Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Нова тема

 

Картомантия (комната профессора)

, ролевая зона и не только
Відправлено: Jul 18 2020, 09:46
Описание комнаты:
Комната для отдыха и сна располагалась смежно с кабинетом Картомантии. Войдя в её сразу оказываешься в легком полумраке роскоши. Одну из стен занимал огромный камин,возле которого стояли пара кресел и круглый невысокий столик со столешницей из стекла. На нем покоилась корзинка со сладостями из одного магазинчика в Хогсмиде и лежали россыпью карты Таро. Здесь можно было не только погреться, но и погадать.
С противоположной стороны располагалась кровать с балдахином и рядом стол, над котором нависали полки с книгами, статуэтками,какими то подсвечивающимися камнями и конечно же с пачками игральных и гадальных карт. Некоторые из них были своеобразными и гуляли по комнате сами где хотели.
Чуть в стороне стоял шкаф со стеклянными дверцами, за которыми также были книги и полки коллекционных карт из разных стран, в том числе и очень старинные.
Из украшений на стене,можно было отметить карту звездного неба,которая автоматически менялась в соответствии с реальным расположением небесных светил, несколько нитей с зажимами для карт-беглецов и нечто похожее на дартс, но вместо кругов с числами на нем был чей то статический портрет (недвигающееся изображение), и несколько карт особой плотности и структуры уже торчали из него.


  i  

Профессору будет приятно если все возникающие вопросы по лекциям и желание поболтать,
вы будете отыгрывать ролево
или хотя бы литературно, соблюдая стиль


Відправлено: Jul 19 2020, 07:12


В камине весело полыхал огонь, потрескивая дровами и наполняя комнату приятным теплом и светом.

Рядом на стеклянном столике, где до недавнего времени стояла ваза со сладостями, теперь находилась

Она был заперта на хитрый замок и открывалась только в случае, если кто-то вытягивал одну карту из тех, что разложены рядом на столе.
Вытянуть можно было только одну, и тогда ларец позволял заглянуть в него и взять из своих недр выпавший сюрприз
[/c]
1
2
3
4
5
6
7
A
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
B
500 галлеонов
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
C
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
D
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
E
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
F
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
G
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
1000 галлеонов




  i  

Еще одна приятная неожиданность от преподавателя Картомантии!
Те ученики, кто в этом году сдадут все (их только четыре) выставленные лекции и пройдут практику,
могут попытать счастье и вытянуть карту здесь!
Вход/выход и взятие карты желательно отыграть ролево от себя(придерживаться форумских правил РО - не обязательно).
В посте вы называете карту буквой и номером. Например, С5.
По мере вытягивания карт, ячейки будут заполняться информацией о вытянутом сюрпризе для наглядности другим.
Вытянутым сюрпризом может оказаться как артефакт, так и некоторая сумма денег.

Данный в этой теме бонус не является обязательным, а только по желанию ученика,
и не влияет на награждение конце года лучших учащихся по предмету Картомантия.


Відправлено: Sep 6 2020, 17:57
*Ринстер Вуд робко постучался в кабинет профессора, а затем открыл дверь. Он вошел внутрь кабинета, чтобы поблагодарить профессора за курс лекций.*
— Профессор — это вам. Спасибо! За всё!
*Конечно дарить цветы мужчине было странно, но Ринстер решил, что подобрал очень мужественный вариант. К цветку прилагался пирог. После чего первокурсник осторожно взял карту F3*

  i  

*Профессор Сент-Клер появился словно из ниоткуда, словно и был здесь. Никакого плаща-невидимки при нем не было, а одет он был свободно, по-домашнему. Стараясь не напугать ученика,он молча смотрел как тот вытягивает карту F3. Как только Ринстед её перевернул,шкатулочка на столе приоткрылась излучая оттуда прекрасное завораживающее сияние. В ладонь мистера Вуда медленно лег хрустальный пузырек в виде слезы,а котором колыхалось зелье user posted image. Профессор и сам с восхищением наблюдал за процессом,радуясь тому, что шкатулочка и карты работают*
-Конечно зелье не такое уж и редкое,но надеюсь оно вам пригодится,мистер Вуд. И мне очень приятно знать, что вам понравился курс лекций,но не стоило мне ничего дарить. Я редко ем пироги и то если попадаю в гости к своей бабушке, а цветы - они чудесные. Надеюсь вы знаете их значение на языке цветов?
*Камиль улыбнулся и похлопал по плесу Ринстеда. Заем убрав руку, словно из ниоткуда снова достал коробочку и вручил её ученику*
-Чтож, я думаю это достойная награда как самому первому вошедшему сюда за картой. Конечно на практике я наблюдал за вами и вы вели себя немного скованно, надеюсь этот сегодняшний поступок и мой презент придадут вам уверенности продолжать посещать мои лекции и практические занятия в дальнейшем... А теперь прошу меня извинить, я вынужден покинуть вас и эту комнату.
*Профессор вышел за дверь и исчез,возможно он вошел в одну из множества карт в его помещениях*

Відправлено: Sep 8 2020, 08:40
*Джотто шла мимо и тут на нее нашло озарение, что профессор Картомантии обещал сюрприз. Она тут же завернула к дверям кабинета. Одернула мантию, звонко постучала в двери и не дожидаясь преподавательского ктотама, вошла в кабинет профессора Сент-Клера. Ручонки чесались сразц же схватить одну из карт, но надо было соблюсти политес*

- добрый день, профессор Сент-П...эээ Сент-Клер. Хотела выразить благодарность за чудесную практику и сказать, что она была незабываемой.. Ээм, да. Можно я вытяну вооот эту карту...

*Диша схватила со стола карту D7 и протянула ее поофессору*

  i  

*как только рука девушки коснулась карты и перевернула её,шкатулочка снов открылась осияв место рядом и в руке у мисс Джотто оказался букетик весенних user posted image*

Відправлено: Sep 8 2020, 08:45
профессор , а лекции считаются полными ? Основы+допы? Или достаточно только основ ?
Відправлено: Sep 8 2020, 08:54
Душная Барселона, лекции и допы в полном объеме,т.е. по две на каждую лекцию + практика конечно
Відправлено: Sep 8 2020, 09:07
*Нэнси совершенно случайно подслушала один разговор, содержание которого решила проверить на практике. Для этого она как раз и оказалась поблизости кабинета Картомантии. Она постучала, и заглянула внутрь. Несколько находившихся там студентов и профессор наводили на мысль, что сплетники были правы. Нэнси откашлялась и поздоровалась.*
Добрый день, профессор!
Я случайно услышала про сюрприз и решила попытать счастья. Можно?
*Однако нетерпение девочки было столь велико, что она не удержалась и сразу протянула руку к карте B1.*

  i  

*И снова ларец открылся,но тут же закылся,а в руках у Нэнси вместо карты появилась горстка монет- 500 галлеонов. Первый денежный приз*

Відправлено: Sep 8 2020, 09:12
*Вольф целенаправленно прибыл к кабинету Картомантии, будучи заинтересованным возможностью получить какой-то презент от преподавателя, ну и выразить свою благодарность, конечно же. Он постучал в двери и проследовал к преподавательскому столу, на котором расположилась причудливая шкатулка, а рядом с ней множество перевернутых карт.*
- Здравствуйте, профессор! Пришел поблагодарить за увлекательный курс лекций, а также не менее увлекательную практику. Спасибо Вам, это был замечательный опыт!
Если Вы не против, то я бы хотел выбрать эту карту.
*Ученик взял со стола карту G7 и протянул ее профессору, застыв в предвкушении.*

  i  

*Вольф был чуть более удачлив при выборе карт. Шкатулочка открылась и опять же закрылась,а в руке у парня оказалась горстка момент,поболее чем у его предшественницы на 1000 галлеонов*

Відправлено: Sep 8 2020, 09:18
*Том зашел в кабинет профессора картомантии, по пути встретив однокурсницу Джотто, которая в руках держала знакомый цветок нарцисса, но слизеринец не стал обращать на это внимание.*
- Профессоррр, добррый день! Мне пожалуйста С4.
*Промурлыкал Том*


  i  

*Необычайный тембр голоса ученика с факультета Слизерин, заставил крышку ларца отвориться сразу,а сияние и её недр оставило монетку на руке у Вика, но какую - user posted image*

Відправлено: Sep 8 2020, 09:36
Душная Барселона, Я думаю вы тоже можете попытать счастья,так как это первая практика у меня по предмету,а большую часть доп.работ вы тоже сдали. Попробуйте)
Відправлено: Sep 8 2020, 09:50
*Барселона была очень счастлива что ей выпал шанс вместе с другими испытать свою удачу, поэтому она со всех ног бежала к кабинету картомантии. Немного отдышавшись, девушка постучала и вошла*
- здравствуйте, профессор Сент-Клер! Для начала хотела бы вас поблагодарить за прекрасные лекции в этом году и волшебную практику, она прошла не бесследно и оставила только приятные впечатления.
*Увидев Вольфа, Барса игриво подмигнула ему, ведь они все еще были вместе *
- пожалуй выберу карту G1
//Так интересно что там //

  i  

*Кажется,сладости еще никому не выпадали. Как только девушка определиилась с выбором,нетерпелив поднимая карту, шкатулочка приоткрыла свою крышечку и на руке у девушки оказалась карамелька user posted image*

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Ошибка! Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0719 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:56:10, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP