Модераторы: Рук Айленд.

Страницы: (3)  # [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

Ярко солнце светит...

, Конкурс озвучек
Рук Айленд
Отправлено: Aug 5 2020, 14:34

Тихая гавань
Облик: Animagus Norwegian Humpback Draco
Баллы за активность: 4.5

Лето близится к концу, а в раздел остального творчества переходят озвучки из Дуэльного Клуба Театра, который, к сожалению, всё же закрылся. Так что давайте почтим его память традиционным сезонным конкурсом озвучек.

Ваша задача: озвучить любое стихотворное произведение о лете. Объем стихотворения не должен превышать 1200 символов.

Правила:

1. Участие могут принимать только те, у кого на счетчике не менее 20 сообщений.
2. Все работы должны быть выполнены специально для данного конкурса.
3. Разглашение авторства и плагиат работы строго запрещены.
4. За нарушение правил форума и ДК возможно временное отстранение от участие либо дисквалификация.
5. Один пользователь может озвучить максимум 5 стихотворений.
6. Запись звука вам в помощь.
7. Организатору в ЛС необходимо прислать текст стихотворения (обязательно укажите автора) и саму работу.
8. Допускается озвучивание отрывков стихотворений с согласия организатора.
9. О правилах голосования позднее.
10. Работы принимаются до 31 августа.

Призы:

1 местоuser posted image *Амулет Отрицания ИЛИ user posted image *Живая вода
2 местоuser posted image *Вишня в шоколаде ИЛИ user posted image #Улучшенный набор редких ингредиентов
3 местоuser posted image *Песочный замок ИЛИ user posted image *Коктейль Sweet Rainbow
Участникамuser posted image ^Бедный Йорик + 1000 глн. (если работ будет больше 6-ти)

Всем вдохновения =good_luck=

^
Рук Айленд
Отправлено: Sep 30 2020, 17:25

Тихая гавань

Правила голосования:

1. Голосовать можно один раз.
2. Участникам голосовать строго запрещено.
3. Раскрывать или предполагать авторство работ запрещено.
4. Каждой работе необходимо выдать баллы от 1 до 8. Баллы от 5 до 8 повторяться не могут.

Лучшему комментаторуuser posted image *Веритасерум

Остальным комментаторам:
Если объем комментария от 400 символов и прокомментированы все работы — user posted image Корень мандрагоры
Если объем комментария составляет 100-400 символов и/или прокомментированы не все работы — user posted image Амулет стихий
В остальных случаях — user posted image Праздничный тортик
Либо можно попросить Галлеоны Гринготтса.

Работы:

Работа №1:
Показать текст спойлера

Работа №2:
Показать текст спойлера

Работа №3:
Показать текст спойлера

Работа №4:
Показать текст спойлера

Работа №5:
Показать текст спойлера

Работа №6:
Показать текст спойлера

Работа №7:
Показать текст спойлера

Работа №8:
Показать текст спойлера

^
Disha Giotto
Отправлено: Oct 17 2020, 13:10

Пупся ©
Облик: Animagus Thunderbird
Баллы за активность: 5.5

Я так понимаю, итогов ждать дуэлянтам к зиме))
Предлагаю всем им выдать по *Ждуну - за терпение и выдержку.
Проститк, что я тоже так долго шла сюда со своими коииентариями, давно уже держу закладку на жтом конкурсе и все никак не нашла времени. И вот наушники заряжены, чаек налит, слушаю)

Работа#1
Автор, а вы смелый человек. Читать Бродского, да еще и это произведение, кхм. Оно не летнее совсем. Хотя возможно самое самое летнее и усталость от жизни перекликается с усталостью от жизни. Ну, я бы то стихотворение не брала для летней тематики. Осадочек и горечь слюны после него. Никакой халвы, как говорится. Прочли вы его сочно, паузы ввдержали. Молодец.

Работа #2
Эва какая у вас эспрессия. По началу вы к концу строк будто выдыхались, но с середины прям буря, шторм ого-го какой огонь! Мне сначала не очень понравилась эта вкрадчивость, но потом становится ясно к чему это было. Отлично, мне кажется.

Работа #3
Вы выбрали сложное (ну для меня) в артикуляционром плане стихотворение. Я бы сотню раз меняла запись, чтобы добиться четкости произношения некоторых моментов, особенно "острие серпа". У вас получилось гармонично. Иногда слышался какой-то говорок, но вы исправлялись и в целом у вас тоже получилось шикарно.

Работа #4
Кхм, у вас, автор, немного мешало придыхание. Но вы старались сохранить ритм стихотворения, а это дорогого стоит. Отличный выбор для стихотворения с летней тематикой. Мне понравилось, я обожаю слушать как другие читают стихи.

Работа #5
Мне сложно оценить стихотворение на украинском, так как сама я не владею этим языком. Могу лишь судить о том как звучат паузы и голос чтеца. Слегка мешали посторонние звуки, помимо трелей птиц. Видно, что запись и начитку вы делаете не в первый раз и вы уже тертый калач в озвучках. Другое дело, что вы выбрали большое по обьему стихотворение и это делает вам честь. Звучит красиво и гармонично.

Работа #6
Автор, вы прислали текстовый вариант один, а читали местами иначе. Вы специально меняли слова в стихотворении? Я не стану гуглить как же оно на самом деле звучит, мне не хочется портить впечатление. Прочли вы хорошо, одно но с этими заменами.

Работа #7
У меня это стихотворение ассоциируется с детством. Мне его мама каждое утро читала, когда пыталась поднять меня с кровати) автор, у вас правда такой голос или же вы его меняли. Интересный у вас тембр и артикуляция. Ну я то сказать, вы поставили для себя сложную задачу, было слышно, как вы боретесь с шипящими. Но вы справились и я с интересом послушала. На контрасте с остальными участниками, ваш голос звучит более зрело.

Работа #8
Простите, автор, я орнула в голосину. Вы будто мне триллер прочли, ей-Доббе. Вам бы ужастики озвучивать. Того и ждала, что сейчас какой-то черт рогатый выскочит из ниоткуда и все скатится в треш. Я этого ждала до последнего. Такого саспенса я никак не ожидала от стихотворения о лете)))

Ну что. Я прослушала добросовестно все озвучки. На правах первого комментатора я оставлю голос за всех. Сразу по нескольким причинам. Во-первых, в конкурсе вдруг поучаствовали исключительно парни. Это же потрясающе!
Во вторых, надо иметь смелость и желание подарить нам свой голос.
В третьих, вы столько ждали и наконец дождались хотя бы меня!
Ну и последнее но не менее важное - лето прошло, осенью довольно паршивая погода, у некоторых уже лежит снег, а тут кусочек лета. Пусть даже лето 2020 со всеми вытекающими.

Парни, вы супер! Все молодцы!
За всех.

Гг ( если тут вообще возможно получить гг) Ребят, уберите эту систему баллов от 1 до 8.
Это издевательство над участниками в целом.
Я не могу назвать чью-то работу на 8, чью-то на 1.
Имейте совесть. Мало того, что конкурс открыли с огромным опозданием, организатору конкурса наплевать на судьбу самого конкурса, так еще и комментаторов заставляют делать нелепый выбор между хорошо и хорошо.
^
Рук Айленд
Отправлено: Nov 6 2020, 13:25

Тихая гавань

i  

Здесь очень нужны ваши голоса!

^
Рук Айленд
Отправлено: Nov 6 2020, 13:28

Тихая гавань

i  

Система оценивания претерпела некоторые изменения. Если Вы не можете выставить озвучкам баллы, назовите три работы, которые вам понравились больше всего.

^
Шани
Отправлено: Nov 26 2020, 15:03

Mortarch of Grief
Облик: Animagus Swedish Draco

i  

Выдам по 5000 глн первым пятерым пользователям, которые проголосуют в этом конкурсе.
Голосовать нужно не цитатой и пояснить свой выбор хотя бы для тройки, которая вам понравилась больше всего.
Помогите закрыть конкурс и не упустите шанс подзаработать.

Дише, естественно, тоже выдам 5000, но она в эту пятерку на засчитывается.

^
Зенык
Отправлено: Nov 26 2020, 16:53

где-то здесь
Облик: Animagus Hebridean Black Dragon
Баллы за активность: 28.5

1. Приятный голос. Иногда слишком большие паузы, но, возможно так задумывалось. Этакий стих-разочарование в лете. Да, и Бродского трудно читать.
2. Быстро, четко, с выражением. Считаю, автор отлично справился с заданием.
3. Очень летняя тематика. Получилось очень хорошо прочтение.
4. Ну здесь тоже отличная читка. Без запинок и т. д.
5. Сначала что-то загрузилось, но никак не хотел включаться звук. А ведь Лину Костенко мне было б интересно послушать. Но, вероятно, испугалось модера и все включилось. О, птички. Под очень красивый украинский выговор Отличная задумка и работа.
6. Таки звуковое сопровождение придает особый шарм работам. Сразу как-то в лето переносишься.
7. Отличное проочтение стиха. Немного придыхания? но они совсем не портят работу.
8. О, как торжественно, автор.
Чередование торжественного и более быстрого темпа чтения - отлично.
Так, ну все работы отличные.
Всем работам по 4 балла.
Спасибо.
^
Эфридика
Отправлено: Dec 2 2020, 17:48

Облик: Animagus Griffin
Баллы за активность: 68

Мне не нравится, что от 5 баллов можно поставить всего один раз, чё вы циферки жалеете(
1. Очень медленно, немного жеманно, но дикция очень хорошая. 8
2. Миленько так, по-школьному. 4
3. Это чуть лучше, чем предыдущее, тай бы поставила 5,а этой 6, но так не получается, поэтому будет 7
4. Немного слишком много пауз 4
5. Звуки на фоне мешали, я переслушала несколько раз, но всё равно тут плохо поняла. Не очень справедливый голос, я не знаю, какие у вас интонации должны быть. Простите ( 5
6. А. Это конкретно этот участник так говорит) ну вообще-то неплохо. 6
7. Ой, как драматично получилось. 4
8. Вы как будто триллер пересказываете) 4

Жирная единица организаторам за такую форму голосования, здесь все ребята заслуживают от 6 баллов и выше, а вы заставляете фактически занижать оценки. Некрасиво.
^
Человек-паук
Отправлено: Dec 2 2020, 18:11

Мудрец
Облик: Animagus Thunderbird

1.Как то стало неловко он ваших громких вздохов в самом начале :D да и стихотворение какое то не очень по теме, потому 4
2. Мне нравится, что довольно быстро озвучиваете этот стих и к концу голос повышаете, нагоняя атмосферу. 5
3. Динамика здесь чуть отличается, но это скорее из-за того, что и стих другой, потому 4.
4. У меня наверное все голоса смешались). Но сама работа мне нравится больше, читался стих легко и не навязчиво, да и выбор прозвидение хороший. 6
5. Костенко це любов). Только за выбор ее стиха можно ставить 8 из 8, но буду честно, потому что то, как было прочитано - не очень мне понравилось, немного скучно, хотя звук щебетания птиц красивый и в тему. Потому 7.
6. А вот здесь мне птицы мешали, отвлекали от вашего голоса). Потому 4.
7. Какое красивое стихотворение, не знаю откуда, но я его знаю, да и прочитано было красиво. А это ваш настоящий голос или вы его выдавливаете. чтобы он был грубее и глубже? 8
8. А зачем так странно заканчивать каждое предложение? как будто бы немного воскрикивая в конце? очень странно) 4

А вообще все работы хорошие, я бы всем больше 6 поставила, если можно было.
^
Admin V
Отправлено: Dec 3 2020, 07:12

Мудрец
Чародей IV
Облик: Animagus Unicorn

1. Хорошо прочитано. Только временами паузы делаете там, где этого не стоило, и наоборот. 7
2. В целом стоило помедленнее читать, интонация получается слабой. 4
3. Понравилось прочтение. Но в последних строках часто делаете паузу примерно в середине этих строк, как будто переняли эту паузу с 9 строки. 5
4. И здесь тоже ненужные паузы встречаются. И не хватает выделений интонацией. 4
5. Начало мне не очень понравилось, но потом вы будто подхватили смысл этого произведения и очень хорошо его прочли. 8
6. Интонация хорошая, но местами есть огрехи с паузами. 6
7. Не знаю ваш настоящий обычный голос, но мне тоже показалось, что голос подстроили будто под какую-то глубину и загадочность. Но этот стих должен читаться восторженным голосом, молодой человек идёт к своей любимой, он безумно счастлив, радостен, и вся природа будто вторит его состоянию души. 4
8. Немного странное прочтение. 4
^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (3)  # [1] 2 3  Новая тема

[ Script Execution time: 0.1952 ]   [ 39 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 09:30:05, 25 Jan 2021 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru