Модератори: Satine.

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сток/Аутлет/Винтаж

, и прочие прелести бюджетного шопинга
Satine
  Відправлено: Nov 11 2020, 20:41
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Хотя на счёт бюджетного я, наверное, погорячилась. Не всегда винтажные вещи стоят не дорого, но, тем не менее, а расскажите, как вы относитесь к стокам и аутлетам?

Где-то у нас уже мелькала такая тема, вернее поднимался вопрос, но как-то мы не углублялись в него. А я вот с недавнего времени, стала настоящим задротом стоков и страниц винтажа, после того как он переместился в Интернет. Уже есть несколько "уловов". :gygy:

Такая себе небольшая компенсация, после того как я проигнорировала в своё время La Roca Village. =smile_cry= Молода, глупа была)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 11 2020, 21:39
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Полжизни скупаюсь в стоковых магазинах. В Киеве знала несколько, постоянно там покупала вещи. Ярлыками никогда не светила, но частенько недешевая вещь известной компании = хорошее качество. Где-то в 2008-ом покупала вещи от МЕХХ и Наф-Наф по 200-300 грн, например, и учитывая качество, это была отличная цена.

В Канаде со стоковыми все чуть иначе.
Показати текст спойлеру


Я вообще рада носить товар любого производителя, известного или нет, лишь бы качество было хорошим. Пока мне не попадалось ничего плохого от Calvin Klein, например, но если в стоковом под рукой оказывается вещь неизвестной фирмы - неважно, лишь бы она была хорошая.

Очень люблю сумки в стоковых покупать. Купила два года назад сумку от Хильфигера и носила почти не снимая. Хочу новую - куплю в стоковом через месяц. Уже отложила деньги на покупку, плюс подарочные сертификаты собрала. К слову, у меня мама работает в стоковом магазине, поэтому у меня всегда есть скидка в 10%, а в конце осени - в 20%. =lol=
^
Rhiwelin
Відправлено: Nov 12 2020, 05:53
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Satine, можно хотя бы несколько ссылочек?
^
Satine
Відправлено: Nov 12 2020, 10:28
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Rhiwelin, в Инстаграме много таких страниц. Я не думаю, что они будут тебе полезны, потому что продавцы из Украины. Можешь по тегам поискать) Точно что-то да будет, а там подпишешься на пару стр и они сами на тебя начнут выходить.

Бэйджиг, я была в Киеве в сентябре и случайно надыбала Караван Аутлет (если не ошибаюсь). И там случилась радость :lol: :lol: Аутлет M&S
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 12 2020, 22:02
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Satine, классно. Что купила и на сколько дешевле?
^
Satine
Відправлено: Nov 13 2020, 16:04
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Бэйджиг, ой, мне в тот момент было радостно, что я вообще что-то купила и оно меня полностью устроило внешним видом и качеством.
На самом деле, этот набег в Киев был спонтанным: я возвращалась из отпуска из Карпат и решила по работе заглянуть в столицу. А нормальной одежды нет! Только спорткосты и т.д. Этот аутлет меня спас. Купила чиносы и блузку, ещё и со скидкой, где-то 50%. Блузка вообще была отдельная удача.

Пока мой самый лучший улов - покупка свитера какого-то шотландского люкс бренда из кашемира. Цены на него стартуют от 500 долл. США и дальше вгору, а я купила меньше 30 баксов =tshhh=
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 15 2020, 01:21
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Satine, а в Одессе аутлетов не так много? У вас там, кажется, какой-то огромный рынок недалеко от города, нет? Может, моя информация устарела.))

Цитата (Satine @ Nov 13 2020, 16:04)
Пока мой самый лучший улов - покупка свитера какого-то шотландского люкс бренда из кашемира. Цены на него стартуют от 500 долл. США и дальше вгору, а я купила меньше 30 баксов

Ого, классно.
Хороший кашемировый свитер найти - это вообще задача. Очень повезло.
^
Supreme
Відправлено: Nov 15 2020, 20:16
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Kelpie
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Цитата (Бэйджиг @ Nov 15 2020, 01:21)
Хороший кашемировый свитер найти - это вообще задача.

Хз, на Троещине (вещевых рынках) всегда всё есть, нормального качества и не стоит баснословных денег. Некоторые вещи я ношу уже лет 6 (сезонные — свитера, например). Конечно, зависит ещё от того, наверное, как носишь, и как часто стираешь. Тем не менее, один гольф, который я для лыж использую, уже 4 сезона откатал, и это постоянно пот, высыхание на батарее, стирки.

Обычно обхожу сток магазины стороной. Сама мысль о том, что туда надо зайти и искать что-то в куче одежды пугает. Не люблю долго выбирать, ещё и из уймы вариантов. Но сток магазины есть в городе. Обуви и одежды, и пользуются спросом. Часто вижу покупательниц и покупателей с кучей пакетов на выходе. Правда, после их набегов витрины, конечно... как после погрома, выглядят.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 16 2020, 02:37
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Supreme, я просто очень придирчивая в плане зимней одежды. Я терпеть не могу вещи с длинными рукавами, поэтому 3/4 - это максимум для меня. Найти хороший свитер с короткими рукавами или с 3/4 бывает задачей.

По поводу набегов и того, что надо рыться в одежде - помню такое. Поэтому, есть еще вариант "покупать вещи во время распродаж". Они не такие дешевые, как в стоковых, но зато продаются с большими скидками + можно онлайн все купить, а не искать в магазинах. Но это я разбалованная, потому что вернуть вещь в магазин у меня обычно получает на раз-два.
^
Эфридика
Відправлено: Dec 5 2020, 14:39
Offline
Avatarus Solarium

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13321
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Ну неужели непонятно, что к сообщению о покупке нужно фото прикреплять? Девочки, что вы будто первый раз в интернете!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0799 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:48:59, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP