Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Посмертное донорство органов

Disha Giotto
Відправлено: Oct 17 2020, 13:23
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 12014
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Цитата (CopyCat @ Oct 17 2020, 12:50)
Disha Giotto, хз. Мне чёт вообще все равно, что там будет с моим трупом после смерти. Человек заканчивается в момент смерти. Труп — это тупо труп. У меня к ним пиетета нет. Ни к потенциальному своему, ни к чужим. Мб это цинично, но насмотрелась достаточно, чтобы свыкнуться с этой мыслью.

Маш, это главным образом делается не для себя. А для близких. Это как выбрать для себя религиозную конфессию в 21 год - просто чтобы твоим родным в форс-мажорных обстоятельствах знать кого приглашать муллу или священника на отпевание. В ковре хоронить или таки кремировать/в гробу хоронить.
Вполне себе нормальный вопрос, я считаю. Ибо мне родители дали ясно понять, что я должна самостоятельно сделать свой выбор и я его сделала. А вот с трансплантацией - честно говоря, я пока для себя не решила, но уверена, что мои близкие будут шокированы, если мое тело подвергнется таким вот изменениям до захоронения. Думаю, что ментальность в постсовке изменится в лучшем случае через пару поколений. Поэтому я после прочтения этого закона, как-то села и задумалась об этом.
^
Эфридика
Відправлено: Oct 17 2020, 14:03
Offline
Avatarus Solarium

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13317
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Disha Giotto @ Oct 17 2020, 13:13)
Эфридика, ты доверяешь нашей системе здравоохранения?
Нет) но вопрос был и не в этом)) Хотя, конечно, тут всё очень сильно взаимосвязано. Мне всё равно, что будет с моим телом после смерти, в идеальном мире я всеми своими органами за посмертное донорство, но при этом, как и тебя, этот закон меня очень сильно смущает, тут действительно, есть над чем задуматься.
^
Dosya
Відправлено: Oct 17 2020, 14:23
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2764
Користувач №: 92279
Реєстрація: 5-October 15





Цитата (Эфридика @ Oct 17 2020, 14:03)
Нет) но вопрос был и не в этом)) Хотя, конечно, тут всё очень сильно взаимосвязано. Мне всё равно, что будет с моим телом после смерти, в идеальном мире я всеми своими органами за посмертное донорство, но при этом, как и тебя, этот закон меня очень сильно смущает, тут действительно, есть над чем задуматься.


Я задумывалась над этим вопросом, и как ты писала ранее - я не против, чтоб мои органы тоже кому-то трансплантировали, но меня очень смущает вопрос не станут ли людям тогда "помогать" отойти в мир иной, если врачу заплачена энная сума денег)
^
Эфридика
Відправлено: Oct 17 2020, 15:30
Offline
Avatarus Solarium

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13317
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Dosya, на самом деле это не так просто — взять и сбыть органы, это не мясо на базаре. Недолговечно в хранении, сложно в транспортировке. Бумажная волокита опять же. Но доверия к системе всё равно нет, и виновата в этом система.
^
Disha Giotto
Відправлено: Oct 17 2020, 16:26
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 12014
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Эфридика, зачем хранить, если организовать пересадку той же почки какому-то агашки у нас способны за несколько часов при желании? Вот честно говоря, встает вопрос, а будут ли бороться за мою жизнь до последнего, если вдруг выяснится, что я идеальный донор для того же агашки, ждущего почку?
^
Эфридика
Відправлено: Oct 17 2020, 17:26
Offline
Avatarus Solarium

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13317
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Disha Giotto, я не могу это комментировать, потому что не слышала ни об одном случае, чтобы человека разобрали на части, ни одного раскрытого дела. Про распилы бюджета и кумовство знаю, а про хирургов-убийц нет. Только страшилки, но... Если уж совсем откровенно, куда больше людей умирает, не дождавшись донорских органов, куда больше органов пропадает, когда они могли спасти другого человека.
Тут я подчеркну свои слова о том, что у меня нет доверия к нашей системе и новому закону, но в самом посмертном донорстве ничего плохого не вижу.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Oct 19 2020, 22:05
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Dosya @ Oct 17 2020, 14:23)
не станут ли людям тогда "помогать" отойти в мир иной, если врачу заплачена энная сума денег

Один знакомый лет 10-15 назад работал в московской скорой.
Ушел. Не выдержал.
Причина?
Указ "сверху" не реанимировать и не вытягивать попавших в критическое состояние мотоциклистов. Сами понимаете, с какой целью, и кому от этого была выгода.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Oct 19 2020, 22:08
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Тема интересная.
Мое же отношение - каждый волен делать так как считает для себя нужным.
Я лично донором становиться не хочу.
^
гитик
Відправлено: Oct 20 2020, 03:28
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Хана @ Oct 19 2020, 22:05)
Один знакомый лет 10-15 назад работал в московской скорой.
Ушел. Не выдержал.
Причина?
Указ "сверху" не реанимировать и не вытягивать попавших в критическое состояние мотоциклистов. Сами понимаете, с какой целью, и кому от этого была выгода.

Ну и с какой целью? И кому выгода? Если ради донорства органов, то они не подходят - в смятку.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Oct 20 2020, 12:22
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (гитик @ Oct 20 2020, 03:28)
Если ради донорства органов, то они не подходят - в смятку.

Твое экспертное мнение?)

Если человек разбил голову, значит не подходит ничего?)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1037 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:02:25, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP