Модератори: Урфин Джюс.

Сторінки: (16)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Раздевалка

, Местная флудилка
Мэри
Відправлено: Nov 16 2023, 19:12
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12533
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Про шаги в целом согласна. Но про бег/беговую дорожку если помнить...

Проблема шагов еще в том, что если прибор не трясется, шаги не засчитываются, Юрата писала как то, что у нее изза коляски и руках на ней все по нулям в шагах.

Может сделать как разные дуэли? Есть же в дквп дуэль прокаченной силы и дуэль прокачки. Можно тут сделать дуэль шагов и дуэль километров. Как минимум временно, чтобы общую статистику оценить.
^
toxic-De-dogma
Відправлено: Nov 16 2023, 19:47
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 497
Користувач №: 16996
Реєстрація: 26-May 06





"Этот наш гугловский", как я писала ещё в теме про ликийскую тропу, любит скидывать км, если несколько раз за ходьбу чекать, сколько прошли. У меня рост небольшой, но я хожу размашисто(когда не по леденым дорогам иду).
Когда проходила ликийскую тропу, мне запомнилась женщина, которая прям семенила, у неё пуховик был узкий и ниже колен, так можно 4 шага за 1 среднестатистический нашагать.
Цитата (Мэри @ Nov 16 2023, 19:12)
Проблема шагов еще в том, что если прибор не трясется, шаги не засчитываются

А ещё если гулять медленно, прям прогулочным шагом, не торопясь, то он тоже мало что засчитывает. А если в рюкзак кинуть почти не считает. Если в нагрудном кармане, на сколько помню, на треть меньше.
Я им пользуюсь несколько лет, меня раньше напрягали эти приколы, но во время ликийской тропы я установила второй трекер, чтобы в фоновом режиме знать, сколько км я прошла, мне этого достаточно, чтобы знать сколько я нагуляла сегодня. С точки зрения здоровья для меня этого достаточно, с точки зрения соревнований я всё же считаю, что мы на честность соревнуемся.
А ешё в Google Fit есть тип активности. Я не помню, что там по дефолту выбрано, но, на сколько я помню, режим ходьбы я выбирала в ручную. Вероятно от этого тоже завит как он считает шаги.
^
Мэри
Відправлено: Nov 16 2023, 20:13
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12533
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





toxic-De-dogma, насколько я понимаю, у Гугла теперь и возможно редактировать шаги/километры появилась (upd: всё ещё есть возможность проверять вручную ли они введены) . А правильное засчитывание тряски наверное больше про устройства, нежели приложения.

Но что можно сделать?
Вот всякие онлайн марафоны учитывают шаги, а оффлайн расстояния. Похоже верного ответа тут нет, будет от личного мнения зависеть.

Да и с приложениями непросто. Вот Эльфина зря в прошлый раз на себя подумала, я не о ней говорила, но такие люди действительно на форе всегда присутствовали: кому скрипт ману сливал и в вп качал, кто домашки через ии писал в хоге, кто в ручную ложные шаги вводил для участия в марафоне, иной в дуэлях мошенничал. Было бы хорошо как то попытаться этим обезопасить честность игры, раз совести у людей собственной нет. Быть может попытаемся общими силами найти приложение, где нельзя редактировать. Да Вик писал, что тогда можно фотошопить, но, как по мне, это все равно большую часть наглецов собьёт. Я сейчас попробую хуавей/приложение для сяоми установить и потестить.
^
toxic-De-dogma
Відправлено: Nov 16 2023, 20:21
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 497
Користувач №: 16996
Реєстрація: 26-May 06





Цитата (Мэри @ Nov 16 2023, 20:13)
toxic-De-dogma, насколько я понимаю, у Гугла теперь и возможно редактировать шаги/километры появилась (upd: всё ещё есть возможность проверять вручную ли они введены) .

????? =-O Я потыкала всё что могла, редактирования не нашла
^
toxic-De-dogma
Відправлено: Nov 16 2023, 20:28
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 497
Користувач №: 16996
Реєстрація: 26-May 06





Цитата (Мэри @ Nov 16 2023, 20:13)
А правильное засчитывание тряски наверное больше про устройства, нежели приложения.

Кстати, возможно. Но раз есть разные типы активности, я полагаю, что и засчитывают они как-то по разному.
Цитата (Мэри @ Nov 16 2023, 20:13)
Но что можно сделать?

Это да...




^
Мэри
Відправлено: Nov 16 2023, 20:31
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12533
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (toxic-De-dogma @ Nov 16 2023, 20:21)
????? =-O Я потыкала всё что могла, редактирования не нашла

А зачем это вы искали :gygy:

Называется "добавление активности".
Показати текст спойлеру

Можно все графы вручную ввести, а можно лишь часть. Но, как я уже сказала, возможно проверить заковыристым способом активность естественная была или таким ручным методом.
^
toxic-De-dogma
Відправлено: Nov 16 2023, 20:37
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 497
Користувач №: 16996
Реєстрація: 26-May 06





Цитата (Мэри @ Nov 16 2023, 20:31)
А зачем это вы искали :gygy:

Я тыкала, когда ещё в ликийской тропе вопросы поднимались пр редактирование), тогда не нашла. Сейчас Вы сказали, что можно, я решила проверить, может апдейт был и появилась такая функция. Потыкала конечно ради интереса, т.к. Google Fit всегда считала нередактируемым приложением.
^
Мэри
Відправлено: Nov 16 2023, 20:45
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12533
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (toxic-De-dogma @ Nov 16 2023, 20:37)
Я тыкала, когда ещё в ликийской тропе вопросы поднимались пр редактирование), тогда не нашла. Сейчас Вы сказали, что можно, я решила проверить, может апдейт был и появилась такая функция. Потыкала конечно ради интереса, т.к. Google Fit всегда считала нередактируемым приложением.

Я сейчас гугл фит привязала к приложению сяоми, даже интересно как они будут данными обмениваться, будет ли переносить искусственные шаги оттуда. Ибо у самого Zepp Life (приложения для устройств сяоми) я не нашла возможность редактировать шаги/километры.
^
toxic-De-dogma
Відправлено: Nov 16 2023, 20:51
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 497
Користувач №: 16996
Реєстрація: 26-May 06





На мой взгляд, люди, которые хотят схитрить всегда будут. Например, в тренажёрке, у нас 2 дорожки, они всегда пользуются популярностью и там "очередь". Допустим, бегал там парень 30 минут, набегал 7км, я могу встать на дорожку, сразу как он ушёл и продолжить ходьбой, минут 10 и вот у меня уже 8 км и я даже не вспотела. Но! Что мне это даст? Народ, который участвует в физ.нагрузках, наверняка придерживается личной мотивации: снизить вес, повысить выносливость и т.п. + соперничество, которое подстёгивает. На мой взгляд, как-то не разумно жульничать, ради чего? Галлеонов на форуме? Ради признания? Но человек, который сжульничал, знает, что сам ничего не заслужил. Хотя... таким наверно всё равно) Флуд развела :)
^
SUGLINOK
Відправлено: Nov 16 2023, 20:56
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1218
Користувач №: 198102
Реєстрація: 23-March 18





Я где то видел такие трекеры, которые показывают количество пройденных километров и дистанцию на карте. Очень удобно, и поможет против жуликов. Хотя б видно будет, ходил ли человек или дома сидел))
я название приложения не помню, но постараюсь поискать
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1137 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:16:17, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP