Модераторы: Никс.

Новая тема

Дуэль композиций

, Футуризм
Никс
Отправлено: Nov 9 2020, 17:41

Белочка
Облик: Animagus Chimaeram
Победы в дуэлях: 80
Очки за комментарии: 20

Добро пожаловать на дуэль композиций!

Общая - 500х625
Вес не более 500 кб.
Без анимации

Тема:
Футуризм

Работа 1

Показать текст спойлера

Работа 2

Показать текст спойлера

Обратите внимание!

Желательно, чтобы к голосу прилагалась оценка задания от 0 до 5,
а так же конструктивная критика.

Просьба учесть, что в данном вопросе секунданта интересует не эстетический вопрос, а технический. То есть, нужно писать не то, что картинка красивая или предмет темы интересен вам лично, а легко ли, интересно ли работать с исходником, скучен ли он в творческом плане и так далее.

^
MizukiRin
Отправлено: Nov 10 2020, 06:57

Инфантильный комиссионер © Н.
Облик: Animagus Thunderbird
Победы в дуэлях: 16
Очки за комментарии: 13.25

Забавная и интересная тема.

1. Прикольно и необычно. Рассмешило слово футуризм, это типо, чтобы не придрались, что не по заданию? По ощущениям, ассоциируется с советским союзом, почему-то, но в целом это неплохо.
2. Мне нравится градиент в вашей работе. Цвета подобраны отлично. Эта их холодность и четкость, просто вау. Этот центральный исходник с человеком, а остальные с видами деятельности — прекрасная задумка. К слову, этот же момент прослеживается и в первой работе, но не так явно.

За обе
ГГ*2

i  

Начислено в банк Гринготтс

^
Lindemann
Отправлено: Nov 10 2020, 07:45

Feuer frei! Bang bang!
Победы в дуэлях: 48
Очки за комментарии: 35

Задание такое себе, лично для меня. Не люблю футуризм, не понимаю его от слова совсем.
Обе работы получились хорошими и цельными. Удачно сочетаются по цветовым гаммам, обводка тоже отлично сделана у обеих. Градиент обводки у второй работы смотрится круто и выигрышно.

За обе.

ГГ

i  

^
Disha Giotto
Отправлено: Nov 14 2020, 12:19

Пупся ©
Победы в дуэлях: 1
Очки за комментарии: 15

Товарищи, я отправилась гуглить. Все ваши исходники прям с первой страницы. Спасибо за тему для чтения в эти выходные. Классное задание и секунданту от меня лично огромное спасибо. Как-то футуризм прошел мимо меня)

Работа #1
Дуэль композиций на эту тему это всегда нагромождение и взрыв цветов. Автор, получилось гармонично и цельно. Особенно центральный исходник мил. Такой нежный и агрессивный одновременно.

Работа #2
Ваша работа вызывает во мне восхищение. И правда, градиент заставляет посмотреть на все другими глазами и вся композиция выглядит целостностной и законченной. Будто так и должно быть. Просто отлично. В этой дуэли вы сильнее вашего соперника за счёт смелого решения привнести в этот сумбур красок еще и своих.

Хочется голоснуть за вторую работу, но это будет несправедливо по отношению к первому дуэлянту. Его работа также отлично выполнена.

За обе, пожалуй.

Гг

i  

^
Амишка
Отправлено: Nov 15 2020, 17:54

Can't escape the fallout
Облик: Animagus Basilisk
Победы в дуэлях: 23

Задание как для меня скучное, не особо таким интересуюсь и разбираюсь, но обе работы на уровне.

Работа один - несмотря на обилие цветов, ничего не раздражает глаз и не выглядит кричаще.

Работа два - интересное решение. Мне понравилась центральная картинка, да и вообще композиция. Для таких аляповатых исходников слепить их в одно целое красиво - это уметь надо.

Голос за обе работы, авторы отлично справились с заданием.

ГГ

i  

^
душный Вик
Отправлено: Nov 29 2020, 15:54

Manicure. — Деньги лечат.
Победы в дуэлях: 5
Очки за комментарии: 21

На мой взгляд тема не самая подходящая для такого вида дуэлей. Футуризм сам по себе похож на композицию, а когда таких картинок становиться много работа выглядит как явный перебор.
Первая работа. Мне понравилось горизонтальное расположение исходников, картинка от этого выигрывает. Цвета в работе теплые, а линии, при всей своей строгости вполне плавные. Мне понравилось, что вся работа не выглядит как мешанина. Показалось, что вся работа относиться к "451 градус по Фаренгейту"
Вторая работа. На мой взгляд менее удачная. Центральный исходник выгляди как портрет, а все остальные сливаются в единый фон. Из-за этого работа кажется скучной, не возникает желания ее рассмотреть.

Голос за первую работу.
^
Эфридика
Отправлено: Dec 28 2020, 02:28

Облик: Animagus Griffin
Победы в дуэлях: 20
Очки за комментарии: 26

Если честно, для меня шо то шо то... Само направление не по вкусу, короче, поэтому сложно понять, о чём эти работы. Дело ведь не только в цветах тэи градиентах.

1. В первой в центре композиции мужик с женщиной на тачке, а по краям — трубы от завода, улица с пешеходами, статуя с кривым носом. Это просто набор картинок или в этом есть какой-то посыл? Честно, всеми силами пвталась увидеть что-то из Бредбери, что увидел предыдущий комментатор, но не нашла ( вообще очень сложно что-то различить в этом... Футуризме)
2. Во второй... Заводы, стройка, паровоз, город, самолёты... Ещё что-то, чего я не разобрала. В центре художник, может, типа смысл в том , что человек-творец, аааа сложно. Это солдаты справа? Как их связать по смыслу? Или это кто?

Очень сложно, мне не понравилось. Во второй смогла найти/додумать чуть больше смысла, поэтому за вторую, но для меня это всё выглядит одинаково плохо (
^
Ром с топором
Отправлено: Jan 16 2021, 20:53
Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
Победы в дуэлях: 4
Очки за комментарии: 8

Интересное задание. Заставляет задуматься и попытаться как-то обыграть это дело. Однако дуэлянты решили по-своему и их решения совпали. Живопись для композиций - не самое удачное решение на мой взгляд, потому что в отличие от фотографий здесь важен стиль и техника художника, а даже у одного автора они могут меняться на протяжении его жизни. Из-за этого работы могут получиться неоднородными. Тем не менее дуэлянты справились и нашли подходящие репродукции. В первой работе границы прекрасно подходят по стилю, во второй градиент вызывает вопросы: он начинается с контраста красное-синее и внизу полностью сливается с цветовой гаммой элемента, хотя яркое пятно, акцент в работе смещен на центр. Вообще во второй работе не понравился выбор геометрических элементов, я имею в виду угловой элемент слева вверху. Он симметричен только частично, это нельзя назвать футуризмом внутри работы, по ее структуре. Если пытались сделать именно это, то недокрутили.

За первую
ГГ
^
Урфин Джюс
Отправлено: Jan 21 2021, 16:36

Практиковал самоизоляцию до того, как это стало мейнстримом
Очки за комментарии: 1.25

Первая работа
Соглашусь с тем, что подача работы несколько более выигрышная из-за наличия больших горизонтальных исходников, а теплые тона работы способствуют большей погруженности, уютности и желанию рассматривать изображение. Также, хоть уветовая гама более пестрая, она не утруждает глаз и картинка не выглядит перегруженной.

Вторая работа
Чисто вкусово данная работа мне нравится больше и своей цветовой палитрой, и подборкой исходников. Я понимаю, что к футуризму относятся все исходники, но мне все же ближе вот такой стиль рисовки, так же как в моем понимании должен выглядеть футуризм. Именно вот такие холодные немного отстраненные цвета, большая отрывистость и радикальность линий.

Как по мне, обе работы передают задание, то есть культ машинной урбанизированной цивилизации, на должном уровне.
Голос за обе работы

ГГ
^
Captive
Отправлено: Jan 25 2021, 18:55

Всеведующая
Облик: Animagus Hydra
Победы в дуэлях: 22
Очки за комментарии: 4.5

Прикольная тема, хотя я не особо интересуюсь футуризмом, но слышала о нем.

Как по мне, обе работы смотрятся гармонично и показывают обилие обилию цветов и строгих форм. Например, на второй работе хорошо видна динамичность геометричности изображений, чем у первой работы. Но, и там хорошо заметны акценты на тематику войны, по крайней мере на одном из изображений. В любом случае, обе работы необычные и я хочу проголосовать за обе работы.
ГГ
^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Новая тема

[ Script Execution time: 0.1838 ]   [ 39 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 12:26:43, 28 Jan 2021 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru