Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Конкурс на бюджетное место

, Розамунд, Sylvanushka, Нура
Розамунд
Відправлено: Aug 11 2020, 05:10
Offline

I was born to be a unicorn.
******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 799
Користувач №: 204274
Реєстрація: 18-April 20







user posted image
user posted image


Экспресс-дуэль

Начало: 11.08.2020; 18.00 по мск
Конец: 12.08.2020; 18.00 по мск

Вы — девушка из обеспеченной семьи. Ещё со школы вы подружились с одной девочкой из малообеспеченной семьи. Вы обе хорошо учитесь и мечтаете поступить на один факультет. И вот этот самый факультет проводит олимпиаду на одно бюджетное (бесплатное) место. И вот вы с подругой участвуете. Так получается, что на олимпиаде вы занимаете первое место, обогнав свою подругу на несколько баллов. Но если вы откажетесь от места, то оно перейдёт к вашей подруге, у которой, возможно, больше не будет такого шанса. Что вы выберете — помочь давней подруге поступить и отказаться от своей мечты, или поступить самой, при этом не оставив шанса подруге?
Ангел — уговаривает отказаться от места в пользу подруги.
Демон — уговаривает согласиться на место и поступить на факультет самой.
За ситуацию спасибо Виаления.





  i  

Для получения приза каждый участник должен написать не менее 4 постов длинной не менее 400 символов каждый.
Время проведения дуэли — один день. Максимальное продление — ещё один день. Попросить о нём можно либо здесь, либо в ЛС.

^
Розамунд
Відправлено: Aug 11 2020, 17:59
Offline

I was born to be a unicorn.
******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 799
Користувач №: 204274
Реєстрація: 18-April 20





*Роза сидела на стуле и смотрела в окно: тёмно-синее ночное небо. Ей предстояло принять решение за одну ночь, хотя вряд ли она смогла бы это сделать и за год. Подруга или своё собственное будущее?.. Роза просто не понимала, что ей делать.*
//Если откажусь, то лишу себя самой своей мечты, а если соглашусь, то оставлю подругу без места. По-моему, абсолютно безвыходная ситуация.//
*Она встала, повесив на спинку стула кофту, которую раньше держала в руках, и подошла к окну.*
//Звёзды... Красивые, всё же. Ещё одна бессонная ночь и всё без особого толка.//
^
Нура
Відправлено: Aug 11 2020, 18:16
Offline

Credi all’amore a prima vista?
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1032
Користувач №: 95756
Реєстрація: 9-January 17





*Демон с интересом посмотрела на Розу, расположившуюся в комнате. Она появилась перед ней, смахнув с лица прядь черных волос*
- Здравствуй, моя дорогая Роза! Вижу, тебе неспокойно и ты не можешь никак принять правильное решение... *Она оглянулась* - А где же этот Ангелок, который будет пропагандировать идеи мирного сосуществования и доброты во всем мире? *Демон засмеялась, не моргая смотря на девушку* - Ну ничего страшного, я могу и без нее начать.
*Она уселась на свободный диван, крутя в руках коробку с сигаретами. Затем взглянула на Розу и прищурилась*
- Значит, ты сомневаешься в том, что делать дальше? Но в чем тут сомневаться? Ты столько сил вложила в то, чтобы подготовиться к экзаменам, получить заветное место. Разве не ты достойна того, чтобы получить его? *Демон встала с дивана. Она сделала два шага к окну, не убирая взгляда от сомневающегося лица девушки* - Ты достойна лучшего, Роза, думай в первую очередь о себе. Я хочу для тебя лучшей жизни, ведь ты ее заслужила. Неужели ты готова лишить себя будущего, уступив место другому человеку?
^
Sylvanushka
Відправлено: Aug 11 2020, 20:13
Offline

Что происходит?
*******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 204253
Реєстрація: 14-April 20





*Тихий нежный голос внезапно залил всю комнату*
- Ай-яй-яй, ну нельзя же так, моя милая Демонесса. Неужели вас не учат терпению?
*Ангел лучезарно улыбаясь появилась за спиной Демона*
- Простите за столь внезапное появление, я мчала сюда так быстро, как могла.
*Девушка подошла к Розе и посмотрела на ночное небо в окне за ней*
- Да, звёзды очень красивы сегодня. И ты, Роза, куда бы ни пошла, везде будешь сиять так же ярко. У тебя таланты во многих сферах. Чего не скажешь о твоей подруге. У неё есть склонность лишь в одну сторону.
^
Нура
Відправлено: Aug 12 2020, 16:12
Offline

Credi all’amore a prima vista?
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1032
Користувач №: 95756
Реєстрація: 9-January 17





*Демон оглянулась на появившегося Ангела и расплылась в улыбке*
- О, здравствуйте, милый Ангел. Мы Вас заждались.
*Она, склонив голову на бок, слушала слова своей соперницы, а затем рассмеялась*
- Серьезно? "Чего не скажешь о твоей подруге" *она с миловидной улыбкой передразнила Ангела* - И это нам говорит создание, которое должно нести мир и добро в общество.
*Демон снова села на диван, положив ногу на ногу*
- Дорогая моя Роза, разве не на этот факультет ты мечтала поступить? Разве не этим мечтала заниматься всю свою жизнь? Я помню, как ты скрещивала пальцы перед экзаменами, как тебе снилось, что именно ты получишь заветное место. И вот, ты его получила. Ты добилась того, чего хотела. На этом этапе пути победителем стала ты! *Демон специально подчеркнула последнее слово* - Ты, моя умница, выиграла это место и доказала, что достойна обучаться здесь. Так почему теперь нужно отдавать свою мечту?
^
Sylvanushka
Відправлено: Aug 12 2020, 18:21
Offline

Что происходит?
*******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 204253
Реєстрація: 14-April 20





//Ох, сколько сарказма в ответ на мои слова, меня этой волной сейчас снесёт// *подумала Ангел, внешне абсолютно не подав виду, оставаясь с той же мягкой улыбкой улыбкой на лице*
- Тебе стоит пересмотреть твои убеждения на счёт ангелов, милая.
*Девушка обернулась к Розе*
- Роза, ты действительно прекрасна и талантлива, куда бы ты не пошла, тебя везде примут с распростёртыми объятиями. Да, вы с подругой вместе готовились, но вспомни, как непросто ей это давалось. Это был её единственный шанс поступить куда-то вообще. И ведь она не чужой человек, вы знакомы уже давно. Ты правда оставишь её так?
^
Розамунд
Відправлено: Aug 13 2020, 12:53
Offline

I was born to be a unicorn.
******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 799
Користувач №: 204274
Реєстрація: 18-April 20





*Роза зажмурилась и потрясла головой. То один голос, то другой... И какие настойчивые. Она открыла глаза и махнула от неожиданности: перед ней стояли... хм... ангел с демоном? Да, наверное так. И каждый пытался убедить её в своей правоте. Вроде бы, всё, что говорил ангел было правдой, но она все равно не верила. Хотя... что-то в этом есть.*
//Действительно, да ведь у моей подруги склонность только в одну сторону, я это давно замечала, так зачем же я буду уступать ей место? Пф. А демон-то дело говорит, я добилась своей мечты, своими собственными силами. Не деньгами. Если моя подруга не умнее меня и не смогла выиграть конкурс, то достойна ли она этого места? А знакомство наше никуда не денется, я просто объясню ей все честно: мол, так-то и так-то, но конкурс на место всё-таки выиграла я. К тому же, это не единственное место, не единственный хороший факультет, где она может учиться на эту профессию. Вот почему, скажите, это её единственный шанс поступить куда-то? Их будет ещё тысячи, миллионы! Да и в следующем году, наверное, будет конкурс...//
- Ты не прав, Ангел, я не верю тебе. А вот Демон, кажется, всё верно говорит... Я достойна этого места. Кстати, спасибо за похвалу, очень приятно, - *произнесла Розаю обращаясь к Демону. Ангел, похоже, все пытался надавить на какие-то точки, которых у неё попросту не было. Она не будет оставлять подругу, возможно даже поможет ей поступить в другое место, и дружба никуда не денется. А она, Роза, наконец-то достигнет своей мечты.*

  i  

По причине забывчивости Человека, дуэль продлевается до 18.00 сегодняшнего дня. Если к этому времени ни у кого не будет 4-х постов, дуэль продлится до 23.59. Прости забывчивому секунданту его грехи.

^
Розамунд
Відправлено: Aug 13 2020, 12:59
Offline

I was born to be a unicorn.
******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 799
Користувач №: 204274
Реєстрація: 18-April 20





*Она отошла от окна, задёрнув разноцветные шторы с волшебными деревьями. Скоро должна была наступить полночь, и Роза очень хотела лечь спать до этого момента. Голоса Ангела и Демона, а также собственные громкие мысли сильно утомляют её, и Розе нетерпелось принять решение. В любом случае, она когда-нибудь пожалеет о своём выборе, так не всё ли равно?.. Она покорится своей мечте и попытается не порвать дружеские отношения с подругой. Возможно, это будет равносильно путешествию по лезвию ножа, но, честно говоря, сейчас её это не так заботило. Ей очень нравилось то, что Демон так хвалил её, говорил, что она достигла своей мечты, и... это было прекрасно. Расслабляюще. Возможно, только возможно, она поступит неправильно, если согласится на место, и какая-то маленькая часть убеждала её отказаться от места: всё-таки, подругами они были давно, и не хотелось так просто бросать её, хоть она и собиралась продолжать дружить с ней. В общем, она все ещё нас сомневалась.*
^
Нура
Відправлено: Aug 13 2020, 20:47
Offline

Credi all’amore a prima vista?
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1032
Користувач №: 95756
Реєстрація: 9-January 17





*Демон увидела сомнение в глазах своей подопечной. Она поправила черную кружевную мантию и улыбнулась. Она кивнула Розе, словно прочитав ее мысли*
- Твоя дружба никуда не денется, правда? Твоя подруга, если она действительно настоящий друг, поймет тебя и настоит на том, чтобы именно ты была зачислена. Она ведь знает о твоей цели, о твоих мечтах, ты все ей рассказывала. Она тоже умная девочка и также сможет найти вуз по своим умениям и знаниям. В конце концов ты ведь первая ей сказала о том, что хочешь учиться именно здесь. *Демон отошла к камину, смотря на прыгающие лепестки пламени* - Роза, ты должна взять это место, которое принадлежит тебе по праву: сколько слез ты выплакала, сколько бессонных ночей корпела над учебниками... Как можно все это бросить здесь и сейчас? Вспомни, как многие говорили, что ты добиваешься всего только благодаря положению родителей и их деньгам. *она посмотрела на Розу, обернувшись* - А я знаю, что ты добилась всего сама своим упорным трудом и достойна учиться на факультете своей мечты.
^
Розамунд
Відправлено: Aug 21 2020, 11:25
Offline

I was born to be a unicorn.
******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 799
Користувач №: 204274
Реєстрація: 18-April 20






  i  

Дуэль закрывается. Нура личный приз от меня: user posted imageХрустальное сердце

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0819 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:55:04, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP