Модератори: Эфридика.

Сторінки: (16)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

В каком возрасте пора рожать?

, Часики, зайки и старородки.
dovelet
Відправлено: Jun 24 2021, 13:55
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Sunset Sarsaparilla, почему? Я озаботилась поиском серьёзных отношений в двадцать шесть, в двадцать восемь начала встречаться с будущим мужем, в двадцать девять вышла за него.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Jun 24 2021, 14:08
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





dovelet, а, захотела – сделала, осмысленно и чётенько. Круто)
Хорошо, когда не просто плывёшь по течению.

А то в некоторых вопросах приходится париться мыслью, что сейчас тебе что-то не нужно, а потом уже будет нужно, но уже поздно. =/ Так и с детьми.
^
dovelet
Відправлено: Jun 24 2021, 14:36
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Sunset Sarsaparilla, я просто всегда философски относилась к тому, что не встречу любовь. Мало кто встречает. А "для галочки" оно мне не надо. Дети, кстати, тоже.
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jun 24 2021, 14:08)
Так и с детьми.

Ну, в этом вопросе есть чисто физиологический фактор. И очень серьёзный. Б и роды - это лотерея.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 27 2021, 00:55
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Sunset Sarsaparilla, твой ответ на вопрос "когда" надо распечатать - и в рамочку. И людям зачитывать. Очень разумный ответ, короче.

Jurata, эт еще норм, у меня в школе была подруга, которая хотела замуж в 19, а ребенка в 20. Вот это и правда немного... рановато.
Цитата (dovelet @ Jun 24 2021, 14:36)
я просто всегда философски относилась к тому, что не встречу любовь. Мало кто встречает.

В смысле, ты всегда считала, что не будет любви с первого взгляда, яркого романа и того, что ты найдешь любимого-единственного принца? И понимала, что надо просто встретить хорошего человека, с которым вы на одной волне и с которым можно строить жизнь? Или что?)
^
dovelet
Відправлено: Jun 27 2021, 05:17
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Бэйджиг @ Jun 27 2021, 00:55)
В смысле, ты всегда считала, что не будет любви с первого взгляда, яркого романа и того, что ты найдешь любимого-единственного принца? И понимала, что надо просто встретить хорошего человека, с которым вы на одной волне и с которым можно строить жизнь? Или что?)

Что любовь люди, в принципе, встречают редко. А просто "хороший человек" мне нафиг не сдался. Я философски относилась к тому, что могу прожить жизнь одна. Потому что если нет искры, то зачем оно надо всё? Не надо. Не буду же я с высунутым языком бегать по свиданкам и хватать за шкирку женихов? В жизни много других аспектов.
И у меня в жизни были и "яркие романы", и даже "принц"))) К любви это не имеет отношения.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 27 2021, 17:18
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





dovelet, очень филофоский подход. Я вообще считаю, что сказку о принцах, одном-единственном и так далее рассказывать детям нельзя - они потом это запоминают, а некоторые вырастают и продолжают верить. На самом деле, нам в жизни попадается намного больше людей, чем один-единственный, которые могут быть хорошими партнерами. Просто надо разумно сделать выбор, ну и да, чтобы была искра или химия. А о том, что такое любовь, у каждого свое мнение.

Если желаешь рассказать нам, как ты "выбрала" партнера - мне было бы интересно услышать. Но если это личное - понимаю.
Цитата (dovelet @ Jun 27 2021, 05:17)
Не буду же я с высунутым языком бегать по свиданкам и хватать за шкирку женихов?

Ахаха, у меня есть такие знакомые, которые паникуют и так делают.
Вспомнила сериал о первых свиданиях, где девушка говорила, что за год была на 100+ первых свиданиях. И что? И ничего. Никто не подошел. =))
^
dovelet
Відправлено: Jun 27 2021, 18:10
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Бэйджиг @ Jun 27 2021, 17:18)
Если желаешь рассказать нам, как ты "выбрала" партнера - мне было бы интересно услышать.

Как все, полагаю. :D У нас была общая компания с год, мы часто общались, нам было классно. Потом нам было классно в постели. Мы сразу стали вместе жить и оказалось, что и в быту он меня не напрягает. На годовщину он сделал мне предложение, я согласилась. Шестой год в браке, полет нормальный.
И да, он полностью подходит под критерии внешности.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 27 2021, 20:03
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





dovelet, хорошая история. Надо сказать, не у всех результат получается таким положительным. Но вообще жизнь - штука непредсказуемая. Я рада, что все сложилось. =))
^
dovelet
Відправлено: Jun 27 2021, 21:07
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Бэйджиг @ Jun 27 2021, 20:03)
Надо сказать, не у всех результат получается таким положительным

Ясное дело. Поэтому и решила: "надо брать". Но, опять же, повторюсь: спокойно относилась к тому, что не в паре. И, возможно, никогда не буду.
Цитата (Бэйджиг @ Jun 27 2021, 20:03)
Но вообще жизнь - штука непредсказуемая.

В смысле, мы ещё разойдемся?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 29 2021, 00:16
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (dovelet @ Jun 27 2021, 21:07)
Ясное дело. Поэтому и решила: "надо брать". Но, опять же, повторюсь: спокойно относилась к тому, что не в паре. И, возможно, никогда не буду.

Вот ты молодец, а то я вчера говорила с подругой на счет общей знакомой, которая прям в панике, потому что к 25 не вышла замуж. Поэтому встречается сейчас с парнем, который явно не хочет с ней семью, или же не спешит в этом плане от слова "совсем". А она за него схватилась, предлагает съехаться, он отказывается и так далее. А она боится, что уже год потратила на него и не хочет нового искать, типа "он передумает". =hopelessness=

Главное, девушка вообще хорошая и умная. Нельзя ж ей сказать, мол, ты глупая, иди ищи кого-то другого. Боится быть одна и паникует при мысли, что к 30 будет не замужем и без детей.
Цитата (dovelet @ Jun 27 2021, 21:07)
В смысле, мы ещё разойдемся?

*поперхнулась* Нет!!11 Наоборот. В смысле, вроде как не ожидаешь, что сойдешься с кем-то, а тут - опа! - стали вместе жить и столько лет в браке.

Эт надо обладать особыми качествами, чтобы сказать кому-то "жизнь непредсказуемая, вы еще разойдетесь". :crazy:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0737 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:23:46, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP