Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Посмертное донорство органов

гитик
Відправлено: Oct 20 2020, 15:04
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Хана @ Oct 20 2020, 12:22)
Твое экспертное мнение?)

Если человек разбил голову, значит не подходит ничего?)


Не моё

А когда мотоциклист разбивает голову? Скорее всего когда летит вперёд, да? а перед этим удар будет животом - минус селезёнка, мочевой, почки трусь, сломанные рёбра чикнут лёгкие, что остаётся?

с картинками:
https://sudebnaja.ru/motoczikletnaya-travma...sazhirskim.html
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Oct 20 2020, 20:31
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (гитик @ Oct 20 2020, 15:04)
Скорее всего когда летит вперёд, да? а перед этим удар будет животом - минус селезёнка, мочевой, почки трусь, сломанные рёбра чикнут лёгкие, что остаётся?

Тогда чье это экспертное мнение, раз не твое ?))

^
гитик
Відправлено: Oct 20 2020, 22:44
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Хана @ Oct 20 2020, 20:31)
Тогда чье это экспертное мнение, раз не твое ?))


ты вопросы называешь мнением?
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Oct 21 2020, 22:15
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





гитик, а, ну если ты у меня спрашиваешь, то все по-разному себе органы отбивают, раз по итогу в доноры они годятся)
^
гитик
Відправлено: Oct 22 2020, 18:15
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Хана @ Oct 21 2020, 22:15)
гитик, а, ну если ты у меня спрашиваешь, то все по-разному себе органы отбивают, раз по итогу в доноры они годятся)

ну как бы да, у тебя... отбитые органы не годятся, органы трупа тож не фонтан так как значительно меньше служат...более того согласно статистике большая часть вот таких ДТП совершена в состоянии алко/нарко опьянения и аварий смертельных больше автомобильных, но не реанимировать якобы указали именно мото... весь интернет пестрит сообщениями де ДТП, мотоциклист в реанимации, то есть бригады таки делают всё чтобы спасти человекам жизнь... поэтому, давай вернемся к первому моему вопросу - кому выгодно указывать фельдшеру скорой не реанимировать мотоциклистов после ДТП если учитывать что органы отбиты и раз человек не реанимирован то это труп?
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Oct 25 2020, 05:33
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





гитик, учитывая, что во многих странах именно на водительских правах пишут если человек донор, то соответственно достать часто есть что.
По крайней мере, пока не посмотришь - точно не узнаешь, что годно , а что нет.
^
гитик
Відправлено: Oct 25 2020, 06:23
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Хана @ Oct 25 2020, 05:33)
гитик, учитывая, что во многих странах именно на водительских правах пишут если человек донор, то соответственно достать часто есть что.

в какой СМП города Москвы работал твой воображаемый знакомый получивший какие-то там мифические указания?
Цитата (Хана @ Oct 25 2020, 05:33)
По крайней мере, пока не посмотришь - точно не узнаешь, что годно , а что нет.

куды посмотреть? в книжку? ну я тебе выше привела - гляди
^
гитик
Відправлено: Oct 25 2020, 06:33
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Заведующий лабораторией экспериментальной хирургии Научно-исследовательского центра имени академика И. П. Павлова, заместитель главного трансплантолога Санкт-Петербурга Дмитрий Суслов. По его словам, аварии с участием мотоциклистов обычно такие страшные, что целых органов у них практически не остаётся. 

— Я занимался донорством 15 лет, — сказал Суслов. — За всё это время органы брали только у одного мотоциклиста. Как правило, у байкеров, которые попадают в аварии, повреждены внутренние органы. Они не могут быть использованы для трансплантации. То есть органы мотоциклистов, как правило, никому и не нужны.

По словам медика, сейчас донорами органов в большинстве случаев становятся люди, умершие из-за болезней (чаще всего от заболеваний, связанных с нарушением мозгового кровообращения, например, от инсульта). 

^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 1 2020, 21:15
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Являюсь донором не помню со скольки лет - с 22 или скольки-то. Не пропагандирую эту тему. Не считаю, что каждый обязан быть донором, потому что свои части тела, прастите за каламбур, ты не должен ни правительству, ни кому-то другому. Имею двоякое мнение на тему стран, в которых каждый автоматически является донором. С одной стороны, это помогает спасти жизни, но с другой - является возможностью для темных криминальных делишек.

Есть тьма стран, в которых каждый является донором по умолчанию: Италия, Франция, Испания, Польша, Бельгия - короче, многие европейские страны. Хочется верить, что там криминала меньше. В Украине я бы в жизни не была донором. У меня есть родственник, который каким-то неясным мне образом сталкивался с людьми, занимающимися этими делами. В жертвах оказываются все те, кого страна должна защищать социально, но не защищает от слова "совсем": бездомные, алкоголики, молодые люди без семьи, и так далее. Там целая преступная сеть, работающая на много стран и построенная на коррупции. Но дальше баек я вам не расскажу, потому что сама - слава Богу - не сталкивалась с этой дикой дичью.

Задумываюсь над тем, чтобы отписаться от донорства. Как минимум потому что:
Цитата (CopyCat @ Oct 17 2020, 07:26)
Это надо ещё, чтобы те легкие были пригодными для трансплантации.
Они должны быть стопроцентно здоровыми, плюс, человек должен умереть в определенных условиях, позволяющих оперативное изъятие.
Как правило, это все случаи из медицины катастроф.

как максимум потому что, хоть я и не конца верю в энергетику, в Буддизм и так далее, но мне в последнее время не очень нравится идея, что мое тело растащат на куски. А при том, что здоровье у меня не космонафтское, то растаскивать будет мало что.

К слову, семья не знает, что я подписалась на донорство. Знаю, что надо сказать, что маман будет не рада.

Так что, вероятность такого разбора крайне низкая, на самом деле.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 1 2020, 21:17
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Кстати, если государство неожиданно решило, что теперь все будут донорами по умолчанию, то наименьшее что они должны сделать - это уведомить все свое население об этом, а также сделать процесс отказа очень простым. Иначе криминальные товарищи на черном рынке начнут потирать ручки на счет того, насколько их работа стала теперь проще.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0885 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:29:08, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP