Модераторы: Captive.

Новая тема

Творческая дуэль на заданного персонажа

, Персонаж: Златопуст Локонс
Captive
Отправлено: Nov 12 2020, 17:08

Всеведующая
Облик: Animagus Hydra
Очки за дуэли: 8
Очки за комментарии: 29

user posted image

Персонаж: Златопуст Локонс
Правила дуэли:
Принимаются портреты персонажей (разрешены парадные портреты, профильные портреты) и изображения-ассоциации с персонажами.
В данном типе дуэли запрещено изображать моменты из книги, связанные с данным персонажем.

Работа #1

Показать текст спойлера

Удачи участнику и вдохновения комментаторам. :skype_sun:

M 

Памятка для голосующих!

Не забывайте, пожалуйста, что каждый дуэлянт по-своему представляет себе персонажа: это может быть как образ, похожий на актера из фильма, так и совершенно новая личность.

Дуэль одиночная, поэтому необходимо проголосовать "за" или "против" работы.
Запрещается оскорбление дуэлянтов и их работ. Не забываем о правилах форума и раздела.
Имейте в виду: в данной дуэли разрешены портреты персонажей и изображения-ассоциации с персонажами.

Цитата
16.1. Правила голосования:
Пользователи, оставившие голос с полной цитатой другого пользователя, баллы не получат. Однако голос с цитатой учтен будет.
Если пользователь оставил обоснованный голос менее 300 символов длиной, он сможет получить за него 1 балл. Если порог в 300 символов будет преодолен, баллы начисляются по системе:
Если комментатор проголосовал в дуэли первого уровня, не используя цитату другого пользователя, он получает 2 очка.
Если комментатор проголосовал в дуэли второго уровня, не используя цитату другого пользователя, он получает 3 очка.
Если комментатор проголосовал в дуэли третьего уровня, не используя цитату другого пользователя, он получает 4 очка.

^
душный Вик
Отправлено: Nov 15 2020, 20:12

Manicure. — Деньги лечат.
Облик: Animagus Thunderbird
Очки за дуэли: 85
Очки за комментарии: 59

Довольно сложный персонаж. Ведь он описан как достаточно красивый мужчина, а это ведь очень относительный и субъективный критерий. Так то мне и актер казался не самый подходящий.
Касательно самой работы, вот даже не знаю, без подсказки в виде темы задания смог бы я угадать персонажа или нет. Думаю, в данном виде дуэлей было бы неплохо сделать как в загадках, скрыть задание до результатов и по тому угадывается ли персонаж или нет голосовать. Волосы золотые да, но глаза не голубые, а зеленые. Веснушки делают его больше похожим на одного из семейства Уизли, да и волосы по цвету прям на грани золотого блондина и рыжего-конопатого. Хотя из-за блеска и качества мантии я бы вряд ли этот образ отнес к бедным Уизли. В целом, думаю все же можно угадать Злотопуста, хотя и не так просто.
Голос за работу.

ГГ

i  

Начислено в банк Гринготтс

^
Зенык
Отправлено: Dec 6 2020, 17:33
где-то здесь
Облик: Animagus Basilisk
Очки за дуэли: 62
Очки за комментарии: 334

Улыбка, такая да, получилась очень Локонсовская.
Глазки зеленые, мантия этак небрежно свисает с плеча.
Одежде автор прибавил блеска. А на плече...погон? :D
Ну, а как же.
Вообщем похож.
За работу
^
Даяна Серж
Отправлено: Dec 6 2020, 17:46

Мудрец
Великий маг I
Облик: --
Очки за комментарии: 12

Эх, я так не привыкла к этим коротким волосам. Почему-то Локонс мне представляется совершенно не таким, как в том же фильме))
А где же любимый сиреневый цвет? А где бутылка с Огденом?)
Ладно, это уже мелочи.
персонажа узнать можно - больше таких бесподобных у нас нет.
Поэтому мой голос за работу - автор очень хорошо передал тщеславие и любовь к блеску этого человека. А улыбка-то какая плутовская) Да с её помощью афериста за километр распознать можно)))
^
Captive
Отправлено: Dec 25 2020, 15:09

Всеведующая
Облик: Animagus Hydra
Очки за дуэли: 8
Очки за комментарии: 29

i  

Очень нужны ваши голоса :skype_sun:

^
Lindemann
Отправлено: Jan 7 2021, 11:24

Feuer frei! Bang bang!
Облик: Animagus Serpentis Maris
Очки за дуэли: 650
Очки за комментарии: 145

Ваш Локонс напоминает солнышко из старых советских мультфильмов. Очень приятное изображение, такое мягкое, красивое, цвета прекрасные. Но очень не вяжется с Локонсом, который оставляет впечатление напыщенного индюка. Хотя, кому как, некоторые с него слюнями капали :lol:
Работа слишком красива, чтобы за неё не проголосовать. Да и в общем-то узнать персонажа хоть немного, да можно.
Голос за.
^
Panova.Milana
Отправлено: Jan 10 2021, 20:19

Профессионал
Облик: Animagus Thunderbird
Очки за комментарии: 4

работа номер один:

Плюсы:

Рисунок красивый ( очень похож на Локонса)
плащ выражает его "царственность"
улыбка- очень натуральная (похожая на описываемаю улыбку в книге)
волосы тоже похожие

Минусы:

Конечно я понимаю что рисовать лучше сложно, но все же мне кажется сто участник мог немножко постарается (ведь глаза не точки, а волосы не полоски)
Все же видно что рисовал это не профессионал.

Заключение:

То что я сказала выше это лично мое мнение. Не нужно обижатся на мои слова, просто нужно немного поработать над рисованием.

Но все же, голос за работу номер 1!
^
Ром с топором
Отправлено: Jan 13 2021, 19:28

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
Облик: Animagus Kelpie
Очки за дуэли: 255
Очки за комментарии: 163

Такой Златопуст Локонс, я считаю, имеет право на существование. Мы слишком привыкли к его киношному образу и забыли, что есть то, что называется чужим видением. Думаю, что под созданный (им же самим) образ иллюстрация подходит. Позитивный, вполне себе харизматичный человек-одуванчик, в котором нельзя заподозрить обманщика, но в котором вполне может скрываться могущественный волшебник а ля дамблдор.
ЗА работу
^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Новая тема

[ Script Execution time: 0.1128 ]   [ 35 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 14:17:45, 16 Jan 2021 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru