Модератори: Эфридика.

Сторінки: (21)  % « Перша ... 14 15 [16] 17 18 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мужские и женские профессии

, Гендерные стереотипы
SUGLINOK
Відправлено: Jan 4 2022, 00:35
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1218
Користувач №: 198102
Реєстрація: 23-March 18





Я сам по профессии геолог. И моя профессия предполагает полгода нахождения в тайге, и это чисто мужская работа) Не многие женщины пошли бы на такую работу и не важно кем, ведь дело не в профессии, а в условиях работы. Полгода ходишь как немытый йети)) Так что чисто мужские профессии есть, и они должны оставаться именно для сильного пола.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 4 2022, 02:12
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Nigel @ Jan 3 2022, 22:17)
Бэйджиг, неужели? Вот у меня прям закралось чувство что ты Аналитик, который сможет и уровень правильно выставить, и обьяснить заказчику, к примеру ,почему у него в квартире не прямые углы? или же правильно выбрать смеси растворов чтобы руки остались целыми и без ожогов? Делать поправку на влажность, при смешивании растворов, армировку, и так же общение с заказчиком?

Вот блин. Думаешь, за пару месяцев работы подмастерьем у настоящего профессионала это не удастся изучить? =resent= И на собственном опыте, плюс за счет наблюдений, тоже не получится? Вот облом-то.

Что касается общения с клиентами, то это обычный соц. и проф. навык. Я с клиентами года 4 из 7 рабочих лет общалась. Не на счет ремонта, но тем не менее. Общение с людьми как бы искусство, но на деле многие из нас это умеют.
Цитата (гитик @ Jan 3 2022, 22:22)
ничего... для меня... а для тебя?

А фиг его знает, я не планировала штукатурщицей работать. Но могу сказать, что знаю немало людей, которые прошли 1-3-месячные курсы по подобным профессиям, потом 2-3 месяца поработали подмастерьем и затем стали нормально работать сами. Это ж не операции делать.
Цитата (гитик @ Jan 3 2022, 22:22)
можно и так, а может и батя один раз показать, можно и в бурсе пару-тройку лет отучицца, а потом еще руку набивать надо годами

Если хочется самостоятельно сделать и сэкономить, то может кто-то и покажет один раз, только потом кривовато будет. =lol= А учиться годами, чтобы потом штукатурить - это весьма глупое решение.
Цитата (гитик @ Jan 3 2022, 22:22)
ты даешь мне пару месяцев на то что другие затрачивают годы?

Я тебе ничего не даю. Это ты начала разговор ни о чем.
Цитата (гитик @ Jan 3 2022, 22:22)
покажешь?

Не-а. Ссылки на друзей, знакомых, а также себя не даю. Ты наверняка сможешь найти хорошие примеры сама. =))

Алехундр, я бы на Вашей работе завопила "да ну нахрен!" в первый же день, потому что я терпеть не могу холод. Но мало ли кому что интересно. Я знаю геологов-женщин, у нас даже на форум одна такая девушка есть. Вы так все описали, что если мучиться, то только мужчинам - мне сразу мужчин жаль стало, нечестно ведь. =)) Если вон Цуца захочет такую работу - почему бы и нет?
^
гитик
Відправлено: Jan 4 2022, 04:53
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Бэйджиг, чо ты всё время говоришь подмастерье, мастер? как ты се это представляешь-то? ты хоть понимаешь что значит мастер участка?
^
гитик
Відправлено: Jan 4 2022, 04:55
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Алехундр @ Jan 4 2022, 00:35)
полгода нахождения в тайге

круто... красивая, скажи
^
Nigel
Відправлено: Jan 4 2022, 08:25
Offline
Avatarus Sharpen
Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Помимо ремонта, Мастер это название должности в других областях , кроме того оригинально именно на английском языке и для англоязычных.
Так о чем ты именно общалась с клиентами? О обсуждении в смете? Выборе марки производителя?
Ты же сама пишешь что пара месяцев нужно, ну хоть за своей мыслью следи, и ты же начинаешь эти разговоры,Бэйджиг
^
Мирра
Відправлено: Jan 4 2022, 08:47
Offline

Горошка нет! Раньше думать надо было
*********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8798
Користувач №: 48484
Реєстрація: 18-June 09






Цитата (гитик @ Jan 1 2022, 22:16)
а щикатурить могёшь?

Я могу =tenderness= и щикатурить и плитку налепить, и канажку сделать и дыру в стене перфоратором профигачить.
Но все эти ремонтно-отделочные работы - последнее что хочется делать. И уж тем более я не стала бы бороться за то, чтобы это стало считаться типично женской работой
^
гитик
Відправлено: Jan 4 2022, 09:17
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Мирра @ Jan 4 2022, 08:47)
Я могу =tenderness= и щикатурить и плитку налепить, и канажку сделать и дыру в стене перфоратором профигачить.
Но все эти ремонтно-отделочные работы - последнее что хочется делать. И уж тем более я не стала бы бороться за то, чтобы это стало считаться типично женской работой

и я могу, и обои наляпать, и розетку прикрутить, и отопление запустить, но если котёл чутка чихнёт, я туда не полезу, а вызову службиста... лапа, ты ж хату купила, мы построили, в курсе тоже что ремонты все эти зло с которым тяжко но нужно бороцца...
а тут разговоры - да как два пальца об асфальт, много ума не надо, чему там учицца, а чо там сложного, да я смагу не пробовав ни разу... тригеры прям неуважения к рабочим проффессиям... а если баба захотит поиграцца в тяжелых условиях, то в тайгу ей и дарога, и ничо страшного что большую часть её работы разбросают между собой мужики
^
Nigel
Відправлено: Jan 4 2022, 09:58
Offline
Avatarus Sharpen
Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





гитик, Вот к стати по обоям интересный такой вопрос, особенно по фотообоям, которые нужно очень аккуратно клеить без стыков) Так вот казалось бы это лучше делать именно девушкам ,но нет) аккуратность и скрупулёзность, это уже личностные качества( Вот ждешь от девушки , шо поклеит Ваах как идеально ,а потом находишь стыки(

А вообще есть идея, сложная но уникальная, создать службу по устранению косяков после ремонта! Это прямо таки бимба!
^
гитик
Відправлено: Jan 4 2022, 10:49
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Nigel @ Jan 4 2022, 09:58)
по фотообоям

ля... покаж
Цитата (Nigel @ Jan 4 2022, 09:58)
Так вот казалось бы это лучше делать именно девушкам ,но нет) аккуратность и скрупулёзность, это уже личностные качества(

я те щаз одну умный вещь скажу, только ты не обижайся, пжалуйста, оценочное суждение, все дела - вот этой вашей аккуратностью и скрупулёзностью мужики страдают, любых проффессий, от поваров до гинекологов
^
Nigel
Відправлено: Jan 4 2022, 11:08
Offline
Avatarus Sharpen
Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





гитик,
Для примера просто, смотреть больна(
Показати текст спойлеру


Вот к стати, когда мужик говорит- та шо там шпаклевка, или как я талкивался- та шо там красить машины? и потом получаешь результат соответствующий. Таких видно за версту, и нормальный прораб или Мастер сразу прогоняет, но вот девушку то в таком деле выкупить сложно( а результаты на лицо

Мирра, Строитель - это профессия, Штукатур - специальность, там выше ее попросту обесценили.

Цитата (гитик @ Jan 4 2022, 10:49)
я те щаз одну умный вещь скажу, только ты не обижайся, пжалуйста, оценочное суждение, все дела - вот этой вашей аккуратностью и скрупулёзностью мужики страдают, любых проффессий, от поваров до гинекологов

Я вот не могу готовить если не убрано, резать аккуратно (это перфекционизм) и подач. выкладывать все как в последний раз, вот чтобы прям было как в домах с высокой кухней)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 14 15 [16] 17 18 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1363 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:52:44, 11 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP