Модератори: Эфридика.

Сторінки: (21)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мужские и женские профессии

, Гендерные стереотипы
гитик
Відправлено: Jan 2 2022, 15:31
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Бэйджиг, конешно можно, хоть я и не представляю себе такую тачку, а вот работать отделочником тебе явно низзя
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 2 2022, 22:35
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





гитик, там нужна физ. сила и мускулы?)
^
гитик
Відправлено: Jan 3 2022, 04:02
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Бэйджиг, руки нужны чтоб откуда надо росли)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 3 2022, 14:55
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





гитик, та да, я даже рисовать не умею, прямую линию тоже с трудом провожу по листу бумаги. =nervous= Но думаю, что штукатурить - это дело опыта. Там много ума не надо, просто практика нужна.
^
гитик
Відправлено: Jan 3 2022, 15:23
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ Jan 3 2022, 14:55)
прямую линию тоже с трудом провожу по листу бумаги.

а чо так, у вас там линеек чо ли нет?
Цитата (Бэйджиг @ Jan 3 2022, 14:55)
Но думаю, что штукатурить - это дело опыта. Там много ума не надо, просто практика нужна.

ага, надо всего лишь уметь... пользовацца угольником, маяком, нивелиром или по старинке глазомером там, веревочкой, шпателем, расчитать расход материалов, знать усё о материалах, поставщика хорошего, быть чутка психологом чобы терпеть причудливость заказчика... и т.д. и т.п... что в твоем понимании "много ума", в каких профессиях требуецца?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 3 2022, 21:10
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (гитик @ Jan 3 2022, 15:23)
а чо так, у вас там линеек чо ли нет?

Вот пример того, что даже если руки растут ни из того места, есть выход. =))
Цитата (гитик @ Jan 3 2022, 15:23)
ага, надо всего лишь уметь... пользовацца угольником, маяком, нивелиром или по старинке глазомером там, веревочкой, шпателем, расчитать расход материалов, знать усё о материалах, поставщика хорошего, быть чутка психологом чобы терпеть причудливость заказчика... и т.д. и т.п... что в твоем понимании "много ума", в каких профессиях требуецца?

Я тебя умоляю, ну и что из этого так чтобы прям сложно? Пару месяцев работы подмастерьем у настоящего мастера - и все будет ок, самостоятельно многое сможешь сделать. Это же не стекляных животных на о. Мурано дуть.

Много ума надо в аналитических профессиях. И ученым, например. Вот ты смогла бы за пару месяцев освоить то, что знают академики из разных научных профессий? Вряд ли. Я - тем более, у меня мозги под теорию вообще не заточены. Я могу еще кое-как фин. анализ делать, но только если там присутствует практическая часть. А есть те, у кого мозги как раз теорию хорошо воспринимают.

Медиком никто просто так не может стать, для этого тоже нужны мозги, память и много опыта. А вот прикладные профессии многие могут делать. У меня есть знакомая плиточница, она такую красоту делает, что мама родная. Плиточники - это вообще такие мастера! Но тоже с опытом приходит, не ядерная физика ведь.
^
Nigel
Відправлено: Jan 3 2022, 22:17
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Бэйджиг, неужели? Вот у меня прям закралось чувство что ты Аналитик, который сможет и уровень правильно выставить, и обьяснить заказчику, к примеру ,почему у него в квартире не прямые углы? или же правильно выбрать смеси растворов чтобы руки остались целыми и без ожогов? Делать поправку на влажность, при смешивании растворов, армировку, и так же общение с заказчиком?

а Медики проходят курсы, не говоря уже о реабилитологах, где берут без опыта, ой Вэй....

Цитата (гитик @ Jan 3 2022, 04:02)
Бэйджиг, руки нужны чтоб откуда надо росли)

А еще наличие головы необходимо)
^
гитик
Відправлено: Jan 3 2022, 22:22
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ Jan 3 2022, 21:10)
Я тебя умоляю, ну и что из этого так чтобы прям сложно?

ничего... для меня... а для тебя?
Цитата (Бэйджиг @ Jan 3 2022, 21:10)
Пару месяцев работы подмастерьем у настоящего мастера - и все будет ок, самостоятельно многое сможешь сделать.

можно и так, а может и батя один раз показать, можно и в бурсе пару-тройку лет отучицца, а потом еще руку набивать надо годами
Цитата (Бэйджиг @ Jan 3 2022, 21:10)
Вот ты смогла бы за пару месяцев освоить то, что знают академики из разных научных профессий?

ты даешь мне пару месяцев на то что другие затрачивают годы?
Цитата (Бэйджиг @ Jan 3 2022, 21:10)
А вот прикладные профессии многие могут делать.

дурной думкой багатеетможно, конешно, но тяп ляп
Цитата (Бэйджиг @ Jan 3 2022, 21:10)
У меня есть знакомая плиточница, она такую красоту делает, что мама родная.

покажешь?
^
Nigel
Відправлено: Jan 3 2022, 22:43
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





гитик, Видимо то, что Плиткой занимается плиточник, Сантехник- трубами, электрик -проводкой не наталкивает на мысль что все это может делать 1 универсальный человек, а шо там уметь то?
^
SUGLINOK
Відправлено: Jan 4 2022, 00:32
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1218
Користувач №: 198102
Реєстрація: 23-March 18





Nigel, простецкие бытовые работы я считаю должен делать универсал. Что там люстру вешать? Все фазы на фазу, ноли на ноль. То же самое с розеткой. Сантехника проще простого, умей только воду перекрывать)) С плиткой чем больше шишок набьешь тем красивее получаться будет. А вот в более углубленном плане, в каждой из этих сфер нужен отдельный мастер. На фабрике например запустить дробилку, концентрационные столы и прочее связать в одну цепочку универсал не сможет. Но в бытовой, должен быть универсал как я считаю)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0702 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:59:15, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP