Модератори: Эфридика.

Сторінки: (21)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мужские и женские профессии

, Гендерные стереотипы
гитик
Відправлено: Jan 6 2021, 21:14
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Nigel @ Jan 6 2021, 20:41)
Есть женщины Инжинеры/механики, но опять таки ,они не делют вот прям ту самую работу мотористов, ну или чистку тех же сепараторов, зато инстаграмм пестрит их фотками а мазуте и комбинезонах на вспотевшем теле)

эх, красиво, наверное, вот бы мужики и брали пример, как австралийские пожарные фоткались
^
Margot
Відправлено: Jan 6 2021, 21:16
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Nigel @ Jan 6 2021, 21:10)
но размер по каске можно понять)

Каска, товарищ, размера универсального. Размер по окружности башки храповиком регулируется. %)

Но мб, на тайские курорты они высоких засылают.
Ну как высоких, +- таких же. Я б, кстати, не сказала, что россияне в общей массе прям высокие. По крайней мере, в нашем регионе.

Цитата (Nigel @ Jan 6 2021, 21:10)
Нигавари так, сейчас услышат и побегут узнавать а чего это там нет баб, кто их права нарушил!

Канеш прибегут, в приближении дерьма того не топтали, но прибегут непременно.
Да никто ничьих прав не нарушал, просто нежелание людей сидеть в дерьмовых условиях, оно... нормальное.
^
Nigel
Відправлено: Jan 6 2021, 21:24
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





CopyCat, за каску я ж не спорю, попросту есть крутилока -пластмасочка, как угодно ее называй, но на голове , маленькой она смотреться как грибочек в данном случае)

Цитата (CopyCat @ Jan 6 2021, 21:16)
Но мб, на тайские курорты они высоких засылают.
Ну как высоких, +- таких же. Я б, кстати, не сказала, что россияне в общей массе прям высокие. По крайней мере, в нашем регионе.



Согласен, все зависит от местности, и кучи факторов вокруг) я беру южные регионы Китая для сравнения, или же прибрежные, они к стати очень отличаются если брать снизу -верх, ну есть явные отличия!

Цитата (CopyCat @ Jan 6 2021, 21:16)
Канеш прибегут, в приближении дерьма того не топтали, но прибегут непременно.
Да никто ничьих прав не нарушал, просто нежелание людей сидеть в дерьмовых условиях, оно... нормальное.

а вдруг где-то кто-то страдает, от того , что он хочет быть частью чего-то дерьмового , его не берут ,и [какать] хотели на его резюме, и нагло работают разгребая свое дерьмо!

И еще, на курорты ездят люди более менее обеспеченные ,ну и азаиаты знают как делать рекламу ,так что сильно убогих туда не пускают)

  i  

Премод — это как девочка из приличной семьи, в чьём окружении никогда не было мальчика-хулигана. Короче, чтобы снова туда не залететь, советую выбирать более изящные выражения. Хорошего дня.



Це повідомлення відредагував Эфридика - Jan 7 2021, 05:57
^
Nigel
Відправлено: Jan 6 2021, 21:27
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





гитик, я почему-то не сильно хочу это видеть)

CopyCat,
За каску то понятно ,но сейчас она придает телу вида такого себе грибочка) или миньона, и-то ,это более не менее уменьшенный вариант)

Как показал опыт, Китайци разные по всей их стране, я беру регионы прибрежные ,ну правда они не высокие там. И они очень разные если смотреть с юга на север, но не все, есть схожести)
Ну и да, в Тайланде иная история ,они по выше там, к экватору ,не знаю с чем это связано...
Азиаты кого попало пускать не будут ,они знают толк в рекламе)

и да, на рост влияет куча всего,почему-то чем севернее ,тем больше люди, как мне кажется, это чисто наблюдение
^
гитик
Відправлено: Jan 7 2021, 07:48
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Nigel @ Jan 6 2021, 21:27)
я почему-то не сильно хочу это видеть)

ну и негляди)
^
Margot
Відправлено: Jan 7 2021, 08:02
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Nigel @ Jan 6 2021, 21:24)
а вдруг где-то кто-то страдает, от того , что он хочет быть частью чего-то дерьмового , его не берут ,и [какать] хотели на его резюме, и нагло работают разгребая свое дерьмо!

Ну даже и не вдруг.
Моя инста-знакомая выучилась на авиационного техника (специальность называется мудрено, это я обывательским языком говорю).
Но, в список разрешённых к женскому труду эта профессия не попала и в 2021 году, когда вступило в действие постановление правительства, сокращающее вышеупомянутый список с 450 (?) профессий до сотни.

Поработать на перроне в должности ramp agent её взяли только в авиакомпании S7.
В другой из крупных авиакомпаний ей прямым текстом на собеседовании заявили, что «женщин на перроне у нас не было и не будет». При этом, в той же авиакомпании прекрасно есть женщины КВС, что уже гигантский прогресс, конечно.

Нафига разрешать женщинам обучаться специальностям, по которым их в итоге не возьмут, загадка загадок.
Для многих из нас, женщин, что работают в исконно «мужских профессиях».

Её подруга с таким же образованием плюнула на всю свою жизнь и укатила работать в Эстонию, где ее приняли с распростертыми объятиями. Наше образование в авиасфере за бугром высоко котируется.
Ибо роисся вперде, а жизнь идёт.
И лучше, чтобы она шла не мимо.
^
гитик
Відправлено: Jan 7 2021, 08:20
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (CopyCat @ Jan 7 2021, 08:02)
Нафига разрешать женщинам обучаться специальностям, по которым их в итоге не возьмут, загадка загадок.
Для многих из нас, женщин, что работают в исконно «мужских профессиях».

а как запретить, если это констиционное право, это как с дальнобоем, обучиться можно, работодатели не брали, но никто не мешал работать самой, или с инвалидами, льготы при поступлении вроде на все специальности без исключения
^
Margot
Відправлено: Jan 7 2021, 08:24
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (гитик @ Jan 7 2021, 07:48)
ну и негляди)

Нельзя просто так взять и перестать смотреть на австралийских пожарных.
Вот кстати, когда девки что-то подобное делают, их тут же в ряды шалав пытаются записать. :lol:
Хотя, женские варианты играли задолго до того, как австралийские пожарные стали мейнстримом.

Показати текст спойлеру
^
Margot
Відправлено: Jan 7 2021, 08:28
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (гитик @ Jan 7 2021, 08:20)
а как запретить, если это констиционное право, это как с дальнобоем, обучиться можно, работодатели не брали, но никто не мешал работать самой, или с инвалидами, льготы при поступлении вроде на все специальности без исключения

Да никак.
Но тут «самой» не поработаешь.
Авиационные двигатели на дороге не являются, ждущие, шоп их чинили.
Короч, девки писали письма, даж президенту вроде писали, толку-то.
Получали отовсюду формальные отписки.
Просто сама логика этого запрета не ясна. Там нет вредностей и особых тяжестей, все автоматизировано давно.

5 лет учебы псу под хвост, чтобы потом что?))
Перронный агент это, конечно, круто, по-мужски тяжело и про обслуживание самолётов.
Но даже близко не по специальности.
Так, утешительно понюхать.
^
гитик
Відправлено: Jan 7 2021, 09:16
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (CopyCat @ Jan 7 2021, 08:24)
Нельзя просто так взять и перестать смотреть на австралийских пожарных.
Вот кстати, когда девки что-то подобное делают, их тут же в ряды шалав пытаются записать. :lol:
Хотя, женские варианты играли задолго до того, как австралийские пожарные стали мейнстримом.

Показати текст спойлеру

записывают не так страшно как вычеркивают, все помнят как собирались отчислить и даже прокурорскую проверку устроили от сатисфекшен ульяновским курсантам гражданской! авиации
Додано через 7 хвилин
общага, конешно, у мгуушников...

и еще семьсот роликов в поддержку, и девочки, и мальчики, и дяди, и тёти, и сам Жириновскийй
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0845 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:30:39, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP