Модератори: Power.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Летний сезон 2020

, Смотрели уже?)
Sylvanushka
Відправлено: Aug 6 2020, 06:15
Offline

Что происходит?
*******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 204253
Реєстрація: 14-April 20





Итак, лето потихоньку утекает, так что уже можно смотреть новейшие онгоинги этого лета.
Посмотреть списки можно тут:
animego.org
animag.ru
shikimori.one (там список всего 2020 года, предупреждаю)
Обзор в описании так же есть список аниме.
Выбирайте где вам удобнее! =)
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Aug 6 2020, 06:51
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Это все прекрасно, но кто уже смотрели что, какие есть советы ?)

^
Serna
Відправлено: Aug 10 2020, 16:53
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





ну, у гиггака как обычно вышел отличный обзор летнего сезона. По тем тайтлам, которые я смотрела, соглашусь со всем, мб кроме САО.
Показати текст спойлеру


Что я смотрю по ннадцатым сезонам:
Алисизация - ежики плакали, кололись и продолжали смотреть САО. Хотя начало максимально кринжовое, автор со своими фетишами достал уже. Настолько достал, что пора бы уже Кирито
Показати текст спойлеру

Забавно, что местами вставляют персов то с полнометражки, то еще с какой-то то ли ова то ли спиноффа. Обычно такого не делают.
Корзинка Фруктов 2 - я хз, сколько бабла подняли бы психотерапевты, если бы лечили этот клан Сома. Хватило бы на 10 квартир в Киеве, наверное. Но смотреть интересно, драма наше все.
РеЗеро - глянули три серии, все ок. Кровища и сюжетные повороты на месте, сопливый ОЯШ тож. Буду ждать, когда выйдет сезон, чтоб глянуть залпом, иначе будет пригорать от нытья.
Пожарники 2 - тупые диалоги, красивый графон. С первого сезона ничего не изменилось, разве что фансервиса стало чуть меньше (это плюс) и немножко больше раскрыли мир (что тоже плюс). Но такое, смотреть чисто любителям сененов.

Из выходящих в этом сезоне:

Непризнанный владыка тьмы - Этот МартиСью настолько крут, что уломал цундере признаться ему в чувствах в первой же серии (с) Добавить нечего, смотрю как подвид веселого треша.

Великий Притворщик - вот моя рекомендация на этот летний сезон. Очень неплохой тайтл, отличная музыка, интересный динамичный сюжет про аферистов без рваного монтажа (простите меня за выбор Шумихи еще раз!111).
Да, некоторые детали в аферах очень условны, это не Брейкин Бэд и не Звоните Солу. Смотрится легко и непринужденно. Очень часто какой-то твист предугадывается и ты такой ахаха, предсказуемо, но иногда такими штуками тебя расслабляют, а потом выдают поворот, который ты не ожидаешь.
Думала глянуть его на Нетфликсе, раз уж там выходит. Захожу - смотрю "ожидайте релиз после 20-го августа". Захожу на Яммианиме - а там уже 12 серий есть. Нуок хД




^
Смерть Ворогам
Відправлено: Aug 11 2020, 04:12
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Просмотрела гиггака и больше всего пригланулись Великий притворщик и Затопление Японии, но скорее всего остановлюсь только на первом, тем более что Serna рекомендует )


Пожарники второй сезон не уверена, что осилю. Очень растягивают, очень. Да, интересно продолжение, но не уверена что потраченное время будет стоить того. Жаль будет только их шикарную картинку упускать.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Aug 13 2020, 22:14
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Посмотрела уже 7 серий Великого притворщика, впечатления хорошие)
Смотреть приятно.
^
Serna
Відправлено: Oct 2 2020, 17:48
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Сегодня, друзья мои, мы немного ударимся в СПГС на примере вечной истории, отраженной в двух знаковых исекаях нашего времени.

Вообще, я хотела написать следующий абзац в качестве выводов, но мне самой уже лень перечитывать это полотно текста, которое получилось в итоге. Поэтому пишу вначале.

Человечество любит рассказывать одну и ту же историю. Как герой, преодолевая трудности, жертвует собой, чтобы спасти окружающих и заслужить их любовь. Как это его возвеличивает и делает избранным спасителем. У таких героев, как правило, все плохо с любовной линией. Ее либо нет, либо она не главная и обычно плохо прописана (что справедливо и в САО и в РеЗеро а еще в Гаррипоттере), ведь самое важное - это концепт самопожертвования во спасение.
Мягкие спойлеры
Показати текст спойлеру


САО Алисизация ч2 (11 серий) и Ре:Зеро 2 сезон (13 серий)

Краткое содержание сюжета и концепции САО:
В недалеком будущем технологии позволили создавать целые игровые миры в виртуальной реальности. Они настолько хороши, что разница между ними и реалом фактически не ощутима. Впрочем, первый эксперимент с игрой был не слишком успешен - создатель игры поехал кукухой и запер игроков внутри мира. Выйти нельзя, а если снять шлем вирт.реальности - мозги поджариваются до состояния well done. Внутри этой игры и оказался наш ОЯШ Кирито, который успешно всех спас, оказался самым знатным парнем на деревне и, естественно, самым крутым мечником в истории человечества и вселенной за все время ее существования.
История первого сезона оказалась настолько успешной и знаковой, что это повлияло на индустрию и подтолкнуло к производству бесконечный поток тайтлов в жанре исекай - где герой из нашего мира попадает в мир фентезийный и там показывает всю свою крутость. Попаданец, короче.

Спустя ннадцать сезонов и слива концепции в днище положение дел таково:
Кирито помогает правительству тестировать суперкомпьютер, который не просто создает игровой виртуальный мир Андерворлда, а взращивает внутри него настоящий искусственный интеллект. Т.е. не просто нпс-ы, а нпс-ы, у которых есть ДУША и они ЧУВСТВУЮТ. Нувыпоняли.
Нашего ОЯШа погрузили в этот мир надолго - он был ранен в реале, получил бреиндемедж и теперь должен восстановить функции мозга (очевидная шутка, что разницы никто не заметил).
В этом мире он опять становится нубом, прокачивает навыки мечника, заводит друзей борется против плохой классовой системы и злого авторитарного режима Администратора/рши. Ну, вы знаете, обычная подростковая форумская жизнь, только плюс японский колорит - если Кирито-кун появляется перед слишком большой толпой местных тян, то это может вызвать локальное цунами.
Где-то на фоне мелькает линия о том, что в реале злие амэрыканцы пытаются захватить базу с этим компуктером и скачать бесплатно без регистрации и смс топовый ИИ - Алису. Но для этого плохиши тоже погружаются в мир и провоцируют войну между норм жителями Андерворлда и всякими жителями темной стороны мира - орками и пр. нечистью. Со стороны хорошишей в Андерворлд подгружается Асуна - главная тян Кирито. Она пытается поднять боевой дух своего ОЯШа, потому что после боссфайта он стал овощем не только в реальном мире, но и в виртуальном тоже.

Под спойлером события последнего сезона:
Показати текст спойлеру


Не знаю, зачем это вам смотреть. Не рекомендую.

Краткое содержание сюжета и концепции Ре:Зеро:
Живет наш ОЯШ по имени Субару, помирает от несчастного случая, как и положено исекайцу, и попадает в фэнтезийный мир. Только оказывается, что он не суперимбовый перс, но у него есть одна интересная способность - как только он умирает, он возвращается во времени назад на сейв-пойнт и может заново попытаться что-то изменить в текущей ситуации.
и Бой ооо бой сколько раз он будет мучительно дохнуть, не в состоянии кому-либо что-либо рассказать.

В этом мире в данном "королевстве" сейчас идут выборы и Субару неповезло словить краш на полуэльфийке-магичке Эмилии, одной из претенденток на главенство.
Проблема в том, что наша Эмилия очень похожа на Ведьму Зависти Сателлу и люди ее не любят, ведь в этом мире было семь Ведьм и каждая была двинута по-своему. Некоторая стремных монстров посоздавала, у какой-то целый ворох чокнутых культистов-последователей. Все они (и не только они) периодически вырезают дружань Субару и самого Субару, а он откатывается, откатывается и откатывается каждый раз, от чего у него местами сильно едет кукуха. Не в плане, что он становится маньяком, а в плане того, что он становится овощем и можно посадить себе печень, если пить каждый раз, когда он плачет.

Расклад до момента второго сезона по персонажам следующий:
- Субару. Влюблен в Эмилию, научился немножко кастовать, сталкивался с культистами Лени и победил одного мощного монстра. Обзавелся друзьями и кое-какими связями.
- Эмилия. Баллотируется на выборы, любовью местных обделена. Обладает магией, добрым характером, но уж очень похожа на Сателлу.
- Рем. Няша-демон-убийца-горничная, эпически зафрендзонена Субару в пользу Эмилии.
- Розваль. Знатный маг, в поместье которого все тусят и который почему-то занимается протекцией Эмилии, хотя в важных драчках никогда не помогал, а куда-то осваливал.
- Извозчик. Рандомный непись, типа как дружаня Субару.
- Рам. Сестра Рем, любит Розваля.
- Беатриче. Серьезная лоля, не покидающая библиотеку поместья.
Есть еще куча персонажей, но в контексте последнего сезона они не так важны.

Под спойлером события последнего сезона:
Показати текст спойлеру


События интересные, но вот манера изложения, отсутствие любопытства у главного героя и более менее внятного изложения ЛОРа иногда ввергают в состояние "какого гхыра вообще происходит, что за рандомайзер, почему в этой версии событий у этого чувака бачок потик, что с ними всеми не так?!"
Я понимаю, что это фишка сериала, и что серий через 10 где-то что-то может проясниться. Но не обязательно. Не точно. На самом деле нет.
Во многом это беда экранизации, похоже, из ранобэ много чего повырезали, но имхо, во втором сезоне внятность сюжета сильно просела в сравнении с первым сезоном.
Тем не менее, тайтл сам по себе примечателен, рекомендую к просмотру в купе с первым сезоном, но готовьтесь к почти перманентному ощущению "шта??? о__О" во втором сезоне.

  i  

Учтено в марафоне~

^
Serna
Відправлено: Oct 2 2020, 17:56
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Непризнанный школой владыка демонов 1 серия

Здесь у нас опять персонаж, который (спойлер) отдал жизнь, чтобы улучшить мир.
Показати текст спойлеру

  i  

Учтено в марафоне~

^
Serna
Відправлено: Oct 7 2020, 23:36
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Непризнанный школой владыка демонов остальные 12 серий
Вообще, чтоб смотреть такую штуку, ее не надо воспринимать серьезно. Это треш-фентези, которая должна работать как Ванпанчмен - сделать всесильного героя, и чтоб мы всю серию ждали того, как с каменным таблом Сайтама Анос придет и развалит обидчиков.
Получилось это? Нет
Можно ли это смотреть? Ну э... если поставить фоном, то вполне себе пойдет.


Я не могу согласиться с Никс, что тут прямая параллель с Непутевым Учеником из школы магии. Ну или просто я забыла о нем и у меня не возникло такой ассоциации. Да, дизайн и пресловутый покерфейс это есть, но уж слишком комедийно и пафосно подает себя Анос относительно Тацуи. Если в ученике есть претензия на ворлдбилдинг и магическую систему, то тут это так, потуги и 3д графон.

Далее оч мягкие спойлеры. Можете смело читать, даж если планируйте смотреть.
Итак, какие пункты должны быть выполнены в трешеаниме:

Показати текст спойлеру


Что по итогу?
По итогу лично для меня это идеальное кухонное аниме. Можно поставить фоном и не заморачиваться. Здесь нет раздражающего количества фансервиса, норм графон, нет долгих истерик, а за сюжетом легко "следить" выпуская пару минут аниме из внимания без ущерба для понимания. У раздражающих комикрелифов в виде родителей мало экранного времени.
Плохие элементы настолько плохи, что хороши. Это как Комната с Вайсо, когда можно чуть угарнуть с трешовости происходящего.

В своем жанре: 7 Черных Властелинов из 12.

  i  

Учтено в марафоне~

^
Serna
Відправлено: Oct 22 2020, 22:33
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Великий Притворщик 23 серии
Мой безусловный фаворит слабоватого летнего сезона 2020

Это аниме умело использует клише про группу мошенников с "золотым сердцем", которые кидают на баблишко всяких подлецов. Правда, прям Робин Гудами их не назвать - они не сильно так уж отдают голду всяким нуждающимся, а просто оставляют себе и вкладывают в следующие аферы, но порой все-таки "восстанавливают справедливость" и уменьшают побочный ущерб от действий настоящих негодяев.

Че по персонажам:
Эдамура: ГГ, который вначале идет по кривой дорожке и его полунасильно рекрутируют в нашу группу мошенников
Лоран: красавчег-блондин манипулятор, который часто придумывает планы и действует потоньше, заставляя людей верить в то, что он им подсовывает
Эби: барышня, которая является основной боевой единицей. У нее мрачное прошлое и угрюмый характер, но она талантливо изображает и всяких пустышек
Синтия: барышня постарше, которая пьет винишком и часто выступает на организационных ролях в подставах.

Есть еще и всякие второстепенные мошенники, они обаятельны, но больше для комик релифа всякого.

Сюжет:
Здесь у нас 23 серии разбиты на 4 арки
Показати текст спойлеру


Анимация:
мне очень нравится визуальный стиль анимки, местами кислотный, но вот эти штрихи и цветопередача.. эт своеобразно, я такое люблю.
Вот 3д местами очень неочень, прекратити лепить 3д где надо и где нет, ну пажалста.

Музыка:
Джаз на опенинге, Queen на эндинге, лейтмотив из опенинга трансформируется в ОСТах в зависимости от ситуации и места действия. С музыкой здесь все в полном порядке.

Минусы:
Основное достоинство иногда здесь становится основным же минусом. Договорняки чуются за версту и все всегда хорошо заканчивается, так что когда в очередной раз кого-то "убивают", ты такой даааа, расскажите мне, даа...
Злодеи местами слишком злодейские и слишком туговаты, а ситуации для развода слишком упрощаются, что смотришь и так... ну нееет, это бы не сработало, потому что есть другие эксперты, или есть наблюдатели или еще какие-то причины.
Плюс твист в концовке, что
Показати текст спойлеру

В общем, нередко случается, что надо делать поправку, что "ну это же кино. в смысле, это же аниме".

Итого:
Эту штуку приятно посмотреть, чтоб расслабиться. Она в меру удивляет, нормально использует клише. Нет перебора с жестью и все линии более менее закрыты, а детали были для чего-то нужны и потом вскрываются в финальных разоблачениях схемы разводняка. Чисто сценарно местами написано лучше, чем какой-нибудь западный сериальчик в таком же ключе.

10 друзей оушена из 12.

  i  

Учтено в марафоне~

^
Вик
Відправлено: Oct 25 2020, 19:26
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5471
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Великий Притворщик
Показати текст спойлеру

  i  

Учтено в марафоне~

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0845 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:53:57, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP