Модератори: Эфридика.

Сторінки: (7)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дистанционное образование

, Достоинства и недостатки
гитик
Відправлено: Nov 13 2020, 03:47
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Даяна Серж @ Nov 12 2020, 22:12)
У нас наоборот большинство родителей хотят сплавить детей в школу, во-первых, потому что так проще и не стоит беспокоиться, где они проводят время, а, во-вторых, потому что "дети должны учиться и ни в какой коронавирус мы не верим".

не поэтому, школа не на весь рабочий чтобы туда сплавлять детей и не беспокоиться - во-первых, а во-вторых, потому что "дети должны учится в школе потому что у нас нет педагогического образования особенно это касается коррекционных классов" и ковиддиссидентство тут вообще ни о чем, и в-третьих в школе дети социализируются может даже это и основное
^
Lindemann
Відправлено: Nov 13 2020, 04:03
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9626
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Цитата (гитик @ Nov 13 2020, 03:47)
и в-третьих в школе дети социализируются может даже это и основное

Одно из основных. Брат по некоторым причинам, связанным со здоровьем, учился дома пару лет, с социализацией проблемы, в отличии от учебной программы - там всё ок.
Многие хотят детей в школу сплавить по нескольким причинам. Они устают от детей дома, это раз. Второе - родители не всегда могут донести учебную программу. Иногда потому что сами тупят, иногда потому, что не знают как донести информацию до детей, ибо в школе объясняют совсем иначе, иногда же просто сама программа долбанутая в нулину просто. Плюс во время сидения дома часть детей сами тупеют, не вылезают из компа, на учёбу забивают. Ну и дисциплина с самоорганизованностью в дно просто просаживаются. Весь день сидят за компом и в соцсетях, задания не выполняют, которые итак уже урезали до невероятного минимума. Родители вечером домой - а чадо ничего не сделало, хлопает глазками, мол, сложна, нимагу, а после родители строчат гневные письма в минобр, что дитяток грузят выше крыши и они не справляются. От этого уже и учителям достатётся.
В общем, дистант этот - днище полное для всех вовлечённых сторон.
^
Даяна Серж
Відправлено: Nov 13 2020, 05:24
Offline

Мудрец
*******
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2411
Користувач №: 197615
Реєстрація: 25-December 17





Цитата (гитик @ Nov 13 2020, 03:47)
не поэтому, школа не на весь рабочий чтобы туда сплавлять детей и не беспокоиться - во-первых, а во-вторых, потому что "дети должны учится в школе потому что у нас нет педагогического образования особенно это касается коррекционных классов" и ковиддиссидентство тут вообще ни о чем, и в-третьих в школе дети социализируются может даже это и основное

У нас есть только одна школа полностью с коррекционными классами, и я не имею ничего против неё и согласна, что там детям точно нужно учиться. Но! Если я сама слышу от некоторых родителей, с детьми которых я общаюсь и они ещё ходят в школу, что им бы поскорее сплавить их подальше, то объяснить это иначе у меня не получается.
К тому же, большинство детей ходят и на дополнительные кружки и к репетиторам, поэтому ребёнок будет появляться дома реально к вечеру. А учитывая то, что многие ещё и любят прогуляться с друзьями после школы, то для таких счастливых родителей это просто ценный подарок. Хотя потом там свои заботы начинаются, но вся суть в том, что чаще всего, если ребёнок выходит в школу, то он будет занят всеми этими проблемами до самого вечера - а не так, как получается на дистанционке.
Додано через хвилину
Хотя социализация тоже важна, тут, безусловно, и не попрёшь, но очень мало есть родителей, который акцентируют своё мнение конкретно на ней.
^
Моргот
Відправлено: Nov 14 2020, 21:46
Offline

пылающей тропой мы идём к коммунизму
*******
Великий маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 199359
Реєстрація: 10-September 18





Фигово на дистанте. Очень фигово.
^
Моргот
Відправлено: Nov 14 2020, 21:49
Offline

пылающей тропой мы идём к коммунизму
*******
Великий маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 199359
Реєстрація: 10-September 18





Бэйджиг, насчёт штрафов и масок... Ну это же не совсем демократично. Тем более некоторые учёные люди высказывались против того масок и ковида в целом. Нельзя же инакомыслие пресекать. А то диктатура с тоталитаризмом получится.
Я щас абсолютно серьезно.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 14 2020, 22:20
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Buona notte, понимаешь, тут вопрос в том, что говорит закон. Например, у нас приняли местный закон, что без масок ходить нельзя. Некоторые или не некоторые ученые могут высказываться сколько угодно против масок, или говорить что ковида нет, или считать что надо его "принять, отболеть и забыть"; это все - не имеет значения. Что сказало правительство - то и делаем. И отказ носить маску - это не нарушение демократичных прав населения, а нарушение закона.

Это как те люди, которые курят в запрещенных местах и орут, что это - их конституционное право. Или считают, что могут сказать что хотят, и это - их право. Не-а, это как раз не их право, а нарушение закона. Точно так же, как человек не может ходить по улице голым. Его тело? Его. Его право считать, что носить и не носить? Его. Но что будет, если кто-то выйдет на улицу в чем мать родила? Его арестуют. Потому что демократические права заканчиваются там, где начинается нарушение закона. Там, где закон о масках выступил в действие, отказ их носить = нарушение закона.
^
Margot
Відправлено: Nov 15 2020, 08:07
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Buona notte @ Nov 14 2020, 21:49)
Бэйджиг, насчёт штрафов и масок... Ну это же не совсем демократично. Тем более некоторые учёные люди высказывались против того масок и ковида в целом. Нельзя же инакомыслие пресекать. А то диктатура с тоталитаризмом получится.
Я щас абсолютно серьезно.

Поэтому в странах с тоталитарным строем более или менее эти антиковидные меры работают.
Люди в основной своей массе тупые, как те, что думают что сами знают как лучше, как и те, что вопят про ограничение их свобод ношением намордников.
Для «масс» придумали высокие штрафы (по сути, это палка для битья).
Найди у нас дурака, который захочет платит 5 тыщ штрафа за прогулку по метро без маски. =rolleyes=

Другой вопрос, что на фоне контроля за масками вполне могут допустить вспышку в больнице, просто пуская всех подряд посетителей к пациентам. Ну, потому что не было указивки «не пущать».
Щас появилась и снова закрыли больницы на карантин.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 15 2020, 17:29
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





CopyCat, вот ты сказала все, как есть. Я на 100% согласна.

Пандемия вообще показала, как в реальности работает человеческая глупость, недалекость, необразованность, и главное - эгоизм. Одно дело - это когда смотришь видео какого-то быдла (мне в основном попадались из США)), который орет, что дискриминировать и оскорблять других - это его конституционное право. При этом, что несчастный никогда Конституцию ни то что не читал, но даже в руках не держал. И совсем другое - когда это самое днище в пандемию орет, что не носить маску - это его право, потому что у него есть право дышать.

Основная проблема ковида заключается в его быстром распространении. И те, кто вопит, что "маска вас не спасет, если вы уже заболели!!!11" на самом деле заявляет: "мне фиолетово, что я заражу кучу народу, и некоторые из них умрут из-за меня, потому что я не хочу доставлять себе минутный дискомфорт и натянуть на морду маску".
^
гитик
Відправлено: Nov 15 2020, 17:40
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Buona notte @ Nov 14 2020, 21:46)
Фигово на дистанте. Очень фигово.

главное не терпеть и не стесняться обращаться за помощью, медикаментозной в том числе
^
Эфридика
Відправлено: Aug 5 2021, 09:07
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13303
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Кто-нибудь сталкивался с образовательными онлайн платформами? Все эти распиаренные скиллбоксы, гикбрейнсы, нетологии, скиллфектори и прочее — интересно было бы послушать о вашем личном опыте
Додано через хвилину
*и опыие ваших знакомых, если вы в курсе
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0785 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:54:56, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP