Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (12)  # « Перша ... 9 10 [11] 12  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гнездо пересмешника

, дом II ступени

Гнездо пересмешника


Опис: Двухэтажный дом-шалаш вытянутой треугольной формы находится в гуще сосново-елового леса. Каркас дома, а также большая часть внутренней отделки, изготовлен из дуба, окрашенного в бурый цвет, а крыша, из которой выходят два каминных дымохода, — из черепицы схожего оттенка. Дом вместе с прилегающим к нему крыльцом построен на брусчатом столбчатом основании, также выполненном из темной древесины, поэтому для того, чтобы добраться до самого входа в дом, жильцам и гостям необходимо преодолеть сначала невысокую лестницу, которая ведет к крыльцу, и уже потом — к самому дому. Фасад представлен в виде больших окон, за которыми видны часть гостиной на первом этаже и комнаты на втором этаже. С обеих сторон входа к стенкам прикреплены небольшие светильники, отдающие теплым мягким свечением.

Крыльцо
Довольно просторная вытянутая по всей стороне фасада дома площадка прямоугольной формы под деревянным навесом. По периметру крыльца на ограде расположены длинные клумбы с искусственной декоративной травой. По одну сторону от двери прислоненной к стенке стоит длинная деревянная скамейка, а по другую — мягкое кресло-качалка с подушками, прикрепленными к спинке и сиденью. На крыльце, перед скамейкой, также стоит небольшой круглый дубовый столик и два мягких кресла около него.

Прихожая
При входе в дом постояльцев и гостей встречает короткий проход, где они могут оставить свою верхнюю одежду во встроенном в стену шкафу, а также при желании переобуться. В прихожей расположен небольшой мягкий пуф, а также коврик для уличной обуви. С крайней стороны прихожей встроен шкаф, в котором находятся дрова для камина в гостиной комнате.

Кухня
Небольшое помещение с большой встроенной плитой и длинной тумбой, поверхность которой обита камнем, а выдвижные ящики и дверцы открывающихся встроенных в тумбу шкафчиков изготовлены из дерева. Над тумбой, за исключением той части, где расположилась плита, находятся многочисленные небольшие шкафчики для хранения кухонных принадлежностей. Освещением рабочего пространства служит лампа, встроенная в каменную панель выложенную по контуру и находящуюся над плитой.

Гостиная
Уютная комната, окрашенная в орехово-коричневый цвет, на одной стороне которой расположился прямоугольный стеклянный журнальный столик, а вокруг него два стоящих друг напротив друга мягких дивана из натуральной кожи бежево-коричневого цвета и большое кожаное кресло такого же оттенка на другой стороне столика. В этой части гостиной, под диванами, креслом и журнальным столиком лежит хлопковый ковер. В другой части гостиной стоит обеденный дубовый стол и стулья по его периметру. Освещение в гостиной обеспечивают две подвешенные к потолку круглые люстры: одна над столом, вторая над журнальный столиком, — а также попадающий из четырех окон, по два с каждой из боковых стен, солнечный свет. По центру внутренней части задней стороны здания расположился камин — один из немногих элементов интерьера в здании, выложенный камнем вплоть до потолка; рядом с камином стоят каминные принадлежности, а по обе стороны от него встроены широкие окна в полный рост, выходящие на часть леса за домом. На вытянутой вверх каменной полосе висят старинные настенные часы. По лестнице, находящейся в углу гостиной, можно подняться на второй этаж.

Лестница
Неширокая прямая деревянная лестница, ведущая к коридору второго этажа, откуда можно зайти в ванную комнату и спальню.

Ванная комната
При входе первой в глаза бросается круглая ванна, расположенная прямо перед входом в центре самой отдаленной стороны комнаты. Над ванной расположены три высоких окна, из которых открывается вид на лес за домом; при желании окна можно закрыть деревянными ставнями. В противоположных сторонах ванной комнаты встроены длинные каменные тумбы, по середине которых выделено место для умывальников. У одной из стен расположился массивный дубовый шкаф с принадлежностями для ванной комнаты.

Спальня
Слева от входа, по середине стены спальни, стоит большая кровать, около которой стоит тумбочка с прикроватной лампой и часами. Пол спальни украшает мягкий ковер неброских темно-бежевых оттенков с узором в тон древесине. Одна из стен спальни представлена в виде широкого окна с видом на лес перед домом. В стену перед кроватью встроен камин, около него стоят каминные принадлежности, а также шкафчик с раздвижной дверцей, в котором выделено место для дров. Около кровати стоит небольшой письменный стол и кресло; в письменный стол встроены выдвижные ящики, в одном углу стола стоит лампа, а в другом — чернильница и перо. Справа от входа в комнату стоит дубовый книжный стеллаж, вытянутый вдоль всей стены.
Сусідні будівлі: Цветок Лотоса
Мікролокація: Крыльцо, Прихожая, Кухня, Гостиная, Лестница, Ванная комната, Спальня
І'мя хазяїна: Варис
Поточний мастер гри: Margot
Населення: Марк-Бернар Геан
Маргарет Райен
Відправлено: Jan 8 2021, 15:36. Ролевое время: 25 день, 8 час.
Возраст: 20
Репутация: 11





Кухня
— Спасибо за сочувствие, но мои проблемы со сном — это следствие, а не причина. Причину пока что до конца побороть не удалось, да думаю, уже и не удастся. Но ты прав, пробовала многое, вплоть до маггловских лекарств, от которых мне, волшебнице, становилось только хуже. И в большей степени мне нужны успокоительные, чем снотворные. Вообще неплохо спасает спать в кошачьем обличье. Ну и сводить требуемое организму время сна к минимуму, и тут опять же, на выручку приходит Астральный круг. Кстати, в Пророке читала, что в Мунго какое-то зелье для сна испытывают. И вроде бы, что-то появилось в Магазине зелий, вот думаю, сходить порасспрашивать сегодня, как выдастся свободная минутка.
*Ответила Маргарет, снова коротко улыбнувшись и наблюдая за тем, как Марк-Бернар расставляет чистую посуду строго по порядку, как это любила делать она сама. В бытовом плане Райен была сущей перфекционисткой, любила когда все четко на своем месте, в порядке, аккуратно и чисто. Бардак неприятно отвлекал мысли и раздражал.*
— Кстати...
*вдруг осведомилась она, кое что осознав,*
— … у тебя тоже домашнего эльфа нет. Интересно, почему?


--
Облик: Распахнутая черная мантия, оксфорды, ремень, поясная сумка. Серый комбинезон "милитари", воротник расстегнут, рукава подвернуты. На правой руке часы, браслет, крупный перстень на указательном пальце.
^
Марк-Бернар Геан
Відправлено: Jan 9 2021, 12:31. Ролевое время: 25 день, 8 час.
Возраст: 21





Кухня
*Про домового эльфа Марк-Бернар еще сам не задумывался. В их доме в Париже жил один слуга, но сам о приобретении такового не задумывался пока, так как совсем мало времени прошло с самого возведения дома. Мысли его занимали другие, на его взгляд, более важные дела, хотя правда в словах Маргарет определенно проглядывалась: это было бы полезное и выгодное приобретение, которое определенно сэкономило бы ему время, например, после таких ночей и утра, как это. В принципе, уже сейчас он ощущал некую необходимость в ком-нибудь, кто будет убирать после него, поэтому решил согласиться с девушкой.*
— А, не знаю, дому-то еще по-хорошему недели нет, времени не было. Но да, ты права, надо будет как-нибудь заняться этим. Возможно, поинтересуюсь у родителей, нужен ли им еще тот эльф, который у нас в доме под Парижем. А нет, придется искать где-нибудь здесь...
//Было бы еще понятно, где его здесь достать...//
*Закончив расставлять посуду, француз закрыл полку и предложил девушке пройти в гостиную, либо остаться тут до отправки в Министерство. А, возможно, ей самой хотелось явиться туда раньше.*
— Ну, можем пойти в гостиную пока, подождать немного. А если хочешь, можем отправиться уже сейчас.


--
Облик: Футболка, серый легкий пуловер, прилегающая темно-коричневая кожаная куртка, синие джинсы, ботинки в тон куртке.
^
Маргарет Райен
Відправлено: Jan 9 2021, 13:20. Ролевое время: 25 день, 8 час.
Возраст: 20
Репутация: 11





Кухня
— Эльфа можно купить в бюро «Хогсмид дизайн». Это в центре Хогсмида. Если хочешь, можем сходить вместе, мне нужен погодный модуль для двора и бассейна.
*Говоря это, Райен коротко и вежливо улыбнулась, стараясь скрыть возникшее напряжение в интонациях и мимике. Сказать, что ведьма не любила домашних эльфов было бы очень, очень мягко. Но, конечно, диктовать Марку, как ему обустраивать собственный дом, она не имела никакого права и прекрасно это понимала. И даже давать советы в форме грубой шутки вроде «лучше бы ты женщину завёл», Маргарет почему-то вдруг посчитала неуместным, хотя ляпнуть подобное, да ещё и ядовито-уничижительным тоном, было вполне в её стиле.*
— Ты не совсем верно меня понял... Ладно, хоть сейчас я думаю, что нет лучшего способа избавиться от меня, чем завести домашнего эльфа, я... постараюсь привыкнуть. Хотя бы попытаюсь.
*Идти в Министерство и погружаться раньше времени в чехарду рабочих дел у неё не было ровным счетом никакого желания, напротив, она всячески старалась оттянуть этот момент. Хотелось немножко расслабиться, побыть в спокойной и уютной обстановке, поэтому, Маргарет ничего не имела против гостиной.*
//Дежавю...//
— В гостиную, так в гостиную, только не бери с собой чай и не садись в кресло. А то знаем мы, чем это кончится...
*Конечно, уж тут не съехидничать она не могла, пока, сунув руки в карманы комбинезона неспешно двигалась в сторону гостиной.*


--
Облик: Распахнутая черная мантия, оксфорды, ремень, поясная сумка. Серый комбинезон "милитари", воротник расстегнут, рукава подвернуты. На правой руке часы, браслет, крупный перстень на указательном пальце.
^
Марк-Бернар Геан
Відправлено: Jan 9 2021, 16:15. Ролевое время: 25 день, 8 час.
Возраст: 21





Прихожая
*По всей видимости, Марк-Бернар был неспособен воспринимать намеки, а все понимал так, как ему говорили напрямую. Черта довольно распространенная для представителей мужского пола, поэтому Маргарет следовало бы выражаться более "понятно" для узколобого, а именно таким со стороны сейчас видел себя Марк-Бернар, парня. Хотя, в то же время стоит припомнить, что прошлой ночью француз все довольно хорошо понял, однако и тогда абсолютной уверенности в намерениях Маргарет не было. Так или иначе, на лице парня в эти минуты проступила легкая тонкая улыбка смущения при осознании своего неудобного положения. Он бы не отказался завести себе женщину в доме, но совсем не для того, чтобы та убирала посуду за ним: для этого пригодился бы эльф. А для того, чтобы та стала его преданной спутницей жизни. Представлялась ли ему таковой Маргарет? В этом, по крайней мере до сих пор, он не был стопроцентно уверен. Возможно, та была хорошей коллегой и спутницей в рабочих вопросах, но насчет выбора в качестве девушки он пока что сомневался.*
//В конце концов опыт покажет.//
— Слушай, если ты по поводу того, чтобы встречаться, ты сама действительно в этом уверена? Хочешь ли этого? Скажу прямо, как есть, по хорошему мы знакомы-то от силы день, и меня смущает твоя тесная связь с темной магией. Да, для меня это играет роль, поэтому я не могу быть полностью... уверен... в том, что это надолго и серьезно, ведь я пока на другой стороне.
*Говоря это, он очень не хотел показаться неуверенным, хотя из-за непривычности самой темы, эту легкую робость скрыть было проблематично. Во время разговора он медленно направился в сторону прохожей, через которую пролегал путь в гостиную, при этом кое-где пытаясь сопровождая свои мысли невольно возникавшими жестами.*
Перешел из Кухня


--
Облик: Футболка, серый легкий пуловер, прилегающая темно-коричневая кожаная куртка, синие джинсы, ботинки в тон куртке.
^
Маргарет Райен
Відправлено: Jan 9 2021, 17:35. Ролевое время: 25 день, 8 час.
Возраст: 20
Репутация: 11





Прихожая
//Я по-поводу чегооо?//
*Райен стоило колоссальных усилий по-самурайски "держать лицо", пока она шла по коридорчику и слушала то, что говорит Марк, мысленно при этом "подбирая с пола челюсть". Ибо подобная трактовка была последним, что бы могло прийти в голову самой ведьме, когда она обронила ту фразу о домашних эльфах. Как бы там ни было, сейчас эльфы вовсе уехали на второй план, а сама девушка раздумывала теперь над тем, что и как ответить на эти вопросы, которые, что ни говори, застали её врасплох. Хотя, весьма инфантильно с её стороны было предполагать, что эти вопросы никогда не будут заданы, а сложные разговоры никогда не состоятся. Возникла пауза, в ходе которой Маргарет вошла в гостиную и стянула с себя мантию, бросив её на диван и усевшись рядом.*
// — И что теперь?
— Понятия не имею...
— Ну вот смотри, сейчас ты ответишь "да, конечно", а что потом? Снова будешь смотреть, как твоего парня пытают у тебя на глазах тебе в назидание? В очередной раз сбежишь в страхе, что следом прилетит и тебе?
— ...//

*Пару минут ведьма сидела, оперевшись локтями о собственные колени, а подбородком о скрещенные кисти рук. Потом откинулась на спинку дивана, положив ногу на ногу и взглянула на Марка со спокойной улыбкой, видимо, приняв для себя какое-то решение.*
— Присядь, пожалуйста. Признаться, я даже не думала касаться сегодня таких... глобальных тем... Но, раз уж выскочило, давай расставим точки над Ё и синхронизируем ожидания друг от друга.
Перешел из Кухня


--
Облик: Распахнутая черная мантия, оксфорды, ремень, поясная сумка. Серый комбинезон "милитари", воротник расстегнут, рукава подвернуты. На правой руке часы, браслет, крупный перстень на указательном пальце.
^
Марк-Бернар Геан
Відправлено: Jan 10 2021, 10:38. Ролевое время: 25 день, 8 час.
Возраст: 21





Гостиная
*Войдя в гостиную, Марк-Бернар проследовал к месту, где стоял журнальный столик, а около него два дивана — практически в самый угол главной комнаты. Он сел напротив того дивана, где решила обустроиться сама Маргарет, так, чтобы в ходе разговора можно было без труда при надобности создать зрительный контакт с собеседником. Француз был полностью готов к разговору, и первым решил предоставить слово самой девушке.*
— Хорошо, пожалуйста, можешь начинать.
*Проговорил он, после чего расслабленно положил одну руку на подлокотник дивана и устремил свой взгляд напротив.*
Перешел из Прихожая


--
Облик: Футболка, серый легкий пуловер, прилегающая темно-коричневая кожаная куртка, синие джинсы, ботинки в тон куртке.
^
Маргарет Райен
Відправлено: Jan 10 2021, 11:39. Ролевое время: 25 день, 8 час.
Возраст: 20
Репутация: 11





Гостиная
— Ну что же. Начнем с того, что я вовсе не из тех девушек, которые проведя с мужчиной вечер и даже ночь, и даже придя после этого на кофе утром, рисуют радужные картинки и строят далеко идущие планы на счастливую совместную жизнь. Я так не умею. Чтобы у меня возникло хотя бы чувство привязанности к мужчине, даже если он мне очень и очень понравился, нужно время.
*Произнеся это, Маргарет сделала паузу, в ходе которой разомкнула сжатые между собой ладони и сунула руки в карманы комбинезона. Хоть она крайне не любила все эти выяснения отношений, но, как говорится, кого колышет? Рассуждала она совершенно спокойным тоном, улыбаться, правда, от серьезности момента, перестала.*
— Но, врать я тебе не буду и скажу, как есть: хоть я была вчера не особо в адеквате, прекрасно осознаю, что меня к тебе тянет и довольно сильно. Мне с тобой комфортно, ты прекрасный собеседник, интересен как личность. Так что, тянет как физически, так и эмоционально. Иначе бы я не стала с тобой спать, просто бы не смогла. Серьезно это, надолго, или через недельку перегорит — я понятия не имею. Но, то что секс был как минимум Выше Ожидаемого и практически на Превосходно, все только осложнило. На Удовлетворительно, я бы точно не вернулась и этого разговора бы не случилось.
*Улыбка снова скользнула по её губам, все таки, желания сводить к шуткам даже такие серьезные моменты, было у нее не отнять. Но, кто знал девушку ближе, тот мог понять, что это своего рода защитная реакция.*
— Это были один и два, есть еще три и четыре. Там про темную магию и иже с нею. Тебе еще интересно?
*Продолжая улыбаться, Маргарет вопросительно приподняла бровь.*

Перешел из Прихожая


--
Облик: Распахнутая черная мантия, оксфорды, ремень, поясная сумка. Серый комбинезон "милитари", воротник расстегнут, рукава подвернуты. На правой руке часы, браслет, крупный перстень на указательном пальце.
^
Марк-Бернар Геан
Відправлено: Jan 11 2021, 19:37. Ролевое время: 25 день, 8 час.
Возраст: 21





Гостиная
*То, что рассказывала Маргарет, Марк-Бернар с вниманием слушал и его самооценка в какой-то момент, казалось, достигла самого апогея, особенно в том месте, где она говорила об эпизоде в постели. Хотя в то же время он ощущал и некоторое противоречие в словах волшебницы, поэтому ему было интересно, чем она продолжит и как закончит свое объяснение случившегося.*
— Да, конечно, мне было бы... интересно выслушать все целиком. И решить этот вопрос... или хотя бы понять намерения сейчас, ну или в течение дня.
*Сказав это, он инстинктивно оторвал кисть руки от подлокотника и повернул ее слегка лицевой стороной, как бы показывая готовность к тому, что может прозвучать далее. О времени в этот момент он уже и позабыл: возможно, им нужно было уже собираться, но сейчас уже было не до этого, сейчас вообще было не до работы, в какой-то степени и за счет этого он не стал прерывать мисс Райен.*


--
Облик: Футболка, серый легкий пуловер, прилегающая темно-коричневая кожаная куртка, синие джинсы, ботинки в тон куртке.
^
Маргарет Райен
Відправлено: Jan 12 2021, 05:41. Ролевое время: 25 день, 8 час.
Возраст: 20
Репутация: 11





Гостиная
*Маргарет в ответ лишь снова улыбнулась и пожала плечами. Решать она уж точно ничего не собиралась, как обычно желая снять с себя всякую ответственность за принятие решений и предоставить это право мужчине. Пусть и с некоторыми оговорками, её устраивали любые возможные исходы из сложившейся между ними ситуации.*
— Три заключается в том, что у меня не так давно закончились серьезные отношения с мужчиной, которые длились почти четыре года. И этот опыт говорит о том, что серьезность намерений обоих — а там предполагался брак, не гарантирует счастливый финал. Более того, опыт моих родителей говорит о том, что счастливого финала не гарантирует и 15 лет брака и совместно нажитый 11-летний ребенок. Серьезные отношения — это труд и поиск компромиссов, сложности и проблемы. Возможно, я могла бы дать подобным отношениям шанс и сейчас, но для чего нам обоим напрягаться и вкладываться в них, если ты сам не уверен, что с твоей стороны это всерьез и надолго? С другой стороны, тут и не поймешь, пока не попробуешь. Поэтому мой ответ на твои вопросы "уверена ли я и хочу ли я" — "я не знаю". По крайней мере, еще утром, увидев в зеркале свое отражение в твоей футболке, первым делом я напомнила себе о том, почему в последнее время предпочитаю отношения без обязательств. А теперь сижу и рассуждаю тут о высоких материях.
*Ведьма снова улыбнулась в такт очередной шутке, вынула руки из карманов и закинула за голову, соединив пальцы в замок и оперевшись на них затылком.*
— Что до моей тесной связи с темной магией, то притыкать ею мне все равно что... Притыкать чернокожему за то, что он черный. Конечно, он таким родился, а я стала, но ситуация такова, что тьма — неотъемлемая часть моего организма. И это не шутка. Это можно принять, или не принимать. К слову, я что-то не припомню, чтобы моя связь с темной магией мешала тебе этой ночью кувыркаться со мной вон в том кресле? Куда же в тот момент подевалась великая высокая мораль светлых? Сгорела со стыда? Забилась в темный уголок? Разве не должна была эта мораль гордо выступить в белом плаще еще до того, как все закрутилось, и заставить тебя благородно сдержаться? Девушку там от возможных ошибок уберечь, ммм?
*Улыбка ведьмы стала чуть более широкой и чуть более ехидной. Ловить светлых на неблагородных поступках было одним из её излюбленных хобби.*


--
Облик: Распахнутая черная мантия, оксфорды, ремень, поясная сумка. Серый комбинезон "милитари", воротник расстегнут, рукава подвернуты. На правой руке часы, браслет, крупный перстень на указательном пальце.
^
Марк-Бернар Геан
Відправлено: Jan 12 2021, 20:16. Ролевое время: 25 день, 9 час.
Возраст: 21





Гостиная
*Очевидные колкости и ехидная ухмылка, которые себе позволяла Маргарет во время их разговора, кому-то могли показаться грубыми, а Марку-Бернару они видели в чем-то даже необычными, от того, наверное, и привлекательными.*
//В конце концов, иметь в партнерах всегда тебе угождающего человека... А для чего оно, когда можно быть интересней?//
*Рассуждал он еще в то время, пока девушка лишь подходила к концу своей интереснейшей речи. Ему 21 год, его жизнь только начинается и он еще успеет (во всяком случае он на это надеялся и ничего самого страшного и радикального в его жизни не произойдет, если сблизится с девушкой) узнать эту особу лучше. Волшебник предпочитал держать свои мысли сначала при себе, а хорошо сформированные, они уже готовы были выбраться наружу, так он решил поступить и сейчас.*
— Ну, мы животные социальные, а наши природные нужды "прописаны" в генах, поэтому то, что было... не более чем животный инстинкт. По крайней мере в тот момент, сейчас я уже начинаю подумывать иначе. Теперь позволю высказаться себе. Я думаю, ты права в том, что попробовать стоит, так мы узнаем друг друга лучше, ну а если наши отношения — или даже их намерения, лучше сказать — будут достаточно... понятными друг другу, мы сможем продолжить.
*Французу очень хотелось бы видеть крепкого и надежного партнера, но ему нужно было ее проверить чуть больше. И речь даже не совсем о сомнениях, а из чистой практичности стоило убедиться в надежности этого человека, поэтому он решил, что стоило согласиться.*


--
Облик: Футболка, серый легкий пуловер, прилегающая темно-коричневая кожаная куртка, синие джинсы, ботинки в тон куртке.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 9 10 [11] 12  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1530 ]   [ 44 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:52:12, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP