Модераторы: Эфридика.

Страницы: (5)  # « Первая ... 3 4 [5]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

Посмертное донорство органов

Бэйджиг
Отправлено: Nov 5 2020, 00:28

Мастер флуда
Облик: Animagus Hydra

Цитата (гитик @ Nov 4 2020, 14:19)
речь шла о Москве и вот ведущий трансплантолог страны говорит что за всю его многолетнюю практику только один мотоциклист стал донором

Я погуглила эту тему и нашла только ту статью, которую ты показывала. Видимо, это тема несильно обсуждается.

Тем не менее, много статей о том, что мотоциклистов хотят освободить от ежегодного сбора, если они согласятся на донорство:
https://www.fontanka.ru/2016/06/15/017/
- не знаю, стали бы работать над этим законом, если бы у ведущего трасплантолога страны за всю его многолетнюю практику только один мотоциклист стал донором. =lol=

Ты склонна верить написанному в прессе, я - нет. Во всяком случае, не пост-советской прессе. А вот тихих историй от знакомых наслушаешься. Но в прессе об этом не прочитаешь.
Цитата (гитик @ Nov 4 2020, 14:19)
с какого того света? у скорой нет такого функционала вытаскивать этим занимается отделение, у скорой задача провести реанимацию ту же сердечно-легочную и сдать в приёмный, всё, какие тут могут быть указания скорой не проводить реанимацию, он же помрёт бесповоротно, ещё и при куче свидетелей, ДПС, МЧС

Я ни слова не говорила о "Скорой". При чем тут "Скорая"? Он может в больнице умереть.

Какие могут быть указания? Простые - от начальства.
^
гитик
Отправлено: Nov 5 2020, 05:56
NOTRE JOUR VIENDRA
Великий маг X
Облик: Animagus Norwegian Humpback Draco

Цитата (Бэйджиг @ Nov 5 2020, 00:28)
Я погуглила эту тему и нашла только ту статью, которую ты показывала. Видимо, это тема несильно обсуждается.

Тем не менее, много статей о том, что мотоциклистов хотят освободить от ежегодного сбора, если они согласятся на донорство:
https://www.fontanka.ru/2016/06/15/017/
- не знаю, стали бы работать над этим законом, если бы у ведущего трасплантолога страны за всю его многолетнюю практику только один мотоциклист стал донором.

Конешно мало обсуждается потому что обсуждать то чего нет было бы как-то не логично не находишь? Вот только в рамках обращения, а не закона, одного депутата о льготах по транспортному налогу в обмен на согласие о донорстве. С обращениями депутатов у нас принято работать какие бы они не были. Миндздрав и другие ведомства ответили обоснованным отказом, ведущий трансплантолог страны назвал депутата оторванным от реальности так как доноры мотоциклисты редкость, байкеры ответили назачем так как транспортный налог итак ниочем. Всё.
Ты склонна верить написанному в прессе, я - нет. Во всяком случае, не пост-советской прессе. А вот тихих историй от знакомых наслушаешься. Но в прессе об этом не прочитаешь.

Насколько я помню ты любишь статистику и что она говорит об этом? Весь интернет пестрит сводками о реанимации мотоциклистов, сами байкеры рассказывают как их вытаскивали медики, в мотоциклетных школах медики преподают сердечно-легочную реанимацию. Но какая-та Хана сказки рассказывает что реанимацию не проводят
Я ни слова не говорила о "Скорой". При чем тут "Скорая"? Он может в больнице умереть.

Какие могут быть указания? Простые - от начальства.

Ты тут не при чем вообще. Это Хана сказки рассказывает. День всех святых был или просто полнолуние вот человек и рассказал страшилку. С одной стороны смешно, а с другой стороны как вспомню тех кто заразился сейчас. Просто вот обидно за девочек когда на ровном месте вот так оболгут
^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (5)  # « Первая ... 3 4 [5]  Новая тема

[ Script Execution time: 0.0876 ]   [ 18 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 06:42:01, 22 Jan 2021 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru