Сторінки: (31)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Старый город. Самайн

, Практика
Відправлено: Nov 13 2020, 14:19
*взял "вазу" в руки и поднял над головой*
-Египетская сила, дай нам ответ!
Відправлено: Nov 13 2020, 14:23
*Взяла носовой платок, любовно протерла старый фолиант, присела с ним на ближайший камень и попыталась открыть! *
- ну и какие сказки на ночь мы сегодня читаем?
Відправлено: Nov 13 2020, 14:24
Цитата (душный Вик @ Nov 13 2020, 14:19)
*взял "вазу" в руки и поднял над головой*
-Египетская сила, дай нам ответ!

остановите меня кто нибудь,я уже валяюсь под столом :pod_stolom:


  i  

Как только Вик взял в руки канопу, он почувствовал, что она вовсе не пустая.
Но разглядеть,что в ней все равно не получилось бы - в этот момент,вокруг него закружил песчаный вихрь,а когда он успокоился,то заметил себя стоящим неподалеку от профессора с Саркофагом. Только,увы, сдвинуться с места никто из них не мог. Какая-то неведомая сила удерживала их ноги в песке.

Відправлено: Nov 13 2020, 14:26
*Даяна осторожно взяла в руки крест и присмотрелась - на нём были высечены какие-то непонятные руны.*
- И что мне теперь с этой красотой делать? А можно меня с её помощью сразу в рай отправить? - *ухмыльнулась гриффиндорка, подняв голову к пирамиде.*
Відправлено: Nov 13 2020, 14:27
Цитата (Disha Giotto @ Nov 13 2020, 14:23)
*Взяла носовой платок, любовно протерла старый фолиант, присела с ним на ближайший камень и попыталась открыть! *
- ну и какие сказки на ночь мы сегодня читаем?



  i  

Открыть книгу Диша также не смогла в виду того, что тяжелый манускрипт был запечатан проклятьем.
Но стоило ему оказаться в руках живого человека, как тут же снова частицы песка закружили и разорвали еще одну связь между параллельными мирами. Если девушка осмотрится,то обнаружит себя рядом с Виком и профессором Сент-Клером на неком отдалении друг с другом. Вся эта троица так и не смогла сдвинуться с места

Відправлено: Nov 13 2020, 14:30
Цитата (Даяна Серж @ Nov 13 2020, 14:26)
*Даяна осторожно взяла в руки крест и присмотрелась - на нём были высечены какие-то непонятные руны.*
- И что мне теперь с этой красотой делать? А можно меня с её помощью сразу в рай отправить? - *ухмыльнулась гриффиндорка, подняв голову к пирамиде.*



  i  

Крест-анкх был очень красивым,но холодным. Его обжигающий холод леденил руку юной гриффиндорки.
Стоило ему оказать в её ладони, как еще одна преграда параллельного мира спала.
Даяна тоже оказалась вместе с профессором и двумя практикантами в одном месте, но сдвинуться не смогла.

Відправлено: Nov 13 2020, 14:33
*Даяна в очередной раз ухмыльнулась, понимая всю глупость своего положения.*
- Профессор, а мы можем двигать руками и головой? - *спросила девушка, взглянув на недвижимого профессора. Затем, подняв голоу в сторону пирамиды, спросила:* - Так идея с раем ещё актуальна?
Відправлено: Nov 13 2020, 16:45
надо чтобы все взяли свои предметы в руки
Відправлено: Nov 13 2020, 16:48
*Нэнси наклонилась и подняла скарабея, осторожно придерживая его, чтобы не уронить.*/
//Что же дальше? //
Додано через хвилину
Цитата (душный Вик @ Nov 13 2020, 16:45)
надо чтобы все взяли свои предметы в руки

сорри, работа
Відправлено: Nov 13 2020, 17:56
Цитата (Даяна Серж @ Nov 13 2020, 14:33)
*Даяна в очередной раз ухмыльнулась, понимая всю глупость своего положения.*
- Профессор, а мы можем двигать руками и головой? - *спросила девушка, взглянув на недвижимого профессора. Затем, подняв голоу в сторону пирамиды, спросила:* - Так идея с раем ещё актуальна?

Вы знаете там, куда мы направляемся, врятли будет золотая лестница в небо. Скорее лифт вниз...
Цитата (душный Вик @ Nov 13 2020, 16:45)
надо чтобы все взяли свои предметы в руки

Совершенно верно
Цитата (Nancy Black @ Nov 13 2020, 16:48)
*Нэнси наклонилась и подняла скарабея, осторожно придерживая его, чтобы не уронить.*/
//Что же дальше? //



  i  

Как только Сапфиовый скарабей оказался в руках у Нэнси, она тот час оказалась во власти песочного урагана вокруг себя и через время могла обнаружить себя рядом со всеми остальными.




  i  

Неожиданно, вещи в руках ребят взмыли в воздух,словно их кто-то выдернул из рук, и переправились в сторону саркофага, к которому ближе всего стоял профессор.
Анкх лег на лоб лица,высеченного на гробнице, канопа встала в районе сердца. Крышечка с головой богини Бастет приподнялась и оттуда выплыло сердце - черное и сморщенное,но живое. Оно как горячий метал в масло вошло в саркофаг и потерялось там. Скарабей плавно опустился в районе ног и ожил. Жук,поблескивая сапфировым хитином забегал по гробовой крышке и,найдя щель в ней, залез вовнутрь.
Книга раскрылась с задней страницы и тот же старческий голос стал читать её задом наперед.
К сожалению, свидетели всего этого ничего не могли сделать (только ругаться внутренне). Да,можно было двигать головой,руками,можно было даже попробовать присесть,но это врятли бы помогло. Как только книга была прочтена, послышался хлопок и фолиант исчез. Крышка саркофага приоткрылась с характерным вакуумным звуком, мз него повалил темный едкий дым,окутавший гробницу. А когда он развеялся на его месте стояла
мумия... Кого?
user posted image

1. Фараона
2. Жреца-колдуна
3. Чьего-то любимого раба
4. Наложницы фараона

(правильный ответ только один)

Вместе с тем, участники практики наконец то могли двигаться свободно.

Відправлено: Nov 13 2020, 18:53
*Даяна поморщилась - чудовище, которое она видела перед собой, отнюдь не казалось ей приятным.*
//Может, всё-таки лучше в рай?// - *с хрупкой надеждой подумала девушка, снова подняв глаза к небу. Затем она повернулась к непонятному человеку и осторожно спросила, медленно обходя и рассматривая внимательнее восставшего духа:*
- Скажите, мистер... хм, мистер в общем, а мы можем задавать вам вопросы? Как вас зовут? Вы знали Тутанхомона или Нефиртити? Говорят, такие приятные люди были...
//Не то что Вы.//
Відправлено: Nov 13 2020, 19:22

  i  

Восставший из саркофага злобно метнул взгляд на подошедшую девушку с непонятными вопросами.
Взмах рукой... и Даяна ушла в песок по пояс.
Он осмотрелся вокруг,не обращая внимание на других находящихся здесь,сделал какие то пасы руками,что-то бормоча и с каждым разом увеличивая тональность в голосе... Из песка появились руки - это мертвецы жаждали выбраться на поверхность

-КАК ЖЕ ДОЛГО Я ЖДАЛ ЭТОГО МОМЕНТА. КТО ЭТИ СПОДВИЖНИКИ,ОЖИВИВШИЕ МЕНЯ?

Еще одно движение рукой, и под ним появился постамент с креслом из песка, на которое он с комфортом сел. Теперь он заметил странных существ - учеников под масками и Анубиса.
- Ты! Это под твоим руководством меня упекли живьем в саркофаг! Прощайся с жизнью.

Сент-Клер никак не ожидал,что его примут за кого-то другого
//Кажется я выбрал не тот костюмчик. Надо блефовать...//
Профессор заговорил на древнем египетском, но его понимали и слышали все
-Кажется, произошла ошибка. Присмотритесь, Сетанура, я всего лишь проводник.
-Это не отменяет твоей вины.
-Зная,что вашего наказания мне не избежать,позвольте исполнить последнее повеление Хозяина.
-Конечно,закон превыше всего.
-Вы отпустите нас?
-Отпущу, но если они достойны этого. А загадаю я каждому по загадке. Ответите - свободны. Нет - быть вам миражами. А тебя, Анубис,я поставлю цепным псом. Будешь охранять мой "храм". Согласны?

Сент-Клер вздохнул, понимая,что другого выхода нет, посмотрел на учеников,спрашивая взглядом, согласны ли они разгадать загадку чокнутого духа.


Відправлено: Nov 13 2020, 19:30
//Ну, ничего, я ещё тебя найду, смертник// - *подумала Даяна, изо всех сил разгребая песок косой, которая оказалась очень кстати. Получив минимальную свободу движений, она задумалась над требованием этого духа.*
- В любом случае помирать, так какая разница, - *отрешённо пожала плечами девушка, оттряхивая несчастный портфелик от противного песка.* - Загадывайте, неуважаемый мною дух, - *махнула гриффиндорка рукой и приготовилась слушать. Посочувствовать профессору ей было некогда, так как она продолжала изо всех сил откапывать себя из песка.*
//Вот так выбери костюмчик древнего египетского божества. Неужели Анубис помог похоронить этого идиота-психопата с биполярным расстройством? Можно, я пожму руку Анубису? Хоть он и убийца, но такой хороший поступок...//
Відправлено: Nov 13 2020, 19:36

  i  

Кажется, Даяна еще больше рассердила Сетанура - не прошло и секунды,как её губы склеились,она не могла произнести ни слова.
-Говорить будешь,когда я разрешу. А так,ответ напишешь на песке.
Он расхохотался, довольный своей шуткой.
- Но загадки не ждите, пока не будет дан ответ на предыдущий вопрос.
*злобная улыбка полусгнивших зубов в черепе*

Відправлено: Nov 14 2020, 12:32
//И этот дурак наивно полагает, что таким образом заставит меня его уважать? Мне для этого язык совершенно ни к чему - пускай скажет спасибо, что я не выражаюсь и не показываю некультурные жесты. Уж больно и надо мне говорить. А разрешение этого чудовища мне тем более не надо. Ну, ничего, мы ещё посмотрим кто кого.// - *злобно ухмыльнулась Даяна, посматривая на духа.* - //Вот отвернусь демонстративно и когда будет загадку спрашивать и ухом не поведу. И плевать я хотела на этого ненормального. Хотя... по крайней мере, я немного повеселилась с его злобной моськи.//
*Но всё же Даяна, горделиво надувшись, быстро отвернулась спиной от духа, всем своим видом показывая ему, что ей ни капельки не интересно. Правда, напоследок посмотрев на профессора, девушка постаралась глазами произнести:*
- Я думаю, что это жрец-колдун. Ведь Анубис был богом, скажем так, справедливости в какой-то степени, и этого человека могли убить за какую-то провинность или за поклонение богам Сету и Ануру, например. Ведь он Сетанура. А там... В общем, я своё мнение выразила, а вы уж сами решайте.
//Надеюсь, что профессор поймёт. А это чудовище ещё со смертью наиграется. Можно, я ему потом ножки своей косой обрубаю слегка? Эх, перспектива пожать руку настоящему Анубису за убийство этого... животного всё больше мне нравится.//
Відправлено: Nov 14 2020, 17:10

  i  

Профессор наблюдал за происходящим, всё более впадая в злость и понимая, что практика накрывается медным тазом. А он то, наивный, думал, что будет забавно пройтись через известные по карте локации, ответить на вопросики и вернуться к утру 1 ноября обратно. Насколько он был спокойным и терпеливым, но ситуация вывела его из равновесия, перевесив на крайне скрытую сторону его души.
- Слышь, Сетанура, может ты прекратишь тиранить нас и отпустишь по делам Темных? Мы здесь тебе не в угадайку играем и ты не Сфинкс, задавать нам вопросы!
-А вот здесь, Анубис ты ошибаешься! Пёс не послуживший уже пытается укусить своего Хозяина?

Песочный трон под злобным духом исчез,а он сам увеличился в размерах, перевоплощаясь в Сфинкса.
В это время все могли свободно двигаться, ведь главный злодей сконцентрировал свое внимание на одной цели. И пока происходили эти перевоплощения, Сент-Клер прокричал, стоявшему ближе остальных Вику:
- Бери остальных и уходите. Карту помнишь? Дальше тропа через лес. Думаю, там вы не задержитесь. Дальше пустынное кладбище, это обманчивое название, но надо пройти его быстро и окажетесь возле дома гробовщика. Он… эм, мой знакомый. Покажете ему свои метки, поймет. Он то вас и проведет к кострам Самайна и отправит обратно домой. Ну, уходите же!

Преподаватель проследил, чтоб его ученики успели обежать опасную зону и скрыться за поворотом пирамиды. « Ну что, мой друг, пришло тоё время» Сент-Клер нажал на брошь у себя на груди, увеличиваясь в размерах на равне со сфинксом…

Уходящие практиканты могли только слышать позади себя звуки бойни и вздрагивание земли.





  i  

Время 02.00 – 01.11

Вот показалась и дорожка, которая через время превратилась в тропинку,а по бокам всё чаще стали появляться непроходимые кусты терновника. Ветви деревьев в этом лесу более походили на причудливые когтистые лапы. Вскоре вдалеке показался дребезжащий свет, и не прошло и пяти минут, как путники вышли на полянку с костром. Но кроме них там были еще три ведьмы, варившие какое-то зелье.
user posted image

Они заметили ребят под видом существ и радостно поспешили к ним.
-Как хорошо, что праздник мы не одни будем отмечать. Не хотите ли нашего фирменного супчика?

Если заглянуть в котел с варевом, то там можно было обнаружить всплывающие по очереди глаза, грибы, какие-то ветки и чешую.

-Вы же деточки, верно? Только не надо врать, - сразу предупредила ведьма, что постарше Винифред.
- Да-да, мы великие колдуньи и способны отличить своих и живых, - вторила ей другая сестра Сара.
- Но они же здесь не случайно появились, может расскажете, что вас занесло сюда? – а вот вопрос уже задала последняя сестра по имени Мэри.
Тут сестры начали спорить, скольких их присутствующих съедят сейчас. Та, что постарше взмахнула рукой, и ребят связало всех вместе крепкой веревкой.
-Мы можем отпустить только одного, остальные нам нужны для ингредиентов. Но и этот, которого отпустим, должен найти нашего милого черного котика, который куда-то сбежал. Если найдет, то отпустим еще одного, а остальные останутся здесь



Ситуация 4.

1. Что это за ведьмы? Так ли они искренни в желании найти любимого питомца?
2. Что нужно сделать, чтобы покинуть это место без потерь?


Відправлено: Nov 16 2020, 16:26

  !  

Напоминаю о правиле пяти постов в каждой квестовой локации.
Завтра после 20.00 по МСК истекает срок по ситуациям Непроходимого леса с ведьмами.


Відправлено: Nov 16 2020, 17:51
это сестры Сандерсон?
Відправлено: Nov 16 2020, 23:34
1. Они хотят поймать кота, потому что это заколдованный мальчик. (Само собой, холить и лелеять его они не собираются)
2. Спасти кота? Обмануть ведьм?
Відправлено: Nov 17 2020, 16:18
Цитата (душный Вик @ Nov 16 2020, 17:51)
это сестры Сандерсон?

Нет, но близко.
Давайте предположим,что именно с этих ведьм были слизаны киношные образы
Цитата (Nancy Black @ Nov 16 2020, 23:34)
1. Они хотят поймать кота, потому что это заколдованный мальчик. (Само собой, холить и лелеять его они не собираются)
2. Спасти кота? Обмануть ведьм?

1. В данном случае нет) Кот обычный, но правда тоже говорящий.
2. Да и да)
Відправлено: Nov 17 2020, 16:25
Эх, а мне так жалко, что профессор из-за меня пострадал((
Кот нужен для какого-нибудь ритуала? Он знает какую-то интересную информацию?
Відправлено: Nov 17 2020, 16:28
Цитата (Даяна Серж @ Nov 17 2020, 16:25)
Эх, а мне так жалко, что профессор из-за меня пострадал((
Кот нужен для какого-нибудь ритуала? Он знает какую-то интересную информацию?

нет и да
Відправлено: Nov 17 2020, 16:35
Ну, простите, профессор, но везде мне видятся ритуалы))
Он знает, как усилить могущество ведьм? Или что-то о Самайне?
Відправлено: Nov 17 2020, 16:36
А мы можем подарить ведьмам какую-нибудь левую шкурку? Невинно убиенного в лесу животного, например))
Відправлено: Nov 17 2020, 16:36
так как мы найдем кота если связаны, надо позвать кота?
Відправлено: Nov 17 2020, 16:40
А кто такие ведьмы Сандерсон, сейчас надо забить в Интернете. Пошла читать всю информацию)
Відправлено: Nov 17 2020, 16:40
Цитата (Даяна Серж @ Nov 17 2020, 16:35)
Ну, простите, профессор, но везде мне видятся ритуалы))
Он знает, как усилить могущество ведьм? Или что-то о Самайне?

Да и да
Цитата (Даяна Серж @ Nov 17 2020, 16:36)
А мы можем подарить ведьмам какую-нибудь левую шкурку? Невинно убиенного в лесу животного, например))

нет
Цитата (душный Вик @ Nov 17 2020, 16:36)
так как мы найдем кота если связаны, надо позвать кота?

Кто-то один из вас должен вызваться добровольцем по поиску животного
Відправлено: Nov 17 2020, 16:42
предлагаю отважную гриффиндорку Даяну
Відправлено: Nov 17 2020, 16:45
Ну, спасибо, конечно, только я не слишком храбрая, но не суть. Пока узнать бы как ведьм надурить.
Я почитала про них вкратце и возникли такие вопросы?
Ведьмы хотят стать вечно молодыми?
Чёрный кот знает, как их обхитрить?
Возможно, надо найти какую-нибудь книгу/свечку?
Додано через хвилину
Если надо, то я пойду добровольцем. Если желающих больше не будет. Мне не слишком принципиально: отдохнуть или по лесу походить))
Відправлено: Nov 17 2020, 16:48
Цитата (Даяна Серж @ Nov 17 2020, 16:45)
Ну, спасибо, конечно, только я не слишком храбрая, но не суть. Пока узнать бы как ведьм надурить.
Я почитала про них вкратце и возникли такие вопросы?
Ведьмы хотят стать вечно молодыми?
Чёрный кот знает, как их обхитрить?
Возможно, надо найти какую-нибудь книгу/свечку?

Ведьмы много чего хотят,но в данном случае, они голодны. Просто хотят есть.
Кот знает главный секрет ведьм,который может вас спасти. Но беда в том, что животное хоть и умеет разговаривать, но слышать его могут только жители этого параллельного мира.
Нет,нет,но найти что-то надо будет
Відправлено: Nov 17 2020, 16:49
Цитата (Даяна Серж @ Nov 17 2020, 16:45)
Если надо, то я пойду добровольцем. Если желающих больше не будет. Мне не слишком принципиально: отдохнуть или по лесу походить))

Ну что ж, доброволец есть)
Відправлено: Nov 17 2020, 16:50
Сейчас наша основная задача найти кота? А есть какой-нибудь прибор, с помощью которого мы сможем слышать кота?
Відправлено: Nov 17 2020, 16:57
Даяна, используй Кис-кис-кис
Відправлено: Nov 17 2020, 16:58

  i  

Одна из ведьм указала на девочку:
- Ты! Ты найдешь нам "милого" котика...
Она отвязала Даяну от остальных и толкнула в плечо:
-Надумаешь сбежать - сама понимаешь,твои друзья будут съедены. А принесешь нам кота - отпустим еще одного.
Но поторопись,а то часики то - тик-так,тик-так...

Две остальные ведьмы подхватили мисс Серж под руки и доволокли до тропинки:
-ОН убежал воооон туда. Ищи хорошенько.
И дождались,пока девушка скроется в чащобе тьмы.
Вновь собравшись возле котла, они обсуждали кому кто достанется на съедение как лучше приготовить.




  i  

А в это время, черный кот,наевшийся какой то травы, сидел на одном из деревьев сверкая глазами и прислушиваясь к различным шорохам.
Конечно он был недоволен тем,что ребята угодили к ведьмам в лапы,но в то же время это могло стать его победной историей,ведь при помощи этих людей он мог победить ведьм. Только вот беда,он их слышал и понимал,а они его врятли.

Ситуация для Даяны.
1. Найти кота.


Відправлено: Nov 17 2020, 16:58
а нам надо найти того кто понимает по кошачи в этом мире?
Відправлено: Nov 17 2020, 16:59

 M 

На всякий случай, действия в этой локации продлеваю еще на сутки до 20.00 по мск 18 ноября.
НЕ забываем о правиле 5 постов.
Старайтесь вопросы задавать отдельно в каждом посте, чтобы соблюсти правило выше.

Если вам надоело,вы устали,хотите выйти или поскорее закончить с практикой,
напишите, пожалуйста ваши пожелания
в тему записи на практику


Відправлено: Nov 17 2020, 17:00
Цитата (душный Вик @ Nov 17 2020, 16:58)
а нам надо найти того кто понимает по кошачи в этом мире?

я думаю вы такого там врятли найдете, да и кот сам заинтересован в уничтожении ведьм
Відправлено: Nov 17 2020, 17:09
А кот грамоту понимает? Если я ему что-нибудь напишу, он сможет это прочитать и написать в ответ? Я особо в это не надеюсь, но вдруг...
Відправлено: Nov 17 2020, 17:12
Цитата (душный Вик @ Nov 17 2020, 16:57)
Даяна, используй Кис-кис-кис

Merci beaucoup, mon ami.
Відправлено: Nov 17 2020, 19:56
Цитата (Даяна Серж @ Nov 17 2020, 17:09)
А кот грамоту понимает? Если я ему что-нибудь напишу, он сможет это прочитать и написать в ответ? Я особо в это не надеюсь, но вдруг...

Нет
Відправлено: Nov 17 2020, 20:04
Может приманить кота чем-нибудь вкусненьким?
Відправлено: Nov 18 2020, 04:32
Коты любят шуршащие игрушки. Даяна, пошурши прутиком по листьям
Відправлено: Nov 18 2020, 04:34
А ещё коты любят залезать повыше, так что ищи его на дереве
Відправлено: Nov 18 2020, 04:41
А ведьм точно три или это одна ведьма в трех ипостасях?

Типа норны или мойры или мы все же имем дело с образом Гекаты или любой другой триединой женской сущностью?
Відправлено: Nov 18 2020, 04:45
Вроде, это три сёстры которые живут за счёт магических сил детей как в истории с салемскими ведьмами
Відправлено: Nov 18 2020, 04:56
душный Вик, ну может к ведьме из сказки о Гензеле и Гретель родня приехала - надо к столу чот подать.
Серж, ищи быстро кота!
Відправлено: Nov 18 2020, 05:07
Извините, что так долго.
*Даяна слегка скривила лицо.*
//Матка боска... Зачем я на это подписалась вообще? Тоже мне доброволец недоделанный.//
*Мгновенно дёрнувшись подальше от грязных и противных лап этих ведьм, Даяна посмотрела на тропинку. Та отнюдь не радовала своей сказочностью, но другого выбора у неё не оставалось.*
//Так, где там мой портфель...//
*Даяна бодро пошла вдоль тропинки, пока не исчезла из поля зрения ведьм.*
//К тому же, слушать о том, кого и как зажарят - не самое приятное времяпрепровождение в жизни.//
- Так, где-то здесь у меня был фонарик, - *наклонившись и начав рыскать в портфеле, Даяна вытащила заветную вещицу и начала внимательно разглядывать близстоящие деревья, кусты, пеньки и прочее.*
//Где же ты, кошачья морда...//
*Некоторое время прошло в тщетных поисках, но затем Даяна краем глаза заметила подозрительный фосфорический блеск, который заметил от одной из веток. Внимательно приглядевшись, Даяна обнаружила сидящего и внимательно наблюдающего за ней кота.*
//И как тебя позвать незаметно, животное?//
*Даяна махнула коту рукой, боясь что-то крикнуть, потому что тогда ведьмы могут её услышать.*
Відправлено: Nov 18 2020, 07:30
"Ага, вот и жертва", - подумал кот, прекрасно видя еще издалека идущую к его дереву девочку. " Я конечно не кот ученый и по цепи не хожу, но кое что могу, только интересно, не трусиха ли ты? "
Он вытянул лапы вперед, прогнулся в спине, разминаясь перед прыжками и деловито сел и начал вылизывать себя, краем глаза следя за Даяной сверху вниз.
Відправлено: Nov 18 2020, 14:05
*Несмотря на своё плохое зрение, Даяна осторожно продвигалась к нужному дереву, не отрывая взгляда от блестящих точечек и мысленно уповая, чтобы это не оказалось простой ловушкой.*
- Котик, это же ты, правда? - *тихим шёпотом спросила Даяна, понимая, что, возможно, ответа она не получит.* - Котик, я тебя прошу, спустись вниз - мы попробуем как-нибудь пообщаться. Это тебе ведь тоже важно, не так ли?
*Даяна замерла в ожидании под деревом и внимательно пригляделась. Действительно, на дереве сидел весьма упитанный чёрный кошак. Теперь дело оставалось за самим животным.*
Відправлено: Nov 18 2020, 14:06
Профессор, я хотела ещё спросить: а может есть какой-нибудь продукт, съев который я смогу начать понимать это животное?
Відправлено: Nov 18 2020, 14:15
А нам с Виком что делать остается, кроме как висеть колбаской? Гадать кто такие ведьмы?
Відправлено: Nov 18 2020, 14:28
Disha Giotto, если можете, то подумайте пожалуйста, как мне кота понять.
Відправлено: Nov 18 2020, 14:34
Цитата (Даяна Серж @ Nov 18 2020, 14:06)
Профессор, я хотела ещё спросить: а может есть какой-нибудь продукт, съев который я смогу начать понимать это животное?

Увы, нет...
Відправлено: Nov 18 2020, 14:35
Цитата (Disha Giotto @ Nov 18 2020, 14:15)
А нам с Виком что делать остается, кроме как висеть колбаской? Гадать кто такие ведьмы?

Можете подавать идеи, как от ведьм избавиться, что случилось с профессором, как кота поймать)
Відправлено: Nov 18 2020, 14:39
- Мр-мяу - кот неожиданно отозвался Даяне, явно ее понимая. С присущей семейству кошачьих грацией, он спустился по стволу дерева вниз и подойдя к девочке, потеря об ее ноги, как бы говоря, что контакт налажен. Затем от бежал от нее в сторону, повернулся к ней и снова мякнул зовя за собой.
Відправлено: Nov 18 2020, 14:39
А удлинитель ушей мне не поможет? Классно было бы, но слишком уж утопично)
А кот кивать или качать головой умеет?
Відправлено: Nov 18 2020, 14:41
*Даяна не хотела тратить время попусту и поэтому быстро устремилась вслед за котом.*
- Хуже, чем сейчас уже всё равно не будет. Правда ведь, котик?
Відправлено: Nov 18 2020, 16:18
Цитата (Даяна Серж @ Nov 18 2020, 14:39)
А удлинитель ушей мне не поможет? Классно было бы, но слишком уж утопично)
А кот кивать или качать головой умеет?

Ну, если бы вы читали эпизод из первой локации про маски, то возможно поняли, что с собой на практику вы взяли только себя и ниаких рюкзаков,удлинителей и фонарей)


  i  

Мистер кот добежал до какого-то сучковатого засохшего дерева и принялся что-то отчаянно рыть в районе корней, привлекая Даяну своим мяуканьем. Возможно ему нужна помощь и там что-то важное зарыто.

А тем временем на поляне ведьмы делили трофей:
- Так как я старшая, то я себе забираю мальчишку, а вы делите между собой этих вкусных девочек.
- Так не честно! Я тоже хочу от него кусочек!
- И я хочу!
- Еще чего!
Было бы не плохо если бы завязалась драка и они просто поубивали друг друга,но тут одна вспомнила,что девченка,ушедшая за котом,задерживается.
- Давайте её первую съедим.
- Хорошая мысль,только сперва пусть нам отдаст "наглеца"

Возле дерева
Если девочка осмотрится в этом месте,то заметит тропинку - выход из леса и совсем не далеко виднеется следующая локация - обманчивое Пустынное Кладбище. Может стоит бросить сотоварищей по беде и самой дойти до Самайна?
ПРи взгляде в ту сторону, погост как буд-то оправдывал свое название - было тихо и в далеком свете редкого фонаря фосфорилась над кладбищем дымка...

Відправлено: Nov 18 2020, 17:27

  i  

Не без труда с помощью человека, коту всё же удалось выудить на свет безбожный какую-то косточку. Скорее всего никто из живущих в этом мире не мог бы и догадаться, что кость сия принадлежала Моргане матери трех сестер-ведьм, которые и свели маменьку со свету, но перед этим она поклялась, что останки её не найдут покоя, пока злобные колдуньи не погибнут. Кроме того, он отняла у них молодость и красоту, сделав не привлекательными и уродливыми. Поэтому ведьмы и поселились в дикой глуши.
Когда кость была извлечена, кот начал вокруг неё прыгать шипеть, метать искры из глаз. Возможно, он хотел показать, что её надо спалить, таким образом, Моргана упокоится с миром, а ведьмы погибнут.
Мистер кот схватил косточку в зубы и рванул обратно к костру, намериваясь втихаря бросить её в огонь.
Узел веревки, который связывал ребят, ослаб и распался. И пока ведьмы отвлекались на очередной спор, трио практикантов, сговорившись, всё с той же веревкой окружили колдуний и связали их.

Тут и черный мохнатый клубок подоспел, а за ним И Даяна, выглядывающая из-за кустов. Учуявши кота, ведьмы подняли крик, гвалт и стали шипеть, словно чувствовали приближающуюся смерть. Сперва, они осыпали проклятиями, затем стали увещевать и под конец просили пощадить, а за свою жизнь обещали отдать все свои сокровища, которые они хранили в тайнике под домом.
Но, то ли им никто не поверил, то ли ученики слишком спешили, а может нетерпелось коту, но кость-перст Морганы полетел в костер. Три сестры связанные веревкой вспыхнули, словно их тела предали огню и стали таять, словно громадные свечи, образовав противную лужицу на земле, которая и впитала её.

Даяна сообщила всем участникам практики, что нашла выход из леса. И вот юные ученики, искатели приключений устремились в сторону сучковатого дерева, куда их вела девочка.


Відправлено: Nov 18 2020, 17:30

  i  

Время: 3.00 – 01.11
Локация: Пустынное кладбище

Времени у практикантов оставалось в обрез, да и путь казался не таким уж и сложным – подумаешь, через кладбище перейти, пробежать. А там вообще тишь да благодать и никого не видать.
Ученики остановились перед входом на кладбище.
Но всё ли так гладко, как кажется.
user posted image

Нечаянно упавший камешек, отскочивший от чьей-то ноги вызвал содрогание земли и я рядом возле того места куда он выпал, из-под земли показалась пара костлявых рук. Дверь в рядом стоящем склепе отворилась, и полуистлевший слепой труп кинулся в сторону звука.
user posted image

Мда, беда… Похоже будет не так уж и легко пересечь кладбище

Ситуация 5.
Как пройти кладбище без ущерба для себя?

А пока ребята гадали над ситуацией, к ним присоединился… мистер Кот).


Відправлено: Nov 18 2020, 17:32

 M 

На разгадывание ситуации и действия у вас трое суток
до 20.00 по мск 21.11
Не забываем об обязательных пяти постах


Відправлено: Nov 19 2020, 14:28
Надо набрать больше камней и швырять их подальше от идущей группы. И желательно в одном направлении?
Відправлено: Nov 19 2020, 14:29
А всей группе набо замереть на время броска? Кинули, зомби отвлекся, идем шажками тихо. Если вернулся, то снова камень и снова тихо топаем на выход?
Відправлено: Nov 19 2020, 14:31
И мистера Кота сунуть куда-то поглубже в одежду, чтоб не орал по пути?
Відправлено: Nov 19 2020, 14:31
- Кот давай ищи еще косточки, вот этих зомби надо тоже убить.
Відправлено: Nov 19 2020, 14:33
А огонь разжигать можно? Ну там факел состряпать и использовать его в качестве защиты?
Відправлено: Nov 19 2020, 14:51
может надо побежать к выходу?
Відправлено: Nov 19 2020, 14:54
душный Вик, а потом кто-то растянется и его утянут в склеп и сожрут?
Відправлено: Nov 19 2020, 15:14
Disha Giotto, эта жертва на которую я готов пойти
Відправлено: Nov 19 2020, 15:21
душный Вик, готов кинуться в склеп сам, чтоб мы прошли? Давай лучше Даяну Серж туда кинем?
:nya_sorry:
Відправлено: Nov 19 2020, 15:30
душный Вик, Disha Giotto, а меня спросить? Вы-то, может быть, и готовы, но я точно нет. Я уже один раз добровольцем пошла - теперь ваша очередь.
Відправлено: Nov 19 2020, 15:59
Давайте проголосуем: кто за то что бы отважная гриффиндорка отправилась в склеп?
Я за
Відправлено: Nov 19 2020, 16:07
душный Вик, я тоже за. Серж, у нас демократия и нас большинство)
Відправлено: Nov 19 2020, 16:18
Очень интересные идеи предлагаете, а самоотверженная жертва достойна восхищения)
В принципе,можно попробовать всё, кроме магии разумеется - здесь она действует иначе
Відправлено: Nov 19 2020, 16:20
А я против) Я на такую кандидатуру не баллотировалась, ребятки)) К тому же, я ничем не отважнее вас всех, уж поверьте на слово. В таком случае, предлагаю отправиться разумным равенкловкам в склеп. К тому же, я живу в стране, где слово "демократия" - лишь пустой звук и хороший термин при изучении права. Так что ничего не знаю и не слышу))
Додано через хвилину
Цитата (AvaD-on @ Nov 19 2020, 16:18)
Очень интересные идеи предлагаете, а самоотверженная жертва достойна восхищения)
В принципе,можно попробовать всё, кроме магии разумеется - здесь она действует иначе

Профессор, где вы увидели мою самоотверженность? Это мисс Джотто и мистер Вик самоотверженно меня посылают)
Відправлено: Nov 19 2020, 16:27
Даяна Серж, нет. Гриффиндорка тут одна. Отвага и храбрость или какой там у вас девиз)))
Відправлено: Nov 19 2020, 16:29
Disha Giotto, лично у меня девиз: "Осторожность и предусмотрительность". Не в обиду основателю моего факультета, но я не намерена лезть на рожон в любых ситуациях))
Відправлено: Nov 19 2020, 16:31

  i  

Пока ребята решали, кого первого пихнуть на кладбищенскую пахоту с зомбо-минами, мистер Кот муркнул, пытаясь привлечь внимание. По-видимому, ученики сильно увлеклись спором, поэтому, чтобы обратить на себя их взоры,мохнатый клубок шерсти просто прыгнул кому-то из них на плечо, перескакивая с одного на другое. Затем оттолкнувшись задними лапами, животное совершило сальто-мортале с затяжным прыжком на ограду кладбища и перебирая лапками пошло по нему. Еще один прыжок, и кот уже на крыше склепа.

На всего действия зомби абсолютно никак не реагировали. Возможно все дело в земле?

Жаль,что под рукой не было ковра-самолета или на худой конец пары волшебных метел. Возможно три штуки могли где-то и заваляться у злых ведьм в чулане...

Відправлено: Nov 19 2020, 16:34
Теперь нам надо к чулану, так ведь? А где он? А то пока я там по тропинкам бродила, было как-то не до чулана. А до забора добраться нельзя? Я по заборам хорошо лажу)
И спасибо, что не отправили в склеп, профессор)
Додано через хвилину
А мы сможем хотя бы обратно до леса дойти?
Відправлено: Nov 19 2020, 16:46
Даяна Серж, у вас по сути нет времени возвращаться обратно-только вперед
Відправлено: Nov 19 2020, 16:59
AvaD-on, а до забора можно как-то допрыгнуть, например?
Відправлено: Nov 19 2020, 17:05
Даяна Серж, а зачем вам до него допрыгивать? вы стоите за территорией кладбища перед входом.
Кладбище огорожено забором. Вы можете попытаться взобраться на него)
Відправлено: Nov 19 2020, 17:09
AvaD-on, в таком случае чудненько. Простите, профессор, но нашу геолокацию я не сразу заметила.

- Итак, ребятки, вы там как хотите, а я полезла. Надеюсь, что хотя бы сейчас вы не решили меня куда-нибудь сплавить.
*И Даяна, ловко заскочив на резной забор, начала осторожно двигаться бочком, руками хватаясь за шпили.*
Відправлено: Nov 19 2020, 17:12

  i  

Мистер Кот сидящий на крыше старенького склепа громко мяукнул:
"Если пробовать двигаться не по земле,а по крышам склепов, по надгробным изваяниям и статуям,то можно пересечь кладбище быстро"

Відправлено: Nov 19 2020, 17:21
ну давайте тогда двинемся не наступая на землю
Відправлено: Nov 20 2020, 03:18
- Акцио, метла!
В любом случае, стоит попробовать.
Иначе и правда придется лезть на забор, потому что склепы стоят на расстоянии, не у всех есть оградки и прочие возвышенности.
Відправлено: Nov 20 2020, 15:17
Цитата (душный Вик @ Nov 19 2020, 17:21)
ну давайте тогда двинемся не наступая на землю

вполне можете попробовать


  i  

Увы, на заклинание призыва никакая метла не прилетела, только зобарушки еще пуще зарычали.

В том месте,где забор соединялся с землей, прошлась вибрация,заставляя новых покойничков повылазить из своих земляных убежищ.

Відправлено: Nov 20 2020, 17:04

  i  

Всё же остальные решили последовать примеру Даяны, но с другой стороны входа на кладбище, где было потише. Да, следовало с заборчика перелезть на крышу склепа, с него перепрыгнуть на другой. Аккуратно слезть на надгробие рядом и быстрыми скачками нестись к выходу с противоположной стороны.
Мистеру Коту это удавалось в идеале, но он не рассчитал, что вес практикантов намного больше его собственного… И в один прекрасный момент они все оказались на земле, чем вызвали большое появление зомби со всех сторон, которые окружали их со всех сторон
user posted image

Как назло и кто куда-то пропал. Практиканты оказались в очень затруднительном положении.





  i  

Время: 4.00 – 01.11
Локация: Кладбище – Дом Гробовщика

Но если бы не плотное кольцо восставших трупов, то они увидели приближающегося к ним смотрителя кладбища с большой метлой, который расшвыривал зомбарей, как мусор налево и на право, но в основном за территорию кладбища. Там они мгновенно погружались в землю и исчезали, чтобы вернуться под землей к своим «отвратительным делам». Только времени на это уходило очень-очень много.

На кладбищенского смотрителя можно было взирать снизу вверх, так как он был роста не маленького – 210 см. В плаще с капюшоном и метлой в руках, он молча и хмуро посмотрел на ребят. Неизвестно откуда взявшийся кот прыгнул к нему на плечо и потерся головой об челюсть.
-Оскар, и ты здесь? Как еже хорошо, что я тебя нашел.
Его взгляд сменился на добродушный, и он обратился к ученикам:
-Ну что стоим? Ждем новой атаки зомби? Скорее за мной – я вас чаем угощу,а вы мне заодно расскажете как оказались здесь одни.
Кладбищенский смотритель ласково погладил кота на своем плече и после заработал вновь метлой, раскидывай не спящих мертвецов по сторонам.

Уже за территорией кладбища можно было увидеть недалеко большой дом, по сей видимости принадлежащий их проводнику.
user posted image

Перед входом лежало несколько гробов. Ребята не решались войти внутрь не смотря на всё радушие хозяина.
- Не бойтесь, прошу вас. Мой дом здесь само безопасное место в этом мире. Просто я профессии Гробовщик, а заодно и кладбищенский смотритель. Обычно там тихо…
Он кивнул головой в сторону кладбища.
- Но сегодня я услышал шум и рев оттуда. Я было подумал, что это Оскар там и его надо выручать. Видите ли, однажды я вернулся домой после того как забрал заказ на изготовление новых гробов и материалы к ним, а мой маленький друг пропал. Я звал его, звал, искал на кладбище, но тщетно. А вот сегодня меня туда снова потянуло. Я рад, что он нашелся и привел гостей. Здесь, кроме мертвецов, гостей не бывает.

Всё-таки практиканты были не робкого десятка и последовали в дом за Гробовщиком. Стоит ли говорить, что вся мебель имела особу угловатость? Он усадил их за стол, в виде гробовой доски и предложил в чашках чай, который был очень вкусный и обычный.
-А теперь я бы хотел услышать занимательную историю, как вы здесь оказались… с самого начала. И не переживайте, помню, что вы торопитесь, поэтому надолго не задержу. Просто впервые у меня такие гости. Да, кстати, вы же знаете что ночь Самайна здесь самая голодная для монстров?
ОН улыбнулся широкой обаятельной улыбкой, не стесняясь показать пару прекрасных клыков.
- Да, вы не ошиблись – я вампир. Но так повелось что именно в эту ночь, я не чувствую голода. Всему виной то, что я не принадлежу этому миру и попал сюда случайно… Что это я о себе? Жду ваш рассказ.
Он сложил руки на груди, откинулся на спинку своего стула за столом и с интересом в ожидании стал переводить взгляд с одного на другого.

Ситуация 6.

Никаких ситуаций. С вас повествование ваших злоключений, можно небольшими отдельными постами, дополняя друг друга. Наводящие вопросы обязательно будут.


Відправлено: Nov 20 2020, 17:17
а у нас практика такая и вы никогда не угадаете по какому предмету
Відправлено: Nov 20 2020, 18:04

  i  

Гробовщик задумался.
-Думаю, врятли вы меня ожидали увидеть, но предположу, что это либо Некромантия, либо Демонология, раз вы идете на Самайн. Я угадал?

Відправлено: Nov 21 2020, 08:55
- Вы не совсем угадали, мистер... Позвольте, как правильней будет вас называть? Так вот, - *Даяна постаралсь максимально доброжелательно улыбнуться.* - Я бы не отказалась от тех предметов, которые вы назвали. Особенно от Некромантии, но мы здесь по тяжкому и интересному делу Картомантии. Профессор Сент-Клер говорил, что имел честь быть с вами знаком.
*И Даяна уверенно закатала рукав, показывая ту самую пентаграмму, которую перед началом практики нарисовал профессор ей самой.*
Відправлено: Nov 21 2020, 10:06
А где вы учились? У вас такие интересные предметы были...
Відправлено: Nov 21 2020, 10:10
*Гонять чаи с здоровенным вампиром-переростком на кладбище - это не то, о чем мечтала Джотто в данный момент. Честно говоря, ей до смерти надоел этот маскарад и хотелось простого, человеческого "отвалить отсюда по-быстрому". Пока Серж, с присущей всем гриффиндорцам, пыжилась и светила пентаграммой, Диша одним глазом осматривала жилище Гробовщика, а вторым слушала диалог.*
//от сутаны у меня все чешется. Надеюсь, Святой Эклер нас отсюда вытащит побыстрее и я завалюсь спать. Сутки! Не меньше! Серж, давай раскажи всем про Хогвартс, ага...оспаде, как есть хочется//

*Тяжёлый взгляд Джотто, который она кинула на Серж говорил, чтоб та заткнулась наконец. На вампира у нее не было желания смотреть, тем более, что с такими габаритами, он вполне мог ими закусить не вставая с табурета. Девчонка почесала нос и закатила глаза на словах о знакомстве Гробовщика и Сент-Клера. Диша мысленно взвыла как упырь и вмешалась в разговор, пока Даяна еще что-то не ляпнула* - ээмм, а можно нам воды, пить хочется. Простите. Пожалуйста.
Відправлено: Nov 21 2020, 16:42

  i  

-Чай не понравился? Можно и воды...
Гробовщик встал со своего места и подошел к ведру с водой,зачерпнув из него в кружку,
user posted image

которую и поставил перед мисс Джотто.
-Ваша вода.
Вернулся на свое место и недоумевающе спросил:
-Простите,вы сказали Сент-Клер? А где он сам? Да мы познакомились с ним давно,не знал, что он преподает карты, пройдоха. Думал, его будущее за зельями. Надеюсь,вы ничего не пили из предложенного им?
Пока он отвечал Даяне, он раздумывал над вопросом об учебе.
-Думаю, вы поняли,что я вампир... К сожалению мне не довелось ходить в школу. Мои родители приглашали на дом учителей для меня и моих пятерых сестер. Моим любимым предметом была этика.
Гробовщик-вампир добродушно улыбнулся.
-А по поводу меток... Да,они способны вас перенести в этот мир и защитить от его влияние. По сути, кладбищенские зомби вам бы не нанесли какого либо урона. Возможно хватали бы за ноги или руки,но не более. Этот символ очень старый. Он одновременно вас оберегает, но и ограждает от магии. Но я вижу,что он едва заметен. Если вы идете на Самайн, значит идете правильно. После того как праздник закончится и костер потухнет в том месте из тлеющих угольков вы заметите огненный портал. Как только войдете все вместе,сразу вернетесь обратно. Только вас должно быть столько,сколько и прибыло сюда...

Відправлено: Nov 21 2020, 16:46
Хм значит и ведьмы нам ничего бы не сделали. И призрак. И мумия. И стражник. И вампир.
А у вас нет чего нибудь к чаю? Эклеров?
Відправлено: Nov 21 2020, 19:06

  i  

-Увы, простите,я не ожидал гостей,поэтому ни хлеба,ни печенья нет. а тем более эклеров.Только конфеты.
Вампир снова встал, чтобы достать с одной из полочек горшок с конфетками,
user posted image

который оставил на случай если кто забредет просить сладости.
Хотя здесь в почете на ночь Хэллоуина сделать гадость. Он поставил конфеты перед практикантами и вернулся на свое мнение.
-Да, все те,кого вы встречали на пути вам ничего бы не сделали и не сделают.


Відправлено: Nov 21 2020, 19:15
Ого какой большой леденец, а Камиль нас своими леденцами не угощает, только зельями обычно. Так вы говорите нам лучше не пробовать ничего, что нам дает выпить профессор? у вас был какой то случай по этому поводу?
Відправлено: Nov 22 2020, 09:16

  i  

-Угощайтесь. Не скажу,что это был опыт. Но он пытался приготовить мне зелье,по свойствам и энергетической ценности напоминающее кровь. Не знаю,получилось у него создать его или нет, но попробовать я бы все равно не смог бы,так как оказался здесь.
Гробовщик-вампир немного загрустил.
-А вы здесь без профессора? Где он сам? Хотелось бы его увидеть.

Відправлено: Nov 22 2020, 09:18
*Даяна улыбнулась и сдержанно прихлебнула чаю?+: аппетита у неё не было ни капли.*
//Мерлин, не дай мне убить Джотто... Мне просто надо обратно вернуться... И желательно потом не попасть в Азкабан.//
*Она легко улыбнулась и ответила гробовщику:*
- Эх, увы, но тот факт, что профессор очень хорош в зельях, мы уже уяснили на предыдущей практике.
*Услышав о том, что им ничего не угрожало из всех опасностей, Даяна слегка погрустнела:
- Скажите, но мумия смогла лишить меня дара речи. Как это можно объяснить тогда, если существа здесь не могут на нас влиять? И как нам тогда вернуть профессора, ведь мы отправлялись вместе с ним?
//А можно вас с собой забрать? Вы меня Некромантии научите.//
Відправлено: Nov 22 2020, 09:23
Даяна грустно улыбнулась, в глубине души чувствуя себя виноватой за отсутствие профессора:
- Мы... Хотя нет, немного не так.В общем, я немного не поладила с одной неприятной мумией, и професор, скажем так, прикрыл наше отступление. И до сих пор нас не догнал.
*Даяна сделала ещё один глоток чая.*
- Скажите, а не хотели ли бы вы вернуться с нами? Если профессор так талантлив в зельях, то он сможет приготовить вам тот самый напиток. А, если понадобится, то лично я буду не против ему помочь. Возможно, какой-нибудь полезный артефакт создать там... Или как подмастерьё при приготовлении зелья... Что скажете?
Відправлено: Nov 22 2020, 09:29

  i  

Он повернул голову в сторону Даяны, немного поразмыслив.
- Думаю, это был ваш страх. Видите ли, пока вы считаете,что вам могут нанести вред - это может произойти. И тут дело не в бесстрашии или безрассудстве - здесь магия действует по другому. Но по большому счету, думаю,знай бы вы что наверняка о том,что ничто и никто вам вреда не причинит,вы бы смогли говорить... даже с закрытым ртом. Это была физиологическая магия иллюзии. Так говорите,мумия... хм.

Он снова задумался,понимая,что без профессора они не вернуться.

- Сделаем так - я вас отправлю на Самайн,а сам поищу Сент-Клера. Постараюсь привести его до того как угли портала станут затухать.

Відправлено: Nov 22 2020, 09:37
Получается сам профессор не знал, что мумия нам ничего не сделает?
Или он просто хотел отправиться по своим делам без нас?
А можно я возьму с собой вот этот большой фиолетовый леденец? Леденцы путешествуют между мирами?
Відправлено: Nov 22 2020, 09:46

  i  

-К сожалению, мумия что ни есть самая настоящая. Возможно профессор не все знает об этой метке у вас на руках. Как я уже говорил,она лишает чар, но и позволяет вас оградить от бед. Скажем так - если бы на вас упала огромная каменная плита, она бы придавила,но не нанесла увечий,ни крови,ни ран,не царапин. Здесь вообще мир странный и вам точно не место среди потусторонних существ...

Відправлено: Nov 22 2020, 09:47

  i  

-А про леденцы... да,можете взять сколько угодно. С ними ничего не сделается и они перенесутся вместе с вами

Відправлено: Nov 22 2020, 09:53
*После предложения Серж, Диша закатила глаза и все же отодвинула водицу. Она едва не брякнула, чтоб та прекратила фонтанировать бредовыми идеями наконец и сунула в рот что-то - леденец например или собственный рукав, главное чтоб заткнулась. Вик на серьезных щщах продолжил издеваться и над вампиром и над профессором Сент-Клером и судя по всему получал особое удовольствие от этого.*

- Эээм, а мы не теряем время? Ну может вы нас проводите. Простите за грубость, но нам как бы надо двигаться...
Відправлено: Nov 22 2020, 09:56
- Наш дорогой профессор же нас сумеет найти на празднике, разве нет? - *С наигранной бодростью Джотто широко улыбнулась хозяину дома, чтобы сгладить свою грубость. Ей до чертиков надоело торчать неизвестно где и хотелось уже добраться из пункта А в пункт Б и после домой, в родные подземелья*
Відправлено: Nov 22 2020, 10:44
*Даяна сдавила чашку, упорно и как можно более вежливо игнорируя свирепое выражение лица Джотто.*
//Спасибо, что хотя бы вслух не говорит то, что явно думает.//
*Уловив в её тоне и действиях желание как можно быстрее смыться от вампира, Даяна ухмыльнулась, дав обещание потянуть время как можно надольше.*
- Скажите, а где профессор сейчас может быть приблизительно? И влияют ли как-то на наше местонахождение здесь наши костюмы или это просто атрибут? Потому что если я не ошибаюсь, то у профессора костюм имел парочку полезных способностей... И скажите, а как тогда профессор смог здесь колдовать? - *не желая показаться слишком некультурной, //хотя понимая, что именно такой она и кажется// Даяна отпила ещё чая. - Скажите, если это не секрет, конечно, а как именно вы познакомились с профессором?
Відправлено: Nov 22 2020, 11:57
*Ну что сказать - убийство с особой жестокостью на глазах по меньшей мере одного свидетеля явно не входило в планы Джотто, но в данный момент она была готова пойти на крайние меры. В голове мелькнула мысль, что череп пылкой гриффиндорки вряд ли выдержит удар ведроподобной кружки с водой. Диша улыбнулась своим мыслям. В качестве развлечения она стала прикидывать с какой стороны лучше приложить тяжеленную кружку к черепушке Даяны. А потом мысленные образы уже было не остановить. В голове рождались чудные мысли - разломать стул и пырнуть Серж сломанной ножкой, таки добить этой здоровенной кружкой, воткнуть ей в глаз или в висок карамельную трость, задушить веревкой от сутаны... Столько вариантов! У Джотто аж глаза заблестели. Она хихикнула и скрыла смешок за кашлем*

- Кхе-кхе, прошу прощения, что прерываю вашу милую беседу еще раз. Но не подскажите где тут можно нос попудрить на дорожку? Очень надо, знаете. Физиологические потребности, так сказать.
Відправлено: Nov 22 2020, 12:07
*Даяна ухмыльнулась, упорно делая вид, что не замечает ни смеха, ни насупленного выражения лица мисс Джотто.*
//Эх, что и говорить, что подобное выражение лица может и мне приносить дикую радость... В принципе, над вампиром издеваться - это плохо. Над ним уже и так природа поиздевалась. А вот над сокурсниками - вполне ничего себе.//
*Даяна улыбнулась: на секунду ей захотелось пойти, в случае чего, вслед за Дишей и поговорить тет-а-тет. В конце концов, у неё был серп, и мисс Джотто в случае нападения со своей стороны просто не успела бы сделать и пары движений. Но затем вспомнила, что гриффиндорке ещё надо вернуться обратно, решила, что это дело можно отложить и на попозже.*
//В конце концов, в следующем году будет ещё практика по Драконологии.//
*Проигнорировав восклицание Диши, Даяна снова вежливо спросила:
- Скажите, а кто в этом мире вообще празднует Самайн, если здесь привыкли делать в качестве подарка какую-нибудь гадость?
*И Даяна с ухмылкой посмотрела на слизеринку, прикинув, что пока лучше держаться от её свирепого лица подальше.*
//Считай, что это мой "хеллоуинский" подарок. В лучших традициях загробного мира.//
Відправлено: Nov 22 2020, 13:09
хм, то есть мы может сейчас пойти и отпинать тех ведьм и они нам ничего не сделают?
Відправлено: Nov 22 2020, 13:19
- душный Вик, увы, они уже сгорели. А так бы я вернулась бы вместе с тобой. Скажите, - *обернулась Даяна к Гробовщику, - А можно мне вместе с вами вернуться к пирамидам? Уж очень хочется закопать того ненормального призрака. Заодно облегчу тяжкий груз своей компании - судя по их поведению, избавится от меня они хотят уже очень давно.
*Даяна улыбнулась, хитро поглядывая на Джотто и Вика и отхлёбывая ещё чаю*.
Відправлено: Nov 22 2020, 14:07

  i  

-Я понимаю ваше нетерпение и желание поскорее добраться домой,но разве это не практика? Или она ни к чему не обязывает,не учит,не показывает? Если что,уборная на улице, а душевая... выйдете из комнаты,по коридору налево,замет на право и снова налево. Надеюсь вас не испугает парочка новеньких гробов, я собирался их помыть.
Гробовщик заметил витавший накал страстей, от чего зажглись и свечи в комнате. Он посмотрел на пламя свечи.
-Где ваш профессор,я не знаю, но поищу,без него вы здесь останетесь навсегда как я.
Кот,неизвестно где прятавшийся,почуял неладное и запрыгнул к вампиру на плечо,снова потираясь мордой в щеку. Кладбищенский смотритель автоматически погладил его. Сразу было видно,что в нем произошли перемены. Он успокоился.
-Ведьм конечно вы уже не попинаете, но можете позабавиться на кладбище...

Неожиданно где-то сверху раздался сильный удар,как будто что-то упало.
- Хм, кажется посылка пришла. Странно, но я ничего не заказывал. Кстати, на Самайн вам не придется идти. У меня на чердаке,откуда вы услышали звук есть гроб-портал,он может вас перенести туда. Заодно проверим почту.

Он поднялся из-за стола,глядя на практикантов,предлагая идти вместе


Відправлено: Nov 22 2020, 14:26
- Если б я курила, то сейчас бы отлучилась нервно прикурить у тех зомбаков снаружи, пока наша отважная гриффиндорка пытается тут блеснуть умением вести светские беседы ни о чем, найти себе кавалера на праздник, варить отличные зелья, изготавливать уникальные артефакты за час в мире без магии - я ничего не упустила, Серж? А так сижу тут и слушаю всю ту чушь, которую ты несешь и раздумываю как бы заткнуть этот фонтан красноречия. Или, постой, ты у нас, помимо всего прочего, обладаешь легилименцией?

*Диша уже даже не пыталась скрыть скепсис. Усевшись на стул в самом дальнем конце стола, Диша поборола желание закинуть ноги на столешницу. Она зевнула и скрестив руки, выжидательно посмотрела на хозяина дома - мол, очнись, чувак, я долго ответа ждать буду? *
Відправлено: Nov 22 2020, 14:37
*Даяна хитро ухмыльнулась: хотя бы одна из её стрел достигла цели. Удовлетворённо сложив ручки в замок и гордо вскинув голову, она ответила:
- Так, Джотто, давай по порядку. Первое: тебе надо - иди и кури. Удерживать тебя никто не собирается. Второе: светские беседы я не веду - не то воспитание, знаешь ли. За светскими беседами можешь обратиться к профессору - уж он тебе точно парочку уроков преподнесёт. Третье: на какой праздник? Наверное, пока ты висела связанная, кровь слишком сильно в голову притекла. Лично я на Самайне собираюсь тихо и мирно постоять в стороне: пиршества - это не моё. Четвёртое: сейчас никакие зелья, артефакты и прочее я ни варить, ни делать не собираюсь, прекрасно отдавая себе отчёт в том, что здесь магии нет. Если у тебя паранойя, то это точно не мои проблемы. Пятое: никакого тебе дела до моих способностей нет. По крайней мере, я на это надеюсь. И до моего красноречия или его отсутствия в том числе. Шестое: скандалить я с тобой не разбираюсь. Особенно здесь и сейчас. Так что извини: настроения на драку у меня нет. Хотя выводить тебя, признаю, было само удовольствие. Надеюсь, я ответила на все твои вопросы? - *с вежливой заинтересованностью спросила Даяна.*
//Фирма не выдаёт секретов, Джотто.//
*Даяна ухмыльнулась, с несказанным удовольствием продолжая наблюдать за сердитым лицом мисс Джотто.*
Відправлено: Nov 22 2020, 14:59
Даяна Серж, покажи где я написала, что у меня злое лицо? Прям цитатой.
=lol=
Відправлено: Nov 22 2020, 15:15
Disha Giotto, а я злое и не писала. Я писала "сердитое". Прямо цитатой. Уже и приукрасит не дают.
Відправлено: Nov 22 2020, 15:19
Даяна Серж, о, это все обьясняет конечно
=smile_cry=


*Откинув голову, Джотто расхохоталась. Прям от души.* - ты за мной три дня гналась, чтоб сказать, как я тебе безразлична, да, Серж? Ахахахаах отличный спич, надеюсь ты закончила? Я отваливаю отсюда. Спасибо за угощение и простите за цирк - я сыта по горло школьными практиками.

*Диша все еще посмеиваясь, вскочила со стула, приподняла воображаемую шляпу в сторону хозяину дома и отправилась прямиком на чердак. Миновав лестницу, пару обещанных гробов, она оказалсь наверху.*
Відправлено: Nov 22 2020, 15:22
*Даяна улыбнулась в ответ и со смешком ответила уходящей Дише:*
- У нас практика всего полночи длиться, Джотто! Я не могла гоняться за тобой три дня! Поздравляю с началом паранойи!
*И принялась с плохо скрываемым весельем допивать свой чай.*
//К тому же, это ты пыталась меня сплавить куда-нибудь подальше, а не я тебя.//
Відправлено: Nov 22 2020, 15:40

  i  

Кот на плече Гробовщика зашипел. Накал страстей повис в комнате. Вампир посмотрел на каждого по очереди и произнес сдержанно, но громко,чтобы слышали все присутствующие:
- Не будем терять времени последуем на чердак. Надеюсь,кое-кто не заблудится и не провалится в подвал. Дерево здесь старое и не надежное.
Не дожидаясь ответа, хозяин дома направился вон из комнаты. По коридору он дошел до старой витой лестницы и стал подниматься на второй этаж, а после и на чердак.

Если зайти на чердак, то мало чему здесь удивишься. Еще одна комнатенка под крышей.
За исключением разнообразия гробов...
user posted image


Гробовщик деловито направился к своим игрушкам рассматривая и стуча по каждому из них,пока не услышал ответный стук из саркофага.
Он с легкостью приподнял крышку, чтобы увидеть посылку.
- Сент-Клер!
На дне гроба лежал профессор весь забинтованный как мумия какими то тряпками. Только открытые глаза выдавали, что он жив.

-Ну вот, даже искать не пришлось - сам явился.

Вампир стал разматывать профессора, освобождая от бинтов.


Відправлено: Nov 22 2020, 15:52
*Поднимаясь вслед за гробовщиком, Даяна даже не думала ни о посылке, ни о чём-либо другом. Её внимание привлекало несметное количество гробов: дубовые, кленовые, металлические, саркофаги и прочее. Каждая работа была по-своему изысканной и даже не внушала страх.*
- Скажите, а сколько времени у вас уходит на выделку одного такого гроба?
*Даяна замерла на месте, когда увидела содержимое посылки. Неожиданно девушку чуть не прорвало на смех. Вместо смеха она только слегка присвистнула от удивления.*
//Эффектное появление, ничего не скажешь...//
- Добрый день, профессор Сент-Клер, - *сдержанно кивнула Даяна, когда профессора освободили от бинтов.* - Какими судьбами? Как себя чувствуете?
Відправлено: Nov 22 2020, 16:14
- ну, наконец-то!

*Диша сидела на отполированном гробу, закинув ногу на ногу. Чердак она нашла сразу, благо лесница вела прямиком под крышу странного дома. Гроб на наличие сюрприза она проверила - он был пуст.*

- ты его еще расцелуй... - *Джото едва удержалась, чтоб снова не захихикать. Она вытянула шею, чтобы найти Вика*
Відправлено: Nov 22 2020, 16:19
*Даяна ухмыльнулась, прекрасно расслышав фразу Джотто и понимая, к кому она адресована.*
- Пожалуй, только после того, как ты расцелуешь профессора Картера, - *проговорила Даяна так, чтобы слышали все, кроме профессора и Гробовщика. И судя по чересчур внимательному взгляду кота, до его чуткого слуха эта фраза тоже дошла.*
Відправлено: Nov 22 2020, 16:27
- о, заметано, Серж. Ставлю бутылку огневиски на то, что ты струсишь.

*Джотто уже в открытую хихикала, представляя как Серж будет уламывать Сент-Клера поцеловать ее.* - добрвй вечер, профессор. Прекрасная погода, не правда ли?
Відправлено: Nov 22 2020, 16:28

  i  

-Какой день? Надеюсь еще 6.00 нет? А чувствую себя преотвратительнейше - словно каждая косточка перебита.
И в подтверждение своих слов он застонал словно от боли. По всей видимости, что профессор,что гробовщик увлеклись беседой,пока практиканты создавали взрывоопасную обстановку. Благо, что керосин на чердаке не хранился.

- Кто ж тебя так,Сент-Клер?
- А то ты не знаешь... Сетанура конечно же
- Ого. Ты его упокоил?
- А что мне оставалось делать? Он начал задавать ненужные вопросы. Кстати, прости за моих ребят. Я знал, что в этом доме будешь именно ты.
- Но как? Откуда? Я же пропал еще два года назад.
- Ну,я искал тебя. Помнишь,обещал сделать элексир.
- И?
- Что и? Надо чтоб ты попробовал его. Только сперва отсюда вытащить бы всех и тебя в том числе.
- Но ты же знаешь правило - сколько вошло,столько и уйдет.
- Ах ты ж... запамятовал. Придется придумать другой способ.
- Только ускорься пожалуйста. Еще одна такая ночь Самайна и я сам в землю зароюсь.
И уже шепотом на ухо вампир прошептал Сент-Клеру:
- Спасай меня от этих
- Постараюсь...
- Тогда...
Гробовщик подошел к гробу,на котором были сплошь украшены кресты, открыл крышку, приглашая по очереди внутрь:
- ... прошу устраиваться поудобнее. Сложите руки на груди,закройте глаза и про себя произнесите Самайн. А затем толкайте крышку и вы увидите себя на празднестве

Відправлено: Nov 22 2020, 16:37
- Ставлю две бутылки огневиски на то, что после этого мистер Медведь удушит профессора Картера, - *с ухмылкой ответила Даяна, пожимая плечами.* - И я же тебе говорила, что из меня плохая гриффиндорка, Джотто? Поэтому не будет ничего удивительного, если я струшу. Но вначале профессора Картера целуешь ты.
*При вопросе о погоде ей захотелось расхохотаться в очередной раз.*
//Как всегда вовремя...//
*С лёгким оттенком сомнения посмотрев на гроб, Даяна решила, что пора кого-то другого отправить первым.*
//Не всё же мне первой идти.//
*Поэтому её несчастной жертвой стал:*
- И, пожалуй, на этот раз я пропущу нашего Вика вперёд. Прошу, месье.
Відправлено: Nov 22 2020, 16:37
- Профессор!! Я очень рад, что с вами все в порядке!
*Слизеринский староста продемонстрировал белозубую улыбку.*
-Давайте я вам помогу.
*Охотник слизеринской команды вместе с вампиром помог профессору подняться из гроба.*
- Вижу вы потратили много сил, смотрите, что у меня есть специально для вас.
*Слизеринец протянул профессору Сент-Клеру большой фиолетовый леденец.*
-Сахар помогает восстановить силы.
Відправлено: Nov 23 2020, 16:25

  i  

- Спасибо, Вик, ты очень любезен.
Сент-Клер посмотрел на леденец в руке ученика с недоумением.
- Знакомая конфета, хм... Но пожалуй ты её прибереги для себя. Возможно она тебе еще понадобиться.
Профессор выбрался из саркофага не без посторонней помощи. Он уже чувствовал,что в воздухе очень горячо. "Но будет еще жарче".
- Я так понимаю, желающих идти впереди всех нет? Тогда я я пойду первым. Заодно посмотрю,разведаю обстановку.
Сперва он подошел к вампиру, потянул его за плащ и что-то зашептал на ухо очень-очень тихо:
-... Если будут сопротивляться,ты знаешь что делать...
Камиль Сент-Клер подошел к гробу с крестами, поднял крышку и осмотрел убранство изнутри. Затем,устроившись там,он потянул обратно крышку на себя, внутри скрестил руки и произнес "Самайн"...


Відправлено: Nov 23 2020, 17:07

  i  

Время: 5.00 – 01.11
Локация: Самайн. Портал в наш мир

Профессор Сент-Клер, после произнесенных слов толкнул крышку гроба и сразу почувствовал жар от исходившего невдалеке огромного костра, вокруг которого уже полным ходом водились хороводы.
user posted image

По всей видимости, наступала завершающая часть, а значит, они поспеют вовремя. Здесь же стояли палаточные торговцы, у которых можно было разжиться редкими ингредиентами. Но, увы, платить надо было душами.
Твари разных мастей сновали туда и сюда. Летали ведьмы и колдуны на метлах и волшебных существах. Некоторые чудовища выглядели как инопланетные существа. Да и атмосфера стояла, что ни есть, самая праздничная.
Остальные практиканты прибыли вовремя, чтобы увидеть последнее действо праздника.

Хозяин «бала», возвышавшийся над всеми, словно над марионетками, поднял когтистую лапу и сразу наступила гробовая тишина. Он вошел в середину костра, который мгновенно охватил пламенем его всего до кончиков ветвистых изогнутых рогов, и растворился в этом пламени. Тут же стали расходиться, разлетаться и разбегаться кто, куда и остальные массы пришедших на кострище. Основная масса последовала за Хозяином, остальные в стороны..

Но костер продолжал гореть, и следовало бы его затушить. Только это не так-то просто.

Рядом стоял котел с кипящей водой, а на брошенных торговых лавках можно было отыскать ингредиенты для варева.
user posted image
user posted image


Чуть позже напишу ситуацию поподробнее, что нужно сделать.


Відправлено: Nov 23 2020, 17:44
*Когда профессор пропал в портале, слизеринец наклонился к Джотто так, чтобы его никто кроме нее не слышал.*
- Ты видела, да постоянно о чем то шепчутся, не стесняясь нас, между ними явно какая-то история.
*Затем, что бы не вызывать подозрения, старшекурсник подошел к гробу. Пройдя через портал слизеринец направился к палатке с необычными игридиентами.*
- Так, а что можно купить за душу не особо смелой гриффиндорки?
Відправлено: Nov 23 2020, 18:06

  i  

Ситуация 7 (последняя в квесте)

На одной из лекций я упоминал, что некоторые коллекционные карты соответствуют определенным картам Таро. В нашем случае, необходимо определить какой карте соответствует Самайн. А для этого из приведенных ниже «ингредиентов» придется составить составить название этой карты Таро.
Правильный вариант будет засчитан как варево для тушения костра.

Чтобы получить баллы за эту локацию, нужно минимум оставить пять постов с вариациями последовательно прописанных ингредиентов. В каждом посте можете оставлять несколько вариантов, а можете и по одному.
Никакой логики, никакого ключа не предусмотрено – всё наугад.

Кроме того, здесь есть несколько ингредиентов, которые будут сбивать с толку. Не важно, насколько правильно вы справитесь с задание, главное соблюсти правило 5 постов и желательно(но не обязательно, аргументация выбора)

Например. Вы считаете что олицетворение праздника - карта Таро Жрец
А перед вами:
user posted imageuser posted imageuser posted image user posted image
user posted imageuser posted imageuser posted image
и из предложенного выбираете:
Камуфляж
Мартини
Перчик чили
Огурец

Из выделенных слов получается слово жрец

Пожалуйста,не забывайте выделять букву, предлагая ваш вариант ответа.

Итак, вы на прилавке видите следующий ингредиенты

user posted image - лотос
user posted image - соль
user posted image - мартини
user posted image - клевер
user posted image - огурец
user posted image - эдельвейс
user posted image - лайм
user posted image - валерьянка
user posted image - клубника
user posted image - яд
user posted image - перчик чили
user posted image - летучий порох

Тот,кто правильно составит формулу, которую я изначально задумал для варева, дополнительно получит от меня приз

Відправлено: Nov 24 2020, 23:15
Играем по максимуму %)
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Колесо Судьбы(и)

клевер
огурец
лайм
перчик чили
эдельвейс
лотос

соль
летучий порох
яд
валерьянка
клубника
мартини

Відправлено: Nov 24 2020, 23:24
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Смерть Само собой, хотя тут есть разные варианты, я буду отталкиваться от вкусовых ощущений

лотос
лайм
эдельвейс
мартини
летучий порох
соль
Відправлено: Nov 24 2020, 23:32
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Дьявол тоже в тему

яд
соль
валерьянка
клевер
огурец
летучий порох

вместо огурца можно использовать лотос, но думаю, "дьявол" с огурцом все же лучше
Відправлено: Nov 24 2020, 23:35
Но какие-то все таки не особо редкие ингредиенты, может кто-то мне все же поменяет душу кое-какой гриффиндорки на более редкие компоненты?
Відправлено: Nov 25 2020, 04:41
user posted imageuser posted imageuser posted image user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Три ведьмы (и)

Мартини
валерьянка
клубника

Эдельвейс
клевер
яд
соль
лайм
перчик чили
Відправлено: Nov 25 2020, 05:07

user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Костер Самайна

Клевер
Огурец
Соль
Летучий порох
Перчик чили
Мартини

Эдельвейс
Клубника
Лайм
Валерьянка
Лайм
Мартини
Валерьянка
Відправлено: Nov 25 2020, 05:08
Скажите, профессор, а можно же повторять ингредиенты в одном зелье?
Відправлено: Nov 25 2020, 05:18
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image user posted image

Вампир

Валерьянка
Мартини
Лайм
Летучий порох
Перчик чили
Огурец
Відправлено: Nov 25 2020, 05:35
Джотто, ты карты сама придумываешь?)
Відправлено: Nov 25 2020, 05:47
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Вода времени

Валерьянка
Огурец
Яд
Мартини

Эдельвейс
Летучий порох
Перчик чили
Лайм
Клевер
Валерьянка
Мартини



Відправлено: Nov 25 2020, 05:49
Пойдём лучше душу Даяны обменяем на яйцо феникса
Відправлено: Nov 25 2020, 06:19
душный Вик, да я только за
Цитата (душный Вик @ Nov 25 2020, 05:35)
Джотто, ты карты сама придумываешь?)

Нуууу... Половину, скажем так. Поосто у моих вариантов такие названия, а карты те же
=eyebrows=
Відправлено: Nov 25 2020, 09:53

  i  

Мда, уж, вы молодцы, что придумываете названия карт.
Но зачем, если у Таро уже есть названия.
Впрочем, оригинальность тоже награждается.
Хотя кто-то угадал карту правильно...)

Відправлено: Nov 26 2020, 05:06
А какой приз за угадывание формулы?)
Відправлено: Nov 26 2020, 06:01
AvaD-on, профессор, раз уже кто-то из нас угадал, то интрига затянулась! Расскажите!
Відправлено: Nov 26 2020, 10:39
Я, пожалуй, просто попробую ту карту, которая мне понравилась)
Искатель
user posted image - мартини
user posted image - эдельвейс
user posted image - клубника
user posted image - валерьянка
user posted image - летучий порох
user posted image - клевер
user posted image - лотос
user posted image - соль
Додано через хвилину
И, душный Вик, пожалуй, я бы тоже твою душу обменять не отказалась)) Главное бы выбрать, куда применить твою душу и голову по надобности... Эх, жаль только, что мне вернуться с практики надо.
Відправлено: Nov 26 2020, 13:00

  i  

Цитата (душный Вик @ Nov 26 2020, 05:06)
А какой приз за угадывание формулы?)

Еще не придумал, но что-то очень хорошее и полезное.
Например, редкий ингредиент для зелий...
Цитата (Disha Giotto @ Nov 26 2020, 06:01)
AvaD-on, профессор, раз уже кто-то из нас угадал, то интрига затянулась! Расскажите!

Угадать то угадали название карты Таро.
А вот формулу надо перепроверить.

В любом случае, сегодня возвращаемся с практики)


Відправлено: Nov 26 2020, 15:30
Цитата (AvaD-on @ Nov 26 2020, 13:00)
Еще не придумал, но что-то очень хорошее и полезное.
Например, редкий ингредиент для зелий...


ладно, уговорили вот несколько вариантов
Смерть
лотос
мартини
клевер
огурец
летучий порох
соль
лотос
мартини
клевер
огурец
летучий порох
валерьянка
лотос
мартини
клевер
валерьянка
летучий порох
соль
лотос
мартини
клевер
перчик чили
летучий порох
соль
лотос
мартини
клевер
перчик чили
летучий порох
валерьянка
лотос
мартини
огурец
клевер
летучий порох
валерьянка
лотос
мартини
огурец
клевер
летучий порох
соль
лотос
мартини
огурец
валерьянка
летучий порох
соль
лотос
мартини
огурец
перчик чили
летучий порох
соль
лотос
мартини
огурец
перчик чили
летучий порох
валерьянка
лотос
мартини
эдельвейс
клевер
летучий порох
соль
лотос
мартини
эдельвейс
клевер
летучий порох
валерьянка
лотос
мартини
эдельвейс
огурец
летучий порох
соль
лотос
мартини
эдельвейс
огурец
летучий порох
валерьянка
лотос
мартини
эдельвейс
валерьянка
летучий порох
соль
лотос
мартини
эдельвейс
перчик чили
летучий порох
соль
лотос
мартини
эдельвейс
перчик чили
летучий порох
валерьянка
лотос
мартини
валерьянка
клевер
летучий порох
соль
лотос
мартини
валерьянка
огурец
летучий порох
соль
лотос
мартини
валерьянка
перчик чили
летучий порох
соль
лотос
мартини
перчик чили
клевер
летучий порох
соль
лотос
мартини
перчик чили
клевер
летучий порох
валерьянка
лотос
мартини
перчик чили
огурец
летучий порох
соль
лотос
мартини
перчик чили
огурец
летучий порох
валерьянка
лотос
мартини
перчик чили
валерьянка
летучий порох
соль
лотос
лайм
клевер
огурец
летучий порох
соль
лотос
лайм
клевер
огурец
летучий порох
валерьянка
лотос
лайм
клевер
валерьянка
летучий порох
соль
лотос
лайм
клевер
перчик чили
летучий порох
соль
лотос
лайм
клевер
перчик чили
летучий порох
валерьянка
лотос
лайм
огурец
клевер
летучий порох
валерьянка
лотос
лайм
огурец
клевер
летучий порох
соль
лотос
лайм
огурец
валерьянка
летучий порох
соль
лотос
лайм
огурец
перчик чили
летучий порох
соль
лотос
лайм
огурец
перчик чили
летучий порох
валерьянка
лотос
лайм
эдельвейс
клевер
летучий порох
соль
лотос
лайм
эдельвейс
клевер
летучий порох
валерьянка
лотос
лайм
эдельвейс
огурец
летучий порох
соль
лотос
лайм
эдельвейс
огурец
летучий порох
валерьянка
лотос
лайм
эдельвейс
валерьянка
летучий порох
соль
лотос
лайм
эдельвейс
перчик чили
летучий порох
соль
лотос
лайм
эдельвейс
перчик чили
летучий порох
валерьянка
лотос
лайм
валерьянка
клевер
летучий порох
соль
лотос
лайм
валерьянка
огурец
летучий порох
соль
лотос
лайм
валерьянка
перчик чили
летучий порох
соль
лотос
лайм
перчик чили
клевер
летучий порох
соль
лотос
лайм
перчик чили
клевер
летучий порох
валерьянка
лотос
лайм
перчик чили
огурец
летучий порох
соль
лотос
лайм
перчик чили
огурец
летучий порох
валерьянка
лотос
лайм
перчик чили
валерьянка
летучий порох
соль
лотос
лайм
клевер
мартини
летучий порох
соль
лотос
лайм
клевер
мартини
летучий порох
валерьянка
лотос
лайм
огурец
мартини
летучий порох
соль
лотос
лайм
огурец
мартини
летучий порох
валерьянка
лотос
лайм
эдейлвейс
мартини
летучий порох
соль
лотос
лайм
эдейлвейс
мартини
летучий порох
валерьянка
лотос
лайм
валерьянка
мартини
летучий порох
соль
лотос
лайм
перчик чили
мартини
летучий порох
соль
лотос
лайм
перчик чили
мартини
летучий порох
валерьянка
хоть какой приз
мне надоело %)
Если можно брать ингредиент в формулу два раза, например соль и соль то всего у нас 3*2*6*6*3*2 вариантов или 1296 вариантов шанс угадать есть но он крайне мал)
Відправлено: Nov 26 2020, 15:31
даже если повторять ингредиент нельзя вариантов не сильно меньше будет)
Відправлено: Nov 26 2020, 15:52
=smile_cry=
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (31)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2036 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:21:47, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP