Сторінки: (18)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Культ Северуса Снейпа

Даяна Серж
Відправлено: Nov 12 2020, 17:38
Offline

Мудрец
*******
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2411
Користувач №: 197615
Реєстрація: 25-December 17





Цитата (Katya Kallen2001 @ Nov 12 2020, 17:14)
Просто ПП талантливый, самоуверенный и гордости не занимать раз Принцем прозвался, умный, жестокий весьма - не каждый Сектумсемпру придумает
Снейп ли?))

Вы сомневаетесь в таланте Снейпа? О его таланте, взять даже то же Зельеварение, говорил сам Слизнорт. Или, по-вашему, у Снейпа недостаточно гордости? Ситуация после СОВ по ЗоТИ дала, как мне кажется, ясно это понять. Или самоуверенности? Разве не считай Снейп, что сможет с лёгкостью убивать, отправился ли бы он к Пожирателям? А ведь, судя по всему, его не слишком уж и хватало на подобное - вспомнив убийство Дамблдора. Так ли легко далось ему убийство директора, как это казалось большинству?
Не обязательно быть жестоким для того, чтобы придумать такое проклятие. Знаете ли, приведу тот же пример: основной разработчик атомной бомбы жестоким точно не был - чего стоило ему жалость к несчастным японцам, если вспомнить. Поэтому здесь сложно судить: такое заклинание могло быть придумано как и по заказу Реддла, так и по желанию уничтожить Мародёров. Кому бы ещё Снейп написал: "Для врагов"? Он ведь не собирался применять его просто так, на каждого встречного. Более того, откуда тогда ему известно целительное заклинание от Сектусемпры, если это не он изобретатель данного заклинания?
Додано через хвилину
Я не собираюсь возвеличивать Северуса Снейпа - для меня он человек, который пошёл на поводу у не того общества. И такой выбор его отнюдь не красит. Но он нашёл в себе силы признать свою ошибку. Хотя и исправлять её не особо пытался.
^
Юлия-Элоиза
Відправлено: Nov 12 2020, 18:44
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 181
Користувач №: 202831
Реєстрація: 1-May 19





Цитата (Jack Thorne @ Nov 12 2020, 16:29)
Эм... ни одного?

Я не знаю, может, в Фантастических тварях уже показали, что Гриндельвальд стоял за Гитлером или вроде того. В книгах о ГП таких нелепостей нет, они не настолько рассчитаны на американцев

Ро говорила, что Гитлер бвл связан с Гриндевальдом. Почему нет? Ее право.


Цитата (Jack Thorne @ Nov 12 2020, 16:29)
А ещё бывает, что в одной стране изобретают новое оружие, а у другой страны есть разведка. :

Есть. Но чаще всего копирование оружия проваливается. Копия всегда хуже оригинала.
^
Даяна Серж
Відправлено: Nov 12 2020, 18:47
Offline

Мудрец
*******
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2411
Користувач №: 197615
Реєстрація: 25-December 17





Цитата (Юлия-Элоиза @ Nov 12 2020, 18:44)
Есть. Но чаще всего копирование оружия проваливается. Копия всегда хуже оригинала.

Дубль пять. А как же атомная бомба СССР? Тоже была бы плохая попытка, если бы ею уничтожили часть США, правда? И это не забывайте, что Британия тоже смогла изобрести атомную бомбу. И что было бы, не реши СССР, США и Великобритания свои конфликты более мирным путём, чем ещё одна война?
^
Юлия-Элоиза
Відправлено: Nov 12 2020, 18:57
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 181
Користувач №: 202831
Реєстрація: 1-May 19





Цитата (Даяна Серж @ Nov 12 2020, 18:47)
Дубль пять. А как же атомная бомба СССР? Тоже была бы плохая попытка, если бы ею уничтожили часть США, правда? И это не забывайте, что Британия тоже смогла изобрести атомную бомбу. И что было бы, не реши СССР, США и Великобритания свои конфликты более мирным путём, чем ещё одна война?

И поинтересуйтесь судьбой скопированной американской атомной бомбы. Их изготовили к 1953 г. несколько штук и все. Основные силы СССР сразу бросил на развитие собственного термоядерного проекта, в котором опередил американцев.
Как и ее средство доставки. Скопировали мы свой Ту-4 с американского В-29. Уступал по всем качествам. Потому стали делать свой Ту-16. Кстати, любопытно, чем бы СССР разбомбил США до 1956 года? У нас средств доставки АО к США не было.
^
Даяна Серж
Відправлено: Nov 12 2020, 19:00
Offline

Мудрец
*******
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2411
Користувач №: 197615
Реєстрація: 25-December 17





Цитата (Юлия-Элоиза @ Nov 12 2020, 18:57)
И поинтересуйтесь судьбой скопированной американской атомной бомбы. Их изготовили к 1953 г. несколько штук и все. Основные силы СССР сразу бросил на развитие собственного термоядерного проекта, в котором опередил американцев.

Можете поверить мне на слово, интересовалась. Но всё же это не отменяет того факта, что утечка информации была и разведка поработала на славу. И основные термоядерные разработки СССР были отчасти основаны как раз на знаниях американских учёных.
^
Sakura_Kiss
Відправлено: Nov 12 2020, 19:01
Offline

Everyone is golden nobody will love you
******
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 720
Користувач №: 26679
Реєстрація: 12-February 07





Долго не понимала, что за покемон такой этот ПП, сначала подумала про Питера Паркера, но тут он как бе вообще ни причём, а потооооом Принц-Полукровка же, Принц-Полукровка, ну я и дубина =prankster2=
В книгах вроде ясно дали понять, что Снейп увлекался тёмными искусствами, от туда и все эти сектумсемпры и прочее, он необязательно мог их придумать САМ. Учитывая, что Сев был ботаном/заучкой (называйте как хотите, но он был именно таким, опустим его отношения с Мародёрами), он мог откопать старые и забытые заклинания и уже разучить их (может, со своими какими-то додумками, если предположить, что информация о заклинаниях не была неполной в силу изношенности источника).
Если честно, я не совсем понимаю тягу Снейпа к тёмным искусствам, вот какие жизненные обстоятельства положили этому начало? Тяжёлое детство с вечно ругающими родителями и применяющим силу по отношению к нему? Ну а как же светлое чувство любви к Лили? Почему, если он так её любил, он не смог побороть в себе желание быть, так сказать, на тёмной стороне? Ведь Лили явно не подходила для служения Тёмному Лорду. Неужели их та ссора из-за обзывательства "грязнокровка" стала поворотным событием?
Короче, не понимаю я Снейпа, не понимаю я его любовь к Лили
Да, и что ему мешало слить заранее воспоминания в сосуд, чтобы быть уверенным, что Поттер их прочитает? Ведь могло получиться и так, что он умер бы без передачи важной информации для Гарри, как-то непредусмотрительно, что ли
^
Юлия-Элоиза
Відправлено: Nov 12 2020, 19:02
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 181
Користувач №: 202831
Реєстрація: 1-May 19





Цитата (Даяна Серж @ Nov 12 2020, 19:00)
Можете поверить мне на слово, интересовалась. Но всё же это не отменяет того факта, что утечка информации была и разведка поработала на славу. И основные термоядерные разработки СССР были отчасти основаны как раз на знаниях американских учёных.

Была. Но без наличия советского атомного проекта и без наличия советских атомных мощностей все это было бы пшиком. Если Лаос украдет секрет атомной бомбы, то проку будет не много.
^
Даяна Серж
Відправлено: Nov 12 2020, 19:09
Offline

Мудрец
*******
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2411
Користувач №: 197615
Реєстрація: 25-December 17





Sakura_Kiss, тёмные искусства это очень интересно. Наверное, вся причина том. что на этом поле гораздо более расширенная возможность для экспериментов. На светлых заклинаниях сильно не разгуляешься.
А что касается сосудов и памяти, то здесь, во-первых, нельзя было положиться на сохранность. А во-вторых, не забывайте: Снейп считал Поттера... хм, немного недалёким человеком, поэтому подобный метод, я думаю, он отбросил бы сразу же. Поттер бы так не поверил в его искренность да и проверил бы сосуд. А зная его талант к проверкам, то от этого сосуда только бы черепки и остались.

Цитата (Юлия-Элоиза @ Nov 12 2020, 19:02)
Была. Но без наличия советского атомного проекта и без наличия советских атомных мощностей все это было бы пшиком. Если Лаос украдет секрет атомной бомбы, то проку будет не много.

Самое смешное, что о ядерной физике мы разговариваем в теме о Северусе Снейпе)) Но наконец-то я встретила хотя бы интересного собеседника на эту тему) Спасибо))Ну, Вы сравнили ёжика с баранкой. Лаос и СССР - это две разные страны. Как никак, военный потенциал последнего был ничем не хуже возможностей США, хотя в остальном он и заметно уступал. к счастью СССР, не всех талантливых физиков к тому моменту добили в лагерях) Пришлось часть реабилитировать и секретно возвращать для разработок. Но ведь талантливые учёные в большинстве своём тоже не были заслугой СССР.
^
Юлия-Элоиза
Відправлено: Nov 12 2020, 19:09
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 181
Користувач №: 202831
Реєстрація: 1-May 19





Цитата (Даяна Серж @ Nov 12 2020, 17:38)
Вы сомневаетесь в таланте Снейпа?

Скажем так: я сомневаюсь в границах этого таланта. Да, он был способным. Но был ли он тем Мега-изобретателем заклинаний - сомневаюсь.

Цитата
О его таланте, взять даже то же Зельеварение, говорил сам Слизнорт. Или, по-вашему, у Снейпа недостаточно гордости?

А кстати, не помню, чтобы Слагхорн уж так его превозносил, как ученика. Не знаю, был ли даже Снейп член его клуба.

Цитата
Ситуация после СОВ по ЗоТИ дала, как мне кажется, ясно это понять

Что именно? Результаты Снейпа по СОВ и ЗОТИ мы не видели.


Цитата
Кому бы ещё Снейп написал: "Для врагов"? Он ведь не собирался применять его просто так

Так сто же не применил-то в сцене у озера, где с него штаны перед всей школой сняли? Правда интересно: Снейп создавал супер-заклинания от мародеров. и не применил их, когда те мародеры напали. Почему?
^
Katya Kallen2001
Відправлено: Nov 12 2020, 19:10
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 108
Користувач №: 203460
Реєстрація: 2-September 19





Цитата (Sakura_Kiss @ Nov 12 2020, 19:01)
Долго не понимала, что за покемон такой этот ПП, сначала подумала про Питера Паркера, но тут он как бе вообще ни причём, а потооооом Принц-Полукровка же, Принц-Полукровка, ну я и дубина =prankster2=
В книгах вроде ясно дали понять, что Снейп увлекался тёмными искусствами, от туда и все эти сектумсемпры и прочее, он необязательно мог их придумать САМ. Учитывая, что Сев был ботаном/заучкой (называйте как хотите, но он был именно таким, опустим его отношения с Мародёрами), он мог откопать старые и забытые заклинания и уже разучить их (может, со своими какими-то додумками, если предположить, что информация о заклинаниях не была неполной в силу изношенности источника).
Если честно, я не совсем понимаю тягу Снейпа к тёмным искусствам, вот какие жизненные обстоятельства положили этому начало? Тяжёлое детство с вечно ругающими родителями и применяющим силу по отношению к нему? Ну а как же светлое чувство любви к Лили? Почему, если он так её любил, он не смог побороть в себе желание быть, так сказать, на тёмной стороне? Ведь Лили явно не подходила для служения Тёмному Лорду. Неужели их та ссора из-за обзывательства "грязнокровка" стала поворотным событием?
Короче, не понимаю я Снейпа, не понимаю я его любовь к Лили
Да, и что ему мешало слить заранее воспоминания в сосуд, чтобы быть уверенным, что Поттер их прочитает? Ведь могло получиться и так, что он умер бы без передачи важной информации для Гарри, как-то непредусмотрительно, что ли

Интересная мысль. Странно - вечность нести, мол, любовь к Лили и идти в ПС, для которых Лили грязнокровка. Так Лили или ПС? Видимо ссора повернула - почему бы и нет
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0790 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:32:23, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP