Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Лекция №4. Значение карт Таро

, для всех курсов

Значение карт Таро

(Картомантия)
Лекция №4

Значение карт Таро.

*Как и было обещано на предыдущем уроке, Камиль выбрал самые безопасные на его взгляд карты из колоды и в количестве десяти штук разложил в два ряда по пять. Он сел за стол, поставив локти на столешницу и уперевшись подбородком на сложенные в замок пальцы рук, при этом поглядывая на входящих и взглядом предлагая подойти взять карту. Как ни странно, многие ученики пришли еще до звонка колокола, и стол быстро опустел на предмет наличия карт.*

– Ну что ж, начнем урок. Некоторые из вас получили сегодня по карте, как и было обещано ранее. А вот что они обозначают, об этом вы и узнаете сегодня.

Из предыдущих лекций мы помним, что Старшие Арканы состоят из 22 карт Таро.

Изображения на них выполнены в полный рост, а иллюстрации показывают людей, небесные тела, предметы, определенные духовные и мистические значения.

Информации много, поэтому записывайте сжато и кратко.

Итак, перед вами таблица с картами Старшего Аркана. Обратите внимание, что к каждой карте дается обозначение грядущего в зависимости от её расположения. Может быть, кто-нибудь помнит выражение «как карта ляжет»? Обычно так говорят, когда не могут знать о чем-то наперед и надеются на судьбу.
Номер № Изображение Название Обозначение: прямое положение Обозначение: перевернутое положение Номер № Изображение Название Обозначение: прямое положение Обозначение: перевернутое положение
1 user posted image Шут, Дурак, Безумец Открытость, любознательность, легкомыслие, неопределенность Импульсивность, безответственность, измена, неопытность 12 user posted image Справедливость, Правосудие Карма, баланс, ответственность, честность Конфликты, лень, крайности, утраты
2 user posted image Маг, Волшебник Активная воля, энергетика, вдохновение, работа на себя, ясность ума Нерешительность, эгоизм, отсутствие цели, крушение планов 13 user posted image Повешенный, Висящий Учение, урок, тупик, опыт, озарение Материализм, озабоченность, тоска, апатия
3 user posted image Жрица, верховная жрица, монахиня, папесса Женское начало, гармония, терпение, тайные дела Поверхностность, тщеславие, предубеждения, тайные враги 14 user posted image Смерть Освобождение, расставание, пробуждение, новый период Потеря, застой, упрямство, отсутствие мотивации
4 user posted image Императрица, хозяйка Плодородие, рождение, воспитание, духовная сила Застой, депрессия, жадность, страдания 15 user posted image Умеренность, воздержание Баланс, равновесие, компромисс, дружба, доверие Фанатзим, ограниченность мышления, нестабильность
5 user posted image Император, хозяин Превосходство разума, лидерство, амбиции, авторитет Слабость, эмоциональная незрелость, бунтарство, зависимость 16 user posted image Дьявол Искушения, тщеславие, эгоизм, садизм Внутренняя сила, нерешительность, злоупотребление силой
6 user posted image Верховный жрец, иерофант Мудрость, традиции, духовный лидер, готовность к свадьбе Упрямство, смелость, мстительность, фанатизм 17 user posted image Башня,

сгоревший храм
Полный крах, очищение души, конфликт, прозрение Угнетение, ограничение свободы, время начать все заново
7 user posted image Влюбленные, возлюбленный Выбор, союз, доверие, здоровье, чувства Измены, болезнь, конец любви, нетерпение 18 user posted image Звезда Надежда, вдохновение, образование, духовность, творчество Потери, сомнения, разочарования, пессимизм
8 user posted image Колесница, повозка, возничий Успех, победа, цель, рывок вперед Авария, неудача, обида, суровость 19 user posted image Луна, сумерки Мечта, страх, неуверенность в себе, обман Хаос, непонимание, выгодные перемены, тревога
9 user posted image Сила Женское начало, духовная сила, эмоциональный подъем, доверие Страх, запугивание, тщеславие, запугивание 20 user posted image Солнце Ясный ум, радость, счастье, процветание Утрата, проблемы, туманное будущее, проблемы со здоровьем
10 user posted image Отшельник, Старец, Искатель Путь сознания, мудрость, открытия, духовный рост Изгнание, подозрительность, ненужная изоляция, разрыв отношений 21 user posted image Суд, страшный суд Перерождение, выбор, конец эры, успех Болезнь, разочарование, промедление, потери
11 user posted image Колесо фортуны, колесо судьбы Важное решение, уверенность в удаче, азарт Невезение, тупик, застой 22 user posted image Мир, вселенная Свобода, триумф, достижение, призвание Застой, боязнь перемен, несовершенство, нехватка опыта

*Пока ученики переписывали информацию, Камиль рассматривал карты, которые отложил и прислушивался к шорохам в классе, скрипу перьев, посторонним звукам извне. Не было ни смешков, которые он ожидал услышать, ни совместных поддёвок между учащимися, словно карта «маг» легла на весь класс.*

– Пока вы кратко записываете информацию из таблицы, я расскажу вам историю из своей жизни, которая стала толчком к увлечению картами, и дала понять всю важность их значения в зависимости от их положения в раскладе.

Как то давным-давно, перед тем как приехать в Хогвартс, я гостил у своей тётушки, которая является большой любительницей карт и часто устраивает посиделки с чаепитием и гаданиями на Таро со своими подругами. Они нередко жеманно зазывали меня к себе, но я тактично отказывал, ссылаясь на другие дела.

Но однажды у меня не нашлось отговорки и пришлось выслушать дрязги прошедшего дня каждой находившейся у нас в этот момент леди. А в это время моя тётушка, как я узнал позже, раскладывала Таро на то, что меня ожидает в ближайшем будущем.

Помню, выпали карты: маг-прошлое, луна-настоящее и судья-будущее. Честно сказать, меня это заинтересовало, так как дамы наперебой начали излагать свои варианты предсказаний. Я особо не понимал значения карт, к тому же, «луна» выпала перевернутой, поэтому подумал, что это плохой какой-то знак. Но сейчас я могу уже более уверенно сказать, что означал тот расклад…

*В этот момент прозвенел колокол, а значит, урок был окончен. Но еще до его звона, рассказывая историю из жизни, Камиль разнес между учениками карточки с дополнительным заданием, положив перед каждым на стол.*

– Перепишите основное задание с доски, а дополнительное я вам написал на карточках…

//Они и так сегодня молодцы, столько написали. Жаль, что не успел рассказать про значение расклада.//

– Те, кто с утра получил карту Таро, верните её вместе с домашним заданием.




Лекция проверена корректором Хогвартса - Volshebnitsa
user posted image

Задания

  1. Ответьте на вопросы:
    а) что обозначает выражение «как карта ляжет»? (2 балла)
    б) какие карты Таро в обычном состоянии обозначают:
    - духовная сила - …,
    - духовный лидер - …,
    - духовный рост - …,
    - духовность - …
    Обратите внимание, что одно из значений имеют несколько карт. Для получения полного балла, нужно правильно назвать все карты (5 баллов)

  2. На уроке, профессор рассказывал историю из своей жизни, и его смутила выпавшая перевернутая карта Луна, которая в раскладе была настоящим. Зная её значение из лекции, сравните трактовку для профессора, как в обычном положении, так и в перевернутом. И скажите, почему Камиль обратил внимание на то, как она легла при гадании. (8 баллов)
  3. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)

Дополнительные задания

    1. Ролевой отыгрыш. Вы решили погадать на любовь себе/подруге/преподавателю/знакомому. Опишите, какой расклад вы использовали, какие карты вам выпали и как вы их трактовали
    1. Ролевой отыгрыш. Вы попали на урок раньше других, и вам посчастливилось взять одну из карт на столе преподавателя. Вам выпала карта Луна / Колесница /Маг/ Дьявол/ Повешенный / Императрица / Возлюбленные (можете выбрать одну любую из перечисленного). Что это за карта, в каком виде она вам выпала и как вы поняли из лекции, что сулит вам день (на прошлом уроке говорилось, что предложенные карты будут гадать на предстоящий день)?
    1. Задание на фантазию. Вы решили погадать на ситуацию из 3 карт.
      user posted image

      Опишите, какие карты выпали вам, и как вы их трактовали.
    1. Творческое задание. Изобразите от руки, в любом графическом редакторе, можно в виде коллажа (не менее 3 разных картинок) любой предмет интерьера, который по вашим представлениям мог находиться в комнате у тетушки, где происходило гадание. В данном случае - в гостиной
    1. Творческое задание. Придумайте стихотворение, шутку, лимерик, загадку или прозу про профессора Картомантии (только пожалуйста что-то не обидное, а то не зачту баллы). Если это стихотворение, то не менее 8 строк. Если проза, то не менее 600 символов с пробелами. Если загадка, то она должна быть угадываемая (не менее 4 строк). Если лимерик, то начинающийся словами «Как-то карты Камиля Сент-Клера…»
  1. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)
Показать все комментарии
AvaD-on
Відправлено: Jul 18 2020, 10:03
Offline

Собственность Мирры
*********
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5276
Користувач №: 48679
Реєстрація: 1-July 09






  i  

:colored_stars:
Лекция проверена и одобрена инспектором Dosya
Объем всех дополнительных заданий – свободный,
кроме пятого творческого задания.




^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0855 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:02:27, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP