Модератори: Эфридика.

Сторінки: (7)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дистанционное образование

, Достоинства и недостатки
abegg
Відправлено: Nov 4 2020, 08:18
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (гитик @ Nov 4 2020, 08:04)
а самый основной минус дистанционки - отсутствие общения

И каждый урок очный она начинает с обнимашек. Вот не хватает этого ребёнку) А другая мне в Скайпе сердечки шлёт
^
Margot
Відправлено: Nov 4 2020, 08:25
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (гитик @ Nov 4 2020, 08:04)
а самый основной минус дистанционки - отсутствие общения

Имхо, это жирный плюс. :lol:
^
гитик
Відправлено: Nov 4 2020, 08:30
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (abegg @ Nov 4 2020, 08:18)
И каждый урок очный она начинает с обнимашек. Вот не хватает этого ребёнку) А другая мне в Скайпе сердечки шлёт

какая милота)
^
Serna
Відправлено: Nov 4 2020, 17:10
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (Эфридика @ Nov 4 2020, 01:05)
Насчёт музыкалки, Марин, записи не съедают какие-то важные детали, которые слышите только вы? А помехи всякие? То есть в принципе возможно обучаться музыке по видеосообщениям?

Плюсану под ответом Abegg в целом. Пару слов дополню
Когда идет онлайн связь, то по большинстве программ или по телефону режется часть частот. Где-то больше, где-то меньше. Из-за этого страдает тембральный окрас звука (первый пример - по телефонной связи, насколько я помню, прилично так режется и из-за этого люди часто путают друг друга по телефону, хотя в реале мы легко отличаем друг друга)

Хорошо или прям отлично записать акустические инструменты это целое дело и довольно дорогостоящий процесс (сравнительно, но все же). Да даже онлайн, можно стримить хорошее звучание онлайн, но нужна аппаратура.

Другое дело в том, что для 99% учащихся этого и не нужно.
Запись для оценки можно заснять и отправить, а на относительно современных телефонах получается приемлемое качество видео и звука.

Штука в том, что помимо работы над тонкими тембральными красками (которые пропадут) есть еще характер, темпы, штрихи, динамика, агогика, фразировка и тонна средств музыкальной выразительности, степень владения которыми можно оценить + подсказать что-то, чтоб улучшить исполнение.
ведь то, что Яша Хейфец гениально играл, можно оценить и по старым убитым вхламину записям

Другое дело, что воспринимать замечания сложнее.

Так что вряд ли на дистанционке можно работать над тонкими красками звука, скорее всего сложно будет работать над нюансами полупедали, потому что обертона могут отсекаться. Если звучание с перегрузами записано, то послушать, выстроен ли аккорд в оч громких местах тоже вряд ли получится и как вообще хватает ли баса, скажем, или микрофон его режет.

Но даже с учетом этих нюансов работы все равно вагон.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 5 2020, 00:49
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Я не знаю, кто придумал эту дикость сидеть перед компьютером по 5-8 часов, но это - издевательство. Это не то, как дистанционное-обучение должно проходить онлайн.

Я получила один диплом дистанционно, появлялась в университете только на экзамены. Никаких уроков в режиме реального времени перед компьютером не было. Все тесты были онлайн, а практическая часть была или в виде текстовых работ, или записана на видео и отправлена преподавателю. Обсуждения проводились на форумах, а групповые задания легко было координировать в мессенджерах, познакомившись со своей командой.

Понятное дело, что тем, у кого практические задания должны быть выполнены с учебных инвентарем и оборудованием, вариантов нет. Студенты-инженеры не купят и не установят дома станки, а врачи не смогут учиться практике онлайн. Но блин, неужели нельзя некоторые вещи устроить онлайн? Снять видео жидкостей для лабораторной по физике, показав как работае дифузия? Смешать что-то для лаб. по химии и тоже отправить учителю видео? Да, колбы и мензурки покупать было бы странно... Но хоть для каких-то заданий есть варианты.

А сидеть и пялиться в экран - я бы убилась. Когда все по-человечески организовано, такого бреда нет. Это была моя мечта в школе: не ходить в школу и не сидеть по 8 часов за партой. А сейчас все перед компьютерами сидят, блин.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 5 2020, 00:51
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





К слову, из того что я слышала, у нас на западе такая же фигня, что и у вас. Только у нас школьники и студенты берут по 5 предметов в семестр, а не 20. Если их поставить все в 1 день, то можно 1 день помучиться, а 6 дней отдыхать и учиться самостоятельно.
^
Даяна Серж
Відправлено: Nov 12 2020, 19:13
Offline

Мудрец
*******
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2411
Користувач №: 197615
Реєстрація: 25-December 17





Эх, хоть и поздновато, но выскажусь. Это самая бредовая идея, которая могла быть придумана. Судя по тому, как учатся мои знакомые - знать они будут, ох, как много. Я понимаю, что это было, возможно, необходимо, но сейчас в школах дети как селёдки в банке, а власти и не чешутся. Но зато когда можно было ещё немного поучиться и количество больных не было больше десяти тысяч ежедневно, нас всех отправили на дистанционку. Одним словом, это безнадёжно. И не лечится.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 12 2020, 21:53
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Даяна Серж, а есть родители, которые отказываются детей в школу отправлять?
^
Даяна Серж
Відправлено: Nov 12 2020, 22:12
Offline

Мудрец
*******
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2411
Користувач №: 197615
Реєстрація: 25-December 17





Цитата (Бэйджиг @ Nov 12 2020, 21:53)
Даяна Серж, а есть родители, которые отказываются детей в школу отправлять?

Нет. Не слышала ни об одном подобном случае. У нас наоборот большинство родителей хотят сплавить детей в школу, во-первых, потому что так проще и не стоит беспокоиться, где они проводят время, а, во-вторых, потому что "дети должны учиться и ни в какой коронавирус мы не верим".
Додано через 13 хвилин
Бэйджиг, а у вас такие есть?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 13 2020, 02:15
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Даяна Серж @ Nov 12 2020, 22:12)
а, во-вторых, потому что "дети должны учиться и ни в какой коронавирус мы не верим".

=hopelessness= =hopelessness=
Вот лучше бы честно сказали, что просто не хотим / не можем сидеть дома с детьми, нам надо работать и все такое.
Цитата (Даяна Серж @ Nov 12 2020, 22:12)
Бэйджиг, а у вас такие есть?

Которые хотят сплавить - да, потому что у нас очень строгий закон, запрещающий ребенку до 12 лет быть одному. Застукают или соседи настучат - отберут ребенка у родителей. Поэтому, те кто работает не из дома, не всегда могут оставить дитё дома с няней из-за стоимости. Приходится сдавать в школу, а потом - на приватную продленку (продленку оплачивает государство). Короче, родители с невысоким доходом и одинокие родители не всегда могут выбирать.

Которые говорят, что вируса нет - да. Пусть дальше говорят, что хотят, но следуют законам. В публ. месте без маски - нельзя. Анти-масочников, кстати, хватает. Они протесты проводят в центре, хотя это запрещено. Полиция слишком лояльная, блин. Впаяла бы каждому штраф 1 раз - и больше бы никто без маски не ходил.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0731 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:12:53, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP