Модераторы: душный Вик.

Новая тема

Дуэль ожидание/реальность

, мафия
душный Вик
Отправлено: Nov 18 2020, 21:09

Manicure. — Деньги лечат.
Облик: Animagus Thunderbird
Баллы ЮДК: 18

Добро пожаловать на
дуэль ожидание/реальность
на заданную тему

Задание: Мафия на форуме

Работа №1
Показать текст спойлера
Работа №2
Показать текст спойлера

О голосовании
  • Каждый может проголосовать только один раз.
  • Раскрывать авторство до окончания голосования запрещено.
  • За себя голосовать нельзя.
  • Пост без комментариев будет считаться флудом.
  • Пост должен содержать Ваши комментарии (или цитату другого пользователя) касательно дуэльной работы.
  • Вы можете голосовать как за обе работы, так и против всех.
  • Комментаторы оценивают не только сами работы, но и задание дуэли по следующей шкале:
    5 — отлично;
    4 — хорошо;
    3 — средне, нормально;
    2 — удовлетворительно, можно и лучше;
    1 — ужасно.
Награда комментаторов:

Цитата голоса — 0.5 балла
Комментарий менее 400 символов — 1 балл
Комментарий более 400 символов — 2 балла
Которые можно потратить в Магазинчике 2.0

ИЛИ Галлоны Гринготса (2,5 за комментарий от 800 символов)

^
MizukiRin
Отправлено: Nov 18 2020, 22:12

Инфантильный комиссионер © Н.
Баллы ЮДК: 15.5

Актуальненько.

1. Мне нравится идея этого поста, однако у вас ожидание и реальность разные по стилю написания и это чувствуется. Ожидание — лаконичные пункты, а реальность более размыта. Если бы в реальности вы бы сделали просто пункты, без плюс как бонус, звучало бы лучше.

2. Шутка про красных игроков мне не очень зашла, лучше ты реальный скрин роста игрока прекрепили. Из той же последней мафии, откуда у вас жалобы, просто норм пост игрока с рассуждениями с одной стороны и жалобы с другой. И это было бы идеально. Но сама идея с наглядным скрином жалоб мне нравится больше, чем подача первой работы

За обе
ГГ

i  

Начислено в банк Гринготтс

^
Эфридика
Отправлено: Dec 6 2020, 18:06

Облик: Animagus Griffin
Баллы ЮДК: 12

Ну, я играла в мафию пару раз на форуме, это действительно было либо срач, либо игра сломалась все расходимся. Так что каждый соперник по-своему здесь прав. Единственное, я не совсем поняла во второй работе пункт "ожидание", видимо, какой-то местный юмор не для всех. Но это не страшно.
За обе
^
гитик
Отправлено: Dec 24 2020, 17:20
NOTRE JOUR VIENDRA
Великий маг X
Облик: Animagus Hadis Griffin
Баллы ЮДК: -19

Цитата (MizukiRin @ Nov 18 2020, 22:12)
Актуальненько.

1. Мне нравится идея этого поста, однако у вас ожидание и реальность разные по стилю написания и это чувствуется. Ожидание — лаконичные пункты, а реальность более размыта. Если бы в реальности вы бы сделали просто пункты, без плюс как бонус, звучало бы лучше.

2. Шутка про красных игроков мне не очень зашла, лучше ты реальный скрин роста игрока прекрепили. Из той же последней мафии, откуда у вас жалобы, просто норм пост игрока с рассуждениями с одной стороны и жалобы с другой. И это было бы идеально. Но сама идея с наглядным скрином жалоб мне нравится больше, чем подача первой работы
[b]
За обе

^
Ник Фазбер
Отправлено: Dec 24 2020, 18:25

Эксперт
Облик: Animagus Nyuhler

Итак. Начнём с задания.
Мафия на форуме "Гарри Поттер и Волшебный Форум." Как по мне актуальненько. Я за свою жизнь неоднократно играл в "Мафию" в реальной жизни. Какие только роли я не примерял. И Мирный житель. И доктор. И комиссар. И мафиози. Задание явно на пятёрку.
Ну а сейчас рассмотрим вблизи обе работы.
Начнём с первой работы.
Схема ожидание — реальность на первой работе просто идеальная. Причём имеет смысл и в реальной жизни. Особенно в пункте выяснения отношений. Как следствие за эту схему я готов без раздумий влепить четвертак. Хорошо.
Теперь перейдём к работе номер два.
Схема ожидание — реальность опять-таки имеет смысл и в реальной жизни. Ожидается, что игроки спокойно размеренно, неторопливо, будут искать своих врагов (мирные жители — мафию, а мафия — мирных жителей.). А в результате начинается сплошное раскидывание жалоб друг на друга. ("Он мафия." "Нет я не мафия. Тот кто на меня так подумал, тот сам мафия." и всё в подобном духе.) Пятёрка автоматом.
Как результат, мой голос отдаётся за работу номер два.
^
Урфин Джюс
Отправлено: Jan 16 2021, 17:19

Практиковал самоизоляцию до того, как это стало мейнстримом
Баллы ЮДК: 10

Переделав одну фразу мы получим: "Что будет завтра? Мафия! Так вчера же была... Но ведь сегодня не было" Иногда кажется, что форум нужно переименовать, так много мафий. НО потом все приходит к нужному руслу и этот поток постов в ленте прекращается.

Первая работа
Вот, собственно, из-за подобной реальности мне и не хочется играть в мафию. Особенно "шикарно", когда игроки переносят на игру свои обычные отношения, от чего нужно отмежеваться и получить удовольствие. Такое время, наверное, никогда не наступит. Соглашусь с предыдущими комментариями, что не выдержана форма, оттого несколько смазывается впечатление, но форма здесь не главное. Главное, чтобы дошел смысл послания.

Вторая работа
Жалобы... Много любителей нажать на кнопку, которые порой сами себе додумывают то, что ты сказал или хотел сказать своим постом. Либо специально находят что-то, что не имеет к реальности отношения. А здесь первая часть выбивается, потому как юмор для узкого круга, очевидно тех, кто часто играет в мафии и явно не на нашем форуме.

Голос за обе

ГГ
^
Ром с топором
Отправлено: Jan 16 2021, 18:38

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
Облик: Animagus Hebridean Black Dragon
Баллы ЮДК: 3

Вторая работа однозначно больше нравится, потому что она явно сделана не в спешке в пейнте. Здесь есть и цвета, и скриншоты прям с форума, поэтому и воспринимается она лучше. Однако она гораздо менее понятна. Что за лестница, что за люди? Какой-то уж слишком локальный мем получается. Первая работа с этой точки зрения куда лучше, ясней и смешней, однако сделана достаточно безалаберно, дуэлянт даже не позаботился о том, чтобы текст был равномерным или хотя бы нормально смотрелся.
Голосую за первую работу исключительно потому, что мем сам по себе охватывает более широкий диапазон смешных моментов мафий.

ГГ
^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Новая тема

[ Script Execution time: 0.1415 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 05:51:39, 24 Jan 2021 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru