Модератори: Урфин Джюс.

Сторінки: (16)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Раздевалка

, Местная флудилка
SUGLINOK
Відправлено: Nov 16 2023, 20:59
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1218
Користувач №: 198102
Реєстрація: 23-March 18





Но жулики всегда были и будут. Целесообразнее сделать бан лист может? Что бы человек понимал, что за жульничество он получит бан на участие в ивентах раздела (или разделов). И нужны будут этому человеку первые места жульничеством, если он сможет из за этого не участвовать и вовсе нигде (на определенный срок например)
^
toxic-De-dogma
Відправлено: Nov 16 2023, 21:05
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 497
Користувач №: 16996
Реєстрація: 26-May 06





Цитата (Amahton @ Nov 16 2023, 20:56)
Я где то видел такие трекеры, которые показывают количество пройденных километров и дистанцию на карте

У меня такое приложение, которое в фоновом режиме показывает. Оно как раз и трек пути показывает и расстояние, но шаги, почему-то не считает
У меня есть прям gps трекер - Garmin GPSmap 64 это прям трекер супер точный, я его взяла с собой, когда проверяла приложение, которое в фоновом режиме работает, чтобы знать на сколько оно точное. Garmin вообще не редактируется и даже внутри файла. Тут только если фотошоп использовать)
^
toxic-De-dogma
Відправлено: Nov 16 2023, 21:07
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 497
Користувач №: 16996
Реєстрація: 26-May 06





Цитата (Amahton @ Nov 16 2023, 20:59)
Но жулики всегда были и будут.

Я так понимаю суть в том, чтобы как-то определить жульничает участник или нет
^
Мэри
Відправлено: Nov 16 2023, 21:16
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12533
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (toxic-De-dogma @ Nov 16 2023, 20:51)
На мой взгляд, люди, которые хотят схитрить всегда будут. Например, в тренажёрке, у нас 2 дорожки, они всегда пользуются популярностью и там "очередь". Допустим, бегал там парень 30 минут, набегал 7км, я могу встать на дорожку, сразу как он ушёл и продолжить ходьбой, минут 10 и вот у меня уже 8 км и я даже не вспотела. Но! Что мне это даст? Народ, который участвует в физ.нагрузках, наверняка придерживается личной мотивации: снизить вес, повысить выносливость и т.п. + соперничество, которое подстёгивает. На мой взгляд, как-то не разумно жульничать, ради чего? Галлеонов на форуме? Ради признания? Но человек, который сжульничал, знает, что сам ничего не заслужил. Хотя... таким наверно всё равно) Флуд развела :)

Да, но не все они очень умные и хотят запариваться, так что могут не участвовать, если сжульничать будет не так просто. Мораль и проблемы с ней их личное дело, но других все же хотелось бы обезопасить, тут дуэли с баллами и призами.

Цитата (Amahton @ Nov 16 2023, 20:59)
Но жулики всегда были и будут. Целесообразнее сделать бан лист может? Что бы человек понимал, что за жульничество он получит бан на участие в ивентах раздела (или разделов). И нужны будут этому человеку первые места жульничеством, если он сможет из за этого не участвовать и вовсе нигде (на определенный срок например)

Вот тут согласна, но все что я видела на форуме — было несоразмерно. Например сделал чувак скрипт что автоматически сливает ману, год им пользовался, докачался до высот, а его наказание — месяц запрет играть в вп и всё. Даже не смотря на то, что чувак еще и на последок обранил "в следующий раз я сделаю такой, который никто из вас не сможет засечь". Или опять же другой настоящий пример: использовал другой человек ии и побеждал в дуэлях, его скажем так поймали на условно седьмой лишь и на пару недель запретили заходить в клуб. Никак никто предыдущим его оппонентам ничего не возместил, ибо доказать сложно, а пользователь и дальше используют ии.
Поэтому согласна про прописанное наказание, но во-первых, оно должно быть устрашающим настолько, чтобы боялись участвовать, а во-вторых, все равно придется использовать трекеры, где хоть как то можно поймать на жульничестве.
^
Rhiwelin
Відправлено: Nov 16 2023, 21:17
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





toxic-De-dogma, твой совет я прекрасно помню, благодарна и следую. Км отслеживаю по традиционному своему трекеру, а фит включаю только чтобы скрин сделать. Сегодня вот разница в шагах была ДВА, а в метрах почти 700. Про учёт согласна, потому что я же знаю, например, сколько по времени прошла, и вижу, на каком трекере сколько светится. Но тут наоборот при всём при вышесказанном, фит обычно время БОЛЬШЕ показывает, а мой многое не учитывает с точки зрения времени. Выходит вообще не пойми что несогласованное и нелогичное. :smile_ogo:

Цитата (Amahton @ Nov 16 2023, 20:56)
Я где то видел такие трекеры, которые показывают количество пройденных километров и дистанцию на карте. Очень удобно, и поможет против жуликов. Хотя б видно будет, ходил ли человек или дома сидел))
я название приложения не помню, но постараюсь поискать

О, кстати, я ещё в прошлый раз хотела спросить. А если человек, например, кругами ходит по одному маршруту, это будет показано как несколько кругов или как один? Потому что я по нескольку раз хожу по одному и тому же маршруту, на ликийской до 4-5 раз могло доходить.

А вообще да, согласна насчёт мотивации, вот и лень было, и болело, и много чего, но зато весы радовали, для человека на вечной диете прям красота была, можно было съесть побольше, а потом мотивируемой конкурсом и пройти побольше))). Я и сейчас записалась для мотивации, чтобы проходить больше, чем у меня граница установлена в трекере.
^
Мэри
Відправлено: Nov 16 2023, 21:22
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12533
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Уже откровенный оффтоп и чисто мои фантазии: может я борщу и как инквизиция, но жаль нет вечной доски позора, что навсегда показывает кто мошенничал и как. Ибо часто в лс админы/модеры с нарушителями разбираются. Просто некоторые челы мошенничают сразу в нескольких сферах форума. Опять же, может я загоняюсь, но если бы я знала, что так чувак уже делал, его бы я и проверяла, просила доп скрины например показать. Да неприятно может быть, но сам виноват, что своими проступками такую репутацию создал.
^
Мэри
Відправлено: Nov 16 2023, 21:28
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12533
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Еще кстати про "если хочет нарушить,нарушит" если человек не профи, то есть разные способы проверить, например, редактировал ли он свои скрины в фотошопе.
Так что я считаю, что меры предосторожности, как, например, трекер где нельзя вручную редактировать километры/шаги может быть не лишним.
^
toxic-De-dogma
Відправлено: Nov 16 2023, 21:28
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 497
Користувач №: 16996
Реєстрація: 26-May 06





Цитата (Мэри @ Nov 16 2023, 21:22)
просила доп скрины например показать. Да неприятно может быть, но сам виноват, что своими проступками такую репутацию создал.

Тут тоже спорный момент. Допустим, я с модератором, который новичок или недавно зарегался,живу в одном городе. Он просит для подтверждения скинуть трек моего маршрута. Он с форму пропадает, но знает по какому маршруту я хожу. Опасненько будет) Это я конечно утрирую))
^
Мэри
Відправлено: Nov 16 2023, 21:31
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12533
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (toxic-De-dogma @ Nov 16 2023, 21:28)
Тут тоже спорный момент. Допустим, я с модератором, который новичок или недавно зарегался,живу в одном городе. Он просит для подтверждения скинуть трек моего маршрута. Он с форму пропадает, но знает по какому маршруту я хожу. Опасненько будет) Это я конечно утрирую))

Ну, про путь я не говорила, я имела ввиду, например у тоже же гугла, есть графа подробные изменения по минутам, где НЕ отображаются вручную введённые километры/шаги.
По поводу же места: все модераторы итак видят наши айпи, а айпи + фото скинутые и пару минут Гугл карт и уже любой знает ваш маршрут
^
toxic-De-dogma
Відправлено: Nov 16 2023, 21:35
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 497
Користувач №: 16996
Реєстрація: 26-May 06





Цитата (Мэри @ Nov 16 2023, 21:28)
Так что я считаю, что меры предосторожности, как, например, трекер где нельзя вручную редактировать километры/шаги может быть не лишним.

Это да, но так можно далеко зайти в итоге один трекер стало можно редактировать, потом другой и люди перестанут вообще участвовать. Это всё же обидно, когда ты стараешься, а тебя потом подозревают из-за проги, которая в какой-то момент времени обновилась.
Возможно, стоит немного добавить веры в людей и их спортивное соперничество. Я оптимист:)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0641 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:02:35, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP