Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Новогодние загадки

, Напряжём голову в новом году вместе
Rhiwelin
Відправлено: Jan 6 2021, 11:55
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Если ответ верный, но не совпадает с тем, который предполагает ведущий, будет ли он засчитан? Или нужно угадать мысли ведущего?

  i  

Всё зависит от того, какой ответ вы дадите. И мысли ведущего совсем не так сложны. как может показаться на первый взгляд.

^
Rhiwelin
Відправлено: Jan 6 2021, 16:05
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (Rhiwelin @ Jan 6 2021, 11:55)
Если ответ верный, но не совпадает с тем, который предполагает ведущий, будет ли он засчитан? Или нужно угадать мысли ведущего? Всё зависит от того, какой ответ вы дадите. И мысли ведущего совсем не так сложны. как может показаться на первый взгляд.


Если ответ верный, но не совпадает с тем, который предполагает ведущий, будет ли он засчитан? Или нужно угадать мысли ведущего?

Наверное, Вы не очень внимательно прочитали, поэтому выделю жирным шрифтом.

PS Уточню, почему так важно понять ситуацию:
Вы не говорите, правильные ли даны ответы, хотя нет смысла держать это втайне, когда время на ответ истекло. Приз имеет смысл только при ВСЕХ правильных ответах, остальные призы бесполезны и не стоят усилий. Именно поэтому я уточняю. Это всего лишь 5-я загадка из пяти. Если она предусматривает чтение мыслей ведущего - я пас, так как может оказаться, что я не телепат, но при этом впереди ещё 5 загадок, которые не будет смысла разгадывать, если не засчитан ответ на данную. Именно поэтому я уточняю, нужно отгадать мысли ведущего (как бы они ни были просты, но даже Снейп не смог бы ничего узнать в онлайне, не говоря уж об обычных людях, для которых чтение любых мыслей - нечто не особо естественное) или будет принят любой ответ, который подходит под условия задачи.

  i  

Как я и сказала ранее, всё будет зависеть от самого ответа. Если он будет, скажем так, вполне уместен и не будет содержать что-то по типу: "все слова выделены синим цветом/имена существительные и прочее в том же духе", то он вполне может быть засчитан. Но хочу предупредить заранее% если на эту загадку количество правильно ответивших будет таким же, как и сейчас, то я отредактирую условия получения тех или иных призов, а также введу возможность получить половину баллов за задание.
Но я тоже не телепат и не могу узнать, какой ваш ответ. Поэтому я и не могу сказать, насколько он верен и можно ли его считать таковым.

^
Pilat
Відправлено: Jan 6 2021, 22:08
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1161
Користувач №: 205126
Реєстрація: 27-November 20





Цитата
Если ответ верны, но не совпадает с тем, который предполагает ведущий, будет ли он засчитан? Или нужно угадать мысли ведущего?

Наверное, Вы не очень внимательно прочитали, поэтому выделю жирным шрифтом.

PS Уточню, почему так важно понять ситуацию:
Вы не говорите, правильные ли даны ответы, хотя нет смысла держать это втайне, когда время на ответ истекло. Приз имеет смысл только при ВСЕХ правильных ответах, остальные призы бесполезны и не стоят усилий. Именно поэтому я уточняю. Это всего лишь 5-я загадка из пяти. Если она предусматривает чтение мыслей ведущего - я пас, так как может оказаться, что я не телепат, но при этом впереди ещё 5 загадок, которые не будет смысла разгадывать, если не засчитан ответ на данную. Именно поэтому я уточняю, нужно отгадать мысли ведущего (как бы они ни были просты, но даже Снейп не смог бы ничего узнать в онлайне, не говоря уж об обычных людях, для которых чтение любых мыслей - нечто не особо естественное) или будет принят любой ответ, который подходит под условия задачи.


Ответ на последнюю загадку вполне конкретен. Скажем так, если вы задаёте такой вопрос, который задали, то наверняка ответили неверно. Там нет чтения мыслей автора и интерпретаций. Всё в рамках строгой логики. В загадке с перечислением слов не может быть засчитан какой-то верный ответ, отличный от загаданного.


^
Rhiwelin
Відправлено: Jan 6 2021, 23:46
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Pilat, понятия не имею, кто Вы такое и почему вмешиваетесь, но, учитывая, что даже Ваще "наверняка" не соответствует истине, видимо, лезть Вам не стоило.

Ведущий явно продемонстрировал, что в задании нужно прочитать её мысли, потому что приведённые ей примеры = вполне логичным и верным ответам. Но она не собирается подобное засчитывать. Но что она собирается засчитывать, мы так и не узнали. А чтение мыслей - это точно не задача на логику. Жаль потраченного уже времени, но хорошо, что это выяснилось не к последней загадке, а к пятой. Стоило качественнее формулировать вопрос, если хотели единственный ответ. А в таком виде это фарс, а не логика.

PS Не говоря уж об игноре вполне логичного замечания, что стоило бы давать правильные ответы через 24 часа, чтобы люди зря не старались, если где-то ошиблись.

  i  

Начнём с того, что попрошу вести себя корректно с человеком, который прислал свой ответ на загадку. Вам пытались только помочь и объяснить. Не думаю, что здесь имело место оскорбление.
Я только явно продемонстрировала, что мои мысли читать совершенно необязательно. Но я не считаю, что некоторые ответы являются корректными именно к логическим загадкам. Правила будут отредактирваны так же, как и система призов, поэтому у вас будет возможность получить полбалла за ответ, который не считается правильным, но соответствует логике. Поэтому предусматривается не единственный ответ.
И игнорировать я ничего не собираюсь: ответы на первые пять загадок будут выставлены сегодня.

^
Pilat
Відправлено: Jan 7 2021, 01:08
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1161
Користувач №: 205126
Реєстрація: 27-November 20





Цитата (Rhiwelin @ Jan 6 2021, 23:46)
Pilat, понятия не имею, кто Вы такое и почему вмешиваетесь, но, учитывая, что даже Ваще "наверняка" не соответствует истине, видимо, лезть Вам не стоило.

Ведущий явно продемонстрировал, что в задании нужно прочитать её мысли, потому что приведённые ей примеры = вполне логичным и верным ответам. Но она не собирается подобное засчитывать. Но что она собирается засчитывать, мы так и не узнали. А чтение мыслей - это точно не задача на логику. Жаль потраченного уже времени, но хорошо, что это выяснилось не к последней загадке, а к пятой. Стоило качественнее формулировать вопрос, если хотели единственный ответ. А в таком виде это фарс, а не логика.

PS Не говоря уж об игноре вполне логичного замечания, что стоило бы давать правильные ответы через 24 часа, чтобы люди зря не старались, если где-то ошиблись.



Ну я воспринимаю это как хамство, вот это.. кто вы такое... поэтому отвечать буду соответствующе. Я здесь могу писать что хочу и кому хочу. Хотел помочь, не нужно? Иди в дремучий лес - выполняй квестики, интеллектуальные загадки видимо не для тебя.

Цитата
PS Не говоря уж об игноре вполне логичного замечания, что стоило бы давать правильные ответы через 24 часа, чтобы люди зря не старались, если где-то ошиблись.


Да кто ты такая, чтобы под тебя выполняли твои замечания? Конечно, не просьбы в формулировке.. а именно замечания... чсвшница и всё..

Я сильно удивлюсь и посмеюсь, если мой ответ не верен. Поэтому зная верный ответ на 5-ую загадку, могу говорить и оценивать действия ведущего. Задачка отличная, крутая... да, для кого-то сложная, кто-то решить не в состоянии. Ну так бывает. Но я не гений и нашёл ответ за 20 минут (самостоятельно естественно), поэтому могу давать оценку. И в ней, как я уже сказал, абсолютно нет чтения мыслей. Я понимаю о чём ты говоришь, и хочу донести до всех, что нужно просто найти ключ к решению. Тогда всё станет понятно.

Может быть, ведущая неверно выразилась. Просто есть абсолютно точные ответы, например как в Задании 4. Или скажем тебе говорят: сколько будет 2+2... здесь конкретный ответ. А есть вопрос: расскажите, что такое гравитация. И в такой формулировке вопроса есть правильный ответ, но ты можешь рассказать об этом разными словами, в нём ведущий засчитывает правильный ответ не только, если ты назовёшь идеальное расположение слов в учебнике.

Ответ в задачке 5 абсолютно объективен. Субъективности в нём нет! В ней 1 верный ответ, который можно сформулировать как хочется, видимо это и имелось ввиду, когда говорилось.. если мысли дают верный ответ, ответ будет засчитан. Если не ту степь, тогда незачёт.
^
Даяна Серж
Відправлено: Jan 7 2021, 11:12
Offline

Мудрец
*******
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2411
Користувач №: 197615
Реєстрація: 25-December 17






  i  

Теперь перейдём к математическим головоломкам. Ваша задача: дать ответ на последний пример. Итак:
А + А + А = 45
Б + В * Г = 40
А + Г * Г = 40
А + А + А + А - В * Г = 40
Г + Б / В = ?

Ответы на первые пять загадок:
Показати текст спойлеру

Правила и возможность получить различные призы в зависимости от количества баллов будут отредактированы.
В случае претензии прошу писать мне в личную почту - я вроде бы отвечаю на все вопросы. Желаю удачи в выполнении следующей загадки! =sunny=


^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 7 2021, 16:38
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Pilat @ Jan 7 2021, 01:08)
да, для кого-то сложная, кто-то решить не в состоянии

Как я. =)) Но ура, теперь дали математические задачки! :urya:
^
Даяна Серж
Відправлено: Jan 8 2021, 11:31
Offline

Мудрец
*******
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2411
Користувач №: 197615
Реєстрація: 25-December 17






  i  

Добрый день! На сегодня ваша задача такова: вам нужно отгадать зашифрованные слова, используя предлагаемый дешифратор.

Дешифратор

Слова

Дополнительные замечания
Желаю удачи при выполнении! =sunny=


^
Даяна Серж
Відправлено: Jan 9 2021, 12:37
Offline

Мудрец
*******
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2411
Користувач №: 197615
Реєстрація: 25-December 17






  i  

Итак, следующая загадка вряд ли покажется вам сложной: ваша задача узнать, что было загадано в стихе. Скажу сразу, что это название связано с Волшебной Вселенной. Но ниже приведён перечень артефактов, благодаря которому так же можно отгадать загадку. После того, как вы отгадаете, какое название спрятано, вам нужно понять, каким образом можно отгадать загадку благодаря артам. Для этого вам нужно узнать названия всех предлагаемых артефактов.
Ответ должен состоять из двух подпунктов: 1 - название из загадка, 2 - закономерность в артах (то есть, какими стоят буквы, из которых состоят нужные слова, в названиях артов). Хочу заметить, что седьмая буква немного выбивается с общей концепции, но на это есть свои причины.
Каждый из предложенных артов прост в поиске: вы можете найти его или в инвентаре, или в названиях ингредиентов, или в магазине. Желаю успехов! =sunny=

Просто так ты не войдёшь,
Ведь живут здесь из вельмож.
Заколдован этот дом —
Только магам виден он.


user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image


^
Даяна Серж
Відправлено: Jan 10 2021, 16:31
Offline

Мудрец
*******
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2411
Користувач №: 197615
Реєстрація: 25-December 17






  i  

Добрый день, точнее уже вечер. Извините за задержку.
Вашему вниманию предлагается отрывок из поэзии одного известного автора. Ваша задача: узнать имя автора, а затем найти как можно больше связей между ним и композитором, в балете которого мечтала выступить героиня, за исполнение которой Натали Портман получила "Оскар".
Все, у кого будет больше пяти фактов получат один балл. Тот участник, который найдёт больше всего фактов, получит ещё один дополнительный балл.
Желаю удачи! =sunny=
Отрывок из поэзии.


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0748 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:32:07, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP