Модераторы: Хана.

Страницы: (2)  # [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

Дуэль кулинаров на заданную тему

, Завтрак
Хана
Отправлено: Oct 4 2020, 17:34

Всеведающий
Облик: Animagus Thunderbird

user posted image

Задание: "Завтрак"

Внимание! Напоминаю, что для обьективной оценки важно рассматривать и оценивать работы не по собственным вкусовым предпочтениям, а по качеству исполнения задания дуэлянтами и дуэлянтками. Спасибо большое за ваш голос!*kiss*

Блюдо №1

Показать текст спойлера

Блюдо №2

Показать текст спойлера

Прочтите перед голосованием:
голосовать можно только один раз за/против одной или обеих работ;
раскрывать авторство запрещено, это карается *;
при голосовании обязательно комментируйте свой выбор;
можно цитировать чужой комментарий;
также прошу высказать мнение о задании.

Требования к дуэлянтам и дуэлянткам:
Показать текст спойлера

^
Disha Giotto
Отправлено: Oct 6 2020, 13:36

Пупся ©

И тут завтрак.
Секундант, там круассаны, я надеюсь?

Работа#1
Простите, автор, но я орнула. Мозг услужливо предложил вспомнить Лизоньку Калачёву и ее бой вегетарианству. Ну и морковные котлеты в столовой, которыми потчевал ее новоявленный супружник.
Никогда не баловалась веганством и впредь не собираюсь, память предков не дает переходить на такеи фокусы.
Но вернемся к рецепту.
Белые тарелки, кхм. У меня вся посуда белая, я из другой есть не могу.
И в пионерском лагере не бывала. Трудное детство, что сказать.
И есть на жареную морковку бррр, простите, автор, видимо дело вкуса. Я даже из плова ее выкидываю.

Работа #2
Хоть бы здесь был круассан.
И опять нет. Но тут есть мясо!
Уже большой плюс. Прям здоровенный лично от меня. Я родилась в стране, где мясо едят на завтрак, обед и ужин.
Это ж грузинские шоти, не?
Они на второй день резиновые и теряют всякий вкус.
Оспаде, ладно. Пусть будет. Зачем вы так заморочились я хз, но ок, для работы норм.

За вторую

Гг

i  

Начислено в банк Гринготтс

^
Кукла магии
Отправлено: Oct 7 2020, 17:41
Страх перед именем только усиливает страх перед тем, кто его но
Облик: --

Завтрак))
Мне как всегда хочется блины с творогом и полить сверху вареньем, чашка горячего чая) ( любила кофе, сейчас нет, старость))
1. Если смотреть как пп вариант, когда на диете тогда это отличный завтрак ( хотя если только не жарить а запечь или на пару))), но я сейчас не на пп поэтому хочется немного сытного))
2. Тоже постарались, но это надо больше времени потратить на приготовлении, хотя скажу это сытный завтрак ))
За вторую работу))
^
Хана
Отправлено: Oct 9 2020, 12:35

Всеведающий

M 

Напоминаю, что голосование открыто

^
MizukiRin
Отправлено: Oct 9 2020, 19:13

Инфантильный комиссионер © Н.

Какая прекрасная тема, лайк

1. Подача неаппетитная. Блюдо лично у меня мало ассоциируется с завтраком. Это хороший диетический перекус, но не завтрак.
2. Сравнительно красивая подача. В бокале я так понимаю вино? То что нужно для правильного дня.

Наверное, авторы хотели отойти от классической овсянки, авокадо-тостов и круассанов, чтобы удивить оригинальным не типично инстаграмным завтраком. Но это скорее сыграло в минус, чем в плюс, потому что хотелось яркой сочной картинки.

ЗА 2

ГГ

i  

^
Урфин Джюс
Отправлено: Oct 9 2020, 19:41

Практиковал самоизоляцию до того, как это стало мейнстримом

Завтрак — приём пищи, который зарядит энергией на начало дня и обеспечит если не

Первая работа
Каких только котлеток не видовал помимо классических, а это были и печёночный, и ореховые, а вот морковных не доводилось. Что тут сказать на один раз попробовать можно и нужно, а вдруг понравится, хотя это вряд ли. Для разогрева сгодится, но вопрос: а где же основное блюдо? Только этим наешься вряд ли.

Вторая работа
А здесь завтрак фактически из остатков прошлого дня. Практически ирландской рагу (кажется оно так называется, вечер пятницы, голова уже не так свежа). Интересный рецепт, который точно энергией зарядит и сытым сделает.

Как говорят довольно часто: помимо того, что блюдо должно быть вкусным, оно не должно выглядеть, как бурда (да простит меня Борис Оскарович). Потому подача решает многое, если не все. А вторая работа по этому показателю опережает.
Голос за вторую

ГГ

i  

^
Lindemann
Отправлено: Oct 14 2020, 16:00

Feuer frei! Bang bang!
Облик: Animagus Hydra

Я не из тех людей, кто готовит что-то на завтрак. Я ем то, что лежит в холодильнике. Суп, шашлык, арбуз - что нашла, то и ем. Отдельно вставать и готовить с утра буду только в том случае, если в холодильнике мышь вздёрнулась. Но при этом блюда для завтрака я могу приготовить в любое другое время.
Задание отлично. Мне интересно было читать темку, где люди обсуждают свои вкусовые предпочтения на завтрак, и интересно посмотреть, как это воплотили дуэлянты.
Работа 1. Оу. Морковные котлеты? Интересно. С некоторых пор я очень полюбила морковь во всех видах, и такой рецепт я бы взялась приготовить. Первый, самый тяжкий, этап меня не пугает - аве кухонному комбайну. Минута - и морковь в хлам, а пальцы целы. На тёрке вечно попутно ногти натереть умудряюсь. Мне странно само понятие жарки в мультиварке. Для меня мультиварка - это рисоварка. Больше она мне не нужна. Да и меньше. Поэтому стоит у мамы, а рис варю в кастрюле.
Вообще рецепт классный и простой. Надо будет как-нибудь попробовать.
Работа 2. Вино на завтрак? А вы не промах. Явно знаете, как хорошо начать день.
Мне не слишком нравится подгорелый лаваш. Его есть противно. Да и сам он как-то резиновый. Хорошо, что написали про булочную альтернативу.
Мне это блюдо показалось странным. Много работы для ничего. Слишком всего понамешано, на мой взгляд. Я бы не стала запариваться.

За 1 работу, мне кажется, для завтрака она попроще будет. Ибо лаваш у меня сгорит к чертям, а начинка бы точно вывалилась.

ГГ

i  

^
Lisonka
Отправлено: Oct 14 2020, 16:13

Профессионал

На мой взгляд тема очень обширная и интересная. Для меня завтрак должен быть довольно питательным, ведь это заряд энергии на весь день, а обед с текущим ритмом жизни либо забывается, либо ограничивается перекусом.
1. Морковные котлеты я ещё никогда не пробовала. Подача блюда такого желания тоже не вызывает. Да и сам концепт жареной морковки меня как-то не особо вдохновляет. Но как говорится на вкус и цвет... Также на мой взгляд на полноценный завтрак такое блюдо не совсем подходит, соглашусь комментатором выше, что больше ого подходит для перекуса. Но рецепт довольно лёгкий, и похоже достаточно быстрый, это хорошо.
2. Омлеты я люблю, да и подача тут выглядит более аппетитной. Это блюдо выходит уже более питательным, но вот приготовление довольно заморочистое. С утра хочется чего-то более быстрого и простого, а не заморачиваться.

За вторую работу. Выглядит она более аппетитно, да и наешься таким завтраком на более долгое время.
^
Хана
Отправлено: Oct 14 2020, 21:05

Всеведающий

M 

Вот вы все смущены жаренной морковкой, а я видела рецепт хот дога с морковкой вместо сосиски. Говорят, с правильными специями — на вкус вполне себе!

Ну а тем временем хочу уведомить, что дуэль будет закрыта до конца недели, поэтому если вы мимокрокодил - успейте оставить свой голос!

^
Satine
Отправлено: Oct 15 2020, 08:46

Insolence.

Очень люблю завтрак, один из моих любимых приёмов еды. Что я ем - зависит от места и ситуации //В этом момент почему-то вспомнила осеннюю утреннюю Барселону и круассан с кофе =cry1= Чёртов локдаун =resent= //

Не знаю, почему вам не нравятся морковные котлеты. Я хоть и не готовила именно из моркови, но капустные мне весьма понравились, и есть желание попробовать приготовить и эти.
Второй рецепт сама исполняла в той, или инной вариации, но этот имхо слишком мудрённый для утра. И что это у вас там в бокале?) Вино?) :lol:

Оба рецепта ОК, но проголосую за 1ю работу.

гг

i  

^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (2)  # [1] 2  Новая тема

[ Script Execution time: 0.1169 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 12:33:16, 22 Jan 2021 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru