Модераторы: Эфридика.

Страницы: (4)  [#] 1 2 3 ... Последняя ».  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

В каком возрасте пора рожать?

, Часики, зайки и старородки.
Отправлено: Sep 24 2020, 14:39
Тебе пора задуматься о потомстве. Обсудим?
Отправлено: Sep 26 2020, 08:41
Нет такова слова!
Отправлено: Sep 26 2020, 12:30
гитик, рожай
Отправлено: Sep 26 2020, 13:47
не, спасибо
Отправлено: Nov 1 2020, 21:52
Все, кто вопит, что "надо рожать" - пусть рожают.

Остальные будут решать, рожать или нет, когда рожать и так далее. Совать свой нос в чужие репродуктивное органы - днище.
Отправлено: Nov 2 2020, 15:41
Бэйджиг, отбросим всю мишуру. В каком возрасте лично для тебя было бы оптимально родить ребёнка? Мне не интересно наличие у тебя какого-нибудь статуса, достатка, мужчины, психологической и эмоционалтной зрелости. В этом вопросе есть только ты и ребёнок. Когда?)
Отправлено: Nov 4 2020, 13:49
Эфридика, я всегда считала, что 30-35 - это идеально как раз из-за соц. и фин. статуса, вне зависимости от наличия семьи (ибо можно проснуться завтра и понять, что "семья" от тебя свалила, или "семью" переехал грузовик, а дитё осталось =lol= ). Но если убрать эти факторы... С 25 по 30 энергия еще есть, вроде, и физически еще несложно родить. С 30 до 35, пожалуй, будет сложнее, но тоже можно.

Короче, с 25 до 30 - оптимально, с 30 до 35 - тоже хорошо. С 20 до 25 - как-то не очень из-за соц. условий, но с физ. точки зрения - отлично. До 20... Не уверена, что хорошая идея. С 35 до 40 - еще сойдет, но уже не идеально. После 40 может быть немного опасно.

А ты что скажешь?
Отправлено: Nov 9 2020, 16:30
Бэйджиг, помню, как в началке представляла: быренько в 18 рожу, а то потом я старая буду... Это, конечно, быстро прошло) В средней школе ещё думала, что к 25 уже буду замужем, с ребёнком или двумя. А сейчас вообще не могу представить себя матерью, потому что не чувствую, что в состоянии дать эм... Как сказать? Формирующейся личности достойную базу для полноценной интеграции в социум. Короче, боюсь, что буду так себе мамкой) Может, после 30... Да чёрт его знает, это ж не только от меня зависит)
Отправлено: Nov 9 2020, 17:05
Эфридика, рожать в 18 было бы, наверное, сложно. :crazy: То есть, физически-то очень легко и просто, но как ребенка содержать в 18 лет-то? Разве что если у него второй родитель сильно старше, успешнее и стабильнее. Но все равно, рано рожать = вполне вероятно, не получить норм. образование, что = быть полностью зависимой и совершенно беспомощной в случае трудностей. Перспектива так себе, мягко говоря.

Ну родишь после 30, значит. А может, в следующем году придешь и скажешь: бабы, скоро рожать. Жизнь - она такая, непредсказуемая.
Отправлено: Nov 9 2020, 17:08
Цитата (Бэйджиг @ Nov 9 2020, 17:05)
Эфридика, рожать в 18 было бы, наверное, сложно. То есть, физически-то очень легко и просто, но как ребенка содержать в 18 лет-то? Разве что если у него второй родитель сильно старше, успешнее и стабильнее. Но все равно, рано рожать = вполне вероятно, не получить норм. образование, что = быть полностью зависимой и совершенно беспомощной в случае трудностей. Перспектива так себе, мягко говоря.
Ты думаешь, меня беспокоили такие вещи в 8 лет?)
Добавлено через минуту
Блин, в 8 лет я думала, что 18 — это настолько взрослый, что почти старый)
Отправлено: Nov 9 2020, 21:10
Цитата (Эфридика @ Sep 24 2020, 14:39)
Тебе пора задуматься о потомстве. Обсудим?

Ха-ха! Хорошее начало для темы, что уж там))
Недавно у меня состоялся разговор с мужчиной лет 40 (вместе гуляли с собакенами) по поводу семьи и детей. Я даже не знаю, с чего вдруг возник этот разговор, ибо я поводов точно не давала =n=
Смысл речей этого мужчины сводился к тому, что лучше жениться по молодости и по залёту, чем ждать того(ту)самого(-ю), мол, с каждым годом начинаешь ко всему сильнее придираться, становишься менее гибким в плане характера. В общем, он сторонник тех самых лужаек и заек. Свой выбор он мотивировал тем, что большинство его друзей, которые женились/вышли замуж по залёту, счастливее и успешнее, чем те, которые этого не сделали. Типа ребёнок мотивировал быть успешным, что ли o_O
Я сама не особо одобряю эту теорию о том, что родишь - всё сразу появится, и достаток, и здоровье, и прочие плюшки по жизни. Отчасти я согласна, что ответственность за своего ребёнка может побуждать к более активным действиям в сфере заработка или работы над собой. Хочется ведь дать дитяти только что узнала, что дитя в родительном падеже звучит именно так -_- самое лучшее, не ошибиться при воспитании, полная семья, гармония в отношениях и всякое такое. Но это ведь не со всеми работает же
Сижу вот на самоизоляции у окошка и жду своеготогосамого %)
Дети - это прекрасно, но рожать для себя так себе идея или я до такого просто ещё не доросла, кхем-кхем

Цитата (Эфридика @ Nov 9 2020, 17:08)

Что-то с этого орнула знатно, жиза такая ахахаха
Отправлено: Nov 29 2020, 00:07
Ты думаешь, меня беспокоили такие вещи в 8 лет?)

Наверное, нет.))

Ага, а тут нам уже почти по 30, а потом по 40 будет - ой, старухи.

Sakura_Kiss, теория сама по себе верная. Я вот тоже у родителей появилась "по залету", хоть и спустя 2 года брака. Не планировал меня никто. =)) У отца появилась сильная мотивация обеспечить семью, поэтому он сразу ринулся в создание бизнеса, потом еще одного - и был весьма успешным.

Но это не значит, что это - правильная модель поведения. Незапланированный ребенок - это... эммм... не совсем хорошо. Норм. еще, если люди вместе, а если нет? Или если они друг другу не подходят и вскоре расходятся? Неполные семьи - сплошь и рядом, но детям как-то хочется дать все самое лучшее. Так что планировать рождение детей - куда лучше, чем "залетать".

Жизнь, конечно, приносит сюрпризы. Раз ребенок рождается - это счастье. Но когда это планируешь, то получается лучше.
Отправлено: Dec 11 2020, 12:07
Думаю, что пора рожать ровно в том возрасте, когда осознаешь, что есть в этом потребность.))
Отправлено: Dec 19 2020, 23:29
У каждого своя скорость развития, как физическая ,так и моральная.
Наступает тот самый возраст когда хочется этого, с пониманием всей этой херни.а не по тому что там возраст, предрасположенность, от любви ребенок должен быть , а не от "надо".

З.Ы.
Если ребенок будет от слова- Хочу, то его первым будет - Дай!
Отправлено: Dec 20 2020, 00:01
CopyCat, а в чем выражается "потребность"?)

Nigel, а если возраст настал... скажем, тебе лет 35-40... и ты понимаешь, что хочешь детей, но пока находишь достойную кандидатуру - вам обоим уже под 45, и кажется, что заводить ребенка - немного поздно?
Отправлено: Dec 20 2020, 04:25
Цитата (Бэйджиг @ Dec 20 2020, 00:01)
CopyCat, а в чем выражается "потребность"?)

Спроси у тех, кто рожал. =pardon=
Отправлено: Dec 20 2020, 04:29
Цитата (Nigel @ Dec 19 2020, 23:29)
У каждого своя скорость развития, как физическая ,так и моральная.
Наступает тот самый возраст когда хочется этого, с пониманием всей этой херни.а не по тому что там возраст, предрасположенность, от любви ребенок должен быть , а не от "надо".

Или не наступает, потому как потребность «в детях» не возрастом регулируется.))
Отправлено: Dec 20 2020, 08:12
Бэйджиг, решения есть, и прямое присутствие мужика для этого не нужно)
скажем так- вижу цель - преграды преодолею )

CopyCat, ППКС.
Отправлено: Dec 20 2020, 10:28
Цитата (Бэйджиг @ Nov 29 2020, 00:07)
Незапланированный ребенок - это... эммм... не совсем хорошо.

Цитата (Бэйджиг @ Nov 29 2020, 00:07)
когда это планируешь, то получается лучше.

никакой разницы, главное не забывать что дети хитры и изворотливы, и милые, когда спят
Добавлено через минуту
Цитата (Nigel @ Dec 20 2020, 08:12)

главное не забывать, что у матери нет цели есть только путь
Добавлено через 2 минут
Цитата (CopyCat @ Dec 20 2020, 04:29)
Или не наступает, потому как потребность «в детях» не возрастом регулируется.))

тоже верно
Отправлено: Dec 20 2020, 11:56
Цитата (гитик @ Dec 20 2020, 10:28)
никакой разницы, главное не забывать что дети хитры и изворотливы, и милые, когда спят

Именно так! и представляют угрозу для внедетного окружающего мира!
Отправлено: Dec 20 2020, 14:22
Цитата (Nigel @ Dec 20 2020, 11:56)
Именно так! и представляют угрозу для внедетного окружающего мира!

особенно в опастности КОТЫ!
Отправлено: Dec 20 2020, 17:09
Цитата (Nigel @ Dec 20 2020, 08:12)
Бэйджиг, решения есть, и прямое присутствие мужика для этого не нужно)

Я скорее о том, что люди ждут-ждут, а потом становится очень поздно (или так кажется).
Цитата (гитик @ Dec 20 2020, 10:28)

Никакой разницы, когда планируешь или не планируешь ребенка? Почему?)
Отправлено: Dec 20 2020, 18:09

Цитата (Бэйджиг @ Dec 20 2020, 17:09)
Никакой разницы, когда планируешь или не планируешь ребенка? Почему?)

э, потому что родителем стать/ быть это не цель, это путь))
Отправлено: Dec 20 2020, 18:10
гитик, я не очень понимаю. Объяснишь, пожалуйста?
Отправлено: Dec 20 2020, 21:47
Цитата (Бэйджиг @ Dec 20 2020, 17:09)
Я скорее о том, что люди ждут-ждут, а потом становится очень поздно (или так кажется).

Ну собственно, Уважаемая гитик, права, это путь.
Родителем можно стать в любое время, и не важно каким инструментом будет достигнуто это.
И если становишься на этот путь, то развитие не заканчивается, оно лишь с каждым годом возростает.
Отправлено: Dec 20 2020, 22:05
Nigel, это я понимаю. Только родительство можно планировать, а можно "залететь". Во втором случае, как правило, роль играет человеческая безответственность или глупость, иногда - просто случайность, не смотря на все меры предосторожности.

Тем не менее, я знаю немало людей, которые планировали родительство. И очень рады, что подождали. Жизнь как бы непредсказуема, но если есть выбор - не лучше ли хотя бы примерно строить планы?)
Отправлено: Dec 20 2020, 22:20
Бэйджиг, Так об том и речь ,на этом пути и появляются возможности эти планы реализовывать.
Отправлено: Dec 20 2020, 22:29
Nigel, тогда все сходится - супер. =))
Отправлено: Jan 5 2021, 17:16
Цитата (Бэйджиг @ Dec 20 2020, 22:05)
Жизнь как бы непредсказуема, но если есть выбор - не лучше ли хотя бы примерно строить планы?)

Можно подумать, ставши родителем - закрываешь гештальт и всё) А то, что ребенка планируют - считаю нормальным. То есть, в век предохранения и прочих ништяков НЕ планировать было бы странно.
Отправлено: Jan 5 2021, 17:19
Цитата (Эфридика @ Nov 2 2020, 15:41)
отбросим всю мишуру. В каком возрасте лично для тебя было бы оптимально родить ребёнка? Мне не интересно наличие у тебя какого-нибудь статуса, достатка, мужчины, психологической и эмоционалтной зрелости. В этом вопросе есть только ты и ребёнок. Когда?)

Фигасе. Я не могу отбрасывать все эти факторы!)) Но если ты сводишь вопрос к чисто биологическому - то лет в двадцать.
Но, опять же, если нельзя брать во внимание достаток, спермодонора и прочее - то мой ответ: никогда.
Отправлено: Jan 12 2021, 03:20
dovelet, не, жизнь-то продолжается.))
Цитата (dovelet @ Jan 5 2021, 17:19)
Но если ты сводишь вопрос к чисто биологическому - то лет в двадцать.

А если говорить не о биологии, а об эмоц. здоровье, зрелости и так далее? В 20 - стоит ли?
Цитата (dovelet @ Jan 5 2021, 17:19)
Но, опять же, если нельзя брать во внимание достаток, спермодонора и прочее - то мой ответ: никогда.

Потому что идеально ничто никогда не будет?) Правда.
Отправлено: Jan 12 2021, 04:30
Цитата (Бэйджиг @ Jan 12 2021, 03:20)
если говорить не о биологии, а об эмоц. здоровье, зрелости и так далее? В 20 - стоит ли?

В вопросе все эти факторы исключены.
А если ты кокретно меня спрашиваешь - то тогда и если сама этого захотела. Кто-то в двадцать хочет, кто-то к сорока так и не надумывает.
Цитата (Бэйджиг @ Jan 12 2021, 03:20)
Потому что идеально ничто никогда не будет?)

Потому что мне не нужен ребенок ради ребёнка. И если спрашивать меня: "когда рожать сферического ребенка в вакууме?" - то таким будет мой ответ: "Никогда".

Впрочем, отвечать на прямой вопрос никто особо не любит.) Особенно не чф.
Отправлено: Jan 13 2021, 02:33
dovelet, вот и я считаю, что заводить детей стоит с правильными мотивами. Потому что "часы тикают", заполнить пустоту, или потому что семья достала - явно не очень правильная мотивация. Хотя, учитывая то как часто детей не планируют, "правильные" мотивы на практике как-то сильно работают.
Отправлено: Jan 13 2021, 03:15
Бэйджиг, а какие мотивы следует считать правильными?
Отправлено: Jan 13 2021, 15:53
Эфридика, для меня это - "хочу семью, потому что готов к этому, буду хорошим и эмоционально зрелым родителем, и смогу дать своим детям много хорошего, в том числе быть хорошим примером для них. Желаю быть родителем, который умеет любить и научит детей этому, а также как быть счастливыми."
Отправлено: Jan 13 2021, 18:06
Бэйджиг, это пока ты им не стала :D
Отправлено: Jan 13 2021, 20:47
Мне кажется что в лет 25- 30
Отправлено: Jan 13 2021, 21:16
dovelet, ну да, когда неожиданно становишься родителем, то все представления летят непонятно куда. =))
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (4)  [#] 1 2 3 ... Последняя ». Новая тема

[ Script Execution time: 0.1623 ]   [ 86 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 02:39:13, 16 Jan 2021 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru