Модераторы: Captive.

Новая тема

Творческая дуэль. Бестиарий

, Волшебная тварь: Огненный краб
Captive
Отправлено: Nov 5 2020, 19:02

Всеведующая
Облик: Animagus Hydra
Очки за дуэли: 8
Очки за комментарии: 29

user posted image
user posted image
Волшебная тварь: Огненный краб

(3 уровень)
Дуэлянтам высылается задание: волшебная тварь из волшебного мира, которого им необходимо будет нарисовать. По истечении срока приема работ рисунки участников выставляются на голосование, где комментаторы выбирают, чья работа была выполнена лучше (оцениваются в нашем ДК прежде всего не творческие навыки, а подход к заданию, фантазия и соответствие канону.)

Условия: принимаются любые виды изображений, но нельзя изображать моменты из книги, связанные с данной волшебной тварью.

Работа #1
Показать работу
Работа #2
Показать работу

M 

Памятка для голосующих!
    Правила голосования:
  • Вы должны оценить работу, объясняя свой выбор.
  • Запрещается оскорбление дуэлянтов и их работ. Не забываем о правилах форума и раздела.
  • Пользователи, оставившие голос с полной цитатой другого пользователя, баллы не получат. Однако голос с цитатой учтен будет.
  • Если пользователь оставил обоснованный голос длиной менее 300 символов, он сможет получить за него 1 балл.
  • При преодолении порога в 300 символов баллы начисляются по системе: если комментатор проголосовал в дуэли третьего уровня, не используя цитату другого пользователя, он получает 4 балла.
  • Принимаются голоса "за" или "против" работы.
  • Цитирование других пользователей разрешается.
  • Участникам голосовать за себя запрещается.

^
MizukiRin
Отправлено: Nov 8 2020, 16:53

Инфантильный комиссионер © Н.
Облик: Animagus Thunderbird
Очки за комментарии: 38

1. Ностальгическая рисовка по игре.
Красивая и аккуратная работа.
2. Такое, выглядит размыто.

За 1
Гг

i  

Начислено в банк Гринготтс

^
Амишка
Отправлено: Nov 15 2020, 18:03

Can't escape the fallout
Облик: Animagus Basilisk

Первая работа - все нравится, кроме, собственно, панцыря краба. Перебор немного с цветами. Но сама работа выглядит достаточно аккуратно и завершенно. Придраться не к чему.

Вторая работа - меня тоже смутила размытость. Возможно, краб заставил автора в кустах и тот решил побыстрее унести ноги, отсюда и размытость. Не особо понятно, что должно быть на заднем фоне, толи это пляж, то-ли равнина какая то. Это бросилось в глаза. Прорисовка самого краба, и огня понравилась.

Голос за обе работы - оба автора постарались.

ГГ

i  

^
душный Вик
Отправлено: Nov 15 2020, 19:05

Manicure. — Деньги лечат.
Облик: Animagus Thunderbird
Очки за дуэли: 85
Очки за комментарии: 59

В разрезе того, что рядом есть тема с Соплохвостами вполне интересно посмотреть, как дуэлянты видят его родственника-прародителя.
Первая работа. Мне нравится как вы изобразили смятение на лице или морде данной фантастической твари, видимо тот дым, который появился сзади огненного краба, является неожиданностью даже для самой зверушки. А вот панцирь вызывает у меня смятение, с одной стороны он выглядит немного незаконченным, будто вам стало скучно рисовать кристаллики и вы решили зарисовать часть спины, а с другой стороны весь панцирь похож на кусок мегаполиса это забавно.
Вторая работа. Сама зверушка выглядит более знакомо и классически, но вот полыхание, конечно, знатное. Не уверен, что у огненных крабов физиологически пламя выглядит именно так. Видимо, из-за этого пламени все вокруг выглядит размытым, но если честно, это выглядит не очень удачно. Слишком замыленная картинка получается.
Мне нравятся обе работы, так что голос за обе.

ГГ.

i  

^
Captive
Отправлено: Nov 21 2020, 04:40

Всеведующая
Облик: Animagus Hydra
Очки за дуэли: 8
Очки за комментарии: 29

i  

Требуется еще один голос :skype_bear:

^
Элли Ньюман
Отправлено: Nov 24 2020, 15:30

Эксперт
Великий маг IX
Облик: Animagus Basilisk
Очки за дуэли: 41

Работа 1. Милый рисунок, здорово, что решили рисовать от руки. На мой взгляд, ваш огненный краб какой-то совсем не огненный и даже совсем не опасный, а ведь это существо может неслабо так навредить своим пламенем. Ваш рисунок больше напоминает добрую черепашку. Красиво, но на мой взгляд, не очень канонично.

Работа 2. Не выбирайте больше эти кисти для рисунка. Ощущение, что я смотрю в сломанный монитор: всё жутко размыто и пикселит. Что касается непосредственно самого краба, здесь он вышел более харизматичным, чем в первой работе. Того и гляди сожжёт всё нафиг и даже глазом не поведёт. Пламя зачётное :D

С точки зрения канона, мне кажется, вторая работа ближе к истине, но размытость немного портит ощущение. Проголосую за обе, т.к. каждой из работ есть свои плюсы и минусы.

ГГ

i  

^
Ром с топором
Отправлено: Dec 8 2020, 12:09

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
Облик: Animagus Kelpie
Очки за дуэли: 255
Очки за комментарии: 163

Цитата (Элли Ньюман @ Nov 24 2020, 15:30)
Работа 1. Милый рисунок, здорово, что решили рисовать от руки. На мой взгляд, ваш огненный краб какой-то совсем не огненный и даже совсем не опасный, а ведь это существо может неслабо так навредить своим пламенем. Ваш рисунок больше напоминает добрую черепашку. Красиво, но на мой взгляд, не очень канонично.

Работа 2. Не выбирайте больше эти кисти для рисунка. Ощущение, что я смотрю в сломанный монитор: всё жутко размыто и пикселит. Что касается непосредственно самого краба, здесь он вышел более харизматичным, чем в первой работе. Того и гляди сожжёт всё нафиг и даже глазом не поведёт. Пламя зачётное :D

С точки зрения канона, мне кажется, вторая работа ближе к истине, но размытость немного портит ощущение. Проголосую за обе, т.к. каждой из работ есть свои плюсы и минусы.

ГГ

^
Lindemann
Отправлено: Jan 7 2021, 11:28

Feuer frei! Bang bang!
Облик: Animagus Serpentis Maris
Очки за дуэли: 650
Очки за комментарии: 145

Почему огнекраб, если он черепаха?
Обе работы вполне подходят под описание твари. Черепаха есть? Есть. Драгоценности на панцире есть? Есть. Хотя у второй как-то маловато их, обделали природа огнекраба. Огонь из зада есть? Есть, хотя у первой больше похоже на дым после залпа. Не слишком понравилось, что вторая чуток размыта, но мы не в хдк.
За обе.
^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Новая тема

[ Script Execution time: 0.1158 ]   [ 35 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 15:00:58, 16 Jan 2021 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru