Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Посмертное донорство органов

Смерть Ворогам
Відправлено: Nov 2 2020, 04:02
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (гитик @ Oct 25 2020, 06:23)
в какой СМП города Москвы работал твой воображаемый знакомый получивший какие-то там мифические указания?

Специально провоцируешь своим хамством?

Цитата (гитик @ Oct 25 2020, 06:33)
Заведующий лабораторией экспериментальной хирургии Научно-исследовательского центра имени академика И. П. Павлова, заместитель главного трансплантолога Санкт-Петербурга Дмитрий Суслов. По его словам, аварии с участием мотоциклистов обычно такие страшные, что целых органов у них практически не остаётся. 

— Я занимался донорством 15 лет, — сказал Суслов. — За всё это время органы брали только у одного мотоциклиста. Как правило, у байкеров, которые попадают в аварии, повреждены внутренние органы. Они не могут быть использованы для трансплантации. То есть органы мотоциклистов, как правило, никому и не нужны.

На каком сайте прочитала? росмедзебест.ру ?

Цитата (Бэйджиг @ Nov 1 2020, 21:15)
Там целая преступная сеть, работающая на много стран и построенная на коррупции

Сейас тебе цуца расскажет какая ты фантазерка - у бомжей ведь органы не годятся!

По теме, тоже слышала об этом. В новостях было, одну такую группировку вскрыли.
^
гитик
Відправлено: Nov 2 2020, 05:05
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Хана @ Nov 2 2020, 04:02)
Специально провоцируешь своим хамством?

Твоим хамством. Твоим. Ведь это ты оболгала медиков.
Цитата (Хана @ Nov 2 2020, 04:02)
На каком сайте прочитала? росмедзебест.ру ?

На многих сайтах это интервью перепечатывалось. Там велось обсуждение инициативы одного депутата о том чтобы мотициклистов записать в доноры. И вот доктор показал насколько депутат оторван от реальности. Кстати, как и ты. Вот просто интересно как ты себе представляешь вот эти указания скорой не реанимировать, если посмертное донорство невозможно без дыхания и без того что бы не билось сердце?
Цитата (Хана @ Nov 2 2020, 04:02)
Сейас тебе цуца расскажет какая ты фантазерка - у бомжей ведь органы не годятся!

опа, ты слышишь голоса? и чо говорят?
^
гитик
Відправлено: Nov 2 2020, 05:08
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ Nov 1 2020, 21:17)
Кстати, если государство неожиданно решило, что теперь все будут донорами по умолчанию, то наименьшее что они должны сделать - это уведомить все свое население об этом, а также сделать процесс отказа очень простым. Иначе криминальные товарищи на черном рынке начнут потирать ручки на счет того, насколько их работа стала теперь проще.

А ведь есть и не черный рынок... Как-то попадалась статья о рынке донорства в США...
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 2 2020, 15:18
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Хана @ Nov 2 2020, 04:02)
Сейас тебе цуца расскажет какая ты фантазерка - у бомжей ведь органы не годятся!

По теме, тоже слышала об этом. В новостях было, одну такую группировку вскрыли.

Я плохо ориентируюсь в медицине, так что я бы послушала Цуцу и погуглила бы эту тему.

Вот у меня вес выше того, что считается здоровым - соответственно, увеличены органы. Это значит, что я не подойду как донор, если отброшу копыта. Но при этом что-то же можно будет, простите, вытрясти. =lol=
Цитата (гитик @ Nov 2 2020, 05:08)
А ведь есть и не черный рынок... Как-то попадалась статья о рынке донорства в США...

Ой, слушай, с их мед. системой я не удивлюсь. Там много дичи происходит. Хана, не обижайся если что.))

Люди, которые оказываются в сложных ситуациях, иногда соглашаются на совершенно дикие вещи. Не сомневаюсь, что мать с 5 детьми, которая может оказаться скоро на улице, может рассматривать варианты донорства. Что типа с 1 почкой можно жить, а деньги нужны сейчас.

Или если кто-то знает, что все равно умрет в скором времени, а надо оставить семью с деньгами, то запросто можно отправиться на тот свет пораньше, продав себя по частям.

Это то, к чему приводит дикий безконтрольный капитализм вместе с узаконенной коррупцией. Я как бы за капитализм, но регулировать его нужно. Потому что когда за сломанную ногу тебе выставляют счет в $20,000, а получение образования стоит тебе как половина замка во Франции, ты и правда можешь задуматься на тему продажи органов.
(но это я отошла от темы)
^
гитик
Відправлено: Nov 2 2020, 16:57
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ Nov 2 2020, 15:18)
Я плохо ориентируюсь в медицине, так что я бы послушала Цуцу и погуглила бы эту тему.

Ой, лучше глянь фильм Семь жизней с Уиллом Смитом. Фильм трогательный, немного наивный, но Уилл Смит...и его ухи...
Цитата (Бэйджиг @ Nov 2 2020, 15:18)
Вот у меня вес выше того, что считается здоровым - соответственно, увеличены органы. Это значит, что я не подойду как донор, если отброшу копыта. Но при этом что-то же можно будет, простите, вытрясти.

Размер не имеет значения
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Nov 2 2020, 18:53
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





гитик, не знаю про российские законы и врачей.
Конечно, мотоциклистам опаснее отбить свои органы — на мотоцикле ведь нету такой системы безопасности как в машинах.
Цитата (Бэйджиг @ Nov 2 2020, 15:18)
Я плохо ориентируюсь в медицине, так что я бы послушала Цуцу и погуглила бы эту тему

Ну а она Гуглила?

Статистика по по фактическим донорам (по США) - мотоциклисты более 12% , автомобилисты — менее 4%.
^
гитик
Відправлено: Nov 2 2020, 19:37
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Хана @ Nov 2 2020, 18:53)
гитик, не знаю про российские законы и врачей

зато ты якобы знаешь работника Московской скорой, но какой именно СМП затрудняешься назвать
Цитата (Хана @ Nov 2 2020, 18:53)
Конечно, мотоциклистам опаснее отбить свои органы — на мотоцикле ведь нету такой системы безопасности как в машинах.

Соглашусь что это более травмоопасный вид транспорта.
Цитата (Хана @ Nov 2 2020, 18:53)
Ну а она Гуглила?

Зачем? я и так знаю в общих чертах как проводят посмертное донорство органов - у человека, подключенного к аппаратам, с диагностированной клинической смертью изымаются здоровые органы. А вот ты явно даже и не гуглила когда придумывала свой рассказ про какие-то там указания не реанимировать мотоциклистов попавших в ДТП. Мне не сложно, я и в третий раз тебе укажу на твою основную ошибку в рассказе - сердце и лёгкие без поддержки перестают работать, органы трупа никому не нужны.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Nov 2 2020, 21:29
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





гитик, молодец. Все это прекрасно знают, зря только расписываешь.. Именно поэтому мотоциклисту не дают умереть , а продолжают держать в критическом состоянии.
Родственники успеют доехать и запретить пересадку - ее не будет. Не успеют - органы изымут.

У меня нету прямого доступа к тому человеку, он сосед моих друзей из другого города. Могу обязательно спросить, когда в следующий свяжусь с ними.

Ну а тебе бы попустить свое эго, жить проще будет.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 4 2020, 13:44
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (гитик @ Nov 2 2020, 16:57)
Размер не имеет значения

Точно? Ладно, погуглю еще раз.

гитик, людей действительно держат, даже если спасти уже нельзя, ради пожертвования органов.

И мотоциклисты правда являются одним из главных "источников" пожертвования органов:

1. https://wheels.blogs.nytimes.com/2009/06/22...d-donor-organs/

“Motorcycle fatalities are not only our number one source of organs,” said one surgeon. “They are also the highest-quality source of organs, because donors are usually young, healthy people with no other traumatic injuries to the body, except to the head.”

Еще источники:
2. https://economics.yale.edu/sites/default/fi...lder-091009.pdf
3. https://www.charlotteobserver.com/news/loca...cle9134531.html

Поэтому, я бы поверила в то, что где-то в коррупционных и криминальных местах мотоциклистов не очень активно вытаскивают с того света, если это приводит к получению их органов и "продажи" их кому-то.
^
гитик
Відправлено: Nov 4 2020, 14:19
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ Nov 4 2020, 13:44)
И мотоциклисты правда являются одним из главных "источников" пожертвования органов:

1. https://wheels.blogs.nytimes.com/2009/06/22...d-donor-organs/

“Motorcycle fatalities are not only our number one source of organs,” said one surgeon. “They are also the highest-quality source of organs, because donors are usually young, healthy people with no other traumatic injuries to the body, except to the head.”

Еще источники:
2. https://economics.yale.edu/sites/default/fi...lder-091009.pdf
3. https://www.charlotteobserver.com/news/loca...cle9134531.html

речь шла о Москве и вот ведущий трансплантолог страны говорит что за всю его многолетнюю практику только один мотоциклист стал донором
Цитата (Бэйджиг @ Nov 4 2020, 13:44)
Поэтому, я бы поверила в то, что где-то в коррупционных и криминальных местах мотоциклистов не очень активно вытаскивают с того света, если это приводит к получению их органов и "продажи" их кому-то.

с какого того света? у скорой нет такого функционала вытаскивать этим занимается отделение, у скорой задача провести реанимацию ту же сердечно-легочную и сдать в приёмный, всё, какие тут могут быть указания скорой не проводить реанимацию, он же помрёт бесповоротно, ещё и при куче свидетелей, ДПС, МЧС
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0832 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:37:42, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP