Модератори: Power.

  Нова тема

 

Mo Dao Zu Shi

, Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути
Gloria Groove
Відправлено: Jul 27 2020, 02:19
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





Название: Mo Dao Zu Shi / Магистр дьявольского культа
Показати текст спойлеру

Жанр: приключения, боевик, комедия, сверхъестественное, яой, сёнэн-ай, история, романтика
Кол-во томов: 1, выпуск продолжается
Годы выпуска: 2017
Состояние перевода(на момент создания темы): активное
Автор: Мосян Тунсю
Краткое содержание: Когда-то давно Основатель Тёмного пути Вэй Усянь странствовал по свету, творя невообразимые бесчинства и хаос, за что тысячи людей ненавидели его. В конце концов злодей был предан своим шиди и убит союзом кланов, объединившихся, чтобы сокрушить его. Вэй Усянь переродился в теле помешанного, от которого отказался родной клан. Позже его против воли забрал к себе Лань Ванцзи - его давний знакомый.

Так началась захватывающая история, полная сражений с монстрами, решения загадок и обучения подрастающего поколения. Флиртуя с Лань Ванцзи, Вэй Усянь постепенно осознает, что, обычно высокомерный и сдержанный, Лань Ванцзи таит к нему особые чувства.

Отмечу, что жанр сёнэн-ай и яой стоит только у маньхуа и новеллы, в аниме же (насколько я предполагаю) будет преподнесена мужская дружба.
^
Gloria Groove
Відправлено: Jul 27 2020, 02:33
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





Я стала фанатом этой серии и теперь советую её кому только могу.

В маньхуа прекрасная рисовка, но привлекла она меня больше прописанными персонажами, за которых переживаешь больше всех, а некоторые настолько двуличны, что ты разрываешься между желанием пожалеть героя или стукнуть его. Мосян Тунсю вошла в топ моих любимых мангак, потому что она так передала изменение Вэй У Сяня, причины, побудившие его сменить путь Заклинателя на Тёмный путь, а также меняющееся отношение к нему народа. Ведь когда он был молод, все только и могли что восхвалять молодого господина Вэй, но стоило ему сделать шаг в другую сторону, как люди сразу поставили клеймо: "Старейшина И Лин - само зло, чудовище, он нас убьет!". И самое горькое, что людская ненависть не позволяла им рассмотреть в нём его самого - чуткого и справедливого юношу. Мангака настолько точно и ярко это передала, что просто восторг :wub: Я искренне восхищаюсь главным героем. Ему столько всего пришлось пройти, а он реагировал на всё с юмором, хотя внутри корчился от боли.

В мире существует несколько орденов, и один из (конечно же) восстал против других. Это нам показывается с первых листов маньхуа. И то, каким оно будет кровавым, динамичным и завораживающе мрачным - несомненный плюс. Не ждите здесь быстрого развития отношения между героями. Особое внимание будет уделяться именно приключениям и боевым сценам героев, а также раскрытию множества тем. Да и вообще у китайской манги жёсткая цензура, так что стоит ли тут надеяться на откровенные сцены :lol:

Однако, несмотря на это, если вы выбираете между аниме, маньхуа и новеллой, я посоветую последнее. Потому что новелла закончена :girl_gygy: И там много дополнительной информации о самом мире и населяющих его людях, которая позволит получше понять поступок каждого героя. И ответить на вопрос: "Всегда ли зло является злом, а добро - добром?".
^
Lumos Rowley
Відправлено: Jul 27 2020, 13:13
Offline

истина где-то рядом
*******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1444
Користувач №: 203266
Реєстрація: 6-July 19





Как интересно. Может быть посмотрю. Раньше я баловалась новелками :-[
А сейчас яой отталкивает, ну переборю себя и посмотрю может быть) рисовка кажется красивой))))
^
Gloria Groove
Відправлено: Jul 27 2020, 16:10
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





Цитата (Нет. Не сегодня @ Jul 27 2020, 13:13)
Как интересно. Может быть посмотрю. Раньше я баловалась новелками :-[
А сейчас яой отталкивает, ну переборю себя и посмотрю может быть) рисовка кажется красивой))))

В аниме и маньхуа его как такового нет. В аниме с натяжкой можно считать одну сцену (когда гг видит голую спину другого парня), а в маньхуа две сцены (разговор с намеком и та же сцена). В новелле можно просто пропускать главы с откровенными сценами =eyebrows= Я не назову это откровенным яоем, потому что чёрт побери — сюжет пушка *режим убеждения on*
^
Lumos Rowley
Відправлено: Jul 27 2020, 17:50
Offline

истина где-то рядом
*******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1444
Користувач №: 203266
Реєстрація: 6-July 19





Старейшина И Лин, охохохо, вот как, ну тогда замечательно) ^_^
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0874 ]   [ 19 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:17:07, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP