Модератори: Эфридика.

Сторінки: (21)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мужские и женские профессии

, Гендерные стереотипы
SUGLINOK
Відправлено: Jan 4 2022, 23:36
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1218
Користувач №: 198102
Реєстрація: 23-March 18





Цитата
а тут разговоры - да как два пальца об асфальт, много ума не надо, чему там учицца, а чо там сложного, да я смагу не пробовав ни разу... тригеры прям неуважения к рабочим проффессиям..

На бытовом уровне действительно сложного ничего нет. Научиться этому всему не требуется много времени, буквально год и ты уже хороший мастер, а дальше с каждым годом ты только оттачиваешь свой навык и где то упрощаешь себе процесс работы, чтобы было быстрее и качественнее.
Цитата
если баба захотит поиграцца в тяжелых условиях, то в тайгу ей и дарога, и ничо страшного что большую часть её работы разбросают между собой мужики

Повторюсь, дело не в работе вовсе) Естественно никакая женщина не будет валяться в солидоле под бульдозером ремонтировать катки - за неё это сделают мужики. Хотя некоторым феминистками, надо бы пару раз так поработать, чтобы мозги вправить)) Дело все в условиях полевых. Это поймёшь только если прочувствуешь)
^
SUGLINOK
Відправлено: Jan 4 2022, 23:49
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1218
Користувач №: 198102
Реєстрація: 23-March 18





Цитата
Я знаю геологов-женщин, у нас даже на форум одна такая девушка есть. Вы так все описали, что если мучиться, то только мужчинам - мне сразу мужчин жаль стало, нечестно ведь. =)) Если вон Цуца захочет такую работу - почему бы и нет?

Да почему, женщина может тоже приехать помучиться)) Думаю так можно и феминизм убить)) Женщины долго не держатся на такой работе, но есть конечно исключения, но в основной массе нет. Женщина более привязана к семье, и со временем она хочет детей, а работа полгода дома полгода в тайге, не подразумевает воспитание ребёнка.. от этого большинство жертвует такой работой в пользу семьи, но бывает и наоборот….
^
SUGLINOK
Відправлено: Jan 4 2022, 23:52
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1218
Користувач №: 198102
Реєстрація: 23-March 18





Короче к чему я все это. Есть чисто мужские профессии, таковыми они и должны оставаться. Никто, абсолютно никто, поработав в такой сфере не отдаст свою дочь или сестру в тайгу. Это тайга, условия, и свора голодных мужиков вокруг… зачем это женщине?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 5 2022, 00:04
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





гитик, мои посты были не о неуважении к профессиям и к тому, как все просто; а к тому, что человек может освоить многие профессии без ограничений - особенно глупых и стереотипных.

Я, например, потратила 4 года на учебу в финансах, и лет 7 уже работаю в этой сфере. Но при этом, не смотря на то что там можно долго учиться, а уж хорошим специалистом становиться еще дольше; любой желающий может эту профессию освоить. Это не какие-то сверх-навыки, для которых нужно быть гением. Как и штукатурка.

Я тебе о том, что человек многое может освоить, было бы желание. А ты все повернула в негативное русло со своими
Цитата (гитик @ Jan 4 2022, 09:17)
тригеры прям неуважения к рабочим проффессиям

Меня вот не тригеррит, скажи мне кто-то что моя работа несложная и не надо быть гением для нее. Наоборот скажу: супер, идите учитесь, может я чему-то смогу научить.

Цитата (Мирра @ Jan 4 2022, 08:47)
Я могу =tenderness= и щикатурить и плитку налепить, и канажку сделать и дыру в стене перфоратором профигачить.
Но все эти ремонтно-отделочные работы - последнее что хочется делать. И уж тем более я не стала бы бороться за то, чтобы это стало считаться типично женской работой

Так а зачем бороться за что-то? Никто не мешает становиться - пусть люди становятся. Кто хочет. "Типично" - эт вообще ни о чем. Учителя и медсестры вон кто типично, женщины? Но мужчины там тоже встречаются, вроде как дискриминации нет.
Цитата (Nigel @ Jan 4 2022, 11:08)
Я вот не могу готовить если не убрано, резать аккуратно (это перфекционизм) и подач. выкладывать все как в последний раз, вот чтобы прям было как в домах с высокой кухней)

Вот ты аккуратный, а у меня все разбросано всегда. Зато я могу несколько дел одновременно делать, причем качественно. Могут и 5, но тогда качество сильно страдает. =lol=
^
Nigel
Відправлено: Jan 5 2022, 00:11
Offline
Avatarus Sharpen
Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Бэйджиг,
Цитата (Бэйджиг @ Jan 5 2022, 00:04)
Вот ты аккуратный, а у меня все разбросано всегда. Зато я могу несколько дел одновременно делать, причем качественно. Могут и 5, но тогда качество сильно страдает. =lol=


Ох как страдает качество....это вот даже здесь видно, и как оскорбительно звучит:
Цитата (Бэйджиг @ Jan 5 2022, 00:04)
гитик, что человек может освоить многие профессии без ограничений - особенно глупых и стереотипных.


это не профессии глупые....
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 5 2022, 01:36
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Nigel, я не о профессии назвала глупыми и стереотипными, а ограничения. =loly= Перечитай предложение.))
^
гитик
Відправлено: Jan 5 2022, 06:18
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ Jan 5 2022, 00:04)
человек может освоить многие профессии без ограничений - особенно глупых и стереотипных

перечисли, пожалуйста, глупые и стереотипные ограничения в освоении профессий многих
Цитата (Бэйджиг @ Jan 5 2022, 00:04)
Я, например, потратила 4 года на учебу в финансах

вау, целых четыре года, и это дало тебе право говорить что человек, после девятого класса потративший на обучение столько же лет на освоение рабочей специальности поступает глупо? это ты с уважением ляпала?
Цитата (Бэйджиг @ Jan 5 2022, 00:04)
Но при этом, не смотря на то что там можно долго учиться, а уж хорошим специалистом становиться еще дольше; любой желающий может эту профессию освоить.

любой желающий? да ладно?! а у нас тут вот экзамены нужно сдать на проходной балл... это если платно... а если бесплатно то балл выше, но есть квоты для инвалидов, сирот... и плюсом в карму волонтёрская деятельность, ГТО, всероссы и мировые, золотая, серебрянная медаль, спорт и т.д. и т.п.
Цитата (Бэйджиг @ Jan 5 2022, 00:04)
Я тебе о том, что человек многое может освоить, было бы желание.

покрась потолок, квадратов триста, где-то вздохнул тракторист, поэтому пятьсот, а потом поговорим

^
Nigel
Відправлено: Jan 5 2022, 07:56
Offline
Avatarus Sharpen
Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Я вижу такие похожие ноты из Канады и Тайги, вот прям на одной волне
^
гитик
Відправлено: Jan 5 2022, 11:21
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Кстати,Бэйджиг, у вас там, в тайге, бабы рабатают? ну там лес валят? золотишко? на буровых? на Белазах рассекают? вообще есть у вас там Белазы?
Додано через 2 хвилин
Алехундр, хороший ты мужик, короче
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 5 2022, 23:12
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (гитик @ Jan 5 2022, 06:18)
перечисли, пожалуйста, глупые и стереотипные ограничения в освоении профессий многих

Те, которые я выше описала. И другие, которые мы в теме обсуждаем.
Цитата (гитик @ Jan 5 2022, 06:18)
вау, целых четыре года, и это дало тебе право говорить что человек, после девятого класса потративший на обучение столько же лет на освоение рабочей специальности поступает глупо? это ты с уважением ляпала?

Ничего не поняла. Глупыми я назвала только стереотипы. Что ты там придумала - я без понятия.
Цитата (гитик @ Jan 5 2022, 06:18)
любой желающий? да ладно?! а у нас тут вот экзамены нужно сдать на проходной балл... это если платно... а если бесплатно то балл выше, но есть квоты для инвалидов, сирот... и плюсом в карму волонтёрская деятельность, ГТО, всероссы и мировые, золотая, серебрянная медаль, спорт и т.д. и т.п.

А почему ты забыла о таких факторах как бедность, невозможность получить блага общества, не очень выгодное место жительства, а также болезни, плохая наследственность, слабое здорове и природные катаклизмы? Вот скажи мне, как человек в Филипинах, где недавно был тайфун, сможет чего-либо добиться? Тебя что, не волнует тайфун и жизни всех людей, которые погибли? =resent=
Цитата (гитик @ Jan 5 2022, 06:18)
покрась потолок, квадратов триста, где-то вздохнул тракторист, поэтому пятьсот, а потом поговорим

Зачем мне красить потолок? =-O
Цитата (гитик @ Jan 5 2022, 11:21)
Кстати,Бэйджиг, у вас там, в тайге, бабы рабатают? ну там лес валят? золотишко? на буровых? на Белазах рассекают? вообще есть у вас там Белазы?

Я не знаю, в тайге не была. Там вообще мало кто живет. Но если верить новостям и тому, что люди пишут и показывают, то работают там и женщины, и мужчины. Кого больше - можешь погуглить. Или я могу, скажи только что конкретно тебе интересно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1038 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:01:42, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP