Модератори: Эфридика.

Сторінки: (21)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мужские и женские профессии

, Гендерные стереотипы
Nigel
Відправлено: Jan 5 2021, 22:09
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Цитата (Эфридика @ Jan 5 2021, 16:38)
Например, правда ли, что лучшим шеф-поваром может быть только мужчина?

Это очень субъективно, на вкус и цвет ,фломастеры разные. И касательно искусства, а готовка, это простите искусство- нет здесь полов.

Другой разговор, касательно Хирургов например, долгое время женщин не допускали к этой профессии, и не на пустом месте ведь? 21 век на дворе. На ютубе процветает блог "Тани Камазистки" - девушка водитель, водитель грузовиков. В Армии равенство, в боевых частях и должности, и инфраструктура теперь это предусматривает (в подавляющем большинстве стран мира).

Цитата (Эфридика @ Jan 5 2021, 18:02)
dovelet, как-то грустно получается, что жизнь потенциального человека более важна, чем реально существующего, в которого уже вложены определённые ресурсы. Я бы сказала, нерационально. Но это уже предмет для другого обсуждения, конечно.


И по поводу жизни. Я не вижу девушку спасателем, который лезет в горящий дом, и выносит оттуда бабушку/собаку/кота/корову, не важно.
Физически есть профессии для мужского пола ,а так же психологически.
Вот как пример топ менеджмента женского в экстримальных условиях - Девушка Капитан, их не малоуже, но они заняли нишу на пассажирском флоте, или других лайтовых ,чем подвинули мужиков, из уютных местечек, ну и во вторых работа превратилась в блогерство. Одно дело стоять красиво и встречать гостей в форме, другое дело - руководить аварийными партиями, и принимать решения кого спасти ,а кого нет, или вообще как спасать с максимально холодным умом и без эмоций, это касается многих профессий. Так что да, Есть люди нетипичные ,сильные, всякие ,и среди мужиков полно размазни и сопляков, но есть ниши ,в которых с этим "равноправием" нехер лезть) =mechanic=
^
Эфридика
Відправлено: Jan 6 2021, 06:00
Offline
Avatarus Solarium

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13317
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Nigel @ Jan 5 2021, 22:09)
Другой разговор, касательно Хирургов например, долгое время женщин не допускали к этой профессии, и не на пустом месте ведь?
А на каком?

Цитата (Nigel @ Jan 5 2021, 22:09)
Я не вижу девушку спасателем, который лезет в горящий дом, и выносит оттуда бабушку/собаку/кота/корову, не важно.
Зато девушка обычно меньше и может пролезть в узкий проход. Наверное, это важно, учитывая громоздкие костюмы. Да и в целом, насколько я знаю, важна не сила, а умение правильно её приложить. Тут я не спец, конечно.

Цитата (Nigel @ Jan 5 2021, 22:09)
Вот как пример топ менеджмента женского в экстримальных условиях - Девушка Капитан, их не малоуже, но они заняли нишу на пассажирском флоте, или других лайтовых ,чем подвинули мужиков, из уютных местечек, ну и во вторых работа превратилась в блогерство.
Слова все знакомые, а смысл ускользает от меня (

Цитата (Nigel @ Jan 5 2021, 22:09)
Одно дело стоять красиво и встречать гостей в форме, другое дело - руководить аварийными партиями, и принимать решения кого спасти ,а кого нет, или вообще как спасать с максимально холодным умом и без эмоций, это касается многих профессий.
Так а как это связано, извините, с формой гениталий?

^
гитик
Відправлено: Jan 6 2021, 06:35
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Эфридика @ Jan 6 2021, 06:00)
А на каком?

не получалось еще на этапе обучения
Цитата (Эфридика @ Jan 6 2021, 06:00)
Зато девушка обычно меньше и может пролезть в узкий проход. Наверное, это важно, учитывая громоздкие костюмы. Да и в целом, насколько я знаю, важна не сила, а умение правильно её приложить. Тут я не спец, конечно.

ну пролезла и дальше что? почему в спасатели берут сербернаров а не спаниелей?
^
Эфридика
Відправлено: Jan 6 2021, 06:49
Offline
Avatarus Solarium

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13317
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (гитик @ Jan 6 2021, 06:35)
ну пролезла и дальше что? почему в спасатели берут сербернаров а не спаниелей?
Вытащила ребёнка, кота и морскую свинку)
^
гитик
Відправлено: Jan 6 2021, 09:10
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Nigel @ Jan 5 2021, 22:09)
Так что да, Есть люди нетипичные ,сильные, всякие ,и среди мужиков полно размазни и сопляков, но есть ниши ,в которых с этим "равноправием" нехер лезть)

таки да, евреи всегда славились умом и сообразительностью и именно поэтому служащих в израильской армии женщин в танкисты не пускают
^
Margot
Відправлено: Jan 6 2021, 12:13
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Nigel @ Jan 5 2021, 22:09)
Одно дело стоять красиво и встречать гостей в форме, другое дело - руководить аварийными партиями, и принимать решения кого спасти ,а кого нет, или вообще как спасать с максимально холодным умом и без эмоций

Ну давай, расскажи мне, как холодны умом и безэмоциональны в стрессовых ситуациях мужчины. :lol:

Стереотипы это все, не более того.
Которыми многие женщины, к слову, успешно пользуются, «ну я же девочка», выбивая себе преференции в сравнении с мужчинами на той же должности.

В мужских профессиях женщинам выгодно работать, на самом деле.
И в мужских коллективах.
^
Nigel
Відправлено: Jan 6 2021, 17:37
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Цитата (Эфридика @ Jan 6 2021, 06:00)
А на каком?

НА основании того, что изначально нужно работать в мужском коллективе, это не просто, еще и в стрессовой ситуации, а не просто в мастерской или а стройке лепить из говна пулю. Объективных причин , вот прям супер, нет, но на практике было доказано, что лучше без этого.

Цитата (Эфридика @ Jan 6 2021, 06:00)
Зато девушка обычно меньше и может пролезть в узкий проход. Наверное, это важно, учитывая громоздкие костюмы. Да и в целом, насколько я знаю, важна не сила, а умение правильно её приложить. Тут я не спец, конечно.

Вот именно не спец. Ты надень на себя сперва этот костюм ,а главное- закажи его по размеру такой вот маленькой хрупкой девушки, знаешь сколько это стоит? и сможет ли с таким тельцем девушка одеть эту амуницию и выполнять свой функционал? это ж не просто так придумано все ,те же сапоги размера хер знает какой, универчальные и все в таком духе.

Цитата (Эфридика @ Jan 6 2021, 06:00)
Так а как это связано, извините, с формой гениталий?


А где это простите я писал о форме гениталий, что за бред?
есть женская психология, есть мужская. и есть простая статистика ,поставь случайных 10 мужчин и 10 женщин и посмотри, кто будет действовать в случае если перед ними в забор врежется машина и загорится.

Цитата (CopyCat @ Jan 6 2021, 12:13)
Ну давай, расскажи мне, как холодны умом и безэмоциональны в стрессовых ситуациях мужчины. :lol:
Стереотипы это все, не более того.
Которыми многие женщины, к слову, успешно пользуются, «ну я же девочка», выбивая себе преференции в сравнении с мужчинами на той же должности.
В мужских профессиях женщинам выгодно работать, на самом деле.
И в мужских коллективах.


Выгодно до поры, до времени, это удобно в какой-то момент, но при наступлении жопоньки часто все меняется ,и все равно развуливать мужику.
выгодно работать для самореализации ,это да, для себя самой ,но не для продуктивности коллектива, .т.к. его первоначальная цель уходит на второй план ,ибо появилась ОНА ,и все ,вот новая цель каждого по отдельности)))


Цитата (гитик @ Jan 6 2021, 09:10)
таки да, евреи всегда славились умом и сообразительностью и именно поэтому служащих в израильской армии женщин в танкисты не пускают

ТСС!!! Ты Шо! сейчас правозащитники подслушают и приедут сюда, а потом и в израиль, как же это , обделили блин....
^
Margot
Відправлено: Jan 6 2021, 18:09
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Nigel @ Jan 6 2021, 17:37)
а главное- закажи его по размеру такой вот маленькой хрупкой девушки,

Вот это, кстати, вообще боль. :lol:
Благо, у нас контора не жмотит деньги на хорошую спецуху, где есть женские линии.
А то вон, даже S7 женщин одевает в минимальный мужской размер, в котором большинство тонет и выглядит, как недобитый пингвин, особенно в зимнем варианте.
^
Margot
Відправлено: Jan 6 2021, 18:12
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Nigel @ Jan 6 2021, 17:37)
выгодно работать для самореализации ,это да, для себя самой ,но не для продуктивности коллектива, .т.к. его первоначальная цель уходит на второй план ,ибо появилась ОНА ,и все ,вот новая цель каждого по отдельности)))

Ну, если с головонькой ОНА не дружит, то да. Но в таком случае надолго ОНА в коллективе не задержится.))

Цитата (Nigel @ Jan 6 2021, 17:37)
Выгодно до поры, до времени, это удобно в какой-то момент, но при наступлении жопоньки часто все меняется ,и все равно развуливать мужику.

Нам выгодно, чтобы вы так думали. :lol:
^
Эфридика
Відправлено: Jan 6 2021, 18:19
Offline
Avatarus Solarium

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13317
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Nigel @ Jan 6 2021, 17:37)
Вот именно не спец. Ты надень на себя сперва этот костюм ,а главное- закажи его по размеру такой вот маленькой хрупкой девушки, знаешь сколько это стоит? и сможет ли с таким тельцем девушка одеть эту амуницию и выполнять свой функционал? это ж не просто так придумано все ,те же сапоги размера хер знает какой, универчальные и все в таком духе
Это ты сейчас сравнил опытного спасателя, и рандомную мимопроходящую девушку? Тренировки, отборы, обучение — это всё ничего не значит что ли?

Цитата (Nigel @ Jan 6 2021, 17:37)
поставь случайных 10 мужчин и 10 женщин
Выборка слишком маленькая и точно непоказательная. Как среди мальчиков бывают более мягкие, так и среди девочек более жёсткие. Как в физическом плане так и в психологическом, ну так для того и проводят экзамены или что там у них? Ну понимаешь, все очень разные.

Кстати, Nigel, начальные формы некоторых слов, которые ты используешь, закидывают сообщения на автопремод, так что осторожнее в выражениях, иногда они предатели.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1072 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:18:11, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP