Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Настоящая мать

, Варис, AVAD-on, Розамунд
Розамунд
Відправлено: Jun 20 2020, 16:05
Offline

I was born to be a unicorn.
******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 799
Користувач №: 204274
Реєстрація: 18-April 20







user posted image
user posted image


Вы — шестнадцатилетний подросток, который живёт в приёмной семье, потому что после смерти отца от рака мать просто ушла из дома. Однажды вы находите в социальных сетях свою настоящую мать. Вы очень хотите снова её увидеть, но всё ещё не можете простить её за то, что она вас бросила.

Ангел убеждает человека в том, что надо хотя бы встретиться с мамой и поговорить, потому что она мечтает об этом.
Демон убеждает человека в том, что надо сделать вид, будто настоящей матери не существует вовсе, и забыть про неё




  i  

Для получения приза каждый участник должен написать не менее 4 постов длинной не менее 400 символов каждый. В случае замены, та сторона, которая заменяет, должна написать не меньше трех хороших постов. Если получается мажорная ситуация когда замен слишком много, то секундант принимает решение за человека — если именно он отсутствует, либо же пишет последний довод за демона или ангела, если этого потребует человек.
Желаю удачи всем дуэлянтам.

^
Варис
Відправлено: Jun 20 2020, 17:59
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





*Ангел появляется в комнате юноши в виде призрака позади его, сидящего за компьютерным столом и наблюдающим фотографию своей предполагаемой биологической матери в соц. сети. Ангел, наблюдая всю эту картину, без малейшего промедления обращается к ошарашенному молодому человеку.*
— Неожиданно, не правда ли? Что думаешь делать? Закроешь страничку, пойдешь спать и забудешь этот момент как нежеланное воспоминание из сна?
^
Розамунд
Відправлено: Jun 20 2020, 18:36
Offline

I was born to be a unicorn.
******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 799
Користувач №: 204274
Реєстрація: 18-April 20





*Майкл сжал виски пальцами. Он пытался осмыслить только что увиденное. Мать... настоящая... бросила.*
- Делать? Закрыть, спать, что? - *Майкл произнёс казавшийся ему бессвязным набор слов и тряхнул головой.* - Что? - *повторил он, так как ему было довольно тяжело осмыслить эту ситуацию. Подросток перевёл взгляд на затемнённый экран компьютера: вообще-то, ему давно пора спать, но он не мог не ответить Джейку в соц.сетях, а потом... что-то его отвлекло. И вот он сидит и смотрит на фотографию своей биологической матери. Настоящей. Которая создала его. А затем бросила. Рука непроизвольно потянулась клавиатура, но Майкл быстро опомнился и отдёрнул её.*
//Написать ей? Нет, нет! Она же меня бросила! Значит, я был ей не нужен. Или... может быть, сейчас я нужен?//
^
Розамунд
Відправлено: Jun 22 2020, 14:50
Offline

I was born to be a unicorn.
******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 799
Користувач №: 204274
Реєстрація: 18-April 20





*Майкл протёр глаза пальцами, поскольку ужасно хотелось спать. Всё-таки уже тридцать часов на ногах: прошлую ночь подросток не мог заснуть от разболевшейся ноги.*
//Может кофе выпить, а потом думать? Да нет, мама убьёт потом...//
*Майкл осёкся. Он назвал матерью человека... чужого? Нет, не чужого. Эвелин не была ему чужим человеком. Она была... приёмной мамой? Или просто мамой? Но ведь фотография просто мамы сейчас прямо перед ним, на экране компьютера! Кто из них настоящая мать?*
//Ведь Эвелин меня любит, она воспитывала меня с детства. Почему я не могу называть её мамой? А та женщина в соц.сетях - это какая-то другая мама.//
*Майкл не заметил, как снова вернулся к вопросу о том, написать биологической матери или не стоит. Он больше склонялся ко второму варианту, потому что если написать... неизвестно, что потом будет. А если не писать, можно сделать вид, что не было никакой фотографии, не было его биологической мамы в социальных сетях. Так было проще. И всё же, это было неправильно.*
^
Варис
Відправлено: Jun 24 2020, 10:22
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





— Ну как, ты же не можешь просто выкинуть эту мысль прямо сейчас из головы. Что произошло, то уже произошло, ты уже не сможешь вернуться на пару минут назад, до того момента, когда открыл фотографию своей предполагаемой биологической матери.
*Ангел понимал, какой шок сейчас испытывает юноша. Возможно, даже, его жизнь только что поделилась на до и после. Встретить нового человека — это уже опыт в своей жизни, не говоря уже о том, что ты встретишь, возможно, одного из самых близких людей в своей жизни. Не стоит недооценивать важность проживаемого тобой момента. Не нужно представлять себе то, КАК может повернуться ситуация в ту минуту, когда и если ты встретишь человека, который давным давно тебя бросил. Это были главные мысли, которые ангел желал донести до мальчика в данную минуту.*
— Помни, что мы живем в жизни всего лишь раз. Ты даже не помнишь эту женщину, а сейчас тебе выпала удача познакомиться с ней, встретиться и уже только тогда делать выводы о том, какая она. Ты понятия не имеешь об истинных причинах, по которым она тебя бросила. Неужели тебе не важно просто встретиться, обговорить с ней жизнь. Поговорить просто по душам, попытаться услышать друг друга. Не обязательно быть с ней потом лучшими друзьями: я тебя понимаю, это практически невозможно. Но не встретиться с настоящей мамой в жизни — это упущение, о котором ты, возможно, будешь очень сильно жалеть в конце своей жизни; именно в конце, а во время ее, когда ты будешь осознавать то, что не сделал в жизни.
^
AvaD-on
Відправлено: Jun 24 2020, 10:31
Offline

Собственность Мирры
*********
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5276
Користувач №: 48679
Реєстрація: 1-July 09





-Какие же тягостные размышления... Чего тут думать-то?
*Демон появился словно бы из ниоткуда прямо аккурат с левой стороны от сидящего парня. Если бы люди слышали потусторонний шум, то появление падшего ознаименовалось бы характерной музыкой группы AC/DC под песню Highway to Hell*
Показати текст спойлеру

-Хай, пернатый. Не дремлешь да?
*Демон даже не удосужился повернуться лицом к ангелу,а вместо этого смотрел на экран*
-Зачем тебе эта непутевая мать? Ты посмотри какие там девочки. Еще парочка лет и ты свободен. Ладно бы было б тебе 18 и она сказала б - гуляй на все четыре... а так что за человеческий поступок. Муж умер,а сын уже не нужен? Как эта женщина может вообще называться матерью.
Запомни,сынок, важно не из какого ты яйца птенец,а в каком гнезде о тебе заботятся...
//Тьфу, говорю как ангел, но как говорится - благими намерениями дорога...//
*Возможно парень этого не ощущал, но демон положил руку парню на плечо*
-Семья это те,кто рядом. Не могу представить какое бы оправдание придумала твоя биологическая мать? А разве подобному поступку оно есть? Даже животные заботятся о своих детях до тех пор,пока те прочно не встали на ноги.... Ну, и что? Что ты хочешь ей сказать если напишешь? "Привет я твой сын.... бла-бла-бла, почему ты меня бросила? А она тебе в ответ *писклявым голоском* О,Майкл! Я такая плохая и знаю что ты меня не простишь, но хотя бы можно с тобой общаться, бла-бла-бла или давай встретимся..." С этого всё и начинается,а как только ей станет плохо, она заявит что ты её обязан содержать как мать. Поэтому будь хорошим мальчиком, закрывай страничку.
*Свою руку он положил поверх руки парня,который пребывал в раздумьях, желая направить его на выбор отстранения - меньше знаешь - лучше спишь*
^
Варис
Відправлено: Jun 24 2020, 15:06
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





— Легче всего в подобных, эмоционально сложных, но, как показывает практика, того реально стоящих, случаях просто закрыть, забыть, ничего не делать. Сложнее морально тебе будет потом, когда мысли о том, что ты не узнал реальной ситуации, которая произошла с твоей биологической матерью, да и семьей тоже по сути, будут корежить тебя еще очень долго. Но вот вернуть ты потом уже ничего не сможешь. В отличие от настоящего момента. Воспользуйся им, в любом случае, он не испортит тебе жизнь, потому что ты уже почти самостоятельный, сам сможешь принимать решения, как тебе поступать, а также кого забывать.
*Ангела ничего в комнате Майкла не отвлекало, он стоял с ровной осанкой и сфокусировал свой взгляд на мальчике. Он не желал давить или уж тем более заставлять его принимать решение, в отличие от демона, он лишь показывал ему другое возможное решение, которое он должен взвесить, а точнее взвесить все плюсы и минусы предлагаемого ангелом исхода. Никакого нагромождения или принуждения: все в руках самого юноши.*
^
AvaD-on
Відправлено: Jun 24 2020, 15:52
Offline

Собственность Мирры
*********
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5276
Користувач №: 48679
Реєстрація: 1-July 09





-А я бы предложил другой вариант. Сперва встать на ноги, показать, что он смог и без нее справится. Получить достойную профессию и заработок, а только потом пообщаться с матерью кукушкой, прикинувшись больным и несчастным.
*Конечно демон давил на юношу,это же его суть такова - не подтолкнешь вперед, не будет развития. Иногда даже демоны совершают глупые ошибки толкая на благозвучные поступки, но не на этот раз. Впрочем,ситуация двоякая. Решение за человеком. По сути оно не особо ослабит его положение*
-Майкл,как ты думаешь,что эта мать-кукушка делает в соц-сетях? Почему она сама тебя не искала? Значит ей не интересно чем и как ты живешь. А может она поскорее ждала когда твой отец отдаст душу Богу. Увы,да, он не у нас... И теперь ищет ему замену,ищет развлечений?
*Трагично покачав головой,демон продолжил*
- Если бы был жив твой отец, то такого наверняка не случилось. Но боюсь он не в восторге от её поступка оставив его кровь без самого близкого и родного человека. Лучше быть и жить с теми, кто и вправду о тебе заботится,но не является родным, чем с теми, кто бросает в трудную минуту. Ты тоже любил отца,тебе его тоже не хватает - а она вот так просто,взяла и ушла...
^
Розамунд
Відправлено: Jun 26 2020, 08:18
Offline

I was born to be a unicorn.
******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 799
Користувач №: 204274
Реєстрація: 18-April 20





//Действительно, а почему она никогда не пыталась меня найти? Если бы она исправилась, то могла бы поискать своего сына, сказать, хотя бы, "извини" и всё такое прочее. Так почему она этого не сделала?//
*В подростке с новой силой вспыхнула давно забытая обида на биологическую мать. Он её почти простил. Почти. Потому что всякое бывает в жизни. Но теперь Майкл не мог простить за то, что она забыла. Не искала. Словно вычеркнула своего сына из жизни. Ему захотелось навестить свою "мать", но только затем, чтобы спросить: "Почему ты меня не искала?" Не "почему бросила", а почему не искала. Он бы сказал, что не желает видеть её, развернулся и ушёл бы. Может быть, тогда бы она пожалела обо всём, что сделала. Хотя вряд ли. У неё было столько лет на исправление, но она ими не воспользовалась, так почему же она сейчас должна измениться? Майкл отвернулся от экрана, потому что не хотел видеть эту улыбку на лице "матери". И её саму тоже не хотел. Он начал обдумывать, что лучше написать ей в сообщении. И понял, что не горит желанием писать ей что бы то ни было. Всё-таки, это не самое приятное занятие.*
^
Варис
Відправлено: Jun 26 2020, 18:08
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





*Ангел понимал возмущение Майкла, которое он прямо сейчас испытывает, и тем не менее в его видении, человек должен брать судьбу в свои руки и руководить своей жизнью самостоятельно так, как ему самому этого хочется.*
— Я вижу в твоем выражении лица вопросы... вопросы, на которые тебе бы хотелось знать ответа. Возможно, ты даже считаешь, что, узнав ответы на эти вопросы, для тебя в жизни ровным счетом может ничего и не изменится. Но не стоит самостоятельно представлять вашу возможную встречу. Не нужно самому додумывать то, как будет вести с тобой твоя возможная биологическая мать, а главное — что она будет тебе говорить. Люди очень разные, и в твоей голове существует одна картинка происходящего, в то время как в действительности ситуация может быть диаметрально противоположной той, которую ты себе представляешь. Так часто и бывает, но ответ мы, обычные люди, узнаем только сделав один единственный шаг — шаг для того, чтобы узнать этот ответ. Не сделав этот шаг, ты рискуешь навсегда потерять возможность узнать то, что изменило твою жизнь практически с самого твоего появления на свет.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1280 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:55:03, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP