Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  # « Перша ... 3 4 [5]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Посмертное донорство органов

Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 5 2020, 00:28
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (гитик @ Nov 4 2020, 14:19)
речь шла о Москве и вот ведущий трансплантолог страны говорит что за всю его многолетнюю практику только один мотоциклист стал донором

Я погуглила эту тему и нашла только ту статью, которую ты показывала. Видимо, это тема несильно обсуждается.

Тем не менее, много статей о том, что мотоциклистов хотят освободить от ежегодного сбора, если они согласятся на донорство:
https://www.fontanka.ru/2016/06/15/017/
- не знаю, стали бы работать над этим законом, если бы у ведущего трасплантолога страны за всю его многолетнюю практику только один мотоциклист стал донором. =lol=

Ты склонна верить написанному в прессе, я - нет. Во всяком случае, не пост-советской прессе. А вот тихих историй от знакомых наслушаешься. Но в прессе об этом не прочитаешь.
Цитата (гитик @ Nov 4 2020, 14:19)
с какого того света? у скорой нет такого функционала вытаскивать этим занимается отделение, у скорой задача провести реанимацию ту же сердечно-легочную и сдать в приёмный, всё, какие тут могут быть указания скорой не проводить реанимацию, он же помрёт бесповоротно, ещё и при куче свидетелей, ДПС, МЧС

Я ни слова не говорила о "Скорой". При чем тут "Скорая"? Он может в больнице умереть.

Какие могут быть указания? Простые - от начальства.
^
гитик
Відправлено: Nov 5 2020, 05:56
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ Nov 5 2020, 00:28)
Я погуглила эту тему и нашла только ту статью, которую ты показывала. Видимо, это тема несильно обсуждается.

Тем не менее, много статей о том, что мотоциклистов хотят освободить от ежегодного сбора, если они согласятся на донорство:
https://www.fontanka.ru/2016/06/15/017/
- не знаю, стали бы работать над этим законом, если бы у ведущего трасплантолога страны за всю его многолетнюю практику только один мотоциклист стал донором.

Конешно мало обсуждается потому что обсуждать то чего нет было бы как-то не логично не находишь? Вот только в рамках обращения, а не закона, одного депутата о льготах по транспортному налогу в обмен на согласие о донорстве. С обращениями депутатов у нас принято работать какие бы они не были. Миндздрав и другие ведомства ответили обоснованным отказом, ведущий трансплантолог страны назвал депутата оторванным от реальности так как доноры мотоциклисты редкость, байкеры ответили назачем так как транспортный налог итак ниочем. Всё.
Цитата (Бэйджиг @ Nov 5 2020, 00:28)
Ты склонна верить написанному в прессе, я - нет. Во всяком случае, не пост-советской прессе. А вот тихих историй от знакомых наслушаешься. Но в прессе об этом не прочитаешь.

Насколько я помню ты любишь статистику и что она говорит об этом? Весь интернет пестрит сводками о реанимации мотоциклистов, сами байкеры рассказывают как их вытаскивали медики, в мотоциклетных школах медики преподают сердечно-легочную реанимацию. Но какая-та Хана сказки рассказывает что реанимацию не проводят
Цитата (Бэйджиг @ Nov 5 2020, 00:28)
Я ни слова не говорила о "Скорой". При чем тут "Скорая"? Он может в больнице умереть.

Какие могут быть указания? Простые - от начальства.


Ты тут не при чем вообще. Это Хана сказки рассказывает. День всех святых был или просто полнолуние вот человек и рассказал страшилку. С одной стороны смешно, а с другой стороны как вспомню тех кто заразился сейчас. Просто вот обидно за девочек когда на ровном месте вот так оболгут
^
Танаис
Відправлено: Sep 5 2021, 13:12
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 131
Користувач №: 206014
Реєстрація: 21-August 21





А я целиком и полностью за то, чтобы мои органы помогли выжить кому-то другому... Другое дело, что они не подойдут с вероятностью 90% - я здоровьем никогда не отличалась, А уж после перенесённой клинической смерти, переливания крови... В общем, не пойдут мои органы(
Я даже у своей бабушки спросила, против она или зато, чтобы её органы пошли в донорство после смерти. Она сказала, что была бы рада, если бы её органы спасли кому-то жизнь, но у неё уже ни одного здорового органа не осталось
^
Просточитатель
Відправлено: Oct 2 2021, 10:03
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Чем то вампиризм напоминает жутко.. Так то понятно все равно что с органами какая разница то? Но вот не помогут ли? вопрос..
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 5 2021, 22:47
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (гитик @ Nov 5 2020, 05:56)
Конешно мало обсуждается потому что обсуждать то чего нет было бы как-то не логично не находишь? Вот только в рамках обращения, а не закона, одного депутата о льготах по транспортному налогу в обмен на согласие о донорстве. С обращениями депутатов у нас принято работать какие бы они не были. Миндздрав и другие ведомства ответили обоснованным отказом, ведущий трансплантолог страны назвал депутата оторванным от реальности так как доноры мотоциклисты редкость, байкеры ответили назачем так как транспортный налог итак ниочем. Всё.

Ну не знаю, тема все равно мутная. Но давайте не будем говорить об этом без фактов. =))
Цитата (гитик @ Nov 5 2020, 05:56)
Насколько я помню ты любишь статистику и что она говорит об этом? Весь интернет пестрит сводками о реанимации мотоциклистов, сами байкеры рассказывают как их вытаскивали медики, в мотоциклетных школах медики преподают сердечно-легочную реанимацию. Но какая-та Хана сказки рассказывает что реанимацию не проводят

Так весь Интернет рассказывает, что мотоциклисты = золотой пункт травмотологии. Коррупция или нет, если ты решил сесть на мотоцикл - будь готов к травмам.
Цитата (гитик @ Nov 5 2020, 05:56)
Ты тут не при чем вообще. Это Хана сказки рассказывает. День всех святых был или просто полнолуние вот человек и рассказал страшилку. С одной стороны смешно, а с другой стороны как вспомню тех кто заразился сейчас. Просто вот обидно за девочек когда на ровном месте вот так оболгут

Прошел год - Хэллоуин снова близится!
Ну, что я могу тебе сказать? Я поговорила со знакомыми, знакомые знакомых подтвердили, что продажа органов - это неплохой такой бизнес в Украине. И в других пост-СССР странах тоже. Да и в других странах все не так хуже.

Короче, донорствовать надо нужным людям. =))
Цитата (Просточитатель @ Oct 2 2021, 10:03)
Чем то вампиризм напоминает жутко.. Так то понятно все равно что с органами какая разница то? Но вот не помогут ли? вопрос..

Так продать - это одно дело. Помогут ли - совсем другое.
^
Просточитатель
Відправлено: Oct 6 2021, 06:40
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Бэйджиг @ Oct 5 2021, 22:47)
Так продать - это одно дело. Помогут ли - совсем другое.
Продать тоже.. Как тот китайский пацан что почку продал ради ай пада...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # « Перша ... 3 4 [5]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0760 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:23:17, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP