прошлом зимой, а она оказалась теплой - одела аж 3 раза за весь сезон. А сейчас зима прям ЖАРКАЯ. =)) Должно быть уже 2 месяца как от -10 до -20, а на деле - в среднем где-то +5. Что с ними делать - не знаю. Да и я на улицу надолго не выскакиваю, в основном в машине сижу.

Короче, обувь = боль.
Відправлено: Mar 28 2021, 16:03
злополучный суэцкий контейнеровоз навешивают на бабу, на Марфу Эль Селигдар, хехе
Відправлено: Mar 29 2021, 05:11
гитик, давайте только без этих тем, а ?

В отместку Можно лишь одно сказать:
О чем вы думаете думали моряки на мостике того судна ,во время вот этого всего? ( есть анекдот на эт к тему " о чем думает курсант морской академии")

А у Тебя шо за профессия?
Відправлено: Mar 29 2021, 07:34
Nigel, без каких таких тем? каждый человек может попасть в ситуацию когда приходится доказывать что не он верблюд, и логику её отпора понять можно

О чем они думали в Суеце мы наврядли узнаем, как и подробности, как и имена боцмана и капитана

Нет у меня ни профессии ни образования ;(
Відправлено: Mar 29 2021, 11:32
гитик, мне лишь интересно причем тут боцман)
А о чем они думали, описано в том анекдоте )
Відправлено: Mar 29 2021, 12:28
Nigel, лоцман)) там вроде ибибецкие подымаюцца на борт и типа помогают идти по каналу
Я не знаю тот анекдот, расскажи
Відправлено: Mar 29 2021, 14:24
гитик, а как разница, обвиняют ли женщину или мужчину? Кто-то сильно набедокурил - теперь ему отвечать (или ей, нам-то неважно)).
Відправлено: Mar 29 2021, 16:41
гитик, даже очень культурно если напишу, получу сразу рейтинг)
Если в кратце, о чем думает студент строительной академии глядя на кирпич ? - там много вариантов )
А о чем думает курсант морской академии?
О 3.14***.
Но почему ?
-он всегда о ней думает.

Грубо, но правдиво глядя на этих курсантов ( и тех , кто их них вырастает.
Відправлено: Mar 29 2021, 16:43
гитик, в Суэцком канале ответственность за прохождение на Капитане, только в Панамском канале официально все возможные ответственности берут Лоцмана.
А Египет вообще страна мальборо, на тех ребят опасно полагаться.
Відправлено: Mar 29 2021, 16:58
Цитата (Nigel @ Mar 29 2021, 16:41)
гитик, даже очень культурно если напишу, получу сразу рейтинг)
Если в кратце, о чем думает студент строительной академии глядя на кирпич ? - там много вариантов )
А о чем думает курсант морской академии?
О 3.14***.
Но почему ?
-он всегда о ней думает.

Грубо, но правдиво глядя на этих курсантов ( и тех , кто их них вырастает.

Из солидарочки тогда вот:
Умер Гуливер и лилипуты тихо сказали: ИПААААТЬ КАААПАТЬ

тоже самое думает парень в кабине
user posted image
Відправлено: Mar 29 2021, 17:05
гитик, там бедная страна , шо с них взять? Да и потом , надо ж осторожно, суда Евергрина Тайваньские, засудят потом всех и вся.

Я даже не читал о возможных причинах этого всего) хватило фото очевидцев кто там за ним ехал.
Ну случается, даже до форума дошло ) а тем временем всякие аналитики на этой почве еще кризис прогнозируют )

А я считаю, что там пацаны спецом это сделали, по тому что их не меняли долго ( все домой хотят (
Відправлено: Mar 30 2021, 12:37
Цитата (Nigel @ Mar 29 2021, 17:05)
А я считаю, что там пацаны спецом это сделали, по тому что их не меняли долго ( все домой хотят (

та ну. А местный лоцман зачем тогда для прохождения?
Специально - слишком чревато.

ПС: А :lol: Только увидела, что уже это обсудили.
Відправлено: Mar 30 2021, 15:19
А там что, только 1 экскаватор? Больше никого и ничего нет, чтобы помочь? При том-то, что 12% мировой торговли от этого зависит?)
Відправлено: Mar 30 2021, 16:26
Раз ул мы это обсуждаем, то в Китае не хватает пустых контейнеров, причалы заполнены судами, все ждут очереди встать к причалу на погрузку,вот кто реально поднялся после всего.

Satine, это был сарказм, с долей реальности(
Лоцман- обязателен, здесь же вопрос в ответственности. На нем она лежит так же, но для того и есть Капитан, проверять его дейстия, он то лучше знает свое судно.

Лоцман знает особенности фарватера, течения и глубин, и как бы работая в команде все это должно обеспечивать безопасность, но ^$#&ня случается )
Відправлено: Mar 30 2021, 16:46
В продолжении темы :
🚢Почувствуйте себя капитаном главного мема этой весны — контейнеровоза Ever Given.

Телекомпания CNN создала онлайн-игру, где нужно провести судно через Суэцкий канал и не сесть на мель. Поверьте, это не так-то просто.


Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 1 2021, 09:10
🙄Мемы закончились, и теперь все серьезно.

Контейнеровоз Ever Given задержан до окончания расследования — пока правоохранители не выяснят причины блокировки Суэцкого канала.

Администрация канала заявила, что сумма компенсаций может достигнуть миллиарда долларов — ее должен получить Египет. А вот кто будет платить — неизвестно.
Відправлено: Apr 1 2021, 11:17
И вот еще в тему профессий:
👙Вооруженные силы Швейцарии впервые разрешат женщинам-военнослужащим носить женское нижнее белье.

Нынешняя стандартная униформа, выдаваемая солдатам, включает только мужской тип одежды.

Відправлено: Apr 1 2021, 11:54
Цитата (Nigel @ Apr 1 2021, 09:10)
сумма компенсаций может достигнуть миллиарда долларов — ее должен получить Египет

Узнаю египтян :go-go: Самые бедные и пострадавшие. Ага.
Відправлено: Apr 2 2021, 16:18
⛴ А у Ever Given уже появляются преданные фанаты.

В Великобритании сухогруз Elise заблокировал вход в бухту на реке Арун. 80-метровое судно оторвалось от причала из-за начала прилива.
Відправлено: Apr 3 2021, 06:02
Відправлено: Apr 3 2021, 08:48
гитик, она крутая, еще и блонда!
Мне больше нравится когла она в роликах колесо меняет, колодки, вот там прям бомба.

Один только вопрос: откуда у нее вдруг все эти новые машинки крупногабаритные?)
Відправлено: Apr 3 2021, 10:58
Nigel, откуда фанаты-то? Фанатеют от того, как он заблокировал канал?)

гитик, ооо, классно. Я иногда вижу женщин-дальнобойщих на дороге, но их немного. Подозреваю, что в пост-советских странах это редкость?
Цитата (Nigel @ Apr 3 2021, 08:48)
Мне больше нравится когла она в роликах колесо меняет, колодки, вот там прям бомба.

Nigel, признавайся: умеешь колеса менять у машины? Я вот все собираюсь пристать к своему знакомому, у которого авто-салон, чтобы дал мне это сделать раз 5-10. Уметь-то я умею в теории, а практику найти - сложно, блин.
Відправлено: Apr 3 2021, 11:27
Бэйджиг, скажу по секрету, что это умеют делать все , просто не догадываются об этом.
Відправлено: Apr 3 2021, 11:28
Nigel, почему?))
Відправлено: Apr 3 2021, 11:36
Бэйджиг, я не знаю что ответить
Відправлено: Apr 3 2021, 12:10
Nigel, видимо, я тебя не поняла.
Відправлено: Apr 3 2021, 15:48
Цитата (Nigel @ Apr 3 2021, 08:48)
Один только вопрос: откуда у нее вдруг все эти новые машинки крупногабаритные?)

Наверное откуда и у всех) банк

Ну, вот у неё, хоть и свой клуб, под Евпаторией, но машинки не её, как я поняла
Відправлено: Apr 3 2021, 16:41
гитик, такие машинки очень дорого стоят.
Я так смотрел ее, она начинала типа с Камаза самосвала...
Все это просто картинка)
У нее руки чистые, красивые ногти)
В новых машинах не надо "что - то чинить вечно, и все равно работа грязная очень)
Она умная баба, умеет делать бабки)
Відправлено: Apr 3 2021, 17:17
Цитата (Nigel @ Apr 3 2021, 16:41)
У нее руки чистые, красивые ногти)

Хорошие перчатки не на прошлой неделе придумали.
Відправлено: Apr 3 2021, 19:17
Цитата (Nigel @ Apr 3 2021, 16:41)
У нее руки чистые, красивые ногти)

Поел уже? А руки мыл? Покажи свои руки
Відправлено: Apr 3 2021, 19:22
Цитата (CopyCat @ Apr 3 2021, 17:17)
Хорошие перчатки не на прошлой неделе придумали.

Ощущения не те)) не люблю работать в перчатках, но если с ядом или щелочью, то обязательно натягиваю, а если с землёй то на резину еще и тканевые
Відправлено: Apr 3 2021, 21:22
гитик, классный ролик, посмотрела почти весь. Название обманчивое. :crazy: Радует, что девушка честно рассказывает о том, какая это тяжелая работа - фуру водить.

Nigel, я погуглила - новая фура стоит от 5 до 12 млн рублей (большой разброс), б/у - где-то 1.3-3 млн. Вопрос в том, сколько зарабатывает дальнобойщица. Гугл говорит, что владелец личной фуры зарабатывает в Москве по 100-200 тысяч рублей в месяц, но там ведь надо отнять траты на бензин и остальные расходы?
Відправлено: Apr 4 2021, 05:06
CopyCat, ой всё.

гитик, не скрою, у меня на руках следы от масла, хоть в моторах не ковыряюсь)

Бэйджиг, стесняюсь спросить, , что это за фуры?)
Бановая версия подобного мерена- 90- 100 тыс. Долларов.
Начинала она с нового самосвала, который стоит как кроссовер.

Амортизация этих машин - не дешевое дело.
По моим сведениям, в среднем именно дальнобой на арендованой машине получает до 2.5 условных единиц , по европе и ближнему зарубежью, цифры везде разные) и зависят от наличия работы)

Лучше посмотреть Дальнобойщиков первые 2 сезона, сказка, но красивая )
Відправлено: Apr 4 2021, 05:23
Цитата (Nigel @ Apr 4 2021, 05:06)
CopyCat, ой всё.

А че все-то?
Без перчаток женщины вполне себе женских профессий руки ухайдокивают, только в путь.
А кто в перчатках, у тех и руки красивые, и маникюр в порядке.

Короче, от профессии это не столько зависит, сколько от желания человека за руками следить и ухаживать. Причём это и мужчин, и женщин касается.
Неухоженные мужские руки выглядят также неок, как и женские.
Відправлено: Apr 4 2021, 10:42
Nigel, а как называется грузовик, который дальнобойщики водят - разве не фура? Фура, трак, как еще?)

2.5 тысяч - очень даже хорошо. Если повезет. А то в Канаде и США, если ты работаешь на себя, то можешь хорошие деньги заработать. Но если ты работаешь "на дядю", то дяди часто дают тебе плохие пути: или короткие смены, или пути через мегаполисы где ты долго стоишь в пробках, и так далее.

А то, оправданы ли такие заработки - вопрос спорный. Ты не дома почти все время, вечно в дороге, вечно усталый, не видишь ни друзей ни родных, все болит, ритм жизни сбит, часто ешь какую-то ерунду или тратишь кучу денег на еду... В общем, не для каждого работа.
Відправлено: Apr 4 2021, 10:46
Новости по поводу капитана "Ever Given". Марва Элселедар, которую обвиняют в случившемся, на самом деле была на борту судна "Айда 4", когда "Ever Given" попал в беду в Суэцком канале. Статья, которую печатали в арабской газете, и на которую ссылались некоторые издания, была фэйком.

Ссылка, BBC News.
Відправлено: Apr 4 2021, 16:32
Цитата (Бэйджиг @ Apr 4 2021, 10:42)


А то, оправданы ли такие заработки - вопрос спорный. Ты не дома почти все время, вечно в дороге, вечно усталый, не видишь ни друзей ни родных, все болит, ритм жизни сбит, часто ешь какую-то ерунду или тратишь кучу денег на еду... В общем, не для каждого работа.


Какие знакомые ассоциации то с работой) открою секрет, что не только водители грузовиков так живут)

Бэйджиг, может и коронавирус придумали коварные женщины?)
Из слов очевидцев, проблемы были у судна еще до входа в канал.

гитик, впили сюда видом с нашим любимы гришковцом и его песней)

Есть понятие "руки пианиста ", есть отдельная тема для военных, что у них на руках , в каких местах, как выявить стрелка, и т.д.
Просто раз тут тема про Евергивен, видео будет уместно)
Відправлено: Apr 4 2021, 16:49
Цитата (Nigel @ Apr 4 2021, 16:32)
впили сюда видом с нашим любимы гришковцом и его песней)

не сохранила, но могу запилить "руки пианиста", вот у него ногти красивые реально
Відправлено: Apr 4 2021, 16:52
Бэйджиг, на ютубах полно роликов от "наших" соотечественников в Канаде и Сша, описывают, рассказывают и часто поют за рулем, тема такого блоггинга давно раскрыта ) и женщин тоже хватает)

Заработок везде разный, есть же водители что на крайний север ездят, по бездорожью, по непроходным путям, тоже вот ответвление, отдельная каста дальнобойщиков

И да, фура, это именно с прицепом, есть еще с полуприцепами, это если вникать в детали,но оно того не стоит)
Відправлено: Apr 4 2021, 16:56
гитик, ну запили, будь халосей)
Відправлено: Apr 4 2021, 17:02
Цитата (Nigel @ Apr 4 2021, 16:32)
Какие знакомые ассоциации то с работой) открою секрет, что не только водители грузовиков так живут)

На судне так же сложно, подозреваю?) Если не сложнее?
Просто средняя зп в Москве, если верить Гуглу - 1.2 тысяч долларов. Если дальнобойщик получает в 2 раза больше - это супер, но блин, это же не жизнь... Но я могу понять план "2 года отпахать - уехать в Уфу, купить там квартиру, вложить остатки бабла куда-то - и работать дистанционно, освоив другую профессию".

Только, имхо, проще программистом стать и зарабатывать кучу денег, а не гонять фуру туда-сюда, не видя семью.
Цитата (Nigel @ Apr 4 2021, 16:32)
Бэйджиг, может и коронавирус придумали коварные женщины?)
Из слов очевидцев, проблемы были у судна еще до входа в канал.

Ага, женщины виноваты.))
Я не знаю, что там, но на эту девушку зря наехали.

Nigel, да я вот тоже думаю, что оно того не стоит от слова "совсем".
Відправлено: Apr 4 2021, 18:19
Цитата (Nigel @ Apr 4 2021, 16:32)
Есть понятие "руки пианиста ", есть отдельная тема для военных, что у них на руках , в каких местах, как выявить стрелка, и т.д.

Главное, чтобы были чистые, без заусенцев, с аккуратно подстриженными ногтями, без грязи под ними.
А так, у меня вон, тоже мозоли на руках от турника, хотя я бегунья и нас обычно по ногам вычислить можно. :lol:
Но чаще мужиков, потому что педикюр с темным лаком — наше все. :lol:

Впрочем, марафонский бег оч недавно стал и женским делом, а для ряда женщин — и профессией.
Женщины долго боролись с мужьём за право бегать 42.2.
Відправлено: Apr 5 2021, 04:59
CopyCat, могу ошибаться, эти штучки называют заусеницы? Которые выше ногтя? У меня работы в котоновых перчатках ( которых хватает на часов 6/12, это неизбежно появляется, особенно в мокрую погоду,не смотря на крема и прочеее, агрессивная среда(

Бэйджиг
Если учесть ненормированый график, перевод часов постоянный, и еще кучу факторов, то сложнее, как минимум по тому что дальнобойщик может остановится и выйти в магазин.

И у всех своя дорога , я в детстве то же мечтал стать дальнобойщиком, насмотрелся сериалов душевных =this=

А зарплаты везде разные, не верь гуглу)
Відправлено: Apr 5 2021, 05:12
гитик жадина(
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 5 2021, 05:28
Цитата (Nigel @ Apr 5 2021, 04:59)
CopyCat, могу ошибаться, эти штучки называют заусеницы? Которые выше ногтя? У меня работы в катоновых перчатках ( которых хватает на часов 6/12, это неизбежно появляется, особенно в мокрую погоду,не смотря на крема и прочеее, агрессивная среда(

Срезай их аккуратно маникюрными кусачками.))
Відправлено: Apr 5 2021, 12:40
Цитата (Nigel @ Apr 5 2021, 04:59)
Бэйджиг
Если учесть ненормированый график, перевод часов постоянный, и еще кучу факторов, то сложнее, как минимум по тому что дальнобойщик может остановится и выйти в магазин.

Да, понимаю.
Ей-Богу, лучшая профессия - айтишник. =loly=
Цитата (Nigel @ Apr 5 2021, 04:59)
И у всех своя дорога , я в детстве то же мечтал стать дальнобойщиком, насмотрелся сериалов душевных

А я - адвокатом. Хорошо, что не стала.
Цитата (Nigel @ Apr 5 2021, 04:59)
А зарплаты везде разные, не верь гуглу)

Понимаю.) Гугл среднюю выдал.
Відправлено: Apr 5 2021, 16:29
Бэйджиг, гугл врунишка, это тоже самое что зарплаты Пиоотов и борт проводников, они вроде по стандартам он взять те же МЯУ, там все плохо.

Каждому свое, кто - то любит быть мужчиной у монитора, кто - то и в окопе на защите своей страны сидит в болоте, со всей душой и не жалуется

Все профессии нужны и все важны )
Відправлено: Apr 6 2021, 05:10
Цитата (CopyCat @ Apr 5 2021, 05:28)
Срезай их аккуратно маникюрными кусачками.))

Пусть зубами дёргает, а то обзывается тут
Відправлено: Apr 6 2021, 09:25
гитик, злая ты патамушта.
Відправлено: Apr 6 2021, 16:30
🇺🇦Впервые в составе спецназа ВСУ будет женщина

С 2016 года женщины тщетно пытались попасть в состав Сил специальных операций ВСУ, но только сейчас представительнице «слабого» пола это удалось.

💁‍♀️Военнослужащей пришлось наравне с мужчинами пройти жесткий двухнедельный отбор и в итоге доказать, что она ничем не уступает коллегам и имеет равные с ними возможности.

Відправлено: Apr 6 2021, 21:09
Цитата (Nigel @ Apr 5 2021, 16:29)
Все профессии нужны и все важны )

Согласна. Просто ограничения для некоторых профессий кажутся не совсем справедливыми. А уж дискриминация в рабочей среде, причем как мужчин так и женщин - проблема.

Nigel, классно.
Відправлено: Aug 6 2021, 12:35
Цитата
Какие знакомые ассоциации то с работой) открою секрет, что не только водители грузовиков так живут)
На судне так же сложно, подозреваю?) Если не сложнее?
Просто средняя зп в Москве, если верить Гуглу - 1.2 тысяч долларов. Если дальнобойщик получает в 2 раза больше - это супер, но блин, это же не жизнь... Но я могу понять план "2 года отпахать - уехать в Уфу, купить там квартиру, вложить остатки бабла куда-то, открыть тот же сервис или продавать полиуретановые сайлентблоки как тут на Chery Elara и тд .- и работать дистанционно, освоив другую профессию".
Только, имхо, проще программистом стать и зарабатывать кучу денег, а не гонять фуру туда-сюда, не видя семью.
Бэйджиг, может и коронавирус придумали коварные женщины?)
Из слов очевидцев, проблемы были у судна еще до входа в канал.
Ага, женщины виноваты.))
Я не знаю, что там, но на эту девушку зря наехали.

Всегда ищут кого то крайним, это нормально. И зачастую находят тех, кто не может постоять за себя в данной ситуации.
А в плане работы да, сейчас на удалёнке много вариантов заработков, что позволяет более приятно жить как по мне и которые приносят не плохой заработок!
Відправлено: Dec 23 2021, 22:38
Хотели равенства?
-получите.

Цитата

В Украине вступил в силу приказ Министерства обороны, которым утвержден перечень отраслей и профессий для женщин, которые должны состоять на военном учете.

Приказ Минобороны №313 был зарегистрирован в Министерстве юстиции еще 3 декабря 2021 года, а недавно он был официально опубликован.

Согласно этому документу, на военном учете должны состоять работницы, занятые в 35 сферах деятельности, которые охватывают почти весь спектр рынка труда – от общественного питания до банковского дела.

В этом перечне самые разные профессии (как руководители производственных подразделений и органов власти, так и обычные рабочие и служащие) получили родственные военно-учетные специальности.

(с)tsn.ua
Відправлено: Dec 24 2021, 15:55
Nigel, по-моему, это давно стоило сделать.

Хотя, на самом деле, сделать надо было совсем не это. Имхо, лучше бы приватизировали военный сектр и стали бы платить хорошие деньги военным. Но это вряд ли случится. И учитывая ситуацию в стране, не факт что это лучший вариант сейчас.

А так - если в стране есть нужда, как в том же Израиле, то почему бы и нет.
Відправлено: Dec 24 2021, 16:43
Интересно, а вообще, нафиг эти гендерные стереотипы. Везде. И в работе тоже. Дело в желании. Если я не желаю работать там-то там-то, то не работаю. Иногда пытался устроится, но слышал отказ, т.к я не девушка. Хотелось сказать ало, наличие кое-чего у меня между ног не влияет на мой мозг и способность справляться с поставленными задачами...
Відправлено: Dec 24 2021, 22:18
Бэйджиг, что за бред ты несешь? Какую армию приватизировать?
О Боги ....
Это сделано для понимания военного резерва, а не службы в армии ...
Відправлено: Dec 26 2021, 14:02
Рождественский Йим, да уж, это дискриминация. А куда именно тебя не брали?

Nigel, я понимаю, что для военного резерва. Я об армии в общем и целом говорю.
Відправлено: Dec 26 2021, 21:16
Бэйджиг, Что ты несешь? кого приватизировать?
Відправлено: Dec 28 2021, 01:09
Nigel, да ну армию. Чтобы было не принудительно, а по желанию. За хорошие деньги и другие бонусы.
Відправлено: Dec 28 2021, 09:17
Бэйджиг, как же хорошо что ты тут на форуме...
Відправлено: Dec 28 2021, 09:37
Я не знаю, но дробильщицей колчедана, не хотелось бы быть.
Відправлено: Dec 28 2021, 11:21
Christmas_alchemist, есть воть, яркий пример:

Вот это любовь первого взгляда)
Відправлено: Dec 28 2021, 20:01
Nigel, я тоже так думаю.

Christmas_alchemist, после гугления, что же такое колчедан, я поняла, что тоже не хотела бы. Но откуда ж мы знаем, мало ли кто желает работать в металлургии.
Відправлено: Dec 28 2021, 20:35
Цитата (Бэйджиг @ Dec 28 2021, 20:01)
после гугления, что же такое колчедан

;(
Цитата (Бэйджиг @ Dec 28 2021, 20:01)
мало ли кто желает работать в металлургии.

канеш, бабы от хорошей жизни прям желают быть я_и баба_и мужик_я и лошадь_я и бык
Відправлено: Dec 28 2021, 20:53
Цитата (гитик @ Dec 28 2021, 20:35)
;(

Ну извини. Я знаю, что металлургия - одна из главных индустрий в Украине (во всяком случае так было когда я училась в школе)), но впервые услышала термин.
Цитата (гитик @ Dec 28 2021, 20:35)
канеш, бабы от хорошей жизни прям желают быть я_и баба_и мужик_я и лошадь_я и бык

Да ладно, как будто ты знаешь много женщин, которые только сидят дома и рожают-воспитывают детей. Или просто сидят дома, не работая. Это - огромная редкость, нет? Я почти не знаю таких среди своих знакомых из пост-советских стран.

А дробильщиком работать может быть не так ужасно, если техника делает большинство работы. Вот если техника старая - это проблема. Таскать тяжести не всем под силу.

Відправлено: Dec 28 2021, 21:21
Цитата (Nigel @ Dec 28 2021, 11:21)
Christmas_alchemist, есть воть, яркий пример:

Вот это любовь первого взгляда)




Я кстати смотрела о ней тоже. Но тут больше вопрос в соотношении людей разных полов в одной и той же сфере. С одной стороны действительно в некоторых странах "некоторые"
профессии недоступны женщинам как тот же дробильщик колчедана, потому что физически они крайне сложные и опасные даже для хорошо подготовленного физически мужчины.

Но с другой стороны к примеру в некоторых странах нет подобных запретов. И как правило в мире становиться больше вопрос о том что должно быть равное соотношение гендера или примерно равное в разных сферах.

Это как бы и хорошо, но с другой стороны работодатель должен опираться не только на квалификацию работника но и на его гендер. А в некоторых сферах достаточно тяжело найти людей разного гендера, учитывая что сейчас их более чем два.

Казалось было бы логичнее вообще не опираться на пол человека, при приёме на работу.

Но пока что я думаю это очень щепетильная и тяжёлая тема. Так как люди хотят двух трудно совместимых вещей, с одной стороны равного соотношения полов во всех сферах, с другой стороны не опираться на гендер при приёме на работу.
Відправлено: Dec 28 2021, 21:54
Бэйджиг, ты это, читай лучше больше, а не гули-гугли-то, начни с Малахитовой шкатулки
Відправлено: Dec 29 2021, 06:20
гитик, моя ты радость) правильные вещи говоришь)
Відправлено: Dec 29 2021, 08:09
Nigel, не твоя)))
Відправлено: Dec 29 2021, 08:50
гитик, а вот это обидно(
Відправлено: Dec 29 2021, 09:15
Nigel, дело не в тебе, а во мне))
Відправлено: Dec 29 2021, 14:24
гитик, ой, ну ты ещё скажи мне что ты себя не собой чувствуешь)))
Відправлено: Dec 29 2021, 14:26
гитик, ой да, и что так будет лучше для меня
Відправлено: Jan 1 2022, 19:38
Christmas_alchemist, Вы правильно говорите. Вопрос в навыках и физ. силе, когда речь идет о физически тяжелой работе. Например, йа - человек-сдохлик. =lol= Запястья с 20 лет лечить приходится - иногда было так плохо, что чашку было сложно поднять (уже нормально)). То плечо болит, то поясница, то еще что. Я не могу выполнить физ. сложную работу. Маляршей могла бы быть, а дробить что-то - нет.

Наука подсказывает, что мужчины физически сильнее женщин по определению. Но при этом есть мужчины-сдохлики, как и я. =)) А есть очень сильные физически женщины.

Имхо, тут главная проблема даже не в работе и поле, а в том, что есть физически сложные профессии, вне зависимости от пола; и работодатели не всегда пытаются сделать их проще. Можно ведь инвестировать в оборудование, чтобы людям надо было смотреть на экран и нажимать на кнопки, и только изредка что-то делать вручную. Но это или слишком дорого, или компании считают, что пусть лучше пару сотен людей испортят здоровье, но зато заработают им кучу денег.
Відправлено: Jan 1 2022, 22:16
Цитата (Бэйджиг @ Jan 1 2022, 19:38)
Маляршей могла бы быть

а щикатурить могёшь?
Цитата (Бэйджиг @ Jan 1 2022, 19:38)
а дробить что-то - нет

а ты чо машина чобы дробить?
Відправлено: Jan 2 2022, 03:06
Цитата (гитик @ Jan 1 2022, 22:16)
а щикатурить могёшь?

Не пробовала, но это не так сложно как каменюки таскать - возможно, могла бы.
Цитата (гитик @ Jan 1 2022, 22:16)
а ты чо машина чобы дробить?

Вот! Я как раз о том, что нужна хорошая и современная машина.
Відправлено: Jan 2 2022, 08:24
Цитата (Бэйджиг @ Jan 2 2022, 03:06)
Не пробовала, но это не так сложно как каменюки таскать - возможно, могла бы.

ага, не так сложно, всего лишь миксер и не один таскать вёдрами
Відправлено: Jan 2 2022, 15:18
гитик, так а миксер можно на тележку поставить и катить за собой, нет?
Відправлено: Jan 2 2022, 15:31
Бэйджиг, конешно можно, хоть я и не представляю себе такую тачку, а вот работать отделочником тебе явно низзя
Відправлено: Jan 2 2022, 22:35
гитик, там нужна физ. сила и мускулы?)
Відправлено: Jan 3 2022, 04:02
Бэйджиг, руки нужны чтоб откуда надо росли)
Відправлено: Jan 3 2022, 14:55
гитик, та да, я даже рисовать не умею, прямую линию тоже с трудом провожу по листу бумаги. =nervous= Но думаю, что штукатурить - это дело опыта. Там много ума не надо, просто практика нужна.
Відправлено: Jan 3 2022, 15:23
Цитата (Бэйджиг @ Jan 3 2022, 14:55)
прямую линию тоже с трудом провожу по листу бумаги.

а чо так, у вас там линеек чо ли нет?
Цитата (Бэйджиг @ Jan 3 2022, 14:55)
Но думаю, что штукатурить - это дело опыта. Там много ума не надо, просто практика нужна.

ага, надо всего лишь уметь... пользовацца угольником, маяком, нивелиром или по старинке глазомером там, веревочкой, шпателем, расчитать расход материалов, знать усё о материалах, поставщика хорошего, быть чутка психологом чобы терпеть причудливость заказчика... и т.д. и т.п... что в твоем понимании "много ума", в каких профессиях требуецца?
Відправлено: Jan 3 2022, 21:10
Цитата (гитик @ Jan 3 2022, 15:23)
а чо так, у вас там линеек чо ли нет?

Вот пример того, что даже если руки растут ни из того места, есть выход. =))
Цитата (гитик @ Jan 3 2022, 15:23)
ага, надо всего лишь уметь... пользовацца угольником, маяком, нивелиром или по старинке глазомером там, веревочкой, шпателем, расчитать расход материалов, знать усё о материалах, поставщика хорошего, быть чутка психологом чобы терпеть причудливость заказчика... и т.д. и т.п... что в твоем понимании "много ума", в каких профессиях требуецца?

Я тебя умоляю, ну и что из этого так чтобы прям сложно? Пару месяцев работы подмастерьем у настоящего мастера - и все будет ок, самостоятельно многое сможешь сделать. Это же не стекляных животных на о. Мурано дуть.

Много ума надо в аналитических профессиях. И ученым, например. Вот ты смогла бы за пару месяцев освоить то, что знают академики из разных научных профессий? Вряд ли. Я - тем более, у меня мозги под теорию вообще не заточены. Я могу еще кое-как фин. анализ делать, но только если там присутствует практическая часть. А есть те, у кого мозги как раз теорию хорошо воспринимают.

Медиком никто просто так не может стать, для этого тоже нужны мозги, память и много опыта. А вот прикладные профессии многие могут делать. У меня есть знакомая плиточница, она такую красоту делает, что мама родная. Плиточники - это вообще такие мастера! Но тоже с опытом приходит, не ядерная физика ведь.
Відправлено: Jan 3 2022, 22:17
Бэйджиг, неужели? Вот у меня прям закралось чувство что ты Аналитик, который сможет и уровень правильно выставить, и обьяснить заказчику, к примеру ,почему у него в квартире не прямые углы? или же правильно выбрать смеси растворов чтобы руки остались целыми и без ожогов? Делать поправку на влажность, при смешивании растворов, армировку, и так же общение с заказчиком?

а Медики проходят курсы, не говоря уже о реабилитологах, где берут без опыта, ой Вэй....

Цитата (гитик @ Jan 3 2022, 04:02)
Бэйджиг, руки нужны чтоб откуда надо росли)

А еще наличие головы необходимо)
Відправлено: Jan 3 2022, 22:22
Цитата (Бэйджиг @ Jan 3 2022, 21:10)
Я тебя умоляю, ну и что из этого так чтобы прям сложно?

ничего... для меня... а для тебя?
Цитата (Бэйджиг @ Jan 3 2022, 21:10)
Пару месяцев работы подмастерьем у настоящего мастера - и все будет ок, самостоятельно многое сможешь сделать.

можно и так, а может и батя один раз показать, можно и в бурсе пару-тройку лет отучицца, а потом еще руку набивать надо годами
Цитата (Бэйджиг @ Jan 3 2022, 21:10)
Вот ты смогла бы за пару месяцев освоить то, что знают академики из разных научных профессий?

ты даешь мне пару месяцев на то что другие затрачивают годы?
Цитата (Бэйджиг @ Jan 3 2022, 21:10)
А вот прикладные профессии многие могут делать.

дурной думкой багатеетможно, конешно, но тяп ляп
Цитата (Бэйджиг @ Jan 3 2022, 21:10)
У меня есть знакомая плиточница, она такую красоту делает, что мама родная.

покажешь?
Відправлено: Jan 3 2022, 22:43
гитик, Видимо то, что Плиткой занимается плиточник, Сантехник- трубами, электрик -проводкой не наталкивает на мысль что все это может делать 1 универсальный человек, а шо там уметь то?
Відправлено: Jan 4 2022, 00:32
Nigel, простецкие бытовые работы я считаю должен делать универсал. Что там люстру вешать? Все фазы на фазу, ноли на ноль. То же самое с розеткой. Сантехника проще простого, умей только воду перекрывать)) С плиткой чем больше шишок набьешь тем красивее получаться будет. А вот в более углубленном плане, в каждой из этих сфер нужен отдельный мастер. На фабрике например запустить дробилку, концентрационные столы и прочее связать в одну цепочку универсал не сможет. Но в бытовой, должен быть универсал как я считаю)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1426 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:53:33, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP