Модератори: Урфин Джюс.

Сторінки: (16)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Раздевалка

, Местная флудилка
Просточитатель
Відправлено: Dec 2 2023, 16:08
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





У меня ничего не покупается не используется зелья не варятся а сейчас кажется процитировать не могу. с обзодилки сижу. ну хоть писать тут на форуме могу и колдовать
^
SUGLINOK
Відправлено: Dec 3 2023, 00:40
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1218
Користувач №: 198102
Реєстрація: 23-March 18





Забей и все.
^
простая прохожая
Відправлено: Dec 3 2023, 10:00
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16433
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





А в чем такая дикая проблема? Куча норм впнов (особенно с телефона, гугл плэй просто завален ими), для того, чтобы сидеть на сайтах, этого вполне хватает. Ну и купить подписку, если уж на то пошло, тоже не так дорого – на определенной площадке аккаунты вполне себе демократично стоят.

Ну т.е. не, я понимаю, что геморрно, мне тоже неудобно. Но чтобы уж прям так твердо решать уйти с форума сразу из-за этого...
Помимо форума еще куча ок сайтов без впна не фурычат, в конце концов. Это по сути просто вопрос времени, когда им придется обзавестись.
^
Мэри
Відправлено: Dec 3 2023, 11:05
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12533
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (простая прохожая @ Dec 3 2023, 10:00)
А в чем такая дикая проблема? Куча норм впнов (особенно с телефона, гугл плэй просто завален ими), для того, чтобы сидеть на сайтах, этого вполне хватает. Ну и купить подписку, если уж на то пошло, тоже не так дорого – на определенной площадке аккаунты вполне себе демократично стоят.

Ну т.е. не, я понимаю, что геморрно, мне тоже неудобно. Но чтобы уж прям так твердо решать уйти с форума сразу из-за этого...
Помимо форума еще куча ок сайтов без впна не фурычат, в конце концов. Это по сути просто вопрос времени, когда им придется обзавестись.

1. Скорость, с какой впн жрет заряд батареи телефона. надолго впн не включишь
2. Реклама у бесплатных впнов до и/или после.
3. Часто они не работают временно или навсегда перестает из-за блока со стороны рф.
4. У меня рф уже заблочило впн где была платная подписка, еще раз тратить так на удачу деньги я не буду. Да и другие не должны.
5. Сайты, что тоже не работают без впн'а большинству людей нужны разово, а не сто раз на дню, как форум, особенно когда тут проходят ивенты или вп квесты, где сливаешь ману каждые 30 минут неделю.
6. Это не вопрос времени. Как минимум, не для всех и не так. Даже с впн для меня был вопрос времени как быстро я ушла с твиттера и инстаграма. Наивно полагать, что форум для всех будет первостепеннее даже соц сетей.


Поэтому полностью понимаю Amahton, я бы тоже ушла с фора, если бы не должность модератора Литературы. Но я не могу даже предсказать насколько меня хватит. Ибо мне уже поднадоела эта возня с впн.
^
Мэри
Відправлено: Dec 3 2023, 11:15
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12533
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Еще забыла про неменее важный пункт

7. Часть сайтов и соц сетей рф НЕ работают/работают плохо, если включен впн, поэтому опять возвращаемся к проблеме "нужно туда сюда тыкать вклюк выкл по сто раз на дню".
^
простая прохожая
Відправлено: Dec 3 2023, 12:17
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16433
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Мэри, ну смотри, у меня тоже было, что сгорела подписка на впн просто потому что чуваки забили и не стали ничего фиксить. Благо, брала я ее год назад и там оставалось полтора месяца до конца.
Так что тут просто вопрос в том, чтобы найти впн, где разрабы уже несколько раз фиксили соединение. Ну и можно ж покупать подписку не на год, а на 3 месяца, например.

С соцсетями... понимаю. Но. Прикол в чем: во многих впн есть возможность его гибко настроить. Например, вбить туда сайты, на которых впн работать должен всегда или не должен вообще. Обычно там дается ограниченное кол-во сайтов для бесплатного пользования и неограниченное при подписке.

Ну и я, например, уже не раз сталкивалась, что без ВПНа никак. Я не сижу в твиттере и инсте, поэтому мне было глубоко по барабану, когда они перестали работать, но когда заблочили АО3, у меня была жесткая апатия. А еще помимо него очень часто чето ресерчишь на англе, и тебя без впна тупо не пускает на часть зарубежных сайтов. Разумеется, кто сидит сугубо в ру-сегменте, наверняка смысла особого нет запариваться. Но я от жесткого дискомфорта пришла к пониманию необходимости, потому что, увы и ах, на русском не найдешь ты ни часть новостей, ни артов, ни гайдов адекватных. Все на английском.

Ну и не, опять же, я понимаю негатив. Я помню себя, когда блокнули АО3. Но я не понимаю такой жесткости в данном вопросе. Тучи будут сгущаться дальше, и замыкаться чисто в ру-поле... ох не знаю. На клетку похоже.
^
toxic-De-dogma
Відправлено: Dec 3 2023, 19:29
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 497
Користувач №: 16996
Реєстрація: 26-May 06





УРА! у меня сайт стал открываться без впн, возможно, был обновлён ssl сертификат сайта)
^
Мэри
Відправлено: Dec 3 2023, 21:01
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12533
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (toxic-De-dogma @ Dec 3 2023, 19:29)
УРА! у меня сайт стал открываться без впн, возможно, был обновлён ssl сертификат сайта)

Почти все сайты с украинских доменов вновь заработали. Но надолго ли...
А ещё чисто по-человечески любопытно: это рф блокировала украину или наоборот
^
простая прохожая
Відправлено: Dec 3 2023, 21:10
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16433
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Мэри @ Dec 3 2023, 21:01)
Почти все сайты с украинских доменов вновь заработали. Но надолго ли...
А ещё чисто по-человечески любопытно: это рф блокировала украину или наоборот

Вроде в телеге писали, что точно не Украина. Да и по почерку/логике скорее РФ.
^
Урфин Джюс
Відправлено: Dec 4 2023, 04:11
Online
Avatarus Sharpen
Любое зло своим же ядом свой отравляет организм
********
Стать:
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Модератори
Повідомлень: 3525
Користувач №: 59680
Реєстрація: 22-June 11





Цитата (Мэри @ Dec 3 2023, 21:01)
Почти все сайты с украинских доменов вновь заработали. Но надолго ли...
А ещё чисто по-человечески любопытно: это рф блокировала украину или наоборот

Повезло. У нас все так же. Только с впн, а значит медленно, муторно и отвратительно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1191 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:22:00, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP