Модератори: Эфридика.

Сторінки: (7)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дистанционное образование

, Достоинства и недостатки
Serna
Відправлено: Nov 3 2020, 22:30
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (гитик @ Nov 3 2020, 21:56)
а не для групповых как относятся к дистанционке? пианисты там, вокалисты, концертмейстеры...

отношение из серии "а куда деваться"

Вначале индивидуальные занятия еще в классах проводились, но потом все равно закрывают на карантин, потому что вспышки происходят, а педагоги в большинстве своем пожилые люди.

Делают записи соло на телефон и отправляют через мессенджеры, потом педагог отписывает замечания или записывает видеоответ, но чаще всего в текстовом режиме. онлайн просто по скайпу/зуму это мучение, потому что микрофоны (чаще всего) не справляются и начинается перегрузка.
Ну и естественно, физический аспект постановки рук очень страдает, особенно для младших курсов, я уже не говорю про музыкальные школы, где это критично.

В консерватории с этим полегче, т.к. студентота там старше и уже знает что делать. Некоторая профессура, с которой я общалась, сильных затруднений не испытывают, т.к. студенты в основном уже люди подготовленные и хоть с какой-никакой самодисциплиной.

Отдельные казусы возникают, когда надо было играть с аккомпанементом или камерный ансамбль, т.к. были попытки играть под отдельный статичный минус, чтоб концертмейстера его записывали, но это не работает. Поэтому все играют и записывают свои партии отдельно. получают ли хоть какую-то ставку сейчас концертмейстера я без понятия.

Один студент на экзамене по камерному ансамблю напевал проигрыши фортепианной партии во время своих пауз, за что получил отдельное восхищение и плюсик в карму от комиссии.

Помимо всех неудобств есть еще и немаловажный нюанс в том, что довольно большая часть персонала уже в возрасте и/или не очень хотят осваивать что-то новое отдельный привет ректору одной консы, завернувшему предложение по полезному щас музыкальному софту два года назад
с другой стороны, они как бы и не обязаны осваивать, но см. "куда деваться".
^
Варис
Відправлено: Nov 3 2020, 22:47
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Цитата (гитик @ Nov 3 2020, 21:56)
например в Японии?

На законодательном уровне в Японии с этим, насколько я знаю, все в порядке, никто не заставляет их работать в выходные, они трудоголики по натуре, поэтому повсеместно работают сверхурочно по собственному желанию.
^
гитик
Відправлено: Nov 3 2020, 23:26
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Варис @ Nov 3 2020, 22:47)
На законодательном уровне в Японии с этим, насколько я знаю, все в порядке, никто не заставляет их работать в выходные, они трудоголики по натуре, поэтому повсеместно работают сверхурочно по собственному желанию.

в натуре? трудоголизм в крови? и именно поэтому такое большое количество хики и самовыпилов? диссонанс однако
но вот у самого как будущее видицца? такое тяжкое обучение завершено, работа мечты получена, но нужно чутка подучицца, мало практического опыта, выбор будет сделан в пользу отдыха в выходные или сверхурочки? или маячит карьерный рост и нужно показать себя ну там досрочно сдать проект - к чёрту выходные полетят? а ещё ж бывает что иждивенцев нужно кормить...
^
Эфридика
Відправлено: Nov 4 2020, 01:05
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13303
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Не, ну как бы выходные — это нормально и правильно, они помогают не свихнуться и не должны быть роскошью. Это право и естественная потебность человека, что бы там трудоголики ни говорили. Но я бы хотела, чтобы мы не отклонялись слишком далеко от темы.
В контексте дистанционного образования с выходными беда, это так. В последнее время я стараюсь хотя бы на один день просто отключиться от работы, один раз даже сказала одному из кураторов "сегодня воскресенье", когда он попросил у меня что-то там посчитать по успеваемости.

О,ещё я впервые задумалась о хорошем кресле для домашнего компьютера, хотя на дистанционке с 16 марта...

Serna, я пробовала гугл классрум только со стороны обучающегося на курсах, а так у универа своя платформа.
Насчёт музыкалки, Марин, записи не съедают какие-то важные детали, которые слышите только вы? А помехи всякие? То есть в принципе возможно обучаться музыке по видеосообщениям? Вау... Честно, за всё это вреия ни разу не задумывалась, как там в музыкалках и художках справляются с дистанционкой...
^
Margot
Відправлено: Nov 4 2020, 05:02
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Имея свободный график работы, не мне тут рассуждать о выходных. :lol:

А по дистанционке — имхо, есть предметы, которые вполне могут быть переведены в онлайн-формат для самостоятельного изучения студентом. И даже не требуют традиционного «чтения» лекций. Не может быть полноценно переведено то, что связано с уникальной практикой. Например, из области медицины. Да и тот же мой тренерский курс имеет практическую часть, которую в норме никак не пройдёшь «онлайн». Просто потому, что дальше нужно с людьми работать и нужна практика в этой части. Поэтому если я захочу диплом о проф. переподготовке, то велкоме на трехнедельное очное обучение. =dontknow=
^
abegg
Відправлено: Nov 4 2020, 05:08
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (Serna @ Nov 3 2020, 22:30)
получают ли хоть какую-то ставку сейчас концертмейстера я без понятия.

Я получаю. Хотя, само собой, работы почти нет. Время от времени я записываю аккомпанемент (партии разные голосов чаще сама хормейстер записывает). Но какой с того толк - не знаю. Вроде дети под мой аккомпанемент плюс и присылают аудио в качестве домашнего задания.
В общем, фигня полная. Но деньги, слава богу, пока платят.
^
abegg
Відправлено: Nov 4 2020, 05:12
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





О, сейчас вспомнила отдельный прикол про концертмейстеров в дистанционке. Не в нашей школе, но в нашем городе в одной из школ концертмейстеров заставили писать методические работы в качестве работы. Причем не по специфике своей работы, а обязательно о работе с детьми с ограниченными возможностями. Но у меня чудо-директор
^
гитик
Відправлено: Nov 4 2020, 08:01
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Эфридика @ Nov 4 2020, 01:05)
В контексте дистанционного образования с выходными беда, это так.

так и очно у школьников выходных как бы и нет - домашки на следующую неделю, репетиторы, олимпиады, конкурсы
Цитата (Эфридика @ Nov 4 2020, 01:05)
То есть в принципе возможно обучаться музыке по видеосообщениям?

возможно, диктант там или что-то по литературе, а если по специальности то не факт что это не повлияет на здоровье ученика, хотя бывает что и очно уродуют детям руки и не только
^
гитик
Відправлено: Nov 4 2020, 08:04
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





а самый основной минус дистанционки - отсутствие общения
^
abegg
Відправлено: Nov 4 2020, 08:16
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (Эфридика @ Nov 4 2020, 01:05)
Насчёт музыкалки, Марин, записи не съедают какие-то важные детали, которые слышите только вы? А помехи всякие? То есть в принципе возможно обучаться музыке по видеосообщениям?

Если представить, что у вас идеальная связь и техника, то с достаточно взрослым учеником - можно. С маленькими можно, если с помощью родителей, и долго и трудно. Сложно объяснить на словах то, что они лучше понимают по ощущениям, на примере. Зрительно по видеозвонку они тоже туго понимают, всё затягивается.
Это просто убийство времени. Но прогресс, конечно, есть. В марте ко мне пришла девочка, и почти сразу мы попали на дистанционку. С тех пор очно виделись три раза. В принципе играет сносно, на уровень своего класса. Но спасибо маме, которая очень внимательно слушает, смотрит мои видеозаписи упражнений и всё с ней прорабатывает.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0690 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:34:29, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP