Модератори: Эфридика.

Сторінки: (16)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

В каком возрасте пора рожать?

, Часики, зайки и старородки.
dovelet
Відправлено: Jun 30 2021, 06:58
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Бэйджиг @ Jun 29 2021, 00:16)
Вот ты молодец, а то я вчера говорила с подругой на счет общей знакомой, которая прям в панике, потому что к 25 не вышла замуж.

Мне всегда казалось, что на западе, как раз, женщины гораздо меньше этим парятся. И мне было, чем заняться. Даже больше: замужество тогда только помешало бы моим планам.
Помню, когда познакомила маму со своим первым серьёзным молодым человеком, точнее, сказала о его существовании, первое, что она сказалала: "как жаль, выйдешь замуж теперь и всё" :D Но мама могла не беспокоиться.
Цитата (Бэйджиг @ Jun 29 2021, 00:16)
А она за него схватилась, предлагает съехаться, он отказывается и так далее.

Дело не взамуже. Это самооценка низкая, к сожалению.
Цитата (Бэйджиг @ Jun 29 2021, 00:16)
смысле, вроде как не ожидаешь, что сойдешься с кем-то, а тут - опа! - стали вместе жить и столько лет в браке.

Да, я убеждена, что любовь - дело случая. Это дети - плод серьёзного решения, а встретить подходящего человека, над этим мы не властны, имхо.
Ну, пока не "так уж много лет".
^
Танаис
Відправлено: Aug 24 2021, 08:16
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 131
Користувач №: 206014
Реєстрація: 21-August 21





Мне вообще по медицинским показаниям нельзя, и я этому рада, на самом деле.
Тем не менее, что касается в принципе фертильного возраста - думаю, лучший возраст - 30 лет ± 2 года. Образование уже есть, какой-никакой капитал накопили уже есть примерное понимание того, как хочешь воспитать ребенка... Не понимаю тех, кто рожает сразу после школы - как ребенка обеспечивать будет? На шее у родителей или отца ребенка сидеть, а потом пойти работать кассиршей в пятерочке? Это очень странно
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 17 2021, 01:18
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (dovelet @ Jun 30 2021, 06:58)
Мне всегда казалось, что на западе, как раз, женщины гораздо меньше этим парятся. И мне было, чем заняться. Даже больше: замужество тогда только помешало бы моим планам.
Помню, когда познакомила маму со своим первым серьёзным молодым человеком, точнее, сказала о его существовании, первое, что она сказалала: "как жаль, выйдешь замуж теперь и всё" :D Но мама могла не беспокоиться.

Вот поэтому я ни маму, ни папу ни с кем долгое время не знакомила. Поэтому мне мама в мои 24 года заявила, что считает, что у меня ни разу никого не было. И я почувствовала себя Джеймсом Бондом. =lolbuagaga=

На Западе в общем и целом - да, меньше. Но тут существует фактор иммиграции и разницы культур. Люди переезжают в разные города "со своим самоваром" - в смысле со своими предположениями о том, как стоит встречать и жить. К сожалению, запад не всех "спасает".

У тебя очень умная и хорошая мама. =)) И не осуждающая других, вот.
Цитата (dovelet @ Jun 30 2021, 06:58)
Дело не взамуже. Это самооценка низкая, к сожалению.

Да, очень верно.
Поэтому я не понимаю женщин, которые говорят, мол, я с ним столько лет встречаюсь - где же кольцо???777
Кольцо там, где самооценка.
Цитата (dovelet @ Jun 30 2021, 06:58)
Да, я убеждена, что любовь - дело случая. Это дети - плод серьёзного решения, а встретить подходящего человека, над этим мы не властны, имхо.
Ну, пока не "так уж много лет".

Да, Голубь, это как лотерея.
Вся жизнь ваще = лотерея. Я отношения - и подавно.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 17 2021, 01:21
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Танаис, нельзя? А можно спросить, почему? Но извините, если это очень личное - можете не отвечать. Мне вот по мед. показаниям нельзя без кесарево (низкое зрение). Но если Вам ВООБЩЕ никак нельзя рожать - сожалению, но это, жизнь и без детей хороша!

Согласна по поводу 30+.
Точнее, я считаю, что когда родила - тогда и хорошо. Будь то в 15, 20, 30, 40 и так далее - хорошо. Лишь бы ребенок и мама были здоровы, и семьи их хотели. А даже если не хотели - нафиг семьи, и без них можно. Мы можем планировать, а как на деле будет - другая история.

Но да, с точки зрения самостоятельности, финансов и отсутствия нужды сидеть на шеи и родителей или партнера - лучше заводить детей, когда можешь обеспечить их сам.
^
Танаис
Відправлено: Sep 20 2021, 07:48
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 131
Користувач №: 206014
Реєстрація: 21-August 21





Бэйджиг, конечно, можно, я не делаю из этого тайну) я получила тяжелую черепно-мозговую травму, после которой мне поставили пластину вместо части черепа. Во время схваток, когда скакнет внутричерепное давление - её вытолкнет с вероятностью 95% по прогнозам врачей. Про чудесную жизнь и без детей - согласна на 100%!) счастье можно найти где угодно - в деле всей жизни, в любимом человеке, в домашнем животном даже! А то, что без детей у женщин счастья быть не может - это глупости, на мой взгляд.
Да, ещё к тому, почему я считаю, что заводить детей нужно когда уже полностью состоялась - к сожалению, родители наши не вечные, и могут умереть, сколько бы лет нам ни было, несчастные случаи, насильственную смерть и т.д. никто не отменял(
Точно то же самое можно сказать и про партнера, но, плюсом ко всему, он ещё и может уйти в любой момент - дети для этого сдерживающим фактором являются не всегда(
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 29 2021, 03:05
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Танаис, ой мама - сочувствую. Точнее, слава Богу, что медики смогли успешно поставить пластину и у Вас теперь досточная (надеюсь) жизнь, как и у всех. И она должна стоять выше, чем замашки родственников на тему родой и детей.
Цитата (Танаис @ Sep 20 2021, 07:48)
А то, что без детей у женщин счастья быть не может - это глупости, на мой взгляд.

Да, глупости. Там целый список глупостей, начиная с того что если у вас нет отношений - вы никто, потому что женщина без мужчины не может быть счастливой (и наоборот). Потом идут глупости на тему брака. Затем - на тему детей. А даже если у вас трое детей, кто-то обязательно начнет орать, что счастья без собственной футбольной команды не будет.

Имхо, люди которые используют отношения, брак и детей, чтобы заполнить дыру в душе и в надежде почувствовать себя счастливыми - это очень несчастные люди. Потому что, имхо, сначала надо самому быть счастливым. Без детей, или даже друзей, родственников и т.д.
Цитата (Танаис @ Sep 20 2021, 07:48)
Да, ещё к тому, почему я считаю, что заводить детей нужно когда уже полностью состоялась - к сожалению, родители наши не вечные, и могут умереть, сколько бы лет нам ни было, несчастные случаи, насильственную смерть и т.д. никто не отменял(

Да, весьма разумно. Вообще, статистика показывает, что чем образованнее люди, тем позже и меньше они заводят детей. А вот люди из менее образованных прослоек, а также люди низкого достатка, склонны заводить детей раньше. И цикл бедности нередко повторяется.

Но еще есть вариант "родить ребенка и свалить ответственность на второго родитела". То есть, Маша родила, а Вася теперь пусть тянет лямку и обеспечивает всю семью как хочет. А то что Маша в случае чего не сможет своей зарплатой даже за продукты заплатить - об этом Маша не думает. Роли Маши и Васи в этом примере можно поменять местами. =)
Цитата (Танаис @ Sep 20 2021, 07:48)
Точно то же самое можно сказать и про партнера, но, плюсом ко всему, он ещё и может уйти в любой момент - дети для этого сдерживающим фактором являются не всегда(

Так да, уйти - это еще не худший вариант. Он еще может заболеть, погибнуть и так далее. Не говоря уже о том, что люди здоровыми вечно не бывают, включая эмоц. здоровье. Я редко встречаю людей, которые тянут всю семью, но пахать каждый день, зная что ты даже лишний больничный взять не можешь, или что в случае чего твой супруг не сможет обеспечить семью полностью сам - это ужасно.

Я вообще никогда не понимала, как у людей хватает ума заводить детей, не имея за плечами навыков, образования, карьеры и т.д., чтобы самому обеспечивать семью - даже если временно. А когда встречаешь таких людей в реальности, то это дважды кошмарно.
^
Танаис
Відправлено: Sep 29 2021, 04:04
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 131
Користувач №: 206014
Реєстрація: 21-August 21





Бэйджиг,
Цитата (Бэйджиг @ Sep 29 2021, 03:05)
Танаис, ой мама - сочувствую. Точнее, слава Богу, что медики смогли успешно поставить пластину и у Вас теперь досточная (надеюсь) жизнь, как и у всех. И она должна стоять выше, чем замашки родственников на тему родой и детей.

Благодарю за сочувствие, но на самом деле и правда лучше порадоваться за поставленную по последнему слову техники плпстину) хоть папа и называет меня Фионой 😅
Тут в чем дело - когда я перед операцией была у заведующего отделением, он показывал мне материал будущей пластины... У него на столе стояла мини-модель черепа, и, чтобы выделялся вставленный кусочек, в него бахнули зелёный краситель. Я даже пощупала, понюхала, чуть ли не на зуб попробовала) а потом как возьму да и скажу - классный цвет, веселенький зелененький, такой же хочу! Ну, мне и сделали 😂

Цитата (Бэйджиг @ Sep 29 2021, 03:05)
Да, глупости. Там целый список глупостей, начиная с того что если у вас нет отношений - вы никто, потому что женщина без мужчины не может быть счастливой (и наоборот). Потом идут глупости на тему брака. Затем - на тему детей. А даже если у вас трое детей, кто-то обязательно начнет орать, что счастья без собственной футбольной команды не будет.

Имхо, люди которые используют отношения, брак и детей, чтобы заполнить дыру в душе и в надежде почувствовать себя счастливыми - это очень несчастные люди. Потому что, имхо, сначала надо самому быть счастливым. Без детей, или даже друзей, родственников и т.д.

Да, прежде чем заводить детей, на самом деле, нужно научиться быть счастливым/ой самостоятельно, без них. Потому что что с ними, что без - это одинаково сложно...
Цитата (Бэйджиг @ Sep 29 2021, 03:05)
Да, весьма разумно. Вообще, статистика показывает, что чем образованнее люди, тем позже и меньше они заводят детей. А вот люди из менее образованных прослоек, а также люди низкого достатка, склонны заводить детей раньше. И цикл бедности нередко повторяется.

Это ведь пошло ещё с давних времён - у большинства аристократов, которые были образованными и умными, интеллигентными людьми, было 1-3 ребенка, в то время как крестьяне, извините, плодились, как кролики
Цитата (Бэйджиг @ Sep 29 2021, 03:05)
Но еще есть вариант "родить ребенка и свалить ответственность на второго родитела". То есть, Маша родила, а Вася теперь пусть тянет лямку и обеспечивает всю семью как хочет. А то что Маша в случае чего не сможет своей зарплатой даже за продукты заплатить - об этом Маша не думает. Роли Маши и Васи в этом примере можно поменять местами. =)

Да, а ещё ведь такая вещь, как алименты имеется. Причем многие платят их не за своих детей (когда посмотрела утром "разведите нас" 😅)
Цитата (Бэйджиг @ Sep 29 2021, 03:05)
Так да, уйти - это еще не худший вариант. Он еще может заболеть, погибнуть и так далее. Не говоря уже о том, что люди здоровыми вечно не бывают, включая эмоц. здоровье. Я редко встречаю людей, которые тянут всю семью, но пахать каждый день, зная что ты даже лишний больничный взять не можешь, или что в случае чего твой супруг не сможет обеспечить семью полностью сам - это ужасно.

Я вообще никогда не понимала, как у людей хватает ума заводить детей, не имея за плечами навыков, образования, карьеры и т.д., чтобы самому обеспечивать семью - даже если временно. А когда встречаешь таких людей в реальности, то это дважды кошмарно.

Некоторые девушки не хотят идти и работать, получать образование - им кажется, что они не потянут либо просто нравится сидеть у кого-то на шее. Потому и рожают, мол, родила - муж пусть обеспечивает нас всех троих, с аргументом "так положено". Вроде как муж добытчик, жена хранительница очага.

Кстати, для этого много ума не надо, потому без образования и работы рожают)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 5 2021, 22:53
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Танаис @ Sep 29 2021, 04:04)
Бэйджиг,

Цитата (Танаис @ Sep 29 2021, 04:04)
Благодарю за сочувствие, но на самом деле и правда лучше порадоваться за поставленную по последнему слову техники плпстину) хоть папа и называет меня Фионой 
Тут в чем дело - когда я перед операцией была у заведующего отделением, он показывал мне материал будущей пластины... У него на столе стояла мини-модель черепа, и, чтобы выделялся вставленный кусочек, в него бахнули зелёный краситель. Я даже пощупала, понюхала, чуть ли не на зуб попробовала) а потом как возьму да и скажу - классный цвет, веселенький зелененький, такой же хочу! Ну, мне и сделали 

Веселый врач. Понимающий! Взял и постал зеленую, ну. =))
Цитата (Танаис @ Sep 29 2021, 04:04)
Да, прежде чем заводить детей, на самом деле, нужно научиться быть счастливым/ой самостоятельно, без них. Потому что что с ними, что без - это одинаково сложно...

Согласна. Но нет! Многие не согласны. Для них, только наличие высоких оценок - это счастье. Потом - только оконченое высшее с отличием является счастьем. Потом - надо срочно замуж, иначе ты - убогое существо. Потом - надо срочно ребенка, и если ты не завел троих - ты убогий. И так - можно долго продолжать.
Цитата (Танаис @ Sep 29 2021, 04:04)
Это ведь пошло ещё с давних времён - у большинства аристократов, которые были образованными и умными, интеллигентными людьми, было 1-3 ребенка, в то время как крестьяне, извините, плодились, как кролики

Да, так и есть.
Чем умнее и образованнее человек, тем меньше детей и позже их заводят.
Цитата (Танаис @ Sep 29 2021, 04:04)
Да, а ещё ведь такая вещь, как алименты имеется. Причем многие платят их не за своих детей (когда посмотрела утром "разведите нас" )

Так, надо будет посмотреть "разведите нас".)) Что там, много не-очень-родителей?
Цитата (Танаис @ Sep 29 2021, 04:04)
Некоторые девушки не хотят идти и работать, получать образование - им кажется, что они не потянут либо просто нравится сидеть у кого-то на шее. Потому и рожают, мол, родила - муж пусть обеспечивает нас всех троих, с аргументом "так положено". Вроде как муж добытчик, жена хранительница очага.

Кстати, для этого много ума не надо, потому без образования и работы рожают)

Да, это верно. Чтобы просто выйти замуж, много мозгов не надо. Чтобы выйти замуж за хорошего и "правильного" человека - надо куда больше ума, который не у всех есть.

А уж свалить ответственность на других - не так сложно. Особенно когда речь о ребенке. Хватает женщин, которые не в состоянии быть на уровен партнера, которого они сами же выбрали. Поэтому и приходится срочно рожать, чтобы была отмазка, почему они воспитывают детей дома и в случае чего - например, проблем со здоровьем у супруга - не смогут обеспечить семью, которую они сами и нарожали.
^
гитик
Відправлено: Oct 6 2021, 07:23
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Танаис @ Sep 29 2021, 04:04)
Это ведь пошло ещё с давних времён - у большинства аристократов, которые были образованными и умными, интеллигентными людьми, было 1-3 ребенка, в то время как крестьяне, извините, плодились, как кролики

Цитата (Бэйджиг @ Oct 5 2021, 22:53)
Да, так и есть.
Чем умнее и образованнее человек, тем меньше детей и позже их заводят.

эко щас смачно плюнули в Елизавету вторую
^
Просточитатель
Відправлено: Oct 6 2021, 07:28
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Танаис @ Sep 29 2021, 04:04)
Бэйджиг,
Цитата (Танаис @ Sep 29 2021, 04:04)
[quote=Танаис,163288825]Да, а ещё ведь такая вещь, как алименты имеется. Причем многие платят их не за своих детей (когда посмотрела утром "разведите нас"
это как это? А ДНК тест?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1191 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:09:57, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP