Модератори: Satine.

Сторінки: (19)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Комп. приносит вред или нет?

, досталииииииииии...
Відправлено: Sep 14 2005, 11:47
Я часто сижу (сидела) за компом. И мне постоянно говорят, что слышали где-то, что это вредно. Что он вредит здоровью и т.п. и т.д. А что вы думаете по этому поводу? ВЫ где-нибудь читали или слышали о вреде СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ или нет?
Відправлено: Sep 14 2005, 12:40
Конечно вредит. У меня 10% зрения осталось.
Відправлено: Sep 14 2005, 13:14
А че сидишь тогда?)
Відправлено: Sep 14 2005, 13:58
Вредит - однозначно!! Однако все подсели на комп, как наркоманы - я и сама не смогу теперь отказаться от него. Плакать и сожалеть буду тогда, когда посажу зрение к чертям собачим. А сейчас вообще жить вредно - и телик, и комп, и машины и прочее явно не идет на пользу, но что-то я не вижу, чтоб кто-то от этого отказался.
Відправлено: Sep 14 2005, 14:02

В принципе, если у тебя хороший монитор, и ты не врубаешь на всю яркость и хотябы раз в 2 часа моргаешь :D
то комп - не вреднее книги.
Відправлено: Sep 14 2005, 15:18
Цитата (Рокси @ Sep 14 2005, 13:14)
А че сидишь тогда?)

Зрение уже ниже не падет. Когда человек долгое время уставляеться в какой-либо предмет, то наступает спазм аккомодации, а потом и близорукость. Таким же способом теоретически можно дальнозоркость заработать, только человек постоянно отводит глаза на свое тело и этим самим делает профилактику. Действительно, при хорошем мониторе комп не портит глаза больше чем книга - только и книга глаза портит.
Відправлено: Sep 14 2005, 15:57
Жить вообще вредно, от этого умирают! =crazy1=
Відправлено: Sep 14 2005, 20:31
У меня зрение падает... Сижу перед компом и не вижу четко букв... Страшное ощущение.

Хотя... может причина в том, что спать стоит больше трех-четырех часов в сутки. О, если бы еще и регулярно спать. лол
Мдя.. помечтали и вперед искать инфу для семинара. ((
Відправлено: Sep 16 2005, 13:25
Меня тож вечно родители из-за компа пилят. Но что зрение у меня хуже стало-так это точно.
Lyo
Відправлено: Sep 16 2005, 19:48
2 года (почти 3) торчу за компом и со зрением вроде всё нормально!

Це повідомлення відредагував Тень - Sep 16 2005, 19:48
Відправлено: Sep 16 2005, 19:55
Проверь. Мне сначала тоже так казалось
Lyo
Відправлено: Sep 16 2005, 19:59
Я каждый год проверяю. Везёт, наверное... :blink:
LAWYER
Відправлено: Sep 16 2005, 20:03
Цитата (Тень @ Sep 16 2005, 16:59)
Я каждый год проверяю. Везёт, наверное... :blink:

Быть такого не может...
Відправлено: Sep 16 2005, 20:13
А ты не занимаешься никаким видом спорта типа стрельбы или легкой атлетики?
Lyo
Відправлено: Sep 16 2005, 20:28
Я?! Неееет! Не знаю, возможно, я мало времени провожу за компом...Но обычно минимум 2 часа в день.
LAWYER
Відправлено: Sep 16 2005, 20:32
Цитата (Тень @ Sep 16 2005, 19:28)
Я?! Неееет! Не знаю, возможно, я мало времени провожу за компом...Но обычно минимум 2 часа в день.

Хм,какое у тебя зрение?
Lyo
Відправлено: Sep 16 2005, 20:38
Стопроцентное, доктор :D
LAWYER
Відправлено: Sep 16 2005, 20:43
Цитата (Тень @ Sep 16 2005, 19:38)
Стопроцентное, доктор :D

Ты либо врешь,либо с головой,ну,ты понимаешь...
Lyo
Відправлено: Sep 16 2005, 21:02
Зачем мне врать, я не понимаю?! Чтоб пытаться показаться круче перед людьми, которых я не знаю?! Я говорю так, как есть сейчас, я не гарантирую, что ещё через год у меня зрение не испортится!!! Да, у меня иногда устают глаза от компа - когда я читаю! Но мы даже с подругой сидели вместе за компьютером и она жаловалась, что у неё глаза болят и всё начинает расплываться, и удивлялась, что я сижу и пялюсь в экран, как ни в чём не бывало. Может, врачи врут, но я говорю то, что они мне говорили! И с головой у меня всё в порядке! Если хочешь, я тебя персонально уведомлю, когда у меня зрение испортится!
LAWYER
Відправлено: Sep 16 2005, 21:18
Цитата (Тень @ Sep 16 2005, 20:02)
Зачем мне врать, я не понимаю?! Чтоб пытаться показаться круче перед людьми, которых я не знаю?! Я говорю так, как есть сейчас, я не гарантирую, что ещё через год у меня зрение не испортится!!! Да, у меня иногда устают глаза от компа - когда я читаю! Но мы даже с подругой сидели вместе за компьютером и она жаловалась, что у неё глаза болят и всё начинает расплываться, и удивлялась, что я сижу и пялюсь в экран, как ни в чём не бывало. Может, врачи врут, но я говорю то, что они мне говорили! И с головой у меня всё в порядке! Если хочешь, я тебя персонально уведомлю, когда у меня зрение испортится!

Однако четко на вопрос ты так и не ответила...
cat
Відправлено: Sep 18 2005, 00:32
У меня впоследнее время зрение одного глаза заметно ухудшилось. А другой ничо - нормально картику кажет.
Відправлено: Sep 18 2005, 12:11
Ты не читаешь лежа?
Відправлено: Sep 19 2005, 09:54
Уфффф. У меня со зрением, слава Богу, все супер. У врача проверялась, ниче не расплывается, все четко и ясно. Даже в классе я вижу то, что другие не могут (тьфу-тьфу) %)
Відправлено: Oct 31 2005, 14:41
Смотря сколько за ним сидеть и смотря какой монитор. У меня всегда (с самого детства) был компьютер. Сижу за ним почти все время. Эффект, очень плохо вижу. Зрение падает довольно быстро. Вред есть, но в основном на глаза, и то не у всех.
Відправлено: Oct 31 2005, 14:55
Люди, у которых монитор компа с лучевой трубкой, а не жидкокристаллический, имеют шанс заболеть раком легких, т. к. пыль, попадая в такой монитор электрилизуется, а потом мы ее вдыхаем

This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Відправлено: Oct 31 2005, 15:01
Цитата (Strix @ Oct 31 2005, 12:55)
Люди, у которых монитор компа с лучевой трубкой, а не жидкокристаллический, имеют шанс заболеть раком легких, т. к. пыль, попадая в такой монитор электрилизуется, а потом мы ее вдыхаем

Рак легких, это страшно, хотя нет, любой рак! Никогда не куплю монитор с лучевой трубкой!! Слава богу у меня жидкокристаллический.
Вообще от монитора весь вред. От него почти никакой пользы!
Відправлено: Oct 31 2005, 15:02
Комп сильно сажает зрение, согласен....рак легких? В первый раз слышу....это нужно сидеть сантиметров на десять от монитора причём очень долгое время...по моему это сказки...

И вообще, "предохраняйтесь когда работаете за компом, а то вирус подхватите!"(мне такое однажды на полном серьёзе сказали) :D
Відправлено: Oct 31 2005, 15:10
Это не сказки. Это статистика

This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Відправлено: Oct 31 2005, 15:18
Половина населения имеет намного больший шанс заболеть раком от сигарет....также намного больший шанс заболеть раком просто гуляя по улице...если посмотреть что летает сейчас в воздухе, то можно получить лёгкий шок...

Пыль - это одно из менее волнующих проблем связаных с компом...скорее уж можно заработать рак от излучения издаваемого монитором, особенно тыльной частью...
Відправлено: Oct 31 2005, 15:23
За последний год в России умерло 7 школьников. Да, это не такое уж и большое количество по сравнению со смертями по другим причинам, но все же...


This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Відправлено: Oct 31 2005, 15:29
И доказали что они умерли из-за компьютера?...

Вообще любят обвинять компьютер во всех смертных грехах...например, конгрессмены(это в США)
обвинили интернет в смерти ребёнка...родители пошли в компьютерный клуб и ребёнок умер...причём это не был несчастный случай...он просто умер...возможно от болезни о которой не знали родители...
Відправлено: Oct 31 2005, 15:36
Вообще доказали.

Не надо думать, что я против компа. Я просиживаю за ним все свое свободное время.


This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Відправлено: Oct 31 2005, 16:05
Они щас у нас все доказывают.
Врятли все 7 человек умерли от компьютера. Может 1 или 2. 7 это громко сказано.
Відправлено: May 13 2006, 19:50
Конечно, вредит. У меня вот уже хлеще чем -1 правда это не от компа. От книг. Очки не делаю, не хочу.
Відправлено: May 13 2006, 19:55
4о за 6ред,люди умирают от компа? :-E
Відправлено: May 13 2006, 20:30
у меня ужасное зрение, я стараюсь меньше за компом сидеть, но нереально это для меня :(
Відправлено: May 13 2006, 20:34
Не, у мня зрерие 100%, хоть и сижу за компом много времени.......... B)
Відправлено: May 14 2006, 07:58
Комп - это зло, от него страдает зрение
Iress
Відправлено: May 14 2006, 08:38
за компом вредно сидеть - факт :))
хотя я за компом уже 3-ий год сижу - и ничего))
а ещё если за ним оч долго сидеть то и вовсе помереть можно... Так умер китаец, который 50 часов за компом просидел(без перерыва, только иногда ходил в туалет и по 5 минут спал) и 13-илетний русский пацан, который 12 часов за компом просидел... Вот как :(

Це повідомлення відредагував machaon_SHE - May 14 2006, 08:41
Відправлено: May 14 2006, 13:29
От лучевых конечно портится. Желательно купить жк-монитор, а если нет такой возможности, то хотя бы очки с защитой от излучения ^_^
(Звучит, прямо, как радиационное))
Відправлено: May 14 2006, 14:25
От компьютера зрение портится (хотя оно у меня начало портится, когда у меня ещё не было компьютера), да ещё какие- то там излучения от него, ну как и от мобильного, телевизора и прочего.
Відправлено: May 14 2006, 16:43
Цитата
Хотя... может причина в том, что спать стоит больше трех-четырех часов в сутки. О, если бы еще и регулярно спать. лол

Недосыпание вызывает гораздо большие глюки зрения, чем комп...

А то что вредит - факт, но с другой стороны сколько той жизни...


This post was wrote under the influence of Simulacrum, Animagus Gallus Indicus spell(s).

Це повідомлення відредагував Белатриса - May 14 2006, 16:44
Відправлено: May 14 2006, 17:03
Цитата ([DE]Night Sun @ May 14 2006, 13:29)
От лучевых конечно портится. Желательно купить жк-монитор, а если нет такой возможности, то хотя бы очки с защитой от излучения ^_^
(Звучит, прямо, как радиационное))
а сквозь них нормально видно?
Відправлено: May 15 2006, 08:21
Впринципе, наилучший вариант, как говорилось выше, это ЖК монитор.
Цитата
а сквозь них нормально видно?

Тоже самое что и обычные очки, только стёкла имеют пропускную способность(света), на 20% больше, чем обычные.
На первый взгляд ничем не отличаются, но после целого дня работы за компьютером глаза практически не устают.
Відправлено: May 15 2006, 09:28
[/I][FONT=Geneva][COLOR=blue] ЗРЕНИЕ....Вред не только зрению!!!!! излучение, исходящее от коппа вредит всему организму!!! это наподобе радиации!! АКТИВНОСТЬ МОЗГОВ И СООБРАЖАЕМОСТЬ УМЕНЬШАЕТСЯ!! СТРАШНАЯ ВЕЩЬ! =-O НО: поставь защитный экран или специальное маленьое устройство, кот. разработали специально против облучения, оно крепляется на холодильник, комп, телек.......
Відправлено: May 15 2006, 10:42
за компом вредно сидеть
Відправлено: May 15 2006, 11:26
alekse, знаем мы, знаем. И все равно сидим ^_^
Люблю я комп, даже вредный......
Відправлено: May 15 2006, 16:11
Цитата (CIRIUS @ May 15 2006, 08:21)
Тоже самое что и обычные очки, только стёкла имеют пропускную способность(света), на 20% больше, чем обычные.
На первый взгляд ничем не отличаются, но после целого дня работы за компьютером глаза практически не устают.
Правда-правда, я за компом только в низх и сижу, по 6-7 часов и глаза ни слезятся, ни болят, ничего такого в общем..) Хотя, если читать что-то с монитора, устают. Но не больше, чем от книги.
Відправлено: May 15 2006, 21:20
Цитата
ЗРЕНИЕ....Вред не только зрению!!!!! излучение, исходящее от коппа вредит всему организму!!! это наподобе радиации!! АКТИВНОСТЬ МОЗГОВ И СООБРАЖАЕМОСТЬ УМЕНЬШАЕТСЯ!! СТРАШНАЯ ВЕЩЬ!

ну ну наблюдаются мутации и рост раковых клеток в организме, прям как от мобильников)))) где вы этой глупости-то набрались? от телевизора тоже излучение нехилое, но его уже 60 лет смотрят и ничего...
AsM
Відправлено: May 20 2006, 17:19
.сейчас всё вредно..но без этого никак..
Вот вы сейчас сидите на етом форуме читаете сообщения..хотя прекрасно знаете что ето вредно...комп ведь..
Хотя что это я..сам не лучше :D :D
Відправлено: May 21 2006, 10:35
вредно-вредно, а на счет радиации, я в нее не верю...
Bug
Відправлено: Aug 25 2006, 12:47
Хм... Ну незнаю, моя бабушка вырезает любую статью из газеты, где хотя-бы мелком упоминается вред от телевизора или компьютера. Но вот я например смотрела передачу по тнт необьяснимо но факт, и там рассказывали о пользе комьпютера. История, одного парня (15-ти летнего) у него быа какая-то болезьн(Не запомнила какая, но жутко серьезная) и он постоянно сидел за компом. И он купил новую игру, где можно было делать физичские упражнения, укреплять организм и тд. Факт состоит в том, что после регулярных виртуальных тренировок, болезьн полностью излечилась. Так что вред от компа - это вопрос спорный.
Відправлено: Aug 25 2006, 12:57
Вредит комп зрению...У меня один глаз-100% ,а второй:-1.Обидно.Но все равно сижу долго...

Це повідомлення відредагував Шэра - Aug 25 2006, 12:58
Відправлено: Aug 25 2006, 12:59
Подумаешь, -1. У меня где-то -5 или -6..
Ну и пофиг. Все равно сижу.
Відправлено: Aug 25 2006, 13:00
Цитата
И он купил новую игру, где можно было делать физичские упражнения, укреплять организм и тд

Я верю!!!!! НО, парень же делал физ. упражнения, а не просто в тупую играл в игрушку (тобишь вылупивши глаза в монетор тупо клацал по клаве, как сейчас делаю я или большинство людей...). Так что комп ЕнТо вред и однозначный, а самый большой вред это вот это
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 25 2006, 13:13
Если вам комп зрение портит - купите специальные очки для компа в оптике за 300 р. и всё. А насчёт радиации - так это полный бред.
Відправлено: Aug 25 2006, 13:15
Неа не приносит,он приносит радость,друзей и ещё много всякого полезного
Відправлено: Aug 25 2006, 13:22
[DE]RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) А насколько эти очки универсальные? Вот у меня, например, дальнозоркость плюс пять с половиной на оба глаза (врожденное) и за компом мне нильзя сидеть больше 30 мин. А я человек слабохарактерный сами понимаете... Так что посоветуете делать?


Метаморфиня Маруся-Асакура А также слепоту, одиночество и презрение....

Зы я - оптимист... :)
Відправлено: Aug 25 2006, 13:35
Doctor Evil, ты самый лучший оптимист каторого я встречала!хихи
Відправлено: Aug 25 2006, 16:14
Метаморфиня Маруся-Асакура Спасибо. Стараюсь,а это не так уж и тяжело. Слава Богу что для того чтобы быть оптимистом и верить в лучшее будущее не надо большой силы воли... :)
Відправлено: Aug 25 2006, 17:20
От компа ещё и облучешься ко всему же. Так что лучше рядом с ним не кушать.
Відправлено: Aug 25 2006, 17:32
ой..а я кушаю и сплю и всякое такоей
Відправлено: Aug 25 2006, 17:44
мну уже пох+)
Відправлено: Aug 25 2006, 18:00
Aektann, не ругайся, а то ещё увидят и рейтинг повысят.

Даа, компьютер - это уже, как вредная привычка. Но бывает и такое, что просто не хочется его включать, потому что знаешь: если включишь - это надолго.

К нам в школу в мае прошлого учебного года приходили 2 человека и рассказавали о компьютерной зависимости.
Я слушала их с ужасом на лице. И всёже: компьютер - это зло.

Болезни, о которых я слышала, связаные с долгим сидением за компом:

* ухудшение зрение ( ну это здесь уже было и до меня кучу раз сказано )
* сколиоз
* болезнь конечностей ( затекают кисти )
* застой крови в тазе ( гиморой, думаю,тоже можно получить )
* ну и облучение ( я уже писала об этом )
Відправлено: Aug 25 2006, 18:07
Omega Phelps, жжошь, а ты знаешь что ты модератор? =megalol=

Це повідомлення відредагував Aektann - Aug 25 2006, 18:07
Відправлено: Aug 25 2006, 18:10
Цитата (Aektann @ Aug 25 2006, 18:07)
Omega Phelps, жжошь, а ты знаешь что ты модератор? =megalol=
Конечно знаю =smile= Но только не этого раздела =wink=
Відправлено: Aug 25 2006, 18:11
Надо понимать что абсолютно у всего есть плюсы и минусы. Минусы безусловно есть, но и плюсов тоже куча. И это абсолютно со всем. Не только с компом.
Відправлено: Aug 25 2006, 18:13
Ну приносит вред, и чо?
С помошью компа, можно и документы подделать * =blush= *, и себя в ФодоЖабе перерисовать, и с народом пообщеться...
Так что тут 50/50..
мы вот просто сидим, тут на форуме общаемся, узнаем новости из первых рук, познаем тонкости программ..
Но меня ужасает то, что многие люди, идут и связывают с компьтерами всю жизнь (Программисты..)
Мне уже 10 человек предлагали на програ идти, но я отказалась...Не хочу я, потом к 40 или даже раньше, с очками сидеть. :campfire:
Відправлено: Aug 25 2006, 18:16
Никто и не спорит. Безусловно у каждой вещи есть свои преимущества и недостатки, также как и у человека =smile=
Ничего идеального в этом мире, увы, не бывает =smile=
Відправлено: Aug 25 2006, 18:19
Цитата (Santa-Maria @ Aug 25 2006, 18:18)
-_- у меня от того что я много за компом работаю, очень быстро расут волосы и ногти, облучение какое-то
Мозги вылазеют..
Відправлено: Aug 26 2006, 11:42
Зрение портится, болит голова, а я не могу расстаться с компом. Ну, не могу я без него, хорошая это штука!
Відправлено: Aug 26 2006, 12:36
Здоровью - вред, уму - пользу))
Відправлено: Aug 26 2006, 12:58
Цитата (Северина @ Aug 26 2006, 12:36)
уму - пользу))
оссобенно форумы и чаты)))
Відправлено: Aug 27 2006, 10:05
У мя за год на 1% упало!Всего-то!
Відправлено: Aug 27 2006, 10:08
не у меня лично ток глаза устают,дык я се специальные очки купила...чтоб не болели...
а ну ещё бывает спина болит,когда долго сижу...а таГ вродь здорова=)
Відправлено: Aug 30 2006, 16:01
мне хорошо,никогда ниче го из-за компа не болело
Відправлено: Aug 30 2006, 16:42
Цитата (Холли Комс @ Aug 27 2006, 10:05)
У мя за год на 1% упало!Всего-то!
Значит через 100 лет упадёт на 100% и ты ослепнешь)
Відправлено: Aug 30 2006, 16:43

комп - это лишь инструмент.

Другое дело, что и молтком можно повредить что-нибудь.
Відправлено: Aug 30 2006, 19:09
Вредит коншна.А насчёт зрения-стараюсь пореже сидеть в компе...
Відправлено: Sep 2 2006, 07:48

  i  

Перемещено в Свободные темы

Відправлено: Sep 2 2006, 11:14
Цитата
[DE]RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) А насколько эти очки универсальные? Вот у меня, например, дальнозоркость плюс пять с половиной на оба глаза (врожденное) и за компом мне нильзя сидеть больше 30 мин. А я человек слабохарактерный сами понимаете... Так что посоветуете делать?

Doctor Evil, прости тебе уже поздно, эти очки способствуют тому, чтобы зрение не испортилось, а если оно уже испортилось, то....
Відправлено: Sep 2 2006, 13:26
Я за компом года 4, зрение стопроцентное, сижу от 3 до 8 часов в день...........
Відправлено: Sep 2 2006, 18:59
Цитата (Roksi A. Xavier @ Sep 14 2005, 11:47)
Я часто сижу (сидела) за компом. И мне постоянно говорят, что слышали где-то, что это вредно. Что он вредит здоровью и т.п. и т.д. А что вы думаете по этому поводу? ВЫ где-нибудь читали или слышали о вреде СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ или нет?
Комп начинает вредить после трёх часов непрервного сидения
Відправлено: Sep 2 2006, 19:28
Я каждый день сижу как минимум 3 часа посадил зрение до -1.5 и всё таки без компа не могу!
Відправлено: Sep 4 2006, 13:32
С 11 лет сижу за компом по 3 и более часа и ничего. Зрение у меня в полном порядке. Ну разве что осанка страдает, но это ведь не от компьютера... Я считаю, все зависит от индивидуальных особенностей - что русскому хорошо, то немцу смерть. :D
Відправлено: Sep 4 2006, 19:51
Вредны для здоровья родители, которые спихивают все на комп!))) =blush=
Відправлено: Sep 4 2006, 20:00
Да, вредит зрению и осанке, это же логично.
Відправлено: Sep 4 2006, 20:12
Конечно вредит.. Но мне плевать.. Вот у мну зрение хреновое, хотя не только из-за компа.. С осанкой вапсче жуткие проблемы, но точно не из-за него..
Відправлено: Sep 4 2006, 21:07
он приносят, счастье, умиротворение, кайф, и т.д. а кто этого не понимает, у того или туго с мозгами, иль ещё с чем %),в общем, комп и инет, это супер!!
Відправлено: Sep 4 2006, 21:10
Несколько лет сутками за компом - не жалуюсь, зрение отличное, самочувствие тоже...
Відправлено: Sep 4 2006, 21:22
из за компа у меня зрение минус 2. терь ношу и линзы и очки. что очень неудобно особенно второе. а так комп это лучшее изобретение человека. помогает в жизни во многом. вот только не умеет разговаривать :P
Відправлено: Sep 4 2006, 21:36
я чувствую что немножко хуже. Но не смогу отказать от этого никогда. Подумаешь голова 2 часа поболит, ну зрение -1.
Відправлено: Sep 4 2006, 21:50
а помне пофиг, умру, но у компа последнии дни проведу, вот так то..и чхать я хотела на зздоровье, потерпит как-нить...не сломается.. =megalol=
Відправлено: Sep 5 2006, 17:05
Поддерживаю! [:-} Комп - сила! [:-} Долой печатную(или того хуже...) продукцию! [:-} Живем в век электроники...
Відправлено: Nov 22 2006, 14:32
Я «программист» (учусь) и много времени провожу за работой и особых жалоб у меня нет. Могу добавить что зрение у меня отличное, поэтому особого вреда здоровью не замечаю.
А с другой сторонни с головой погружаться в виртуальную реальность не стоит, нужно чаще общаться с людьми в живую ;)
Відправлено: Nov 22 2006, 15:52
Вредит канеш, мне родители постоянно говорят, а всё равно сижу:"ПОФИГ МНЕ"
Відправлено: Nov 23 2006, 17:13
Разумеется вредит,излучение это точно,да и зрение портится,вот я из-за компа теперь очкастый буду скора)))Но перестать играть не магу-это как наркотик-у компа удовлетворение получаешь-это очень плохо,но не знаю чаго делать. . .
Відправлено: Nov 23 2006, 17:40
Вредит,но токо в очень больших количествах.Я читала про 12-летнего мальчега,который играл все время на компе,и из-за етого у него че-то с мозгом случилось(не помню уже что,давно читала),и он ваще умер.А када мало сидишь ничего не будед.Если зрение и портиться,то совсем не много.По-етому - комп и исчо раз комп! :purple_lol:
Відправлено: Nov 24 2006, 08:36
Цитата (Lilit @ Sep 4 2006, 21:36)
я чувствую что немножко хуже. Но не смогу отказать от этого никогда. Подумаешь голова 2 часа поболит, ну зрение -1.


Голова болит? Так, надо поговорить с мамой!!! :-E

  !  

Сообщение не по теме!



Це повідомлення відредагував Лемурчик - Nov 24 2006, 13:06
Відправлено: Nov 24 2006, 09:18
:-E Компьютер - это ЗЛО! Маленькое, плоское, с полустертыми клавишами, заманчиво перемигивающий маленькими лампочками. Его призывно шелестящий гул не дает сосредоточится на вАжных делах. Даже про еду забываешь. Но еще большее зло - это не пользоваться возможностями передовой мысли и наукотехники. Так выберем же малое из зол!!!!!!
:wc-smoker: Вот и сейчас, все, больше не могу печатать, меня зовут глубины компьютерного мира и виртуалной вселенной. В путь. :moryak:
Відправлено: Nov 24 2006, 12:54
Всё в этом мире пополам, и вреда и пользы!
Відправлено: Nov 25 2006, 12:58
а у мну ВСД (вегето-судинна дистонія) і спробуйте мені доведіть, що це не від комп'ютера. на днях сиділа до 2-ї ночі за компом - наступного дня мало свідомість не втрачала, досі голова болить :(
Відправлено: Nov 26 2006, 08:43
Конечно да!Многих замбирует.. %)
Відправлено: Nov 26 2006, 11:31
Цитата (Doctor Evil @ Aug 25 2006, 13:00)
Так что комп ЕнТо вред и однозначный, а самый большой вред это вот это

Почему?
Відправлено: Nov 26 2006, 13:17
Цитата (fenris ulfrsen @ Sep 14 2005, 12:40)
Конечно вредит. У меня 10% зрения осталось.


Не знаю, я целый день за компом сижу, у меня как было до того как я стала за ним целыми днями просиживать -6 и -2, так и осталось. Видимо даже монитор компа не переплюет наследственность :).
Хотя, надо сказать у меня монитор жк, вроде как считается максимально безопасный. И глаза за ним, кстати, практически не устают. А вот "подсесть" на компе и инете можно запросто.
Это, своего рода особо извращенный наркотик. Но это же лучше чем пить и курить под забором. Уж точно вреда здоровью меньше.

С другой стороны, этот "алтарь" помогает моральной разрядке. Как придешь злой или обиженный откуда-нибудь, как плюхнешься за компьютер, и все, мгновенно все забываешь.
Відправлено: Nov 26 2006, 19:15
B) НетюКонечно компьютер может навредить, но если сидеть не часами, то ничего не слечится!
Додано через хвилину
B) Нет.Конечно компьютер может навредить, но если сидеть не часами, то ничего не слечится!
Відправлено: Nov 27 2006, 02:34
Цитата (Лазурнный Дракон @ Nov 26 2006, 19:15)
B) не слечится!


Хорошее слово :). Тяжело в лечении легко в раю!
Відправлено: Dec 3 2006, 06:55
А у меня зрение не падает у меня жидкокристаллический монитор)))
Відправлено: Dec 3 2006, 17:15
Цитата (Shadow Dragon @ Dec 3 2006, 06:55)
А у меня зрение не падает у меня жидкокристаллический монитор)))

у меня тоже. Но все равно, глаза-то рано или поздно устают.
Відправлено: Dec 3 2006, 21:58
Нужно следить чтоб глаза нормально увлажнялись (чтоб повехность зрачка не пересыхала) ---> чаще надо моргать. Меньше уставать будут. %)
Відправлено: Dec 3 2006, 22:03
Вот сейчас я болею и от компа отхожу оч редко!!! и вроде бы все нормально!!! Глаза правда устают иногда!!! Но это так...
Відправлено: Dec 4 2006, 08:21
Сижу за компом с пятого класса, зрение посадила до -2,25, с осанкой тоже проблемы. Да только скажите мне, у кого сейчас сэтим все нормально? Сижу за компом сутками. И пофигу, главное мне нравиццо.
Відправлено: Dec 4 2006, 19:34
Цитата (Jane Smith @ Dec 4 2006, 08:21)
Сижу за компом с пятого класса, зрение посадила до -2,25, с осанкой тоже проблемы. Да только скажите мне, у кого сейчас сэтим все нормально? Сижу за компом сутками. И пофигу, главное мне нравиццо.

Я сижу за компом с 5 лет(правда играть начала в 7, а так фильмы, картинки, музыка), ну так вот зрение до сих пор нормальное, хотя сижу безвылазно, а осанка идеально прямая.
Відправлено: Dec 6 2006, 17:32
Комп безвреден, но монитор если он не ЖК, то должен стоять на расстоянии 0,5метра от стены. Иначе излучение действует на вас!!! проверено учеными!!
Відправлено: Jan 2 2007, 18:29
Комп-это единственная штука, с которой можно отдохнуть и всё такое.....а вред конечно приносит, он вылезти из форума не могу, это нормально?
Відправлено: Jan 2 2007, 18:35
Зрение у меня и без компа было плохое. Вред конечно в сидячем времяприпровождении.
UFO
Відправлено: Jun 5 2007, 08:53
мне комп не вредит)
Відправлено: May 12 2008, 17:57
Вредит, но не на зрение, как я думаю. Больше вредит нашему организму, из-за разных волн магитных и електрических!
Відправлено: May 12 2008, 19:19
Вредит, конечно! У него излучение какое-то, да и зрение портит.
Відправлено: May 12 2008, 19:43
могу с абсолютной уверенностью сказать: да, вредит. Убедилась на собственном опыте(что не очень-то радует) - портится зрение, а у мну с ним никогда проблем не было, так что всё комп, господа, всё комп...
Відправлено: May 13 2008, 13:02
Не буду оригинальна. Да вредит, заметила по себе, зрение стало падать катастрофически, несмотря на хороший монитор..
Відправлено: May 13 2008, 13:33
Да, вредит, но и отказаться от компа уже нельзя, слишком привыкла к нему.
Відправлено: Oct 31 2009, 11:36
Как компютор может принести вред. Ну разве только зрение портится.
Відправлено: Nov 2 2009, 13:08
Ше комп дуже шкідливий на статеві органи)
Відправлено: Nov 2 2009, 14:25
Вредит конечно, у меня зрение 0.3 - левый, 0.5 - правый. Сижу по часу, раньше больше.
Ну, конечно жить тоже вредно, но всё же однозначно да!!!
Відправлено: Nov 6 2009, 02:30
С компом конечно вредно общатся, но без компа я умру от скуки, так что сильно не размахнёшся. А если серьёзно, то думаю что комп можно сравнить с курением, и вредно кошмарно и бросить сложно.
Відправлено: Dec 20 2009, 10:51
Комп-это зло. И главное действует, падла, как наркотик. С ним вредно, а без него скучно. У самого зрение плохое (наследственное), так нет же пошел учится на специальность программист, и все это из-за него железно-пластмассового.
Відправлено: Dec 21 2009, 09:13
Не, ну конечно приносит вред....
Зрение портится. А вообще смотря что ты делаешь в нете.... У некоторых допустим крыша от онлайн игр едет. =stunned= Короче просто надо знать меру.
Відправлено: Dec 21 2009, 14:27
ну, вообще-то да, вредит))
и зрение (на собственном опыте), и свободное время чаще за ним, и чувствую себя отрезанной от мира если интернета нет :D
Відправлено: Dec 21 2009, 18:10
вредит зрению и забирает твоё время, которое при отсутствии компа ты мог бы потратить куда более полезным образом :voodoo:
Відправлено: Dec 21 2009, 20:21
Цитата (Grimmjow @ Dec 21 2009, 18:10)
вредит зрению и забирает твоё время, которое при отсутствии компа ты мог бы потратить куда более полезным образом :voodoo:


о даа, "сейчас вот еще эту новость посмотрю... ох, что за бред он несет? надо навести на путь истиный. так, а здесь что? вау, какая картинка! надо выразить свое восхищение..." и так далее :D
Відправлено: Dec 22 2009, 07:40
Вредит не комп.
Комп - безусловно полезное и нужное изобретенье.
Просто большинство людей идиоты, и винят все и вся, кроме себя любимого.
Відправлено: Dec 22 2009, 11:34
Цитата (Крайтен @ Dec 22 2009, 07:40)
Вредит не комп.
Комп - безусловно полезное и нужное изобретенье.
Просто большинство людей идиоты, и винят все и вся, кроме себя любимого.

можно подумать, господа ученые, сидящие за компьютерами не вылезая и создавая те самые полезные и нужные изобретения, сами виноваты в том что зрение, к примеру, ни к черту?
Відправлено: Dec 22 2009, 20:23
Цитата (pandor.a @ Dec 22 2009, 11:34)
сами виноваты в том что зрение, к примеру, ни к черту?

У кого? Нефиг в симсов играть ночами и в дебильных соц. сетях висеть.
Відправлено: Dec 22 2009, 20:50
Крайтен, у кого у кого, у ученых, если вы внимательно читали мой пост
Відправлено: Dec 22 2009, 21:59
Цитата (pandor.a @ Dec 22 2009, 20:50)
Крайтен, у кого у кого, у ученых, если вы внимательно читали мой пост

И что не так с их зрением?
Додано через хвилину
И как это относится к компам?
Відправлено: Dec 22 2009, 22:06
Цитата
У кого? Нефиг в симсов играть ночами и в дебильных соц. сетях висеть.

Согласен в некоторой степени насчет ночей.)
А ученые?
Цитата (pandor.a @ Dec 22 2009, 11:34)
можно подумать, господа ученые, сидящие за компьютерами не вылезая и создавая те самые полезные и нужные изобретения, сами виноваты в том что зрение, к примеру, ни к черту?

Дело в том, что есть разница между тем, что человек, по-идиотски сидя ночами в социалках, потерял хорошее зрение, и между тем, что человек потерял его на важной и полезной работе.
Відправлено: Dec 22 2009, 22:10
В австралии умер пацанёнок. От Каунтер-Страйка (или как оно там?) Сидел не отходя от стульчака не евши в туалет не ходивши 18 часов - мочил нечисть. Причина смерти - спайка кишок. Так кто виноват? Комп естесссна)))
Відправлено: Dec 22 2009, 22:20
Цитата (Мэлькор @ Dec 22 2009, 22:06)
А ученые?

Сейчас вредность мониторов снижается, проще угробить зрение от чтения (да и любой точной деятельности, требующей напряжения зрения) при плохом освещении, что, в случае с учеными и их темными-узкими лабораториями-мастерскими, гораздо вероятнее.
Відправлено: Dec 23 2009, 10:11
Не знаю, зрение как было нормальным так и осталось, просто за компом сутками не сижу, и свет включаю когда работаю, а так... Но это я по себе сужу, моя бывшая одноклассница например зрение еще в 9-том классе убила, а потом все хуже и хуже (ну так она каждый день по 5 часов за компом, а на выходных так и вовсе с 15.00 до 3.00). Не спорю у меня зрение тоже хуже чем лет пять назад, но вместе с тем все отчетливо вижу не жалуюсь. Зрение проверяю каждый год - все в норме.
Может не стоит винить во всех бедах со зрением компьютер? Кок будь-то и до появления компьютеров зрение ни у кого не падало.
Другое дело то что это влияет на психику, так свою голову нужно иметь. Ну и что, что многие (а вернее почти все) люди не могут отказаться от компьютера, многие и от мобильных отказаться не могут, и это понятно - никто не хочет отказываться от того что упрощает жизнь. Главное в меру.
Відправлено: Dec 23 2009, 13:17
Крайтен, нет, конечно, я же не говорю, что человек вообще не виноват в этом, но все же компьютер захватывает некоторую долю в ухудшении зрения.
Відправлено: Dec 23 2009, 13:43
Не сижу днями и ночами. Со зрением всё отлично. Просто нужно знать меру.
Відправлено: Dec 23 2009, 14:35
Цитата (pandor.a @ Dec 23 2009, 13:17)
Крайтен, нет, конечно, я же не говорю, что человек вообще не виноват в этом, но все же компьютер захватывает некоторую долю в ухудшении зрения.

Нет, не захватывает. Нефиг винить в своих собственных, никому не интересных бедах, кусок железа.
Відправлено: Dec 23 2009, 14:56
Цитата
Крайтен, нет, конечно, я же не говорю, что человек вообще не виноват в этом, но все же компьютер захватывает некоторую долю в ухудшении зрения.

Тогда и книги тоже захавывают. И солнце тоже. Оно в глаза светит. Айайай. И лазерное освещение в цирке, на стадионах. Еще как лупит в глаза.


  !  

Скрытый мат!



Це повідомлення відредагував 3ugaH - Dec 23 2009, 18:15
Відправлено: Dec 23 2009, 15:06
Мэлькор, да, именно так. но, господи, это же не значит что комп вообще ни в чем не виновен!
Відправлено: Dec 23 2009, 15:10
мы, ребята, живем в таких условиях, что как минимум 50% того с чем мы живём приносит нам вред. Такая жеж она НТР.
Відправлено: Dec 23 2009, 15:35
Цитата
Мэлькор, да, именно так. но, господи, это же не значит что комп вообще ни в чем не виновен!

Не будете ли Вы любезны обьяснить мне, как неодушевленный предмет может быть в чем-то виноват? :D
Это стандартная позиция неумехи: в том, что гвоздь за верстак улетел, виноват, конечно, молоток, в том, что картина криво на стене висит, виноват гвоздь. Ну а в том, что кто-то не очень мозглый сидит всю ночь, пялясь в какое-нибудь Тиме-Зеро (и иже с ним), виноват, конечно, компьютер!
Відправлено: Dec 23 2009, 15:41
Мэлькор, я сейчас говорю не про задротов, что не вылезая сидят за компом, а, допустим, про людей, у которых работа с компьютером связана, на котором они работают, чтоб вам жить было хорошо.
конечно, они сами виноваты в том, что зрение ухудшается.
давайте обвиним людей, что создали компьютер. так еще проще.
Відправлено: Dec 23 2009, 16:37
Виноваты сами, что выбрали такую работу. =dontknow= Работа не виновата.
Відправлено: Dec 23 2009, 16:42
ну это не значит что компьютер не несет пагубного воздействия на зрение даже при минимальном за ним сидении ТОЧКА
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2387 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:46:35, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP