Модератори: простая прохожая, caravella.

  Нова тема

 

Больше никаких шляп

Больше никаких шляп

І'мя автора: caravella
І'мя бети: _Nimfadora_
Рейтинг: R
Жанр: Юмор
Короткий зміст: Интервью с Распределяющей Шляпой - потенциальная сенсация, после которой карьера Риты Скитер резко пойдет вверх. Казалось бы, "дело в шляпе", но так ли уж проста та Шляпа? Или, если точнее, так ли уже сложна?

На конкурс «Магический турнир», группа №60, задание - Распределяющая Шляпа
Прочитать весь фанфик
Оценка: +6
caravella
Відправлено: Nov 24 2020, 19:11
Offline

плыву по зеленым волнам
*******
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 2649
Користувач №: 92721
Реєстрація: 26-November 15





Интервью с Распределяющей Шляпой - потенциальная сенсация, после которой карьера Риты Скитер резко пойдет вверх. Казалось бы, "дело в шляпе", но так ли уж проста та Шляпа? Или, если точнее, так ли уже сложна?

На конкурс «Магический турнир», группа №60, задание - Распределяющая Шляпа
^
Вик
Відправлено: Dec 20 2020, 20:01
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5471
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





В целом прикольная работа. Интервью со шляпой это хорошая задумка, правда я ожидал немного "другой" шляпы, но такая, как показана в фанфике тоже думаю имеет место быть в каноне.
Технических это неплохая работа, правда, порой фразы казались слишком шаблонными, а иногда немного корявыми, например, "старческое лицо" звучит не очень благозвучно, но в целом неплохо, быстро привыкаешь к манере подачи автора и плавно движешься по сюжету, уже не обращая внимание на излишние моменты, например что Рита положила листок в сумку потому, что он ее еще может пригодиться. Это и так понятно и если на такой детали делать акцент, то и по сюжету этот момент нужно показать, как бумажка ей пригодилась, но этого не было.
Разговор с Дамблдором занимает практически половину работы, но не оставляет какого-либо значимого эффекта, поэтому, думаю, его стоило немного доработать. Зато взаимодействие и само интервью со шляпой получилось просто отлично. Мне понравилось, что Шляпа вела вполне адекватный диалог, но всячески пыталась исполнить свою основную цель - распределить на факультет.
^
caravella
Відправлено: Jan 4 2021, 14:10
Offline

плыву по зеленым волнам
*******
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 2649
Користувач №: 92721
Реєстрація: 26-November 15





душный Вик, спасибо за отзыв. Не могу не ответить на ваши замечания.

Цитата
например, "старческое лицо" звучит не очень благозвучно


Это самое обычное словосочетание. Оно не претендует на поэтичность, но и правил стилистики не нарушает.

Цитата
не обращая внимание на излишние моменты, например что Рита положила листок в сумку потому, что он ее еще может пригодиться. Это и так понятно и если на такой детали делать акцент, то и по сюжету этот момент нужно показать, как бумажка ей пригодилась, но этого не было.


Детали и акценты важны не только в качестве висящих на стене ружий. Этот "излишний момент" - кирпичик в образе Риты, дотошной, внимательной, не упускающей своей выгоды. Она - из тех людей, которые стараются везде подстелить себе соломку, и выбрасывать полезную бумажку было бы совершенно не в ее духе. Совсем другое дело, что пароль в кабинет директора периодически меняется, и этот листок имеет все шансы быстро стать бесполезным.

Цитата
Разговор с Дамблдором занимает практически половину работы, но не оставляет какого-либо значимого эффекта, поэтому, думаю, его стоило немного доработать.

Ценность сценки с Дамблдором опять же не сюжетная. Я люблю играть с характерами героев, а диалоги - один из лучших способов раскрыть персонажей и отношения между ними. Мне сложно представить, как можно сократить или переделать сценку с директором без потери "изюминки". Тут уж скорее диалогу со Шляпой стоит добавить объема, если на то пошло.

В целом, приятно, что вам понравилось. Благодарю!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0876 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:48:23, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP