Модераторы: Никс.

Новая тема

Дуэль тематических канонических Is Love

, мей кун
Никс
Отправлено: Nov 4 2020, 15:12

Белочка
Облик: Animagus Chimaeram
Победы в дуэлях: 80
Очки за комментарии: 20

Добро пожаловать на дуэль тематических канонических Is Love!

размер 470х129 пикселей
вес не более 150 кб
анимация запрещена
эффекты слоя запрещены
кисть стандартная
шрифт Century Gothic
надпись сделана CAPS LOCKом
количество исходников для работы - 5
фон работы - однотонный

Задание:
Мей кун

Работа 1

Показать текст спойлера

Работа 2

Показать текст спойлера

Обратите внимание!

Желательно, чтобы к голосу прилагалась оценка задания от 0 до 5,
а так же конструктивная критика.

Просьба учесть, что в данном вопросе секунданта интересует не эстетический вопрос, а технический. То есть, нужно писать не то, что картинка красивая или предмет темы интересен вам лично, а легко ли, интересно ли работать с исходником, скучен ли он в творческом плане и так далее.

^
Амишка
Отправлено: Nov 4 2020, 23:05

Can't escape the fallout
Облик: Animagus Basilisk
Победы в дуэлях: 23

Вах, у секунданта, похоже, котики не переводятся, какая милота!

Работа один - у вас действительно получился канонический излав. Котики зачётные получились. Хотя, возможно, сами картинки стоило бы сделать чуть поярче, потому что они слегка теряются на истинно кошачьем фоне.

Работа два - интересный подход к заданию. Кот явно угадывается по очертаниям, а вот исполнение порадовало. Необычно, но при этом, не выходит за рамки канона. Хотя, не скрою, это не то, что я ожидала увидеть.

Голос за обе работы.

ГГ

i  

Начислено в банк Гринготтс

^
Варис
Отправлено: Nov 5 2020, 21:19

Мудрец
Облик: Animagus Thunderbird
Очки за комментарии: 40

Работа №1.
Очень хорошая работа, выдержан равномерный цветовой баланс, композиция исходников отлично задают общий тон работе: светлый, глазу приятный, спокойный, без резких цветов, что, наверное, характерно котам этой породы, я хз, но у меня, если составлять ассоциации с котами, именно такие ощущения возникают: спокойные, уютные, ленивые где-то.) К тому же, нейтральный фон фокусирует мое внимание именно на исходниках, а не отвлекает, что тоже окейно. Даже текст is love не раслпывается на фоне, чего можно было ожидать от выбора такого рискованного цвета.

Классическая работа, нравится, что автор выбрал одинаковый тип исходников, как и в первой работе, с этой точки зрения, вторая работа выдержана в однородном стиле, что, конечно, помогает сфокусироваться на исходниках, деталях.

Мне кажется, подобрать исходники для первой работы было труднее, чем сделать это для второй работы, даже если автор (1 работы) нашел исходники с различными оттенками, их нужно было еще подогнать под один цветовой "фон", что требовало еще больше времени, поэтому старания тут видны.

Голос первой работе.

ГГ
^
MizukiRin
Отправлено: Nov 7 2020, 07:20

Инфантильный комиссионер © Н.
Победы в дуэлях: 16
Очки за комментарии: 13.25

1. Клёво. Красивая приятная привычная глазу им лав.
2. Оригинально. Необычный выбор исходников, выглядит свежо.

За обе.
ГГ

i  

^
Lindemann
Отправлено: Nov 10 2020, 07:48

Feuer frei! Bang bang!
Облик: Animagus Serpentis Maris
Победы в дуэлях: 48
Очки за комментарии: 35

Среднее задание, котиков любят все, но мейн куны немношк на любителя.
Первая работа откровенно тусклая, неудачно кинули фильтр. 1, 2 и 5 исходники сочетаются хорошо, 4 мелковат, 3 выпадает за счёт кучи мелких деталей. В целом по цветам гармонично.
Вторая работа интересна исходниками - хорошо, что не поленились найти схожие по стилистике рисунки. Но загнанные в рамку они смотрятся не столь удачно. Мб если рамка была не чёрной, а едва заметной, смотрелось бы удачнее.
У обеих работ есть недостатки, поэтому пусть за обе и будет.

ГГ

i  

^
Disha Giotto
Отправлено: Nov 14 2020, 12:49

Пупся ©
Победы в дуэлях: 1
Очки за комментарии: 15

Котики это всегда классно. Мейн-куны это коты на любителя. Я их не люблю. Уж лучше песеля завести, чем гигантскую котейку - ущерб такой же, радости больше.

Работа#1
Классический излав. Мне не очень нравятся ваши исходники, честно говоря. Они все разномастные и по цвету и по стилистике и по возрасту кошек. Автор, если вы хотели показать нам весь широкий диапазон, но у вас вышло не очень.

Работа #2
Стильненько. Графически более стройная и гармоничная работа. Спасибо, что выбрали исходники в едином стиле, это главное достоинство вашей излавки. Хотя центральный исходник у вас едва вместился. Ну или так кажется.

За вторую работу. Автор первой работы, прости. Она хоть и максимально мимишная, но слишком разномастная для меня.

Когда уже в хдк прекратят давать эти дуэли? Кому в 2020 нужны излавки вообще?

Гг

i  

^
Элегия
Отправлено: Nov 15 2020, 08:32

Наивный как дитя, и как дитя жесток.
Облик: Animagus Norwegian Humpback Draco
Победы в дуэлях: 225
Очки за комментарии: 106

=cat_smileg=

Первая работа. Стандартный канон. Вспоминаются прошлые года, когда излавки делали постоянно, на каждую тему. Дааа. Нежная и привлекательная получилась работа. Исходники интересные. Мне нравится.

Вторая работа. Интересный подход выбрал автор. Да, в каждой картинке угадывается кошак. Несколько нестандартный канон, но очень любопытный. С одной стороны и не милые картинки котов, в тоже время в каждой угадываются особенности этого животного.

Обе работы разные по стилю исполнения. Каждая работа привлекательна. Голосую за обе работы.

ГГ.

i  

^
душный Вик
Отправлено: Nov 29 2020, 20:00

Manicure. — Деньги лечат.
Победы в дуэлях: 5
Очки за комментарии: 21

Тема прикольная, думаю в 2008 любители котиков могли бы использовать подобные излавки.
Первая работа.
Если честно, мне тоже кажется, что автор использовал эффекты слоя, хотя я не совсем уверен, что именно подразумевается в данной формулировке. Мне не очень нравиться что вы пообрезали уши и лапы на исходниках, да и эффект в целом какой-то слишком замыленный. Расположение котиков хорошее. Первые два смотрят в центр, так же как и 4 с 5 симметрично им, но вот центральный исходник не очень, на мой взгляд. Ни и трава на втором лишняя.
Вторая работа.
Татушки с мейнкунами, выглядят прикольно. Все четко и со вкусом.

Голос за вторую работу.
^
Эфридика
Отправлено: Dec 27 2020, 02:01

Облик: Animagus Griffin
Победы в дуэлях: 20
Очки за комментарии: 26

Цитата (Disha Giotto @ Nov 14 2020, 12:49)
Мейн-куны это коты на любителя. Я их не люблю. Уж лучше песеля завести, чем гигантскую котейку - ущерб такой же, радости больше.
Шутишь? В жизни не видела более воспитанного и ласкового котика. Может, конечно, дело в характере конкретного кота, но впечатление осталось приятное)

1. В тон не попали, обрезка не очень удачная, но поровну, если четно, это же коты.
2. Это точно не рысь? Выглядит, как рысь. Выбрать гафичные арты было достаточно ленивым решением, не одобряю. Ну...зато никто не скажет, что оттенки картинок не сочетаются.

За обе.
^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Новая тема

[ Script Execution time: 0.1439 ]   [ 37 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 15:48:27, 16 Jan 2021 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru