Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (39)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Hogwarts Legacy – та самая RPG во вселенной ГП

Відправлено: Oct 2 2018, 13:02
user posted image


Дата выхода: 10 февраля 2023 года
Жанр: RPG с открытым миром.
Платформы: консоли + ПК
Об игре: Действие игры разворачивается в Хогвартсе в 1890-е годы. Главный герой — ученик школы, который обладает неким древним секретом, способным разорвать мир волшебников на части.
Скриншоты:
Показати текст спойлеру

Трейлер:



  i  

В связи с анонсом игры информация в первом посте обновлена.

Відправлено: Oct 2 2018, 13:04
В сети появились кадры неанонсированной игры, события которой разворачиваются в вымышленной волшебной вселенной.
Пользователь YouTube под псевдонимом RastaPasta опубликовал полутораминутный ролик, демонстрирующий, судя по всему, кадры из пока что не анонсированной крупнобюджетной ролевой игры по мотивам «Гарри Поттера».

Качество ролика оставляет желать лучшего, однако даже в таком виде можно оценить основные особенности проекта: открытый мир, редактор персонажа, бои на волшебных палочках и взаимодействие с окружением.

Если верить RastaPasta, события игры разворачиваются в 19 веке, а геймеру достанется роль недавно прибывшего в Хогвартс студента пятого курса.



В новом «Поттере» якобы будет классовая система (целых восемь штук), уникальный сюжет, возможность стать плохишом и определить судьбу волшебного мира.

За разработку проекта отвечает Avalanche Software (не путать с Avalanche Studios) – подразделение Warner Bros., в прошлом занимавшееся Disney Infinity и другими играми по лицензии компании.

Новость на русском
—-


названия нет, даты выхода нет, ролик может оказаться поделкой фанатов, но пока все-таки оставлю отдельной темой.
Если опровергнут, унесу во флудилку.

От себя: смотрится прикольно, а по сеттингу и вообще ощущения смешанные: конечно, в канон давно (или не очень, но) уже хорошенько плюнули, однако все равно как-то не по себе от этого "создать перса, определить судьбу волшебного мира" по сути до событий канона.
Відправлено: Oct 2 2018, 14:48
Видео заблокировали. Реальная утечка?)

Если что, можно поглядеть тут.
Відправлено: Oct 2 2018, 15:13
Блин во круто будет, если это правда.
Я бы сначала полдня персонажа создавала, потом полдня первую локацию разглядывала, потом... )))

Вроде ж ходили слухи за игрулю по миру, так что вполне реально, что это мб не фейк.
Плюс, 19 век это же збс!
Додано через хвилину
Пусть это счастье только на ПК будет, а не на плойку :angry_wife3:
Відправлено: Oct 2 2018, 17:24
Подтвердили, что правда, но с анонсом и релизом не ясно. А я вот наоборот бы затопила за то, чтобы только на консолях сделали. Больше крутых эксклюзивов, а то Sony чет в затишье ушли до следующего года :D
Но на ПК в такое явно играть удобнее.

Ссылка на чуть более подробное подтверждение/инфу про разработку
Відправлено: Oct 2 2018, 19:16
ААА! Хотеть!Хотеть! ХОТЕТЬ! =shy_in_love=

На самом деле, даже странно, что чего-то подобного до сих под нет. Золотая жила жеж.
Відправлено: Oct 2 2018, 21:30
простая прохожая, мажорка!11
Відправлено: Oct 23 2018, 18:23
Хватит мучить мою тоскующую по Гарри Поттеру душу. Давно уже ходил слух про многопользовательскую игру, но не срослось что-то. Вот сейчас боюсь поверить в то, что рпгшку все же сделают...( Моя не выдержит, если это будет облом опять.
Відправлено: Oct 28 2018, 23:33
Это именно то, что нужно фанатам поттерианы. Ведь если подумать, то вселенная очень даже подходит под подобрый жанр игр! хотя честно я бы еще и в ММО поиграл, но что-то мне подсказывает, что ничего хорошего они родить не смогут...
Не понимаю, почему подобное решили начать лепить только сейчас. Нет, конечно, уже бывали попытки сотворить что-то эдакое... Только безуспешно: не то закроют, не то отменят... Жуть.

Я очень надеюсь, что игра оправдает своих ожиданий и не повторит судьбу Хогвартс Мистери в виде «самая скучная кнопкодавка для мобилок эвар», которая получилась нереально линейной и однообразной.

Я скучаю по старому поттермору...
Відправлено: Dec 4 2019, 16:33
Так обрадовалась, когда вышел этот видос.. Но вот уже год прошел и никаких новостей вроде..
Відправлено: Dec 12 2019, 15:52
Цитата (Кларисса Фран @ Dec 4 2019, 16:33)
Так обрадовалась, когда вышел этот видос.. Но вот уже год прошел и никаких новостей вроде..

Кмк, лучше пусть дорабатывают хорошенько, чем получится какая-нибудь поделка по типу недавнего "Павшего Ордена" по ЗВ))
Відправлено: Dec 12 2019, 16:16
Цитата (простая прохожая @ Dec 12 2019, 15:52)
"Павшего Ордена" по ЗВ)

тааак а что это такое?
Відправлено: Dec 12 2019, 17:29
Цитата (Хана @ Dec 12 2019, 16:16)
тааак а что это такое?

Игра про джедая, пережившего приказ 66. Так и называется: "Звездные войны. Павший Орден".
Такая себе метроидвания, в которой жутко задалбываешься скакать по огромным запутанным локациям, в которых нечего собирать, кроме однотипных расцветок одежды гг или материалов для меча.
Сюжет – посредственный. Процесс беготни утомляет. Это если вкратце) А, и еще на релизе игра была забагована.

Так что чем получать "такое" (и ведь народ еще с нее балдеет), лучше подождать, пусть разработчики все продумают и отполируют хорошенько :)
Відправлено: Dec 12 2019, 18:00
Ну, там боевка неплохая.
Відправлено: Jun 9 2020, 10:12
Слухи, сплетни, провокации
https://www.reddit.com/r/harrypotter/commen...er_rpg_details/
перевод гуглом, некритичные сюжетные спойлеры.

"Я работаю в WB Marketing. Они планируют в этом году показать эту игру среди других. Вот что я знаю об игре. Это не будет называться Гарри Поттером.

Вместо этого это называется Хогвартс: Темное Наследие"

Показати текст спойлеру

Источник:
«Чувак, просто поверь мне»
Відправлено: Jun 10 2020, 04:51
Цитата
Was told main antagonist is not Voldemort level but is formidable and a former Death Eater.

Ну прям, формидабл. Кого может напугать выходец из шайки неудачников? Единственный бывший Пожиратель, который реально может представлять опасность - это Снейп.

Было бы круто надрать задницу выжившему Снейпу, но вряд ли нам доставят такое удовольствие.
Відправлено: Sep 16 2020, 23:21
user posted image


Дата выхода: 2021 год
Жанр: RPG с открытым миром.
Платформы: консоли + ПК
Об игре: Действие игры разворачивается в Хогвартсе в 1800-е годы. Главный герой — ученик школы, который обладает неким древним секретом, способным разорвать мир волшебников на части.
Скриншоты:
Показати текст спойлеру

Трейлер:


P.S. тему объединю со старой, первый пост туда же перенесу.
Відправлено: Sep 16 2020, 23:24
Известные подробности:
- Роулинг в создании игры участия не принимает, но разработчики стараются сохранить ее стиль.
- Это одиночная игра с оригинальной историей, она войдет в лор (и будет считаться каноничной?).
- Игрок сможет создать своего персонажа в редакторе, а также выбрать факультет в начале игры.
- Также говорят, что играть предстоит за студента Хогвартса, который учился там не с самого начала.
Відправлено: Sep 16 2020, 23:41
Вот это долгожданно. И очень рада, что есть одиночный режим
Відправлено: Sep 17 2020, 01:26
Одиночный режим - это супер. А то если играть онлайн, то засосет в два счета. Забьешь на работу, учебу и жизнь вообще.
Відправлено: Jan 13 2021, 22:25
Релиз игры сдвинули на 2022 год. Других подробностей пока нет.
Відправлено: Jun 12 2021, 14:10
Хотелось бы, чтоб игрок взрослел, но хз как это реализовать не криво.
Відправлено: Mar 17 2022, 21:17
Об этом нельзя не написать: 20 минут кадров Hogwarts Legacy. Выйдет в конце 2022 года.

Відправлено: Mar 20 2022, 20:10
Трейлер пушка, пока, что прям очень интересная игра намечается. Видно, что люди пытались с душой подойти к реализации вселенной. Все о чем так мечтали в детстве можно реализовать в игре. Можно вступить в один из 4 факультетов (ясен пень многие будут выбирать самые заюзанные во вселенной типо Слизерина и Гриффиндора, но остальные тоже было бы интересно посмотреть), я надеюсь что этот выбор будет не просто опциональный, а будут своя линейка квестов конкретного факультета (чтобы была небольшая реиграбельность за конкретный факультет), надеюсь также что будет много новых лорных штук связанных со вселенной (допустим мини истории профессоров или знаменитых волшебников (как это было раньше в первой и второй части Гарри Поттера когда мы находили карточки с волшебниками), также надеюсь что исследовать эту игру будет интересно (не будет такого что придумают четыре комнаты и они будут повторяться всю игру только с разными врагами). Вообщем по первым впечатлениям все увиденное представляется игрой мечты, которую хочется пощупать. Будем смотреть за ситуацией. Надеюсь в России все наладится и ее можно будет приобрести официально не испытывая при этом болей ниже пупка. B)
Відправлено: Aug 18 2022, 19:25
Игру перенесли на 10 февраля 2023 года. Расстроилась до жути, что даже забыла сюда запостить.

Но ждем – на геймскоме (следующая неделя) должны будут что-то показать и, возможно, уже откроют предзаказ.

А пока – вот вам АСМР от официального канала игры. Окрестности школы и вот это все.
Відправлено: Aug 21 2022, 20:20
Печаль. Я уже настроилась поиграть в этом году. Надеюсь, что это хотя бы пойдет игре на пользу.
Відправлено: Aug 22 2022, 06:06
Цитата (Курта @ Aug 21 2022, 20:20)
Печаль. Я уже настроилась поиграть в этом году. Надеюсь, что это хотя бы пойдет игре на пользу.

В этом году были огромные шансы забрать звание "игры года" (только Elden Ring может потягаться). В следующем... куда больше релизов планируется, но если реально дошлифуют, думаю, тоже могут.
Будем надеяться.
Відправлено: Aug 23 2022, 18:31
Відправлено: Aug 26 2022, 19:59
О, а вот и предзаказ подвезли. :)
Відправлено: Sep 1 2022, 18:26
Коротенькие ролики с ламповым показом всех общих гостиных :)

Спойлер: мне наиболее уютным показался Пуффендуй.




Відправлено: Sep 1 2022, 18:42
Круто, спасибо большое. Очень понравилось. Правда в некоторых гостиных можно и потеряться. :)
Відправлено: Sep 1 2022, 19:08
Цитата (простая прохожая @ Sep 1 2022, 18:26)
Коротенькие ролики с ламповым показом всех общих гостиных :)

Спойлер: мне наиболее уютным показался Пуффендуй.


А мне он показался немного темноватым, не хватает окон. Зато на нору барсука похоже и вход прикольный. Вроде ж в книгах вообще не описывалось, верно?

А вот в гостиной Слизерина окна типа на озеро выходят? Интересное решение.

Вот бы еще завышенные ожидания немного сбить, чтобы потом не разочароваться.
Відправлено: Sep 1 2022, 20:45
Цитата (Курта @ Sep 1 2022, 19:08)
А мне он показался немного темноватым, не хватает окон. Зато на нору барсука похоже и вход прикольный. Вроде ж в книгах вообще не описывалось, верно?

А вот в гостиной Слизерина окна типа на озеро выходят? Интересное решение.

Вот бы еще завышенные ожидания немного сбить, чтобы потом не разочароваться.

Если я не ошибаюсь, в книгах было мельком – далее, возможно, была какая-то инфа на Поттермор, потому что по фанфикам я знаю, что вход в гостиную расположен неподалеку от кухни (картина с грушами) и там вот бочки эти есть как раз)

Гостиная Слизерина, вроде, вообще под водой находится, в озере как раз.
Відправлено: Sep 1 2022, 23:03
Цитата (простая прохожая @ Sep 1 2022, 20:45)
Если я не ошибаюсь, в книгах было мельком – далее, возможно, была какая-то инфа на Поттермор, потому что по фанфикам я знаю, что вход в гостиную расположен неподалеку от кухни (картина с грушами) и там вот бочки эти есть как раз)

Гостиная Слизерина, вроде, вообще под водой находится, в озере как раз.

Видно нужно мне перечитать. Вроде грушу нужно было пощекотать, что бы на кухню пройти. А гостина Хаффлпафа рядом с кухней. Но про бочки не помню.

Про Слизерин было, что они в подземельях и, вроде, окон вообще нет. Но я не жалуюсь. Наоборот, прямо влюбилась в эти окна. =shy_in_love=
Відправлено: Nov 12 2022, 08:33
Новый геймплей

Відправлено: Nov 23 2022, 13:29
Цитата (простая прохожая @ Nov 12 2022, 08:33)
Новый геймплей



Почти уже дождались. Очень жду ))
Может даже куплю на ПК и на консоль.
Відправлено: Nov 24 2022, 03:31
простая прохожая, уж лучше пускай допиливают игру и только потом заливают, мы с Вами подождем) Не нужно делать из игры второй киберпанк)) который провалился на старте лишь потому, что разрабы себя загнали во временные рамки и попросту не успели сделать качественно…
Відправлено: Nov 24 2022, 05:44
Suglinok, ну, учитывая сколько игра в разработке и сколько прошло с анонса... Не знаю, я просто не люблю, когда игру анонсируют и потом пилят ее десять лет) Молчите уж тогда, блин)
В этом плане мне куда ближе политика анонс - несколько месяцев - релиз. Вот это я понимаю, блин)

А с киберпанком сейчас что только не сравнивают в плане вот этой логики "лучше пусть допилят") Но чаще всего игры один фиг с багами выходят)

P.S. Ну и на самом деле баги багами, но Киберпанк, имхо, слабоват был далеко не только ими)
Відправлено: Nov 24 2022, 06:28
простая прохожая, согласен… жаль этому не бывать..
А киберпанк, если не считая багов мне понравился) Проходил до оптимизации с 30 fps)) Было хардкорно… больно… но я справился :D
Додано через хвилину
Кстати, будет похожая тема на Outlast 3?) Надеюсь я не один кому зашла эта трилогия:)
Відправлено: Nov 24 2022, 23:34
Suglinok, ну, можно либо старую продолжить (вроде была?) либо можешь сам создать.)) Мне доступ к бетке дали, но я так и не запустила, только отзывы почитала.

Принесла тут новый АСМР.
Відправлено: Nov 25 2022, 00:28
простая прохожая, надеюсь игра выйдет до Рождества… будет лучший подарок для всех нас)
Відправлено: Nov 25 2022, 06:57
user posted image
Відправлено: Nov 25 2022, 07:40
Не повезло немного
Відправлено: Nov 25 2022, 08:12
Suglinok, в плане?
Відправлено: Nov 25 2022, 08:30
простая прохожая, выход 10 февраля, я надеялся на начало января все таки…
Відправлено: Nov 25 2022, 09:03
Suglinok, а, ну дык давно объявлено. Я удивилась, что в теме не отписалась сама... Но я на тот момент была подавлена, что игру было проблематично купить в Стиме, так что, по ходу, не стала сыпать себе соль на рану.

Кстати, обладателям делюкса доступ на 72 часа раньше дадут.

Ну и вообще, в январе обычно игры не релизятся. Крупняки, по крайней мере) Все стараются до декабря успеть, ну вот в крайнем случае – как The Callisto Protocol, в первых числах декабря. И все, потом затишье до февраля всегда. Максимум, какие-нить индюшки или АА-выходят)
Відправлено: Dec 5 2022, 16:23
Кусочек саундтрека, сыгранный наикрутейшим оркестром.
Признаюсь честно – со мной такого давно не было – пошли мурашки, да не один раз. Вот уж что-что, а саундтрек точно будет на уровне: веет прямо "тем самым" Хогвартсом из фильмов и старых игр, притом совершенно необязательно присутствие знакомых мотивов. Это топ.

Відправлено: Dec 5 2022, 18:12
Цитата (простая прохожая @ Dec 5 2022, 16:23)
Кусочек саундтрека, сыгранный наикрутейшим оркестром.
Признаюсь честно – со мной такого давно не было – пошли мурашки, да не один раз. Вот уж что-что, а саундтрек точно будет на уровне: веет прямо "тем самым" Хогвартсом из фильмов и старых игр, притом совершенно необязательно присутствие знакомых мотивов. Это топ.


СПАСИБО!

Буду слушать)
Відправлено: Dec 13 2022, 05:21
Завтра вечером покажут еще больше геймплея. Ссылка на трансляцию ниже.

Відправлено: Dec 13 2022, 16:52
Стало известно, что на "устаревших" платформах игра выйдет позже.

Итого:
Xbox Series X|S, PS5 и ПК — 10 февраля 2023 года (с 7 февраля ранний доступ для тех, кто оформил предзаказ Deluxe Edition)
Xbox One и PS4 — 4 апреля 2023 года
Nintendo Switch — 25 июля 2023 года
Відправлено: Dec 14 2022, 10:14
Прям оч надеюсь, что у меня пойдёт. Хочу. Красиво, волшебно, ну и любимый лор
Відправлено: Dec 14 2022, 20:03
Что демонстрировали в новом показе геймплея:
- Смена времен года по ходу сюжета;
- Кастомизация Выручай-комнаты и собственного зверинца;
- Можно заводить животных, ухаживать за ними, давать клички и т.д.;
- Как и заявляли ранее, нам дадут возможность использовать Аваду – она моментально убивает противника, однако у нее значительное время отката;
- Можем летать на метле или гиппогрифе по всей карте – ограничений нет, разве что в отдельных локациях враги будут повыше уровнем.
Відправлено: Dec 19 2022, 23:19
Еще порция АСМР, на сей раз с каминами в гостиных факультетов.




Відправлено: Jan 12 2023, 21:44
Системные требования

Минимальные (720p, 30 fps, «низкие» настройки графики)
ОС: 64-bit Windows 10
Процессор: Intel Core i5-6600 (3,3 ГГц) или AMD Ryzen 5 1400 (3,2 ГГц)
Оперативная память: 16 ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 960 4GB или AMD Radeon RX 470 4GB
DirectX: 12
Место на диске: 85 ГБ

Рекомендованные (1080p, 60 fps, «высокие» настройки)
ОС: 64-bit Windows 10
Процессор: Intel Core i7-8700 (3,2 ГГц) или AMD Ryzen 5 3600 (3,6 ГГц)
Оперативная память: 16 ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce 1080 Ti или AMD Radeon RX 5700 XT или Intel Arc A770
DirectX: 12
Место на диске: 85 ГБ

«Ультра» настройки (1440p, 60 fps)
ОС: 64-bit Windows 10
Процессор: Intel Core i7-10700K (3,8 ГГц) или AMD Ryzen 7 5800X (3,8 ГГц)
Оперативная память: 32 ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce 2080 Ti или AMD Radeon RX 6800 XT
DirectX: 12
Место на диске: 85 ГБ

«Ультра» настройки (4K, 60 fps)
ОС: 64-bit Windows 10
Процессор: Intel Core i7-10700K (3,8 ГГц) или AMD Ryzen 7 5800X (3,8 ГГц)
Оперативная память: 32 ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 3090 Ti или AMD Radeon RX 7900 XT
DirectX: 12
Место на диске: 85 ГБ
Відправлено: Jan 17 2023, 17:01
В сеть попали арты и подробности из артбука Hogwarts Legacy — полное прохождение игры потенциально займёт около 70 часов
В артбуке упоминается, что прохождение основного сюжета и трёх ключевых побочных заданий займёт около 35 часов.

Маловато, если честно) Вспоминаю, как клево зашли Midnight Suns – если игра крутая, то вообще прощаться не хочется, а тупо залипнуть на 60+ часов как в Ведьмаке...
Відправлено: Jan 17 2023, 17:10
простая прохожая, возможно это чистое прохождение без любовался на подробности интерьера?

К тому же там 70+. Вдруг там будет 120 часов за счёт этого плюса?
Відправлено: Jan 17 2023, 17:24
Цитата (Королева Драмы @ Jan 17 2023, 17:10)
простая прохожая, возможно это чистое прохождение без любовался на подробности интерьера?

К тому же там 70+. Вдруг там будет 120 часов за счёт этого плюса?

Да вряд ли. Там же полуоткрытый мир, куча мелких активностей. Видела разбор, что там и данжи будут, и т.д. Вангую, что как в Midnight Suns, на сюжет около 40 часов, а остальное это чисто задрачивание на прокачку и какие-то мелкие прелести (мб сборы карточек будут или еще чего).
Відправлено: Jan 17 2023, 17:32
Цитата
сюжет около 40 часов

Это слишком мало для такого большого мира, как у Роулинг. Прокачивание скиллов - это неплохо, главное, только разобраться зачем ты собираешь ту или иную штуковину. А то ходишь, тащить что не попадает, а потом думаешь - зачем. :D
Відправлено: Jan 17 2023, 18:06
Цитата (Королева Драмы @ Jan 17 2023, 17:32)
Это слишком мало для такого большого мира, как у Роулинг. Прокачивание скиллов - это неплохо, главное, только разобраться зачем ты собираешь ту или иную штуковину. А то ходишь, тащить что не попадает, а потом думаешь - зачем. :D

Ну, я думаю, если народу зайдет, то мы вскоре увидим анонс второй части или просто еще какой-то игре по франшизе) Не зря же столько мобилок наклепали, наверняка их прибыль интересует.

Мало – да, но я также знаю, что по статистике народ большие сюжеты в основном дропает. Этим же разработчики Ведьмака и Киберапанка руководствовались, делая основную сюжетку кибера на 15-20 часов (ибо в Ведьмаке там смешные проценты какие-то дошли до конца).

Хотя Рагнареку, например, это не помешало в первый же месяц поделиться результатом, что игру прошли около 20% купивших (а там сюжетка как раз примерно на 30+ часов, если я не ошибаюсь).
Відправлено: Jan 17 2023, 18:23
Цитата
Ну, я думаю, если народу зайдет, то мы вскоре увидим анонс второй части или просто еще какой-то игре по франшизе) Не зря же столько мобилок наклепали, наверняка их прибыль интересует.

Я думаю, людям понравится. Потому что графика судя по анонсам будет красивой. Если будет несколько частей, тогда будет очень даже хорошо. Но тут хотя бы одной игры дождаться. ^_^

Цитата
Мало – да, но я также знаю, что по статистике народ большие сюжеты в основном дропает.

Ух, какие игроки ленивые пошли. Им там пишут тьму-тьмущую диалогов и развития отношений между персонажами, а они мимо проскакивает. Какие нехорошие товарищи. )))
Відправлено: Jan 17 2023, 18:46
Цитата (Королева Драмы @ Jan 17 2023, 18:23)
Я думаю, людям понравится. Потому что графика судя по анонсам будет красивой. Если будет несколько частей, тогда будет очень даже хорошо. Но тут хотя бы одной игры дождаться. ^_^

Я больше переживаю за сюжет. Ну и от "знатоков" видела докапывания к кривым анимациям, хотя мне вообще на это пофиг.
Дайте мне годный сюжет и атмосферу!
Цитата (Королева Драмы @ Jan 17 2023, 18:23)
Ух, какие игроки ленивые пошли. Им там пишут тьму-тьмущую диалогов и развития отношений между персонажами, а они мимо проскакивает. Какие нехорошие товарищи. )))

Скорее всего, учитывая опыт Ведьмака, они просто распыляются на побочные квесты и со временем забивают на игру))
Відправлено: Jan 18 2023, 06:02
user posted image
Відправлено: Jan 18 2023, 08:23
Вик, картинка забавная, но вообще таки заметили Равенкловский автобус)
Показати текст спойлеру


А еще, оказывается, разработчики конкурс открыли: каждый, кто сфоткает автобус, может принять участие в розыгрыше коллекционного издания. Но только в Лондоне.
Вот они, слева направо...
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 18 2023, 09:40
простая прохожая, да, я запостил и сразу встретил 4 фотки синего автобуса) вообще клево выглядят
Відправлено: Jan 18 2023, 13:08
Предлагаю изменить дату выхода в основном посте, уже 23 год, а игры все нет
Відправлено: Jan 18 2023, 19:07
Цитата (Хозяйка Медной Горы @ Jan 18 2023, 13:08)
Предлагаю изменить дату выхода в основном посте, уже 23 год, а игры все нет

Да, поменяла. И картинку битую заменила заодно.
Відправлено: Jan 18 2023, 20:08
Новый кинематографичный трейлер.
Есть к чему докопаться по условностям + удивлена, что таки задействовали в конце тему из ГП.
Відправлено: Jan 21 2023, 18:52
Утек полный артбук.

Ссылку можно найти тут
Відправлено: Jan 22 2023, 14:47
Еще порция АСМР от создателей:
Відправлено: Jan 25 2023, 19:51
Ну что, начали появляться предварительные обзоры (правда, только по первым часам игры, но все же).

Если вкратце: атмосфера топ, мир ощущается полноценным и открытым, и есть как минимум иллюзия свободы выбора. Особенно хвалят боевую систему.
Ссылка
Відправлено: Jan 26 2023, 07:48
Геймдизайнер Hogwarts Legacy Алан Тью в интервью изданию ComicBook.com поделился примерной продолжительностью полного прохождения игры – по словам разработчика, закрыть игру на 100% у него получилось примерно за 80 часов.
Цитата
Недавно я прошел игру на 100% – и даже несмотря на все мои знания об игре, это был более чем 80-часовой забег через весь контент. Я уверен, что там есть чем заняться, и я рад, что у людей появится этот опыт.

Вероятно, обычным игрокам потребуется куда больше времени в связи с тем, что им не будут известны многие особенности игры – кроме того, игра позволит подробно изучить быт ученика Хогвартса. В связи с этим редактор ComicBook.com предполагает, что на 100% прохождение игры у рядового игрока может уйти порядка 100 часов.
Ссылка

P.S. Поглядим, может, и правда отдельную медаль сделать для тех, кто пройдет игру на 100% =lol=
Відправлено: Jan 27 2023, 12:43
Игроки не смогут менять свою волшебную палочку в Hogwarts Legacy после выбора, сделанного в начале игры

Учитывая, что Hogwarts Legacy позволяет себе некоторые вольности вроде самостоятельного выбора факультета, игроки гадали, позволят ли им кастомизировать или менять свою волшебную палочку.
Похоже, что в этом случае разработчики решили строго придерживаться канона. Выбрать палочку позволят лишь один раз.

Если связать аккаунты Wizarding World и WB Games, то в Hogwarts Legacy по умолчанию будут выбраны факультет и палочка из профиля пользователя, однако оба выбора можно изменить вручную.
За связку аккаунтов Wizarding World и WB Games дают и другие внутриигровые бонусы, включая маску с клювом.

P.S. От себя могу сказать, что на российский акк вы не зайдете, если мыло заканчивается на .ru. Я создала новое. И ВПНом придется вооружиться, ибо без него на сайт не пустит.
Відправлено: Jan 27 2023, 13:06
Цитата (простая прохожая @ Jan 27 2023, 12:43)
Игроки не смогут менять свою волшебную палочку в Hogwarts Legacy после выбора, сделанного в начале игры

Учитывая, что Hogwarts Legacy позволяет себе некоторые вольности вроде самостоятельного выбора факультета, игроки гадали, позволят ли им кастомизировать или менять свою волшебную палочку.
Похоже, что в этом случае разработчики решили строго придерживаться канона. Выбрать палочку позволят лишь один раз.

Если связать аккаунты Wizarding World и WB Games, то в Hogwarts Legacy по умолчанию будут выбраны факультет и палочка из профиля пользователя, однако оба выбора можно изменить вручную.
За связку аккаунтов Wizarding World и WB Games дают и другие внутриигровые бонусы, включая маску с клювом.

P.S. От себя могу сказать, что на российский акк вы не зайдете, если мыло заканчивается на .ru. Я создала новое. И ВПНом придется вооружиться, ибо без него на сайт не пустит.


Надеюсь это не помешает тем у кого нет акков на WW и WB спокойно играть в рамках конкурса. У Lost Planet например была возможность состряпать локальный профиль и играть так сказать для себя любимого. (Играл в неё и знаю о чём говорю.)
Відправлено: Jan 27 2023, 13:08
Цитата (Ник Фазбер @ Jan 27 2023, 13:06)
Надеюсь это не помешает тем у кого нет акков на WW и WB спокойно играть в рамках конкурса. У Lost Planet например была возможность состряпать локальный профиль и играть так сказать для себя любимого. (Играл в неё и знаю о чём говорю.)

Насколько я знаю, в играх WB привязка профиля – это побочная штука. Чисто для тех, кто хочет бонус какой-то получить)
В Бэтсе за привязку костюмы давали. Ну и тут то же самое. Так что едва ли будет проблемой + если будут ломать, то явно это обойдут.
Відправлено: Jan 27 2023, 19:58
Відправлено: Jan 28 2023, 05:53
Цитата (простая прохожая @ Jan 27 2023, 19:58)
Целый ворох подробностей об игре

Во-первых тогда понятно почему директор Блэк был так непопулярен. Он покусился на святая-святых. На квиддич! Надеюсь игроку предоставится возможность узнать по какой-такой причине он ввёл данный запрет. Может он в своё время (как и Макгонагалл много лет спустя получил травму на квиддичном поле), но вместо того, чтобы спокойно принять это, как Макгонагалл, после становления директором Финеас просто взял и запретил главную Хогвартскую спортивную дисциплину.

Во-вторых, похоже подъехал ещё один экземпляр в музей мини-игр по взлому замков, где уже стоят Фолыч, Обливион, Скайрим, само собой разумеется франшиза Thief, и иже с ними.
Відправлено: Jan 29 2023, 19:32
О том, что в Hogwarts Legacy нельзя будет завести романтические отношения, сотрудники студии Avalanche Software рассказали в интервью немецкому изданию GamePro.
Авторы Hogwarts Legacy сообщили, что сознательно решили не добавлять романы в игру, поскольку просто не хотели затрагивать эту тему. Кроме того, реализовать романтические отношения было бы проблематично, признались представители студии.
Игроки смогут по-дружески сблизиться с некоторыми персонажами, в частности, со своими спутниками: Нацай Онай (Гриффиндор), Амитом Таккаром (Когтевран), Поппи Свитинг (Пуффендуй) и Себастьяном Сэллоу (Слизерин).
В интервью разработчики также рассказали, что в Hogwarts Legacy будет 150 побочных квестов, механика трансмогрификации, четыре уровня сложности и 26 заклинаний.

В общем и целом – здраво. Хотя в той же мобилке Hogwarts Mystery романы вполне себе ок реализованы. Тупо разные варианты времяпрепровождения. Но все диалоги и т.д. наверняка ушло бы время, так что пусть лучше оно будет потрачено на более стоящие вещи)
Відправлено: Jan 30 2023, 05:18
Цитата (простая прохожая @ Jan 29 2023, 19:32)
О том, что в Hogwarts Legacy нельзя будет завести романтические отношения, сотрудники студии Avalanche Software рассказали в интервью немецкому изданию GamePro.
Авторы Hogwarts Legacy сообщили, что сознательно решили не добавлять романы в игру, поскольку просто не хотели затрагивать эту тему. Кроме того, реализовать романтические отношения было бы проблематично, признались представители студии.
Игроки смогут по-дружески сблизиться с некоторыми персонажами, в частности, со своими спутниками: Нацай Онай (Гриффиндор), Амитом Таккаром (Когтевран), Поппи Свитинг (Пуффендуй) и Себастьяном Сэллоу (Слизерин).
В интервью разработчики также рассказали, что в Hogwarts Legacy будет 150 побочных квестов, механика трансмогрификации, четыре уровня сложности и 26 заклинаний.

В общем и целом – здраво. Хотя в той же мобилке Hogwarts Mystery романы вполне себе ок реализованы. Тупо разные варианты времяпрепровождения. Но все диалоги и т.д. наверняка ушло бы время, так что пусть лучше оно будет потрачено на более стоящие вещи)


Не удивлюсь если за дело тут же возьмутся мододелы и всё-таки вклинят в игру романы. (Если игра конечно будет моды поддерживать.)
Відправлено: Jan 30 2023, 05:31
Хотела оформить предзаказ на игру, увидела системные требования и временно передумала. =tenderness=
Подожду тут отзывов, потом подумаю над покупкой.
Відправлено: Jan 30 2023, 05:55
Цитата (Incantos @ Jan 30 2023, 05:31)
Хотела оформить предзаказ на игру, увидела системные требования и временно передумала. =tenderness=
Подожду тут отзывов, потом подумаю над покупкой.

Отзывы обязательно будут))
Если надумаешь, заглядывай сюда: Проходим вместе: "Хогвартс. Наследие".
Відправлено: Jan 30 2023, 06:43
Цитата (простая прохожая @ Jan 30 2023, 05:55)
Если надумаешь, заглядывай сюда: Проходим вместе: "Хогвартс. Наследие".

Да, видела, загляну, если хотя бы кто-нибудь напишет, что игра стоит свеч :lol:
Відправлено: Jan 30 2023, 09:12
Цитата (Incantos @ Jan 30 2023, 05:31)
Хотела оформить предзаказ на игру, увидела системные требования и временно передумала. =tenderness=
Подожду тут отзывов, потом подумаю над покупкой.

А вот с этого места поподробней, чтобы те, кто всё-таки надумает участие в конкурсе знали - проходить лично или прохождения отсматривать
Відправлено: Jan 30 2023, 09:16
Цитата (Ник Фазбер @ Jan 30 2023, 09:12)
А вот с этого места поподробней, чтобы те, кто всё-таки надумает участие в конкурсе знали - проходить лично или прохождения отсматривать

Так я выкладывала ж пару страниц назад:
Цитата (простая прохожая @ Jan 12 2023, 21:44)
Системные требования

Минимальные (720p, 30 fps, «низкие» настройки графики)
ОС: 64-bit Windows 10
Процессор: Intel Core i5-6600 (3,3 ГГц) или AMD Ryzen 5 1400 (3,2 ГГц)
Оперативная память: 16 ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 960 4GB или AMD Radeon RX 470 4GB
DirectX: 12
Место на диске: 85 ГБ

Рекомендованные (1080p, 60 fps, «высокие» настройки)
ОС: 64-bit Windows 10
Процессор: Intel Core i7-8700 (3,2 ГГц) или AMD Ryzen 5 3600 (3,6 ГГц)
Оперативная память: 16 ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce 1080 Ti или AMD Radeon RX 5700 XT или Intel Arc A770
DirectX: 12
Место на диске: 85 ГБ

«Ультра» настройки (1440p, 60 fps)
ОС: 64-bit Windows 10
Процессор: Intel Core i7-10700K (3,8 ГГц) или AMD Ryzen 7 5800X (3,8 ГГц)
Оперативная память: 32 ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce 2080 Ti или AMD Radeon RX 6800 XT
DirectX: 12
Место на диске: 85 ГБ

«Ультра» настройки (4K, 60 fps)
ОС: 64-bit Windows 10
Процессор: Intel Core i7-10700K (3,8 ГГц) или AMD Ryzen 7 5800X (3,8 ГГц)
Оперативная память: 32 ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 3090 Ti или AMD Radeon RX 7900 XT
DirectX: 12
Место на диске: 85 ГБ

Відправлено: Jan 30 2023, 12:54
Чую эпик фэйл грядущий... Корявая смесь Ведьмака с Хитманом. Хогвартский киберпанк.
Відправлено: Jan 30 2023, 13:07
Цитата (Сэмме @ Jan 30 2023, 12:54)
Чую эпик фэйл грядущий... Корявая смесь Ведьмака с Хитманом. Хогвартский киберпанк.

Что заставляет тебя так думать?)
Відправлено: Jan 30 2023, 14:17
Цитата (Сэмме @ Jan 30 2023, 12:54)
Чую эпик фэйл грядущий... Корявая смесь Ведьмака с Хитманом. Хогвартский киберпанк.

Ведьмак с Хитменом и ещё киберпанк?

Ведьмак вижу. Киберпанк - на месте. А где тогда система рейтингов из Хитмана. Без этого Хитман не Хитман.
Відправлено: Jan 30 2023, 15:03
Цитата (Ник Фазбер @ Jan 30 2023, 14:17)
Ведьмак вижу. Киберпанк - на месте. А где тогда система рейтингов из Хитмана. Без этого Хитман не Хитман.

Элементы стелса. Ну ок, пускай будет дедушка Сплинтер Селл.

Цитата (простая прохожая @ Jan 30 2023, 13:07)
Что заставляет тебя так думать?)

Интуиция. Я так понимаю:

а) Игра давно в разработке - check
b) Игра с "открытым миром" - check
c) Игра позиционирует себя сверхамбициозно и таргетирует большую аудиторию - check

Отдаёт судьбой Киберпанка. Худший расклад будет - Bloodlines 2, но там дно слишком сильно пробито.
Відправлено: Jan 30 2023, 16:32
Цитата (Сэмме @ Jan 30 2023, 15:03)
Интуиция. Я так понимаю:

а) Игра давно в разработке - check
b) Игра с "открытым миром" - check
c) Игра позиционирует себя сверхамбициозно и таргетирует большую аудиторию - check

Отдаёт судьбой Киберпанка. Худший расклад будет - Bloodlines 2, но там дно слишком сильно пробито.

Ну, разработчики довольно адекватно себя вели и переносили релиз, честно говоря о проблемах.

Щас тоже: задержали релиз на консолях старого поколения.
Короче, принимали не оч популярные решения, чтобы как раз как с кибером не было.

Да и анонсить игру они долго не хотели, о ней узнали так рано, потому что слили трейлер)

У меня чаши весов раскачиваются туда-сюда, но я все косяки прощу за ок сюжет и атмосферу...
Відправлено: Jan 30 2023, 18:33
Цитата (простая прохожая @ Jan 30 2023, 16:32)
У меня чаши весов раскачиваются туда-сюда, но я все косяки прощу за ок сюжет и атмосферу...

Так я только за, чтоб было что-то интересное и играбельное. Я тогда впервые засяду за плойку за долгое время...
Ну и ещё меня напрягают какие-то "woke" физиономии героев. Какой-то антисекс и антихаризма, но я видимо придираюсь уже.
Відправлено: Jan 30 2023, 18:53
Цитата (Сэмме @ Jan 30 2023, 18:33)
Так я только за, чтоб было что-то интересное и играбельное. Я тогда впервые засяду за плойку за долгое время...
Ну и ещё меня напрягают какие-то "woke" физиономии героев. Какой-то антисекс и антихаризма, но я видимо придираюсь уже.

Ничо у тебя требования, чтобы персы были секс в ГП ))) Это тебе в раздел фанфиков)

А если серьезно, то я видела, да, что есть такие претензии, но я не графодрочер и готова простить это. Будем смотреть... пока отзывы прям внушают.
Відправлено: Feb 1 2023, 15:25
Релизный трейлер, в котором показывают получение палочки, прибытие в Хогвартс, а также столкновение с главным антагонистом. И еще много-много всего.
Відправлено: Feb 1 2023, 17:13
Профессор Уизли? Мне правильно послышалось? Один из предков рыжего семейства в Хогвартсе преподавал?

P.S. Врубил субтитры. Да. Профессор Уизли.
Відправлено: Feb 1 2023, 17:44
Цитата (Ник Фазбер @ Feb 1 2023, 17:13)
Профессор Уизли? Мне правильно послышалось? Один из предков рыжего семейства в Хогвартсе преподавал?

P.S. Врубил субтитры. Да. Профессор Уизли.

Мне кажется, ничего удивительного. Главгад, например, Виктор Руквуд. Тоже фамилия знакомая)
Відправлено: Feb 1 2023, 17:49
Уизли и профессор такое странное сочетание. Практически оксюморон.
Відправлено: Feb 1 2023, 19:14
Преордеріть цю шнягу я канєшно нє совєтую, але з тих 2х роликів шо я дививсь виглядає цікавенько =cookies=
Відправлено: Feb 1 2023, 19:44
Цитата (Arlen Lhermitte @ Feb 1 2023, 17:49)
Уизли и профессор такое странное сочетание. Практически оксюморон.


Уизли и профессор да. Это понятия оксюморон действительно. Если бы Грейнджер - тогда понятно.
Цитата (простая прохожая @ Feb 1 2023, 17:44)
Мне кажется, ничего удивительного. Главгад, например, Виктор Руквуд. Тоже фамилия знакомая)


Виктор Руквуд - ну тут без комментариев. Яблоко от яблони далеко падать не будет. Злодейство это у них в крови.
Відправлено: Feb 1 2023, 19:56
Та ладно, Руквуд всего лишь сливал информацию, был бойцом невидимого фронта. Невыразимец он и есть невыразимец. Вот Лестрейндж был бы эффектнее.
Відправлено: Feb 1 2023, 19:58
Цитата (Ник Фазбер @ Feb 1 2023, 19:44)
Уизли и профессор да. Это понятия оксюморон действительно. Если бы Грейнджер - тогда понятно.

Ага, хтось уже Макгонагал в 1920 чи який там рік тьогав, чисто для узнаваємості фамілій =cookies=
Відправлено: Feb 1 2023, 20:02
Цитата (Ник Фазбер @ Feb 1 2023, 19:44)
Уизли и профессор да. Это понятия оксюморон действительно. Если бы Грейнджер - тогда понятно.

Из Молли вышла бы отличная училка, так что хз) Она и дисциплину бы выстроила, и навыки есть – не зря Беллатрисе нос утерла. Да и Артур мог бы условное маггловеденье вести)
Да в принципе я любого в роли профессора вижу, кроме Рона :lol:
Відправлено: Feb 1 2023, 20:15
Так Молли и не Уизли, она Прюэтт. Насчет утерла нос Беллатрикс можно поспорить, тут скорее Белла слишком расслабилась и недооценила материнскую ярость. Артур не знал элементарных вещей, какое маггловедение. Там один нормальный-это Перси, видимо, в мамину родню.
Відправлено: Feb 1 2023, 20:21
Цитата (Arlen Lhermitte @ Feb 1 2023, 20:15)
Так Молли и не Уизли, она Прюэтт. Насчет утерла нос Беллатрикс можно поспорить, тут скорее Белла слишком расслабилась и недооценила материнскую ярость. Артур не знал элементарных вещей, какое маггловедение. Там один нормальный-это Перси, видимо, в мамину родню.

Ну они его интересовали) Я думаю, конкретно о магглах он все равно мог бы многое рассказать.

Ох, ну Перси... не знаю, за счет чего он нормальный?) Статуса старосты и того, что за министром бегал? В книгах это прям смешно выглядело) Чарли вон драконоборец, Билл – с гоблинами работает. Близнецы своими изобретениями занимаются (да-да, пусть детскими, но явно при желании и чем-то большим могут – все же их цель – дарить людям радость) – имхо, как минимум эти четверо уж точно могли бы что-то вести и вести интересно.
В их серьезности, конечно, можно посомневаться, но вот в знаниях вряд ли.
Відправлено: Feb 1 2023, 20:47
Если ты "Иванов" а вся твоя семья занималась мебелью. А ты пошёл в медицину, то ничего такого тут нет. Та же история. Если ты из семьи Уизли и стала профессором. Ну стала и стала.)
Відправлено: Feb 3 2023, 09:52
Точное время запуска Hogwarts Legacy:

Консольные версии:
— Deluxe: 7 февраля в 00:00 (почти во всех регионах) в выбранном регионе
— Стандартное: 10 февраля в 00:00 в выбранном регионе

PC-версии:
— Deluxe: 7 февраля в 21:00 по МСК
— Стандартное: 10 февраля в 21:00 по МСК.
Відправлено: Feb 3 2023, 12:27
Hogwarts Legacy получила полную совместимость со Steam Deck — за неделю до релиза
Об этом у себя в твиттере сообщил комьюнити-менеджер Avalanche Software Чендлер Вуд.
Hogwarts Legacy уже со старта будет поддерживать все фичи и настройки Steam Deck. В ролевой игре также будут соответствующие иконки от портативного ПК, а текст адаптировали под размеры экрана.

P.S. Вообще, радует, что практически все крупные релизы адаптируют под дек.
Відправлено: Feb 4 2023, 16:09
Предзагрузка на PS5 стартует уже завтра (для обладателей делюкс-издания как минимум). Вес игры составит 79 Гб.

Для ПК предзагрузки не будет.
Відправлено: Feb 4 2023, 18:37
Цитата (простая прохожая @ Feb 4 2023, 16:09)
Предзагрузка на PS5 стартует уже завтра (для обладателей делюкс-издания как минимум). Вес игры составит 79 Гб.

Для ПК предзагрузки не будет.


79 гигабайт? Если и на Пк она столько весит... То... Да даже Скайрим и то меньше жрал. Двадцать восемь по-моему. Хотя да. Чем дальше тем игры жирнее и жирнее становятся.
Відправлено: Feb 4 2023, 18:40
Цитата (Ник Фазбер @ Feb 4 2023, 18:37)
79 гигабайт? Если и на Пк она столько весит... То... Да даже Скайрим и то меньше жрал. Двадцать восемь по-моему. Хотя да. Чем дальше тем игры жирнее и жирнее становятся.

Лол, щас давно уже игры так весят, ты чего))) Там и под сотку доходит нередко.

Forspoken тоже под 80 Гб на ПК весил. Midnight Suns 60 гигов. Так что да, думаю, что Хог в этом же районе будет.) Игра довольно большая.
Вот Каллисто и Дед Спейс весили по 30-35 Гб, но они небольшие и линейные (закрытый мир). Хотя ха, Каллисто до 69 Гб раздупло после обнов, лол. Только что чекнула.
Відправлено: Feb 4 2023, 19:24
Посмотрела я системные требования и поняла, что мой ноут в пролете даже на минималках =tenderness=
У меня оперативка 8 гигов(( без возможности увеличить =hopelessness= а у мужа видюха слабовата.
Будем смотреть прохождения. %)
Відправлено: Feb 6 2023, 05:10
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 6 2023, 05:23
Цитата (Вик @ Feb 6 2023, 05:10)
Показати текст спойлеру

*Сердито смотрит в сторону Стима, куда не то что предзагруз не завезли, еще и делюкс станет доступен только вечером* :rrr:

Определился с факультетом?)
Відправлено: Feb 6 2023, 05:30
простая прохожая, Слизерин ванлав
Відправлено: Feb 6 2023, 05:45
Цитата (Вик @ Feb 6 2023, 05:30)
простая прохожая, Слизерин ванлав

блин, гостинка слишком мрачная на мой вкус)) думаю взять Рав или Хаф таки... ну и плюс я добрячку чаще всего отыгрываю это ж не High on Life
Но поттермор меня на Слиз кинул. У Грифа, кстати, тож гостиница темноватая, как мне кажется.
Відправлено: Feb 6 2023, 06:25
Что же. Если шляпа даст возможность самостоятельно избрать факультет, как это было в Hogwarts Mystery, то я обязательно примерю на себя Хаффовские одеяния. (Буквально вчера совушка долетела с выпускным дипломом. Будет приятно примерить на себя облик Хаффовца девятнадцатого века.)

Права была шляпа, отправив меня к Барсукам. Ой как права. И "Изменяя факультет, не изменяем традициям." - Хаффовская присказка по окончанию года тоже походу про меня. (Изменяя факультет в лучшую сторону не изменяем того, чего он всегда придерживался.) Барсуки и герберы меня походу нескоро отпустят. (Недаром же я сорвал джекпот на факультетских "Барсуках и Герберках" будучи ещё первокурсником.) Если вообще это событие произойдёт. Походу именно таких как я принято называть "Истинным Барсуком".
Відправлено: Feb 6 2023, 06:38
Цитата (Ник Фазбер @ Feb 6 2023, 06:25)
Что же. Если шляпа даст возможность самостоятельно избрать факультет, как это было в Hogwarts Mystery, то я обязательно примерю на себя Хаффовские одеяния. (Буквально вчера совушка долетела с выпускным дипломом. Будет приятно примерить на себя облик Хаффовца девятнадцатого века.)

Права была шляпа отправив меня к Барсукам. Ой как права. "И изменяя факультет, не изменяем традициям." - Хаффовская присказка по окончанию года тоже походу про меня. (Изменяя факультет в лучшую сторону не изменяем того, чего он всегда придерживался.) Барсуки и герберы меня походу нескоро отпустят. (Недаром же я сорвал джекпот на факультетских "Барсуках и Герберках" будучи ещё первокурсником.) Если вообще это событие произойдёт. Походу именно таких как я принято называть "Истинным Барсуком".

Насколько я знаю, там очень гибкий выбор факультета, чтобы каждый попал куда хочет. Но вот если связаны акки будут с ВБ и Поттермором, не очень понятно, как. Думаю, все равно выбрать дадут) просто плюшек навалят.

Менять по идее только палочку нельзя (только внешняя кастомизация).
Відправлено: Feb 6 2023, 06:40
Цитата (простая прохожая @ Feb 6 2023, 06:38)
Насколько я знаю, там очень гибкий выбор факультета, чтобы каждый попал куда хочет. Но вот если связаны акки будут с ВБ и Поттермором, не очень понятно, как. Думаю, все равно выбрать дадут) просто плюшек навалят.

Менять по идее только палочку нельзя (только внешняя кастомизация).


Вот за эту новость спасибо. Это подогревает моё желание дождаться торрента. Конечно русской версии можно не ждать, но я и с английской думаю, что управлюсь. Настоящий Хаффовец, как и Гриффиндорец не умеет пасовать перед трудностями. Трудолюбие не позволяет.
Відправлено: Feb 6 2023, 06:44
Цитата (Ник Фазбер @ Feb 6 2023, 06:40)
Вот за эту новость спасибо. Это подогревает моё желание дождаться торрента. Конечно русской версии можно не ждать, но я и с английской думаю, что управлюсь. Настоящий Хаффовец, как и Гриффиндорец не умеет пасовать перед трудностями. Трудолюбие не позволяет.

Мм, почему русскую можно не ждать? Субтитры заявлены.
Учитывая, что их из Стима так и не убрали до сих пор, и в PS Store подтверждали наличие для разных регионов, вроде уже не должны вырезать.
Тоже бы играла несмотря на их отсутствие, но с сабами все равно приятней.
Відправлено: Feb 6 2023, 11:45
Появились первые оценки!
Критики в восторге, ругают в основном оптимизацию (на ПК в частности) и чуток геймплейные косячки. В целом все сходятся на том, что плюсы с лихвой перекрывают минусы.

PlayStation Universe — 9,5/10
IGN — 9/10
God is a Geek — 9/10
Multiplayer.it — 8,5/10
Push Square — 8/10
Stevivor — 8/10
VGC — 4/5
We Got This Covered — 4/5
PCGamesN — 7/10
Відправлено: Feb 6 2023, 11:51
Начал смотреть прохождение, вступление прям очень атмосферное
Відправлено: Feb 6 2023, 11:56
Уизли ещё и замдиректора? Я в конкретном шоке. Жаль конечно, что придётся ждать ещё невесть сколько пока это чудо до торрентов дойдёт. ПКшников-делюксеров пустят 7 числа в 21 по москве, что говорит о том, что они смогут приступить по факту ко взлому только 8. Значит точно к третьей неделе/четвёртой неделе февраля они это Денуво проломят.
Відправлено: Feb 6 2023, 11:58
Цитата (Урфин Джюс @ Feb 6 2023, 11:51)
Начал смотреть прохождение, вступление прям очень атмосферное

:rrr: у меня агрессия и зубы скрипят от того, что кому-то игра пришла раньше или там, скажем, консольщики с Новой Зеландии уже играют)

ПК-боярам до завтрашнего вечера ждать, и еще пока игра скачается-распакуется... считай, только в ночь/утром. Эх.
Но не, на плойку классные экшоновые игры брать ну нафиг.
Додано через хвилину

  i  

В соседней теме уже писала, но продублирую: т.к. игра выходит не на всех платформах одновременно, все сюжетные моменты, идущие далее первых двух часов игры, нужно убирать под спойлер.

Відправлено: Feb 6 2023, 12:40
И заклинательная мини-игра у нас опять-таки позаимствована из классической триады игр (где были книжки сохранения), а точнее из второй части, где также надо нажимать нужную кнопку в нужный момент. Правда на этот раз нужно ещё и убегать от красного луча.

И к счастью, как я посмотрел из прохождения, если игроку не придётся по душе его дом, который ему первоначально назначит шляпа он делает выбор сам. Так что получается я могу спокойно вернуться в родную барсучатню даже в девятнадцатом веке, особо не выпендриваясь.

И даже причину отсутствия квиддича назвали. Травма в финале прошлого года из-за которой сезон отменяется.
Відправлено: Feb 6 2023, 15:40
простая прохожая, мой стример очень слоу, очень все подробно и атмосферное, там до сюжета часов через 6 дойдёт, скорее всего, он кайфует от мира, изучает Хог
Відправлено: Feb 6 2023, 16:00
У меня на плойке висит шесть часов до старта. Кажется нужно запастись кофе. Меня ждет бессонная ночь
А еще я не знала что можно будет менять факультет, потому взяли и на ПК и на плойку.
Відправлено: Feb 6 2023, 17:07
Цитата (Степной Лис @ Feb 6 2023, 16:00)
У меня на плойке висит шесть часов до старта. Кажется нужно запастись кофе. Меня ждет бессонная ночь
А еще я не знала что можно будет менять факультет, потому взяли и на ПК и на плойку.

Там 4 слота будет отдельных, по одному на каждый факультет. Разработчики все продумали)

Цитата (Урфин Джюс @ Feb 6 2023, 15:40)
простая прохожая, мой стример очень слоу, очень все подробно и атмосферное, там до сюжета часов через 6 дойдёт, скорее всего, он кайфует от мира, изучает Хог

Я, скорее всего, тож буду проходить на стриме и буду вылизывать каждый уголок)) так что надеждой нагнать себя не тешу, особенно с учётом того, что приболела)
Если прям зайдет, то могу и за платину побороться...
Відправлено: Feb 6 2023, 17:11
простая прохожая, Там цифры на стриме основы и побочек слишком разные говорят, не знаешь сколько в среднем?
Відправлено: Feb 6 2023, 17:45
Цитата (Урфин Джюс @ Feb 6 2023, 17:11)
простая прохожая, Там цифры на стриме основы и побочек слишком разные говорят, не знаешь сколько в среднем?

мм, не очень поняла, что именно ты спрашиваешь.
Среднее время сюжета: 20-30 часов. На всю игру: 70-100 часов.

Типы заданий:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 6 2023, 17:56
Цитата (простая прохожая @ Feb 6 2023, 17:45)
мм, не очень поняла, что именно ты спрашиваешь.
Среднее время сюжета: 20-30 часов. На всю игру: 70-100 часов.

Типы заданий:
Показати текст спойлеру

Именно это, просто там говорил в пределах 130-150 часов
Відправлено: Feb 6 2023, 18:04
Цитата (Урфин Джюс @ Feb 6 2023, 17:56)
Именно это, просто там говорил в пределах 130-150 часов

Ну учитывая, что реддиторы, которые получили игру чуть ли не неделю назад, писали о том, что они там тупо больше 20 часов по замку бродили и не шли по сюжету, то может и сотка выйти... Но вряд ли больше.
Відправлено: Feb 6 2023, 18:43
Цитата (простая прохожая @ Feb 6 2023, 18:04)
Ну учитывая, что реддиторы, которые получили игру чуть ли не неделю назад, писали о том, что они там тупо больше 20 часов по замку бродили и не шли по сюжету, то может и сотка выйти... Но вряд ли больше.

похоже на первый асасин крид после перезапуска, когда больше времени бегаешь по миру чтобы просто поисследовать)
Відправлено: Feb 7 2023, 13:34
Что могу сказать после четырех часов игры: ребята офигенно потрудились.
Анимации очень на уровне, начало сюжета затягивающее. Прокачка сделана примерно как в пятой книге - изучаешь Хогвартс.
Сам замок проработан до мелочей, архитектура просто прекрасна. По нему хочется бегать, а не использовать быстрое перемещение.

Боевка немного напоминает дарк соулс, по крайней мере я постоянно перекатываюсь. Пока что у меня ощущение что это то, чего я так ждала все эти годы. Просто возможность побегать и погрузиться в мир.

Еще очень нравится студентота, куча разговоров у них, такое ощущение что наняли целую пачку фикрайтеров на фоновые разговоры. Ну и еще бывают всякие забавные штуки, типа студента над которым постоянно идет дождь. Он не квестовый персонаж, просто стоял в коридоре.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 7 2023, 13:44
Цитата (Степной Лис @ Feb 7 2023, 13:34)
Что могу сказать после четырех часов игры: ребята офигенно потрудились.
Анимации очень на уровне, начало сюжета затягивающее. Прокачка сделана примерно как в пятой книге - изучаешь Хогвартс.
Сам замок проработан до мелочей, архитектура просто прекрасна. По нему хочется бегать, а не использовать быстрое перемещение.

Боевка немного напоминает дарк соулс, по крайней мере я постоянно перекатываюсь. Пока что у меня ощущение что это то, чего я так ждала все эти годы. Просто возможность побегать и погрузиться в мир.

Еще очень нравится студентота, куча разговоров у них, такое ощущение что наняли целую пачку фикрайтеров на фоновые разговоры. Ну и еще бывают всякие забавные штуки, типа студента над которым постоянно идет дождь. Он не квестовый персонаж, просто стоял в коридоре.

Показати текст спойлеру


Ух. Жаль ПКшникам только вечером сегодняшним дадут делюкс обкатывать. А там ещё и невесть сколько торрента ждать.
Відправлено: Feb 7 2023, 18:11
Оказывается предзагрузка в стиме была с самого утра, а я не проверил)
Відправлено: Feb 8 2023, 00:22
Количество зрителей Hogwarts Legacy на Twitch превысило 1,143 миллиона — это рекорд для одиночных игр
До этого лучший результат принадлежал Cyberpunk 2077.
Відправлено: Feb 8 2023, 04:11
Цитата (простая прохожая @ Feb 8 2023, 00:22)
Количество зрителей Hogwarts Legacy на Twitch превысило 1,143 миллиона — это рекорд для одиночных игр
До этого лучший результат принадлежал Cyberpunk 2077.


Если когда-нибудь выйдут шестые "Свитки", то наверняка потягаются на равных с "Легаси".

И о, Мерлин. Уже успели взломать Хогвартс Легаси? Буквально только что торрент откопал. Сейчас на крыльях счастья лечу качать. Десять дней? Ха! Пару часов после предзагрузки Делюкса и уже всё готово. Правда всё равно надо ждать взлома официального, но...

Поднимаем белый флаг, каперы! Йо-хо-хо и сундук галлеонов! Герберок хаффовцу. Обмывать такой светлый праздник будем! Это лучший подарок мне на выпуск из Хогвартса.
Відправлено: Feb 8 2023, 05:14
Ник Фазбер, напиши, если игра с торрента будет норм и всё ровно встанет
Відправлено: Feb 8 2023, 05:56
Цитата (Ник Фазбер @ Feb 8 2023, 04:11)
Если когда-нибудь выйдут шестые "Свитки", то наверняка потягаются на равных с "Легаси".

И о, Мерлин. Уже успели взломать Хогвартс Легаси? Буквально только что торрент откопал. Сейчас на крыльях счастья лечу качать. Десять дней? Ха! Пару часов после предзагрузки Делюкса и уже всё готово. Правда всё равно надо ждать взлома официального, но...

Поднимаем белый флаг, каперы! Йо-хо-хо и сундук галлеонов! Герберок хаффовцу. Обмывать такой светлый праздник будем! Это лучший подарок мне на выпуск из Хогвартса.

Будь осторожен, на проверенных ресурсах ни одной новости не вижу.
Відправлено: Feb 8 2023, 06:05
Цитата (простая прохожая @ Feb 8 2023, 05:56)
Будь осторожен, на проверенных ресурсах ни одной новости не вижу.

Так я беру репак R.G. Механиков. А они как известно не из тех, кто заливают Торренты со всякой гадостью вприкуску с основными файлами. Так что я уверен, что всё будет в порядке. Да и сколько помню свой опыт с репаками Механиков - ни одна игра прошедшая через их ловкие ручки ещё не провисала.
Відправлено: Feb 8 2023, 06:45
Цитата (Ник Фазбер @ Feb 8 2023, 06:05)
Так я беру репак R.G. Механиков. А они как известно не из тех, кто заливают Торренты со всякой гадостью вприкуску с основными файлами. Так что я уверен, что всё будет в порядке. Да и сколько помню свой опыт с репаками Механиков - ни одна игра прошедшая через их ловкие ручки ещё не провисала.

Несколько раз на торрентах встречала чужие паки, подписаные как Механики. Так что плюсую, осторожнее
Відправлено: Feb 8 2023, 07:03
Цитата (Lindemann @ Feb 8 2023, 06:45)
Несколько раз на торрентах встречала чужие паки, подписаные как Механики. Так что плюсую, осторожнее

Так убедиться в том, что это тру механики очень просто. Торрент механиков не позволит установить игру по адрессу, в котором присутствует кириллица. По-моему это единственная крупная пиратская группа на моей памяти которая такой особенностью выделяется. Другим пиратским кораблям на кириллицу в пути на который установлена игра как правило плевать.
Відправлено: Feb 8 2023, 07:43
Не втримався шось і придбав цю шнягу, бо добрі люде сказали шо воно ото навіть легендарніше за легендарнійший гарє пот в таємній бдсм-кімнаті вийшло.

Картиночка канєшно дуже красива і атмосферна, відчувається художній хист навіть ото з перших моментів гри і навіть в таких, здавалось, банальностях як лист від пані замісниці директора (шо лишній раз показує шо директор в той період звичайно був лінивим чортом, мій кумир прям з перших моментів, хех)

Хогвартс красивий і повний таємниць, таких шо банальна наявність певних дверей в кадрі може дропнути твій фпс зі 140 до 17 в одну секунду. Загалом я впевнений шо все це слід чорної магії да недобра рука гоблінсів, бо допоки ти ходиш під дахом Хогвартсу то тобі майже нічо не загрожує, але як тільки виходиш на подвірʼя то ризикуєш опинитись у вирі чорної магії низького рівня кадрів в секунду. Також я підозрюю професора Ронена, бо навколо нього завжди вирують чари лагів, досить опинитись десь біля цього дідуся.

В сюжеті Хогвартс Легасі дуже строго притримується канону. Так, в перші ж хвилини ми дізнаємось, що перші 4 роки навчання в Хогвортсі це марна трата часу, і догнати студентів 5го курсу навчання в цьому елітному закладі можна за 15 хвилин туторіала. Ось тобі Люмос, ось тобі Ацціо і Репаро, Вінгардіум то імпрувмент з майбутнього, так шо вчи просто могутнішу Левіосу поки, а Алогомора це взагалі каст для випускників нашої школи, не будем забувать що Герміона дійсно геній. Той факт що учні до старших класів взагалі знають за який кінець палочки триматись вже дозволяє їм випуститись з відзнакою. Тим простіше буде їх всіх підкорити… сказав би я.

Не знаю чому саме але шось доля і два скромні питання затягнули мене на Рейвенклоу. Спочатку я вважав що перший раз спробую все ж пройти за світлу сторону сили, хоча ідея перетворить забитого ботана в нового тємнолорда приваблює… та я швидко зрозумів шо забитим ботаном стати не вийде, бо це школа чарів та інклюзивності і забиті тут всі крім власне може тебе (і то якщо сам це обереш). Поки шо зобачив лише трьох з чотирьох «основних» кандидатів в цімбори та цімборашки хогвартса, одного - Аміта, лише мєльком, тому про нього якось згодом.
Наталка, чи як її там, як типова грифіндорка зависокої про себе думки, але завдяки їй я взнав шо в угандській школі фінансування не вистарчає навіть на те щоб забезпечити учнів чарівними палочками. А ще вона також пєрєвєдьонка, і вроді би вважається місцевим генієм. Ну, геніальність не дозволяє їй набити більш як 90 очків в «Притягни шарики», тому дружить з нею якось не сильно хочеться.
Очікував шо Севастіан як типовий візантієць та слизеринець буде самозакоханим муднем, та неочікувано здався досить нормальним тіпом. Трохи звісно слизеринську натуру показує, та загалом здається досить компанійським хлопакою, з яким і на півко сходити замість уроків іноді можна. Хоча в дуелях він звісно повне дно.

А от професоріат в хогвартсі в 18… якомусь там значно цікавіший, різноманітніший і здається компетентніший аніж в 90х. Я поки лише на двох уроках побував, та уроки Гекат, думаю, буде відвідувати дуже цікаво. Тим паче вона, як щира англосаксонка, першим ділом похвалилась про утиски валлійців, так тримать. Ех, а ще на бенкеті була така руденька вчителька в квітах вся, певно та професорка Часникова про яку всі студенти жаліються. Жаль звісно що романтики в Хогвартсі нема, а то б позалицявсь до неї. Навіть Уізлі демонструє компетентність, що від них очікувати зазвичай не варто. Але директор, якого я поки бачив лише 30 секунд на бенкеті, все ж кумир, я впевнений шо в школу працювати його влаштував його батя-міністр.
Відправлено: Feb 8 2023, 11:01
Пиковый онлайн Hogwarts Legacy в Steam превысил 236 тысяч человек — пока вышло только расширенное издание игры

Стоит отметить, что релиз Hogwarts Legacy для всех игроков состоится только 10 февраля, поэтому онлайн ролевого экшна ещё будет увеличиваться.
Даже интересно, кто-то сможет побить этот рекорд из крупнячков этого года?..
Відправлено: Feb 8 2023, 11:32
А я просто дождусь, когда уляжется первая шумиха, и куплю по скидке )
Відправлено: Feb 8 2023, 11:37
А мне понравилась, графика приятная не вырви глазная.) И озвучка красивая с акцентом. Очень залипательно.))
Відправлено: Feb 8 2023, 12:02
Торрент скачал. Сейчас устанавливаю.
Відправлено: Feb 8 2023, 12:05

  i  

Давайте все же не выходить за рамки обсуждения игры.
Тему пиратства можно в дальнейшем обсудить в соседней теме, а вот "устанавливаю" и т.д. – явные посты "ни о чем".

В дальнейшем буду их чистить и минусовать из общего зачета баллов за месяц.

Відправлено: Feb 8 2023, 12:54
Соглашусь с Рики, атмосфера настолько клевая, что быстрые переходы юзаешь редко и нехотя. Места очень залипательные, но загадки с картинами пока что даются не так просто)
Відправлено: Feb 8 2023, 13:15
Блэк в качестве директора просто ван лав. Особенно понравились
Показати текст спойлеру

Кстати а еще
Показати текст спойлеру

Еще разрабы явно пытались избегать устоявшихся стереотипов, потому Себастьян нормальный (хотя попав на слизерин и послушав их разговоры я ощутила его истиную токсичность. Особенно их капитанша бесит, надеюсь ей можно будет надрать зад), Хаффлпафцы ищут приключений на свой зад, Гриффиндорцы периодически попадаются с любовью к знаниям и изобретению заклинаний, а равенкловцы страдают фигней. В целом, это, наверное, прикольно показать что мир шире стереотипов, которые мы навыдумывали, однако все-таки немного рушит атмосферу.
Пасхалки радуют глаз человека, который обожает лор
Показати текст спойлеру

Профессор Геката тоже топ.
Показати текст спойлеру


Поймала неприятный баг, персонаж умер, а когда загрузилось сохранение - застрял и джойстик не реагировал ни на одну кнопку. К счастью оказалось что автосохранений несколько и можно загрузиться на любое раньше. Моё уважение разработчикам, потому что я подумала что шесть часов игры просто уничтожены и начинай сначала. В остальном я даже багов особо не наловила. Приятно
Відправлено: Feb 8 2023, 18:50
Пока что наиграно несколько часов, вплоть до Хогсмида.
Ну что, шикарная игра, для любителей ГП это просто ОБЯЗАТЕЛЬНО)
Додано через 2 хвилин
Цитата (Хозяйка Медной Горы @ Feb 8 2023, 11:32)
А я просто дождусь, когда уляжется первая шумиха, и куплю по скидке )

Учитывая что владельцы консолей предыдущего поколения и свича должны ждать еще пару месяцев до релиза, ой не скоро скидки пойдут .
Если честно, советую не ждать . Если искать подешевле, то скорее всего Б/У диск, если попадется... Ну или просить в подарок)
Відправлено: Feb 8 2023, 20:12
Я прям тащусь от анимаций заклинаний. Именно хлесткие и быстрые удары, так и работает магия, а не вот эта пародия из прошлых игр.
Відправлено: Feb 9 2023, 00:33
Пиковый онлайн Hogwarts Legacy в Steam обновился до 489 тысяч человек

У меня пока ощущения смешанные. Замок проработан отлично, но как же вышибают замки на каждом углу и некоторые непродуманные места, которые ты либо можешь пройти, если апгрейднешь заклинание, либо (если ты об этом не знаешь), будешь геморриться полчаса, подстраиваясь с тем, что у тебя есть.
Оно как бы не всегда очевидно, что тебе еще сюда рано)

Ну и с одеждой конечно система интересная. Не то чтобы это заняло много времени, но все равно не шибко понятно, почему нельзя было попонятней написать, как работает выбор стилей.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (39)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2217 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:23:22, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP