Модераторы: Хана.

Новая тема

Дуэль оригами на заданную тему

, Ночной житель
Хана
Отправлено: Oct 15 2020, 23:21

Всеведающий
Облик: Animagus Thunderbird

user posted image

Задание: "Ночной житель"
Пример: совы, грызуны, летучая мышь и т.п.

Работа №1

Показать текст спойлера

Работа №2

Показать текст спойлера

Прочтите перед голосованием:
голосовать можно только один раз за/против одной или обеих работ;
раскрывать авторство запрещено, это карается *;
при голосовании обязательно комментируйте свой выбор;
можно цитировать чужой комментарий;
также прошу высказать мнение о задании.

Требования к дуэлянтам и дуэлянткам:
Показать текст спойлера

^
душный Вик
Отправлено: Oct 17 2020, 09:01

Manicure. — Деньги лечат.

Первая работа.
Мне не совсем понятен ваш выбор. Почему именно капибара это животное вроде не ночной житель, ну да ладно. Схема тоже не самая удачная, не угадывается животное пока не прочтешь комментарий к работе. либо это недостаток фотографии. В любом случае не совсем ясно, что получилось.
Вторая работа.
Выглядит интересно. Сова угадывается сразу, но еще и прекрасно подходит под тему задания. Оригами выполнено аккуратно. Фотографии хорошие, как промежуточные так и финальный результат.

Голос хочу отдать за вторую работу.
^
Disha Giotto
Отправлено: Oct 17 2020, 12:15

Пупся ©

Секундант, тема задания очень уж расплывчатая. Тут что угодно, в зависимости от широт, можно сделать - от ушастого тушканчика до крокодила. Возможно это хорошо для дуэлянтов, но все же комментарии к таким заданиям писать сложнее, ибо оценить красоту капибары (это она? Судя по силуэту, это либо капибара, либо бегемот) и сравнить ее с, о тушканчик! сложновато.

Работа#1
Автор, честно говоря, я до сих пор теряюсь в догадках кто это? Если мышь, то почему без хвоста? Если капибара, то как вам вообще пришла шальная мысль сложить ее из бумаги? И капибары вроде больше днем предпочитают искать еду.
Спасибо за промежуточные фото, они более яркие и четкие, нежели финальное фото. Вы зря ее среди этих жутких цветочков снимали. Возможно вы нивелировали этим все неровности загибов и замученность животного в конце, но выглядит ваша животинка странно.

Работа #2
Господи, это прекрасно. Мне все нравится. Хз что это, но явно, что-то глазастое, милое и с ушами. Мышь? Тушканчик? Шта? Сова? Нееее, это что-то из отряда грызунов. Какая к черту сова, Вик! Это же тушканчик!
Автор, вы покорили мое сердечко.

За вторую. Работа агонь

Гг

i  

Начислено в банк Гринготтс

^
Амишка
Отправлено: Oct 17 2020, 16:17

Can't escape the fallout
Облик: Animagus Basilisk

Тема задания очень расплывчатая. При желании можно сделать все, что угодно, от сверчков, кузнечиков до сов и лягушек (на даче ночью всегда слышно это громкое кумканье, поэтому тоже вполне себе ночной житель).

Первая работа - очень сложно понять, что в конечном итоге получилось, хотя я постоянно троллю своего попугая, что он орет, т.е. поёт как кукабара. Фон тоже не способствует хорошему восприятию работы, с чем я тоже сталкивалась при фотографировании своих изделий из бисера. Промежуточные этапы смотрятся лучше, работа на них сразу бросается в глаза. Но финальное фото, к сожалению, неудачное.

Вторая работа - все детали понравились, но я сначала приняла это за насекомое. Не сразу уловила сходство с совой, но работа прекрасна. Задумка финального фото тоже на высоте. Исполнение прекрасное.

Голос хочу отдать за вторую работу

ГГ

i  

^
Хана
Отправлено: Oct 20 2020, 20:34

Всеведающий

M 

Напоминаю, что комментирование все ещё доступно

^
Урфин Джюс
Отправлено: Oct 21 2020, 13:29

Практиковал самоизоляцию до того, как это стало мейнстримом

Тема хороша, поскольку предоставляет возможность выбора объекта для работы. Но при этом дуэлянты могут знатно так разбрестись со своим выбором и мы получим трудные для сравнения работы.

Первая работа
Замысловатое животное вы выбрали, автор. Правда, что без подсказки его не так просто признать. Но, потом, когда прочитал, становится понятно и контуры капибары действительно просматривается.

Вторая работа
Вот это у вашей совы брови! Если бы не они, можно было сказать, что это больше смахивает на совенка, все же сова представляется чем-то сродни персонажа мультфильма про Винни пуха, советского. Такая детская деформация. То есть с довольно массивным телом. Скажем так, голова удалась лучше, чем туловище.

Проможуточные фото хорошо дополняют картинку проделанного труда, но все же вторая работа визуально более качественно выполнена.
Голос за вторую

ГГ

i  

^
Шани
Отправлено: Oct 27 2020, 17:05

Mortarch of Grief
Облик: Animagus Swedish Draco

Мне нравится задание тем, что оно не категоричное. Хорошо, когда у дуэлянтов есть небольшой выбор.
Первая работа. Капибара милая, но она на свинку больше похожа. Если бы не было подписи, то я бы подумала, что это свинюшка. И по сборке мне показалось, что она проще, чем работа второго дуэлянта.
Вторая работа. Замечательная совушка! Со своим характером и у нее шикарные "брови". Мне нравится цвет бумаги, который автор работы подобрал для совы. Общее впечатление от этой поделки очень теплое и приятное.
Обе работы неплохие, но все же совушка покорила мое сердце, потому мой голос за вторую работу.

гг

i  

^
MizukiRin
Отправлено: Nov 2 2020, 16:40

Инфантильный комиссионер © Н.

1. Довольно оригинально и смешно, однако без подписи действительно угадать тяжело.
2. Выглядит объемно и внушительней первой работы. Несмотря на то, что сова довольно очевидна, это, в целом, не плохое решение. Сов у нас на форуме очень любят и схем на них должно быть немало. Нравится финальная подача.

За 2

ГГ

i  

^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Новая тема

[ Script Execution time: 0.1197 ]   [ 30 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 12:02:10, 22 Jan 2021 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru