Модераторы: Sylvanushka.

Новая тема

Тайный Санта 2020-21

, Игра в радость возвращается!
Sylvanushka
Отправлено: Nov 9 2020, 07:21

Что происходит?
Облик: --

user posted image

Зима близко! А значит пора вытащить из дальнего ящика свою шапочку Деда Мороза и запускать Игру в радость! :xmas:
Пора поделиться новогодним настроением!

Для тех, кто с нами впервые, я лишь уточню, что это церемония анонимного обмена подарками, более известная как Тайный Санта
Как и в прошлый раз, я подготовила для вас несколько этапов, соблюдение которых является обязательным для всех участников.

В этот раз вас снова ждет три круга подарков:
Круг щедрости Круг творчества Круг сладости
Вы просто покупаете подарок и отправляете его своему адресату Вы делаете подарок своими руками Обмен вкусняшками, чаями, кофе и т.п.
Любой круг может быть дополнен на Ваше усмотрение.

То есть если это Круг творчества, то все равно можно дополнить свой хенд-мейд покупным подарком, если это Круг сладости,
то можно дополнить такой атрибутикой, как подставки под чашки или даже сами чашки.

user posted image

1. В здравом уме и при светлой памяти... (С 9 по 16 ноября)

За эту неделю мы должны будем определиться с суммой подарков, выяснить все вопросы и спорные моменты, принять решение идти до конца, несмотря ни на что, и вдохновиться.

Записываться необходимо в данной теме следующим образом:

F Записываюсь на такой-то круг (можно не один)
F Мой адрес у тебя есть / Адрес пришлю вот прям щас тебе в лс и тебе не придется за мной бегать!
F Готов(а) потратить на подарок столько-то заработанных кровью и потом (не обязательно своими) денег (не включая стоимость отправки)
F Вопросов у меня нет / Возникло пару вопросов, пока я читал(а) эту простынь с правилами...
F Я, Guest, в здравом уме и при светлой памяти, обязываюсь выполнить любое желание очаровательного организатора этого прекрасного конкурса в том случае, если не выполню хотя бы один из этапов! ППКС

2. Это ваша цель/жертва (17 ноября)

F В этот день вы получите имена и адреса тех, кому должны будете отправить подарки.
F Помните, если вы записались на два круга, то и получателя у вас будет два.

3. Любишь ли ты мягкие игрушки? (С 17 по 19 ноября)

F После того, как вы узнаете, кому вам предстоит дарить подарок, вам будет дано три дня на то, чтобы придумать три наводящих вопроса для этого человека, чтобы вам было удобнее определиться с подарком (например, коллекционируешь ли ты что-то? какой у тебя размер колец для безымянного пальца? любишь ли ты мягкие игрушки?). Если вопросы разных участников будут повторяться, они будут соединены в один вопрос.
F Если вы записались на 2 и более кругов, то можете придумать 5 вопросов максимум. И не для каждого получателя, а всего.

4. Всё по полочкам! (С 20 по 22 ноября)

F Все вопросы будут собраны воедино и разосланы общей рассылкой каждому Тайному Санте. То есть вы не узнаете, какой вопрос кому конкретно был задан. В течение двух дней вам будет необходимо ответить на вопросы и прислать ответы мне назад. Ваш Тайный Санта получит все ответы на все вопросы, а не только на те 3-5, которые он задавал изначально.

5. Подработка рождественским эльфом ( С 23 ноября по 14 декабря)

F У вас будет 3 недели на то, чтобы, основываясь на полученных ответах и вашей собственной интуиции, решить что вы будете покупать или создавать, и собственно сделать это!
F Это самый сложный и ответственный этап, поэтому, пожалуйста, отнеситесь со всей серьезностью и не откладывайте на последний день. Три недели это правда не так и много.

6. Готовьте сани, запрягайте оленей! (С 15 по 22 декабря)

F Собственно, пора упаковать и отправить свои посылки.
F Номер для отслеживания мне в обязательном порядке!

user posted image

Что такое номер для отслеживания?
Трек-номер для отслеживания - это номер, который присваивается каждой посылке или бандероли и который поможет вам узнать, где находится ваша посылка.
Его вы найдете в чеке, который вам выдадут на почте после оплаты посылки.
Подробнее о том где найти трек-номер в чеке и где отследить посылку можно посмотреть здесь: Ссылка

Приблизительная стоимость посылок
Посылка до 500г по России - от 150 до 280 руб.*
Заказная бандероль 500г по России - от 120 руб.
Мелкий пакет до 500г за кордон - от 400 руб.
Посылка до 1кг за кордон - от 1000 руб.
(*стоимость зависит от отдаленности населенного пункта получателя. Чем дальше живет получатель от вас, тем дороже выйдет.)
Подробнее о тарифах, можно почитать тут: Ссылка

Что запрещено отправлять, или как обмануть почту?
На сайте почты России есть огромный список того, что нельзя отправлять. На моей памяти люди не могли отправить книги, чай, бутылочку с цветным песком, подушечки с травами...
Про очевидные вещи, типа алкоголя, я вам говорить не буду.
Первое, что советуют обычно - отправляйте мелкими пакетами и бандеролями, а не посылками. Так дешевле.
Купите пакет на почте заранее и упакуйте все дома, так будет меньше шансов на то, что вам откажут в чем-то.
Если сомневаетесь, что что-то из вашего подарка пройдет на почте, запакуйте это в коробочку. И вообще можно все упаковать в одну коробку и после коробку положить в мелкий пакет.
Подробнее о том, что запрещено пересылать почтой вы можете прочитать здесь: Ссылка

Другие популярные вопросы: Ссылка

Почтовый калькулятор: Ссылка

user posted image

Для всех участников (выдаются после получения от участника номера для отслеживания)
user posted imageРождественские колокольчики + 2000 глн.

Для отправителей, после того как их подарки будут выложены в теме получателями
Круги Щедрости и Сладостей
user posted image *Зимний котенок
Круг Творчества
user posted image *Хрустальная снежинка + 5000 глн.

^
Sakura_Kiss
Отправлено: Nov 9 2020, 07:38
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Everyone is golden nobody will love you
Облик: Animagus Thunderbird

Вау! Очень интересно! Я бы поучаствовала, но есть пара вопросов
Предположим, я хочу сама сделать вкусняшку. К какому кругу это относится? Круг творчества или круг сладости?
и ещё вопрос: сейчас всемирная пандемия чтоб её и отправка посылок не всегда может быть возможной в некоторые страны, почта просто может вернуть всё обратно. Почему возник вопрос. Я живу в России. Летом хотела отправить обычное письмо в Колумбию, но его вернули (положили обратно в почтовый ящик). Не будет ли проблем с этой стороны? Или отправления будут внутри страны?
^
Sylvanushka
Отправлено: Nov 9 2020, 08:49

Что происходит?

Цитата (Sakura_Kiss @ Nov 9 2020, 07:38)
Вау! Очень интересно! Я бы поучаствовала, но есть пара вопросов
Предположим, я хочу сама сделать вкусняшку. К какому кругу это относится? Круг творчества или круг сладости?
и ещё вопрос: сейчас всемирная пандемия чтоб её и отправка посылок не всегда может быть возможной в некоторые страны, почта просто может вернуть всё обратно. Почему возник вопрос. Я живу в России. Летом хотела отправить обычное письмо в Колумбию, но его вернули (положили обратно в почтовый ящик). Не будет ли проблем с этой стороны? Или отправления будут внутри страны?

Самодельная вкусняшка это круг творчества, но ею можно дополнить абсолютно любой круг, и сладости, и щедрости)
Отправка будет, вероятно, только между Россией и Украиной. Проблем с этими странами особо не возникает, да и из других стран на форуме небольшое количество людей. Если нет возможности или желания отправлять в другую страну, то это можно указать при записи
^
Sakura_Kiss
Отправлено: Nov 12 2020, 20:27

Что-то как-то тихо всё тут или все в личке записываются?
Я решилась на Круг творчества по РФ
Адрес пришлю в лс
^
Sylvanushka
Отправлено: Nov 17 2020, 19:30

Что происходит?

Участник
Круг
Т
Т
Т
^
Lisonka
Отправлено: Nov 17 2020, 19:32

Профессионал

Ещё можно записаться? К сожалению только сейчас данную тему увидела, а поучаствовать очень хочется. Если да, то меня в круг творчества, пожалуйста)
^
Sylvanushka
Отправлено: Nov 18 2020, 08:59

Что происходит?

Цитата (Lisonka @ Nov 17 2020, 19:32)
Ещё можно записаться? К сожалению только сейчас данную тему увидела, а поучаствовать очень хочется. Если да, то меня в круг творчества, пожалуйста)

Можно) жду адрес и сумму, которую Вы готовы вложить в материалы и т.д.
^
Sakura_Kiss
Отправлено: Dec 26 2020, 21:58

Так, ну что ж! Похоже, я тут буду первая птичка =Ъ Мне пришла коробочка просто с замечательным содержимым!
Я так подозреваю, что слова благодарности нужно писать Lisonka =prankster2= я немного поиграла в Шерлока, очень надеюсь, что не проиграла =D
Как я поняла, надо сделать фото-подтверждение получения подарочка, что уж, сами напросились!
ТЫК
СПАСИБО! =girlandm=
^
Sylvanushka
Отправлено: Dec 27 2020, 20:44

Что происходит?

Цитата (Sakura_Kiss @ Dec 26 2020, 21:58)
Так, ну что ж! Похоже, я тут буду первая птичка =Ъ Мне пришла коробочка просто с замечательным содержимым!
Я так подозреваю, что слова благодарности нужно писать Lisonka =prankster2= я немного поиграла в Шерлока, очень надеюсь, что не проиграла =D
Как я поняла, надо сделать фото-подтверждение получения подарочка, что уж, сами напросились!
ТЫК
СПАСИБО! =girlandm=

Вот это мастерская вязка! Крутяк))
^
Sylvanushka
Отправлено: Jan 18 2021, 19:56

Что происходит?

В конце концов, я добралась и сюда! Примерно неделю назад мне пришла посылка буквально за 40 минут до отъезда в другой город на две недели. Благо, почта находится в двух минутах ходьбы от дома и очереди не было, так что в скором времени я уже яростно разрывала пакет почты России от Sakura_Kiss :nya_wub:

Итак, встретил меня орел, вероятно, ручной работы =)
Показать текст спойлера

Нашла я его вкусные яички (как странно звучит) и ромашковый чай~
Показать текст спойлера

Много чая
Показать текст спойлера

Я сказала МНОГО чая :nya_swim:
Показать текст спойлера

Для ухода за собой были вот такие масочки с ромашкой и зеленым чаем :3
Показать текст спойлера

А ещё духи с интересным легким ароматом и гигиеническая помадка с лимончиком :nya_jokingly:
Показать текст спойлера

И сладости! Огромное спасибо за Бабаевскую шоколадку и вкусняшки :nya_chocolate:
Показать текст спойлера

И самое главное! Коровка ручной работы! Гетерохромия у неё очень мило смотрится :nya_kiss:
Показать текст спойлера
^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Новая тема

[ Script Execution time: 0.1514 ]   [ 35 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 10:08:43, 22 Jan 2021 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru