Нова тема

 

Одиночная дуэль коллажей

, Геллерт Гриндевальд и "такой ненавистный ему" Париж
Даяна Серж
  Відправлено: Oct 15 2020, 20:21
Offline

Мудрец
*******
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2411
Користувач №: 197615
Реєстрація: 25-December 17







user posted image
Участникам высылается персонаж, по которому им нужно составить коллаж. Минимальное количество фотографий/рисунков/кадров из фильма - 6. По истечению срока приёма работ коллажи дуэлянтов выставляются на голосование, где комментаторы выбирают, чья работа более глубоко раскрыла персонажа.



Тема: Геллерт Гриндевальд и "такой ненавистный ему" Париж




Работа
Показать работу


 M 

Памятка для голосующих!
    Правила голосования:
  • Вы должны оценить работу, объясняя свой выбор.
  • Запрещается оскорбление дуэлянтов и их работ. Не забываем о правилах форума и раздела.
  • Пользователи, оставившие голос с полной цитатой другого пользователя, баллы не получат. Однако голос с цитатой учтен будет.
  • Если пользователь оставил обоснованный голос длиной менее 300 символов, он сможет получить за него 1 балл.
  • Если человек проголосовал сообщением, которое имеет в себе менее 200 символов, то он получает 0.5 баллов.
  • Если человек проголосовал сообщением, которое имеет в себе более 200 символов, то он получает 1 балл.
  • Если человек проголосовал сообщением, которое имеет в себе более 500 символов, то он получает 1.5 балла.
  • Принимаются голоса "за" или "против" работы.
  • Цитирование других пользователей разрешается.
  • Участнику голосовать за себя запрещается.




^
Вик
Відправлено: Oct 17 2020, 07:50
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5471
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





На мой взгляд тема для коллажа не простая, потому что сложно сходу взять и показать "такой ненавистный ему Париж" при том, что дуэли коллажей вообще не самый популярный вид дуэлей на форуме. Поэтому не удивительно, что работа всего лишь одна.
Сама работа противоречивая. С одной стороны задумка вписать все картинки в символ Даров Смерти интересная, но во-первых я ее уже видел, а во вторых реализовано это не очень интересно. Лицо слишком ассиметричное, что бы делить его на две части, кажется, что это два человека. Башня-колпак выглядит не концептуально, а нижние рисунки не понятно к чему относятся. А с другой стороны, тема ненавистного Парижа не кажется раскрытой в работе.

Так, что мой голос против работы.

^
Disha Giotto
Відправлено: Oct 17 2020, 08:14
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Slowpoke
Група: Користувачі
Повідомлень: 12011
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Задание отвратительное. И уж точно не для коллажей.
Я вообще не представляю как можно выразить нелюбовь кого-то к чему-то в дуэли коллажей.
Согласна с Виком, неудивительно, что работу сдал лишь один дуэлянт. Я б тоже слилась.

Мне очень нравится как технически выполнена работа. Даже этот остатки центрального круга вне треугольника и шероховатость линий. Мне нравятся цвета и исходники. Все роскошно выполнено, не придраться. И это действительно классно выполненное задание. Но от коллажа я ждала другого. Возможно не такого совершенства и четкости. Для меня коллаж это все же отсутствие четкости и гармония именно в ее отсутствии. Обычно это куча всего и именно из этой каши рождается настоящий коллаж. А тут все слишком четенько.

И вроде как надо голосовать против работы, но у меня рука не поднимается перехерить старания дуэлянта. Не его вина в том, что ему дали странное задание, ибо выразить нелюбовь к чему-то в коллаже это задача непосильная, на мой взгляд, для обычной дуэли на форуме. Автор, вы в следующий раз меньше старайтесь что ли)

За работу.

Гг
^
мелмайс
Відправлено: Oct 17 2020, 19:03
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3349
Користувач №: 203045
Реєстрація: 8-June 19





А Грин де Вальд не любит Париж? Или это просто задание такое? Я видимо не очень внимательно смотрела второй фильм и как то упустила этот момент)

Но задание действительно сложное, но разве это хорошо? Раз за разом повторять легкие однотипные задание может и надоесть, к тому же всегда можно попросить поменять тему, проблемы не вижу)

А теперь к самой работе. Очень крутой коллаж, как по мне. Мне нравится все, от самой задумки, до передача ненависти с помощью синего, это довольно необычно.

Определенно мой голос За работу!
^
Варис
Відправлено: Nov 1 2020, 12:54
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Неплохая работа, но этот колпак на голове у Гриндевальда портит всю общую картину. В качестве плюсов могу отметить неплохой оригинальный подход к созданию коллажа, вы выбрали неплохую форму, в которую тем не менее трудновато вставить что-то дельное так, чтобы вкупе это выглядело прилично. Мне понравилось, что вы выбрали неплохие объекты в уголки коллажа. Среди минусов здесь различия в цветовых оттенках четырех картинок: Эйфелева башня, Гриндевальд и птица более светлые, чем статуя в левом углу. Ну и потом, да, форма выбрана оригинальная, но лицо Гриндевальда занимает очень много места и отвлекает внимание от деталей, которые тем не менее ничуть этой главной фотографии не уступают, и мне бы хотелось, чтобы этим деталям было уделено больше внимания в целом. Но колпак на голове Гриндевальда повеселил.))

За работу в целом за необычный подход, но учтите ошибки в следующих работах.

ГГ
^
Ром с топором
Відправлено: Dec 2 2020, 16:22
Offline

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
********
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 198396
Реєстрація: 29-March 18





Какой оригинальный подход! Неожиданный и блестяще исполненный! Я так поняла, что есть Эйфелева башня, затем элементы архитектуры какого-то известного памятника... Нотр-Дам де Пари? И лицо Грин де Вальда как будто рассекает на две половины: светлую и темную. Правда, не поняла посыла с "ненавистным городом". Говоря по правде, французы не любят столицу тоже. И башню с ней, и вот это вот все. Исторически сложилось, чего уж там. Возможно, там была какая-то связь с героем - не могу судить.

Проголосую за работу, потому что подход просто блестящий.
^
Даяна Серж
Відправлено: Dec 2 2020, 17:47
Offline

Мудрец
*******
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2411
Користувач №: 197615
Реєстрація: 25-December 17






  i  

Работа - Lindemann
Голосов за работу - 4.
Голосов против работы - 1.
Работа победила! Мои поздравления!

Баллы за победу: Lindemann - 4 балла.
Баллы за комментарии: душный Вик - 1,5 балла.
Disha Giotto - 2 балла.
пожирательница снов - 1,5 балла.
Варис - 1,5 балла.
Ром с топором - 1,5 балла.
Спасибо за участие!
=sunny=


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0931 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:52:41, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP