Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ход королевы

, The Queen's Gambit
Відправлено: Oct 28 2020, 14:53
user posted image
Ход королевы
The Queen's Gambit

Американский драматический мини-сериал, созданный специально для Netflix. Сценарий разрабатывался Скоттом Фрэнком и Алланом Скоттом по одноимённому роману Уолтера Тевиса, издания 1983 года. Премьера состоялась 23 октября 2020 года.


Сюжет В «Ходе королевы» прослеживается жизнь шахматного вундеркинда Бет Хармон с ее детства в приюте, ее борьбы с транквилизаторами и алкогольной зависимостью до ее триумфального восхождения по карьерной лестнице.

Жанр драма/спорт


Трейлер

Відправлено: Oct 28 2020, 14:54
У меня есть несколько отложенных сериалов, но я смотрю то что мне предлагает нетфликс на главной :D
Показати текст спойлеру

Качественный мини-сериал, не удивительно, почему у него такие высокие оценки.
Відправлено: Oct 29 2020, 00:42
Сериал перевели как "Ход королевы" и хотя я отчасти повелся на название, все же "Ферзевый гамбит" на мой взгляд лучше отражает как суть сериала, так и его финал). Да и одного названия все равно всегда мало. Трейлер, постер, да даже фоновая картинка, должны цеплять, а в нетфлексе они сами по себе включаются постоянно), так что от таких вот "переводов" лишь остается неприятны осадок.
Відправлено: Oct 29 2020, 04:57
Посмотрела пока две серии, оч интересно, я даже почти не отвлекалась в процессе, что для меня нетипично
Відправлено: Nov 28 2020, 13:06
все 7 серий


Узнала об этом сериале из твиттера, потому что время от времени натыкалась на скриншоты из этого сериала с Бет Хармон и Бенни Уоттс, потому что они оба очень мило и гармонично смотрятся. А так как я начала вязать себе шарфик – нужно что то смотреть, потому решила его посмотреть.

Показати текст спойлеру


Порылась в интернете и оказывается, фанаты этого сериала пошумели и может будет продолжения в конце 2021 или 2020 году.Будет интересно посмотреть, что будет там, скорее всего будет акцент больше на ее отношениях: Бенни или тот журналист ее первая любовь, я, наверное, за Бенни буду болеть)
Відправлено: Nov 28 2020, 20:21
Цитата (пожирательница снов @ Nov 28 2020, 13:06)
Бенни и другие ее друзья-шахматисты помогли ей, так что отличный хэ!

Показати текст спойлеру


Дай бог, чтобы они не решили снимать продолжения. История хороша так, как она есть сейчас. Особенно последними сценами, нарядом гг и настроем. Продолжение вообще ни к чему.
Відправлено: Nov 28 2020, 20:35
abegg, да именно так и было, тот ход они не предусмотрели)
а вообще читал недавно интервью лучшего российского шахматиста* по этому сериалу он прикольные детали подмечает.

Отложенных партий сейчас практически нет. Да и смысла они не имеют: любой шахматист придет в номер, включит «движок» в компьютере и посмотрит, как дальше нужно играть. В итоге будет конкурс: кто лучше запомнил советы компьютера. Сейчас обычно такой конкурс происходит в дебюте. Кто больше запомнил вариантов, тот и молодец.
В шахматах наступила компьютерная эпоха, и лучше компьютера никто не проанализирует. А раньше да: гроссмейстеры помогали гроссмейстерам. Есть смешная история, как Ботвиннику помогал Саломон Флор. Ботвинник дал ему задание проанализировать отложенную партию, а Флор в тот вечер нарушил режим и возвращался в номер уже под утро. Ему стало совестно, что он не сделал свою работу, поэтому он оставил под дверью записку: «Миша, аккуратно, возможны всякие финтифлюшки».


Ссылка
Відправлено: Nov 29 2020, 03:51
Я так рада, что 2020-ый порадовал нас сериалами, а то до сих пор рыдаю из-за отложенных "Джеймса Бонда" и "Черной Вдовы".

Сериал отличный, залипла на целый день. А мне вот хотелось бы увидеть продолжение.
Відправлено: Dec 8 2020, 02:10
Офигеть!!11 Вы знали, что один из второстепенных героев - актер, который играл Дадли?
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 8 2020, 02:16
Бэйджиг, да это он, забавно что в рамках марафона я с ним дважды столкнулся. В Ферзевом гамбите и в Тёмных началах, хотя раньше это актера не замечал особо.
Відправлено: Jan 30 2022, 18:04
«Ход королевы», 1-7 серии, общее время 6 часов 18 минут

Показати текст спойлеру

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0934 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:24:20, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP