Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (13)  # [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Праздник света

, С днём святого Николая!
Торі
Відправлено: Dec 19 2020, 07:17
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





user posted image
user posted image
День святого Николая еще с детства является для меня более магическим, чем Новый год. Возможно, потому что к нему обращено меньше внимания и нет столько коммерческого влияния. Но, так или иначе, я хочу посвятить этому празднику небольшой конкурс и ознакомить с его традициями.

user posted image

УСЛОВИЯ
user posted image

user posted image Все фото, картинки и тд. выставлять в данной теме
user posted image Балл получает тот участник, у которого будет больше плюсиков, минусы при этом не учитываются
user posted image Если количество плюсов равно, то решающий голос остается за организатором
user posted image Каждое задание можно выполнить лишь дважды
user posted image Один участник не может выполнить более двух заданий
user posted image Призы получат только те участники, которые выполняли задания
user posted imageКАТЕГОРИИ ПРИЗОВuser posted image
user posted image

user posted image 1 категория Получает каждый участник команды победителей, при условии выполнения более 80% заданий;
user posted image 2 категория Получает каждый участник команды победителей, если выполнено менее 80% заданий;
Получает каждый участник команды проигравших, при условии выполнения более 80% заданий;
user posted image 3 категория Получает каждый участник команды проигравших, если выполнено менее 80% заданий;
user posted image Приз из Особой графы получит каждый пользователь, который активно голосовал за работы участников;
user posted image Если команда выполнила менее 40% заданий, вне зависимости от того, команда это победителей или проигравших, каждый ее участник получит лишь user posted image Рождественские колокольчики;
ОПИСАНИЕ КОНКУРСА
user posted image
user posted image По поверьям святой Николай с ангелом и чертом ходят по домам, награждая деток. Ангел соответственно одаривает подарками послушных детей, а черт наказывает непослушных. Мне нравится версия альпийского региона, где со святым ходит Крампус и они вдвоем исполняют свои обязанности.
Поэтому в нашем конкурсе будет две команды: команда Крампуса и команда Зимнего Николы.
user posted image Противостояние между добром и злом многие века описывается везде, где только можно. Вот и мы с вами посмотрим, что победит на нашем Празднике света.
Выполняя задания в лучших традициях Дня святого Николая, команды будут получать баллы.
user posted image Святой Николай, как прообраз Деда Мороза и Санта Клауса, также обходит все дома на земле за одну ночь. Но мы с вами люди маленькие и далеко не святые =)
Конкурс будет длиться неделю: с 19 декабря 2020 по 26 декабря 2020 включительно.
user posted image Так как святого Николая называют Спасителем и Чудотворцем, то в некоторых областях развился целый культ Николая Чудотворца, который объединил в себе черты древнего дохристианского божества с чертами не только ряда святых, но и самого Бога.
Все непонятные ситуации и спорные моменты решает организатор (преимущественно) и/или Руководитель И.К.С.

user posted image

ПРАЗДНИК СВЕТА - ЗАДАНИЯ

user posted image В некоторых деревнях в этот день ходил по дворам ряженный «Миколаем» парень. Заходя во двор он давал девушке венок из сухого клевера, это означало, что она будет собирать клевер; а молодухе (недавно вышедшей замуж) — венок из гороха, что означало, что она «будет в своём хозяйстве горох за печью лускать».
Задание для участницы женского пола. Написать порошок, в котором фигурирует слово "клевер" и/или "горох".
user posted image Существовал обычай закалывать в честь Николая Угодника бычка-«микольца», которого специально три года откармливали всей деревней. Мясо бычка частично передавалось в церковь, частично съедалось во время коллективного пиршества, устраивавшегося в этот день мужчинами.
Задание для участника мужского пола. Нарисовать от руки или в любом графическом редактора бычка.
user posted image В старину считалось, что день Николы нужно встречать пирогами и зиму потчевать. Во многих местах с Николина дня справляли так называемую «никольщину». Праздновали в течение нескольких дней, обязательно в складчину, с большим количеством пива или браги из зерна нового урожая.
Приготовить сендвич, панини или любой другой вид бутерброда.
user posted image В отдельных местностях в этот день выполнялись и народные обычаи, близкие по значению к рождественско-новогодним.
Сфотографировать новогоднюю елочку.
user posted image В начале XX века устраивались обходы ряженых. Возглавляемая переодетым Николаем группа обходила дворы, раздавая подарки детям: конфеты, фрукты, орехи и т. д., а непослушным оставляли палку как предостережение на будущее.
Разослать подарки команде противников. Скрин в ЛС организатору.
user posted image Перед «праздником свечи» на Николу Зимнего был обычай сучить свечу: после молитвы св. Николаю жевали соты и выплёвывали в чашку с водой; из этого воска изготавливалась затем мирская свеча Николе угоднику.
Изготовить свечу из любых подручных средств, зажечь ее и сфотографировать.
user posted image Народная примета гласит: Коли на Михайлов день зима закуёт, то на Николу раскуёт.
Написать примету, которая касается форума.


user posted image
ПРИЗЫ

1 категория 2 категория 3 категория
user posted image
*Снежный шар
user posted image
*Хрустальная снежинка
user posted image
*Зимний котенок
user posted image *Имбирный чай Особая графа

^
Торі
Відправлено: Dec 19 2020, 07:19
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08






  i  

Пояснения по процентам:
100% = 14 заданий (так как заданий 7 и каждое можно выполнить дважды)
80% = 11 заданий
40% = 6 заданий

Для участия нужно:
- выбрать двух капитанов команд: Крампуса и Зимнего Миколу
- Написать о своем выборе в этой теме
- Каждый капитан должен предоставить в этой теме список участников своей команды
- Список может редактироваться капитаном в течение конкурса, для этого нужно будет выставить список новым постом
- Позже в этом посте будет табло со счетом команд
- Выполнять задания нужно в парах. Для этого необходимо написать в этой теме какое задание вы намерены выполнять. А участник команды соперника, процитировав ваш пост, должен принять ваш вызов. Только после этого выставляем фото, стихи и тд.
- Тема будет чиститься время от времени.



^
Rhiwelin
Відправлено: Dec 19 2020, 18:33
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Эм... а если человек просто хочет поучаствовать, то ему нельзя? Как бы...
^
Rhiwelin
Відправлено: Dec 19 2020, 18:34
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Ну, и, конечно, эпично объяву о конкурсе постить в день начала конкурса. Жаль, что не 26-го запостили.
^
Торі
Відправлено: Dec 19 2020, 23:22
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





Цитата (Rhiwelin @ Dec 19 2020, 18:33)
Эм... а если человек просто хочет поучаствовать, то ему нельзя? Как бы...

только командный конкурс, только хард кор!)))
Цитата (Rhiwelin @ Dec 19 2020, 18:34)
Ну, и, конечно, эпично объяву о конкурсе постить в день начала конкурса. Жаль, что не 26-го запостили.

тут не очень поняла... я должна была вывесить план своих мероприятий на месяц вперед или шо?) это обычные карманные задания, ниче сложного)
^
Disha Giotto
Відправлено: Dec 20 2020, 04:43
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12011
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Так, можно мне в команду Крампуса. Или команды формируются как-то иначе?
^
Margot
Відправлено: Dec 20 2020, 04:48
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Disha Giotto @ Dec 20 2020, 04:43)
Так, можно мне в команду Крампуса. Или команды формируются как-то иначе?

Я б тоже хотела.))
Но подозреваю, что они формируются «никак».

И мы можем щас взять и сформировать. :lol:
^
Margot
Відправлено: Dec 20 2020, 04:50
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Могу разослать подарки, написать примету, сфоткать елку.
Стихоплёт из меня говно, изготовитель пищи — тоже.
^
Rhiwelin
Відправлено: Dec 20 2020, 05:53
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (Королева Севера @ Dec 19 2020, 23:22)
только командный конкурс, только хард кор!)))


Это не хардкор, и не смешно, а суицидально. Форум и так мёртвый, так вы ещё и НГ таким ограничивающим конкурсом портите, ставя новый арт, но не давая возможности участвовать всем желающим. Неужели нельзя хоть чуточку подумать головой, а не своими хотелками?

Нормальные организаторы выставляют конкурс заранее, чтобы люди подготовились. Это очевидно и всегда так было, откуда такое наигранное недоумение?
^
Торі
Відправлено: Dec 20 2020, 07:36
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





Цитата (Disha Giotto @ Dec 20 2020, 04:43)
Так, можно мне в команду Крампуса. Или команды формируются как-то иначе?

можно)
Цитата (CopyCat @ Dec 20 2020, 04:48)

И мы можем щас взять и сформировать. :lol:

именно))
Цитата (CopyCat @ Dec 20 2020, 04:50)
Могу разослать подарки, написать примету, сфоткать елку.
Стихоплёт из меня говно, изготовитель пищи — тоже.

принято) ждём, когда подъедут участники команды Зимнего Николы)
Цитата (Rhiwelin @ Dec 20 2020, 05:53)
Это не хардкор, и не смешно, а суицидально. Форум и так мёртвый, так вы ещё и НГ таким ограничивающим конкурсом портите, ставя новый арт, но не давая возможности участвовать всем желающим. Неужели нельзя хоть чуточку подумать головой, а не своими хотелками?

Нормальные организаторы выставляют конкурс заранее, чтобы люди подготовились. Это очевидно и всегда так было, откуда такое наигранное недоумение?

Арт не новый)
Конкурс не новогодний, поэтому Новый год никто не портит. Настроение портишь ты, это да)
Если не нравится чем я думаю, проводи свои, никто не запрещает вроде)
Я не нормальный организатор, смирись)
Карманные задания я никогда не выставляла заранее и не понимаю к чему здесь нужно готовиться? Все задания можно выполнить не выходя из дома, разве что пойти колбасы на бутерброд купить.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0929 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:24:21, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP